Почему Samp-RP нужен новый сервер? | Samp-Rp Форум

Почему Samp-RP нужен новый сервер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brain_Edwards

Supports Team
27.03.2021
1 054
1 176
23
Беларусь, Витебск.
Основной сервер
Круто прикольно, но все немного не так сказочно как кажется, не все игроки захотят бросать ресурсы на старых серваках и переходить на новый, поднятием курса доната, ты не исправишь экономику, да и куча ещё мелких моментов если смотреть в перспективу, нужно их решать, а это время драгоценное, которое идёт
 
  • Лайк
Реакции: Legacy_Server

pestovAn

Пользователь
16.12.2017
231
213
19
Ukraine
Норм логика у тебя: сервера себя изжили - забьем на них хуй и откроем новый. Не кажется, или проект уже это проходил? Нужно для начала решить ряд проблем, которые не решатся открытием нового сервака. На ебучем революшне одного ебаната на 20 минут посадили, который мне процент разьебал и убил нахуй. 3 года назад меня на час уебашили в деморган за то что без урона стрелял по афк челам на вокзале. Каждый день если играю, заливаю жалобы на ДМ на одних и тех же ебанатов: их садят на час, те афкшат это время и идут дальше ДМить - это заебись по вашему? Ахуенная концепция наказаний.
 

Mikkel Miller

Пользователь
19.03.2022
34
22
Не нужно ничего открывать,пора открыть переносы с 02 и Классика на Легаси и оставлять 2 полноценных сервера,только в этот раз дать возможность переносить хотя бы оставшиеся вирты. Больше ничего не нужно,никаких серверов новых и.т.д - это бессмысленно!
Все уже ушли в ГТА5 онлайн. Оставить Революшен и Легаси и будет здорово. Может кому-то покажется глупой моя идея,но так хоть будет интереснее поиграть в 600-800 человек , чем в 300 и как на 02 дай бог 250 наберется... Ну про Классик я вообще молчу.
 

vityan-chicago

Пользователь
28.07.2011
553
261
29
Sicilia ( Italia )
Рп оживёт только в том случаем, если будут отменены, либо ограничены войны за территорию/бизнес. Только так это работало в 11 году и только поэтому люди играли РП, потому что не было нужды в мясе и в вечной подготовке к терре/с реле, ибо надо с шилом в опе насуетить за условных 2 часа склада и рейтинга. Основной РП процесс всегда составляли мафии/банды, остальные фракции вели грубо скажем пассивную РП игру
 

SweetSmoke

Пользователь
19.01.2014
505
322
27
С Латвий
samp умер вцелом, все кому интересна игра в роли кого то, играют в гта5. Я сам уже не заходил в игру долго, ибо что тут, в такие пиксели могу и в майнкрафте погонять и то прикол в том что там побольше что делать ;) Щас тут играют тру фаны игры + те кто в казиках вливает свои деньги( я как бы один из них) Новый или старый сервер, никому не интересно просто. Закончитса донатери типо меня закроетса и сервера, всё просто
 
  • Лайк
Реакции: Legacy_Server

Dendi_Broun

Пользователь
17.04.2022
13
3
Доброго времени суток игроки проекта и гости форума. Давно думаю о том, что действительно не хватает проекту. Что это может быть, если не новый сервер? Ниже попробую привести аргументы, предложить изменение политики по отношению к новому серверу и в целом 2 варианта исхода нового сервера.

Почему нужно открыть новый сервер:
• Последнее открытие нового сервера было в 2017-ом году (Legacy в учет не берется ибо он открывался для переноса с номерных серверов)
• Экономика действующих серверов убита и изжила себя вдоль и поперек
• При открытии нового сервера можно привлечь новых игроков и на старые сервера (пример проект GTA 5 RP, после открытия новых серверов онлайн на старых так же вырос)
• Онлайн текущих серверов не пострадает толком, ведь сейчас половина доброго онлайна живет только на террах/стрелах
• Финансирование проекта, что даст больше возможностей для развития
• Заявление комьюнити, что мы живы и не боимся конкурентов
• Шанс новым игрокам развиваться в равных условиях, а не заходить на Revolution, видеть цену в 10млн+ за дом и пугаться.


