Police SF | Расследование № 3 | Samp-Rp Форум

Police SF | Расследование № 3

Pymba_Simmons

Администратор Сервера
17.10.2017
1 175
1 049

Шерифу департамента города San Fierro Leo_Brusnika
От заместителя командира подразделения D.B. Pymba_Simmons
№ Дела 0003 / от 26.07.2021 года / зарегистрированным в 22 ч 10 мин.
под грифом: не секретно.

Дело № 0003 от 26.07.2021 года, убийство сотрудника полицейского департамента города San Fierro.


Страница 1 / Прибытие на место преступления.
word-image-65.jpeg

26.07.2021 года, в 20 ч 10 мин, на пульт дежурного диспетчера полицейского департамента города San Fierro поступил анонимный вызов, где сообщили что по улице 501 West 13th Street , на ступенях церкви Николая Чудотворца лежит человек в полицейской форме, без признаков жизни. Сообщение от диспетчера о происшествии было отправлено всем свободным патрулям департамента San Fierro. Находясь в этом же квартале, сообщение принял сотрудник полицейского департамента, заместитель командира подразделения Detective Bureau детектив Pymba Simmons.


По прибытию на место преступления было запрошено подкрепление для оцепления места преступления, так же было предано сообщение в городскую больницу города San Fierro, что бы на место прибыли дежурные сотрудники медицинской службы и суд.мед эксперт.
В 22 часа 20 минут дежурный врач констатировал смерть офицера полицейского департамента города San Fierro Rick Grimes



Страница № 2 / Сбор улик на месте преступления

photos_113066668_m-2015.jpg

Совместно с криминалистами были найдены улики на месте преступления такие как: образец крови, следы шин автомобиля, чек с местной АЗС. Все улики были собраны и отправлены в лабораторию полицейского департамента города San Fierro.
Документация



Страница № 3 / Заключение судебного мед. эксперта, вскрытие, причина смерти.
2.jpg
27.07.2021 года в 14 часов 20 минут, была готова экспертиза по вскрытию тела погибшего, сотрудник полицейского департамента San Fierro взял у эксперта копии заключения, после чего изучив поместил к основным документам уголовного дела.
Документация
Копия заключения:
- есть ли на объекте непосредственные повреждения(входные, промежуточные и выходные) - Входные.
- какое количество выстрелов, в результате которых возникли повреждения? - 5 (пять)
- какое наименование снаряда, причинившего повреждения? - Пуля патрона 12mm.
- какое направление выстрела и его расстояние? - Прямое, 2 метра
- какое взаимное расположение объекта и среза оружия? - Прямой.
- где находился стрелявший в момент выстрела? - На против объекта.
- на сколько возможен выстрел при определённых обстоятельствах? - 100 %
- соответствуют ли обстоятельства, выявленные при экспертизе с показаниями потерпевшей стороны, свидетелей и обвиняемого? - Соответствуют.
- присутствуют ли продукты выстрела в смыве рук и одежде подозреваемого? - на момент проведения экспертизы подозреваемых нет.
- есть ли следы продуктов выстрела на предмете, остающиеся от патронов или ношения оружия? - Есть.
- возраст умершего, причина смерти? - 40 лет, большая потеря крови от пяти рваных ран, задеты жизненно важные органы.


Страница № 4 / Криминалистическое исследование следов транспортного средства.
43.png
27.07.2021 года, детективом Pymba Simmons в лаборатории департамента города San Fierro была проведена криминалистическая экспертиза следов транспортного средства которые были найдены на месте преступления, все данные зафиксированы на бумажном носителе.
Документация
Заключение экспертизы:
- Следы транспортных средств - материально фиксированные отображения отдельных частей транспорта на грунте или дорожном покрытии? - Грунт
- Классификация транспортных средств? - Наземный транспорт.
- Классификация следов транспортных средств? - следы ходовой части, выступающих частей.
- Значение следов транспортных средств? - определена групповую принадлежность транспортного средства, т.е. его тип и вид ( следы оставлены легковым автомобилем), модель ( легковой автомобиль 1997г «Бурито»)
- Беговая дорожка - рисунок протектора шины, для легкового автомобиля – 60 см.
- Следы ходовой части - Объемные следы образовались в результате остаточной деформации грунта.
- Определение движения автомобиля - рисунок протектора типа "елочка" обращен открытой частью в сторону движения дороги.

