"ПАКАЖЫТИ ДОКУМЕНТЫ" | Samp-Rp Форум

"ПАКАЖЫТИ ДОКУМЕНТЫ"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ernesto Delquadro

Пользователь
28.08.2020
309
145
Шефу Полиции: Matthew Rage
От: Graulshtein Wernkhem
Место работы: Taxi Revolution Company
Адрес проживания: Los-Santos
Контактный номер: 640-406
Заявление на возбуждение дела
14 мая 2022 года я, Graulshtein Wernkhem, стал свидетелем незаконных действий офицера полиции при следующих обстоятельствах.
Сегодня днём, сотрудник SFPD Ilya Maccardy проводя трафик-стоп моего транспортного средства и мое задержание, нарушил множество внутренних правил (а именно - Manual для офицеров San Fierro Police Department) [ред. от 07.05.2022 Шефом SFPD Matthew Rage]:

Правило трафик-стопа SFPD:
- "ПРИБЛИЖАЯСЬ К МАШИНЕ, КОСНИТЕСЬ БАГАЖНИКА ИЛИ ФАРЫ, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ ОТПЕЧАТК НА ОСТАНОВЛЕННОМ АВТОМОБИЛЕ."
> Этого офицер Ilya Maccardy конечно же не сделал, вместо этого его напарник в спец. одежде и полном обмундировании, практически лишь в конце 10-11 (Трафик-Стопа моего Т/С) выполнил данные действия, при этом находясь в перчатках.

- "В МАШИНЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ ИЛИ ЧТО-ТО ЧТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ?"
> Таких вопросов от офицера Maccardy я не слышал.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пункт 7 о "Запретах для Офицера Полиции"
>>[7.3.1]>> Исключение из пункта седьмого, подпункта третьего из Мануала для Офицеров Полиции:
> "Открывать огонь по гражданским можно для:
- для защиты себя либо другого лица от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни и здоровья;
- для
остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции, ФБР, военнослужащего армии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровья граждан;
- на военных базах в случае нападения без использования огнестрельного, режущего, колющего оружия военнослужащим разрешается ликвидация угрозы;"

>>>> В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОТ МЕНЯ НИКАКИХ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ УГРОЗ НЕ ПОСУТПАЛО, ПО ЭТОМУ Я СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ ТО, ЧТО ОФИЦЕР СТОЯЛ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ВОЗЛЕ МЕНЯ БЕЗ ВИДИМЫХ НА ТО ПРИЧИН <<<<
>>[7.27]>> Игнорирование жалобы со стороны гражданских.
>>[7.49]>> Сажать преступника в КПЗ, не проведя допрос.

>>>> ДАННЫЙ ОФИЦЕР ПРОВЕЛ МЕНЯ В ДОПРОСНУЮ, И НАРУШИЛ ЕЩЁ КУЧУ ПРАВИЛ, А ИМЕННО:
- НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ ПРИ ВЕДЕНИИ "ДОПРОСА"
- НЕ УСТАНОВИЛ МОЮ ЛИЧНОСТЬ НИКАКИМ ОБРАЗОМ
- НЕ ОСВОБОДИЛ МОЮ РУКУ ОТ НАРУЧНИКОВ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
- СООБЩАЯ ПО РАЦИИ ВЫДАЛ МНЕ ЕЩЁ ОДИН РОЗЫСК ПО ПРИЧИНЕ "НЕПОДЧИНЕНИЕ", В ИТОГЕ ВЫДАЧА РОЗЫСКА ДВАЖДЫ
- НЕ ПРОВЕЛ ОБЫСК. КАК ПЕРВИЧНЫЙ, ТАК И ВТОРИЧНЫЙ
- ПЕРЕД ТЕМ КАК САЖАЛ В КПЗ НЕ НАЗВАЛ ПРИЧИНУ МОЕГО АРЕСТА
- НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ МЕНЯ О МОИХ ПРАВАХ ПРИ ДОСТАВЛЕНИИ В КПЗ