Изменения политики сервера для более долгого существования
• Полный запрет вливания рисованных денег со стороны администрации и ютуберов. Если ютубер хочет что-то разыграть, пускай это делает из своих кровных
• Забыть про бонусные выходные и в целом бонусы только на НГ / ДР проекта
• Повышение стоимости доната. Возврат к ценнику 1кк - 500 рублей. Всё растёт в цене, хостинг рано или поздно так же поднимет цену так как обслуживание и оборудование дорожает.
• Таргетированная рекламная компания на потенциальную новую аудиторию.
• Первая волна лидеров не из "олдов" самп-рп, чтобы дать шанс молодой крови проявить и зарекомендовать себя.



Первый путь сервера будет стандартным. Сервер открывается и живет до конца времени. Второй же путь, взят на основе многих MMORPG серверов (в частности Lineage 2). То есть сервер открывается с перспективой слияния через год-два с одним из низкоонлайновых серверов (к примеру Classic). То есть открывается сервер для гонки развития игроков между собой. Через условный год-два, комьюнити сервера переносит свои аккаунты на условный Classic и продолжает играть там.

Так же. В 2019 году было голосование в паблике проекта на РП сервер. Большинство проголосовало "ЗА", но подвижек никаких не было. На заметку, прошло 3 года. Может уже или откроем сервер с РП правилами годов 2011-ых или 1 из серверов переведем на РП режим ?




Ответы на вопросы потенциальные с моей стороны:

"Сначала поднимите 02 и классик". - То что мертво, умереть не может. Туда хоть влей кучу финансов, это не поможет так как комьюнити данных серверов играет на других серверах проекта. 02 морально изжил себя, а Classic это ошибка с этапа открытия и ведения политики сервера. Исправить уже не получиться, поэтому единственный вариант это открытие сервера с последующим слиянием или новый сервер с рекламой, который в надежде приведет новых игроков по шаблону "На сервер Х люди на терре, кто-то пишет "Помогите на терре на Классике". Потенциальный новый игрок начинает играть и там и там".

"Уберите лаги". - На самом деле лаги есть на каждом сервере. Для примера могу взять крупный SAMP-проект, который не может оптимизировать свой лаунчер и выдает нестабильный ФПС на ПК, который без труда тот же раст тянет. Без лаунчера тоже проблем хватает, открытие шлагбаумов с задержкой по 10-15 секунд не приятно. И это только не выходя с бомже-спауна проблемы, которые бросаются в глаза вечерами.

"Купите рекламу". - Реклама таргетированная часто есть. На счет крупного ютубера - они получают необоснованно большие деньги на крупном SAMP-проекте при полном отсутствии уникального контента. Он не перейдет снимать ибо такую же сумму никто не оплатит, да и придется что-то придумывать поинтереснее, чем "Путь бомжа" или "Путь майнера". Да и ютуберы в целом и свои есть, вопрос опять же упирается в мотивацию игрока потенциального начинать на сервере, где каждый имеет по 1000500кк на банке и продает бизнес без будущего по 100кк+.
Идея очень хорошая , я тоже предлогов по счет этого , думаю будет очень хорошо если вернут 11 года и дальше , ну конечно пофиксят +С
 
  • Лайк
Реакции: Legacy_Server

Dangewar

Пользователь
17.09.2017
25
3
Я бы объединил все сервера которые сейчас есть в один, для хорошего онлайна на одном сервере. И открыл новый, но грубо говоря с модом, 2012-2013 годов вроде это глупо звучит, но в этом есть свой интерес лично у меня, я бы на таком сервере играл и думаю много бы олд игроков меня поддержали. Я бы лично с удовольствием играл на подобном сервере(Стрелы и теры в небе, под землей и на земле), гос фракции нон рп и т.п в этом и есть весь интерес самп рп у многих. Если хотите критикуйте меня, но это лично моё мнение.
 
  • Лайк
Реакции: Legacy_Server
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.