- Не образованы ли следы на транспортном средстве, частью другого транспортного средства - Нет. След одного автомобиля.


Страница № 5 / Проведение видеотехнической экспертизы.

20170525.jpg
После проведеного криминалистическое исследование следов транспортного средства. Было установлено, что преступник передвигался на транспортном средстве "Бурито" 1997 года выпуска, черного цвета, к счастью в штате таких было зарегистрировано 6, один из которых был снят с учета около полу года на зад, следствие сделало запрос в городскую администрацию на получение копий видеонаблюдение за последние 3 дня, то есть за 25, 26, 27 июля. После получения копий видеоматериалов за прошлые сутки был выявлен факт передвижения черного фургона без номерных знаков, тем самым удалось проследить весь маршрут по городу San Fierro, в том числе в месте совершения преступления.
Видеонаблюдение

По камерам можно определить как автомобиль и в каком направление движется, но не все коту масленица, последняя активность автомобиля была замечена в районе воинской части San Fierro, после выезда в сторону города Las Venturas не было, соответственно в городе Los Santos фургон так же не был замечен. По предварительным данным фургон могли загнать на одну работающею станцию технического обслуживания, где им с легкостью могли бы перекрасить фургон. Детектив Pymba Simmons отправился в мастерскую города Los Santos, где опрасил работников и руководителей, тем самым узнав, что в ночь преступления к ним действительно заезжал фургон на покраску. Так же были записаны данные описания водителя, и частично составлен фоторобот.
Документация


Страница № 6 / Проработка фоторобота, допрос первого подозреваемого, согласно дачи показаний свидетелей.

w1500_490630.jpg
27.07.2021 года, экспертами полицейского департамента города San Fierro с полученных показаний свидетелей, удалось составить фоторобот первого подозреваемого.
Фоторобот
Проработав фоторобот, по проделанной работе было установлено сходство с человеком из базы данных полиции.
База данных полиции
Подозреваемым оказался 48 летний уроженец города Los Santos Ilyusha Jackal, который был ранее судим.
По таким статьям как:
1.1 Нарушение общественного порядка
1.3 Вымогательство
1.4 Ограбление
2.5 Хранение оружия
2.3 Хранение наркотических средств
3.3 Убийство
3.4 Бандитизм
4.1 Вооруженное нападение

После установления личности, найти подозреваемого не составило проблем, так как на момент розыска его задержали офицеры департамента Los Santos'a. Приехав в участок LS, удалось допросить подозреваемого в убийстве полицейского. Подозреваемый во время допроса ценной информации не предоставил, так же взял статью конституции на право хранить молчание, и воспользовался правом на государственного защитника, тем самым был выпущен под подписку о не выезде на время проведения расследования, так же суд выпустил его под залог 30.000 вирт. за мелкое хулиганство, в результате которого он был доставлен в департамент Los Santos'a
Допрос подозреваемого



Страница № 7 / Новые фигуранты в деле о убийстве полицейского.
violencia.jpg
Баллистическая экспертиза заняла не мало времени, в результате экспертам департамента San Fierro удалось изучить пули извлеченные из тела полицейского. Речь идет об идентификации конкретной единицы оружия. На пуле отпечатываются любые неровности канала ствола и, в итоге, получается уникальный узор, наподобие отпечатков пальцев у человека. Кроме пули, подобные отметины остаются и на гильзах, которые к сожалению не удалось найти. Правда, чтобы по пуле идентифицировать оружие, эксперту потребуется и само оружие, чтобы провести контрольный выстрел и просто сравнить полученные отметины на пули и гильзе с уже имеющимися образцами. Но так как оружие не было найдено по предварительным данным уже имелась информация по которой можно было определить владельца зарегистрированного оружия. Зарегистрированное оружие вносятся в специальный реестр и, обнаружив, стрелянную гильзу или пулю, по ней можно идентифицировать оружие, из которого стреляли и, как следствие, его владельца. После получения копий документов проведенной экспертизы, детектив Simmons отправился в здание лицензирования где можно как купить лицензию на оружие, так же и зарегестрировать свое оружие там. Сделав предварительно запрос, сотрудник центра выдал информацию которая подтверждала что владельцем оружия является Vlad Dorofeev. Так как экспертиза была проведена без участия самого оружия, оснований для задержания данного гражданина не было.
Запрос документации



Страница № 8 / Наблюдение, прослушивание телефона нового подозреваемого.
ny_nyc_nypd_anti_crime_unit_2w85-1.jpg
27.07.2021 года в 21 час 20 минут детектив Simmons, в гараже департамента San Fierro взял все не обходимое для наблюдения за объектом, предварительно пробив место прибывания подозреваемого, детектив на автомобиле замаскированным по такси отправился к месту наблюдения, во время наблюдения детектив установил, что в охраняемом особняке не осталось охраны, так как картедж с главным подозреваемым уехал в не известном направлении, что дало время пробраться в особняк поставить прослушку на телефон подозреваемого, так же удалось поставить жучек слежения на автомобиль подозреваемого, что позволит отследить его передвижения за следующие сутки.
Наблюдение
Ровно через сутки наблюдения было принято решение о прекращение наблюдения, снятия жучка, и прослушки телефона подозреваемого, после удачной операции, детектив Simmons отправился в департамент San Fierro, а именно в лабораторию, где ему удалось расшифровать данные полученные с приборов слежения.

Результат полученный после расшифровки данных GPS:
Жучек GPS
Так как автомобиль двигался вне черты города, удалось отследить конечную точку прибытья транспорта, точка прибытия был район Фермы 0, точнее берег моря, у которого располагается ферма. Для каких целей подозреваемый туда ездил, не известно.

Результат полученный после расшифровки данных Телефонного разговора:
player-36359_1280.png
[Телефон] Vlad_Dorofeev: Слушаю?
[Телефон] Ilyusha_Jackal: Мне на хвост сели копы, я хочу забрать свою долю!
[Телефон] Vlad_Dorofeev: Я же просил не звонить мне на этот номер!
[Телефон] Ilyusha_Jackal: Мне плевать, встретимся в полночь у Фермы, привези деньги.
[Телефон] Vlad_Dorofeev: Хорошо я буду на месте, надеюсь ты не выкинешь очередную глупость!
[Телефон] Ilyusha_Jackal: Не приведи хвост, о нашей встрече не должен знать ни кто...
Звонок завершен.



Страница № 9 / Без вести пропавший гражданин.

28.07.2021 года когда улики были собраны, и были все основания для задержания Vlad'a Dorofeev'a, оперативными группами департамента San Fierro совместно с департаментам Las Venturas начались поиски подозреваемого, но Dorofeev пропал без вести. Начались оперативно розыскные мероприятия которые не принесли результатов, подозреваемый по делу исчез, либо бежал из штата либо был убит. Продуктивность поисков была минимизирована.

29.07.2021 года в 00 часов 20 минут, согласно ориентировке № 0425, поступило сообщение от дежурного полицейского департамента Las Venturas, что в их юрисдикции был обнаружен без хозный фургон зеленого цвета, согласно заданной ориентировке от 26.07.2021 года. По прибытию на место детектив Simmons провел обыск автомобиля, собрал улики, снял отпечатки пальцев, после чего машину эвакуировали на штраф стоянку департамента San Fierro для чательной экспертизы криминалистами департамента San Fierro.
Прибытие на место


Страница № 10 / Дактилоскопическая
экспертиза
dcs5.jpg

Приехав в лабораторию департамента, детектив Simmons совместно с криминалистами департамента провел дактилоскопическую экспертизу, определив что отпечатки снятые в найденом автомобиле принадлежат подозреваемому Ilyusha Jackal, так же в ходе экспертизы были обнаружены образцы группы крови которые совпадают с образцами подозреваемого. Криминалистами так же было обнаружено что салон автомобиля был обработан ортофосфорной кислотой (Химическая формула: H₃PO₄), такую кислоту используют если хотят замести следы, но так как в салоне все таки остались отпечатки, вероятнее всего человек который хотел замести следы, очень торопился, тем самым совершив грубую ошибку.
Экспертиза



Страница № 11 / Задержание особо опасного преступника.
1566824082_8.jpg
29.07.2021 года в 12 часов 05 минут началась операция по задержанию обвиняемого в преступлении "убийство" и "Похищение' гражданина Ilyusha Jackal, в 13 часов 30 минуты со следственно оперативной группой, обвиняемый был доставлен на место преступления для проверки показаний, где он рассказал и показал где и как избавился от орудия убийства, со слов задержанного второй подозреваемого так же жестоко убил после чего труп скинул в море у Фермы 0, проведя мероприятия по поиску под водой, водолазы тело Dorofeeva так и не нашли, с 28.07.2021 года Dorofeev считается как пропавший без вести.
Задержание



Страница № 12 / Заключение
dIQ1VicQkQxB1P2RYz3VBfQn3CWBJUMrot0xyTP9.jpeg
И так теперь сложим все пазлы по местам. 26.07.2021 года в 19 часов 00 минут гражданин Ilyusha Jackal, сел в автомобиль марки "Бурито" 1997 года, заехав за деловым партнером Dorofeev V. По предварительному зговору отправились в город San Fierro, где поджидали на причале около департамента офицера полиции Rick Grimes. Обнаружив что офицер выходит с территории департамента проследовали за ним около 2-х улиц, и в без людном месте совершили похищение, так как офицер начал сопротивляться I.Jackal выпустил почти в упор 5 пуль из пистолета deagle, чем нанес раны не совместимые с жизнью, после убийство Dorofeev предложил избавица от тела предложив отвести его к причалу и скинуть в воду, но Jackal находясь в наркотическом опьянение, настоял на том что бы оставить труп у церкви, тем самым показать кто в городе главный. Подъехав к церкви, к ступеням открыли две задние двери. Двое преступников выбросили истекавшего кровью офицера, за тем закрыли двери и покинули место преступления. После чего направились в сторону Los Santos'a через деревни, по местам где нет камер наружного наблюдения. Заведомо оставив своего соучастника преступления Dorofeev'a в одной из деревень, Jackal отправился в мастерскую города Los Santos где за короткий промежуток времени поменял цвет автомобиля с черного на зеленый. 27.07.2021 когда детектив вызвал подозреваемого I. Jackal на допрос, подозреваемый понимал, что это баста, тем самым после выхода под залог, начал собирать вещи и заметать следы, в его игре так же был не желательный свидетель о котором до 28.07.2021 года знал только он. Это был Dorofeev. Позвонив ему назначил встречу, где задушил и выбросил труп Dorofeeva в море у фермы 0. Где так же избавился от орудия убийства полицейского, со слов подозреваемого, Dorofeev из начально предлагал попугать полицейского и отпустить из мотива мести, но находясь в состоянии наркотического опьянения Jackal сделал все на оборот, и совершил преступление против жизни офицера полиции, так же своего соучастника. 29.07.2021 подозреваемый в убийстве Jackal был задержан у себя дома подразделением SWAT, и доставлен в полицейский департамент Los Santos, после чего передан юрисдикции San Fierro детективу расследующего дело с его участием, после долгих проверок показаний, сбора улик, гражданину I. Jackal'y было выдвинуто обвинение в убийстве и похищение двух человек. На данный момент обвиняемый сознался в преступлении и содержится в камере предварительного задержания департамента города San Fierro.

gallery8.jpg
----------------===[ MOBILE DATA COMPUTER ]===-------
Имя: Ilyusha Jackal
Уровень розыска: 1
Свидетель/Офицер: Pymba Simmons
Причина: ЧСП
Дата и время: 29.07.2021 в 15-30
Организация: Нет
Задержан: Да
Адрес проживания: Los Santos, Grove St 112
==============================================
в.jpg

Дело № 0003 / от 26.07.2021 передається шерифу департамента San Fiero на проверку,
и дальнейшего сопровождения.
Детектив отдела D.B Pymba Simmons





 

Durgan_Mervin

Пользователь
08.06.2020
131
103
19
Основной сервер
Legacy
Хорошо поработал.
PS.в следующий раз используй видео запись