- ПРОСТО ЗАПИХНУЛ В КАМЕРУ И ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ <<<<
>>[7.51]>> Нарушать процедуру ареста. При аресте нужно представиться, затем указать причину ареста и зачитать права.
>>>> ВЫШЕ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕНО <<<<
>>[7.57]>> Халатное отношение к работе.
>>>> ТАКЖЕ. НАРУШЕНИЯ ПРОПИСАНЫ ВЫШЕ <<<<
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Пункт 8 о "Запретах, взысканиях и наказаниях для Офицера Полиции"
>>[8.1.4]>> Нарушать Manual и линейные процедуры, описанные в нем.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пункт 9 о "Принципах применения силы и огнестрельного оружия"
>>[9.2.1]>> "ПОКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНИТЬ И ГРУБУЮ СИЛУ, РАССТЕГНИТЕ КОБУРУ, ПОЛОЖИТЕ РУКУ НА ЭЛЕКТРОШОКЕР."
>>>> НИ ЕДИНОГО НАМЕКА НА ЭЛЕКТРОШОКЕР И РАССТЁГНУТУЮ КОБУРУ, ТУТ АЖ ЦЕЛАЯ ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА <<<<
>>[9.3.1]>> "В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЛИЦО ДОСТАЛО ОРУЖИЕ И ОТКРЫЛО ОГОНЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, ТО, ЕСТЕСТВЕННО, СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ШЕСТОЙ УРОВЕНЬ. ИЛИ ЖЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЛИЦО, УПРАВЛЯЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ ОСОБО ОПАСНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, КАК РАЗБОЙ, УБИЙСТВО, НАПАДЕНИЕ НА ОФИЦЕРОВ ПОЛИЦИИ, И КОГДА ЕСТЬ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРУЖИИ У ЛИЦА, ТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К ПРИМЕНЕНИЮ СИЛ ШЕСТОГО УРОВНЯ."
>>>> НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАХОЖДЕНИИ У МЕНЯ С СОБОЙ КАКОГО-ЛИБО ОРУЖИЯ У ОФИЦЕРА НЕБЫЛО, ПОЭТОМУ, СЧИТАЮ ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ НЕДОПУСТИМЫМ <<<<
>>[9.5]>> "ДОСТАВАЯ ОРУЖИЕ ИЗ КОБУРЫ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ИНЫЕ ЛИЦА, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ УБИЙЦЕЙ ИЛИ ПРЕСТУПНИКОМ, ВЫ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ И ЗА НЕГО ПРИДЕТСЯ ПОПЛАТИТЬСЯ. КАРЬЕРОЙ, МАТЕРИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ ДАЖЕ СВОБОДОЙ."
>>>> ОФИЦЕР ЭТОГО КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ИЗ-ЗА ЧУВСТВА ВЛАСТИ И НАЛИЧИЯ У НЕГО ОРУЖИЯ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ДРУГИЕ <<<<
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Пункт 10 о "Классификации Субъектов применения силы для Офицера Полиции"
>>[10.1.3]>> "ПАССИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ — ЛИЦО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЯМ ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ФИЗИЧЕСКОМУ ПРИНУЖДЕНИЮ СО СТОРОНЫ ОФИЦЕРОВ ПОЛИЦИИ."

>>>> КАК УЖЕ СКАЗАНО ВЫШЕ, СОПРОТИВЛЕНИЯ Я НЕ ОКАЗЫВАЛ, А ЛИШЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ОФИЦЕР СТОИТ С ОРУЖИЕМ ОКОЛО МЕНЯ. ИЗ ЭТОГО ИСХОДИТ ПУНКТ О "ЖАЛОБАХ ГРАЖДАН", СОТРУДНИК ПРОСТО НАПРОСТО ОТКАЗЫВАЛСЯ ВЕСТИ КАКОЙ-ЛИБО АДЕКВАТНЫЙ ДИАЛОГ, ДЛЯ НЕГО ВАЖНО ЛИШЬ ДОСТАВЛЕНИЕ МЕНЯ В ОТДЕЛ <<<<
>>[10.4]>> "ДЛЯ КВАЛИФИКАЦИИ "ВООРУЖЕННОГО АГРЕССОРА" ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЕ У НЕГО ПАЛКИ, ОСТРЫХ ПРЕДМЕТОВ ЛИБО ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАНЕСТИ ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД ОФИЦЕРУ ЛИБО ОКРУЖАЮЩИМ."
>>>> МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯЮСЬ. Я НЕ ЯВЛЯЛСЯ "ВООРУЖЕННЫМ АГРЕССОРОМ" ПО УЖЕ ИЗЛОЖЕННЫМ ПРИЧИНАМ <<<<
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Пункт 11 о "Политике лояльности и субординации"
>>[11.2]>> "В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАМ, ОФИЦЕРУ ПОЛИЦИИ, НЕОБХОДИМО ВСТУПИТЬ В КОНТАКТ С ГРАЖДАНАМИ, ВЫ ДОЛЖНЫ
ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ ЛИЦО И СООБЩИТЬ КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ И КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТЕ, ОБРАЩАЯСЬ К НЕМУ."

>>>> КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТ ОФИЦЕР, ОН МНЕ ТАК И НЕ НАЗВАЛ <<<<
>>[11.2.3]>> "В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИМ ИЛИ ОФИЦЕРАМ, ВЫ, ПЕРЕД ЗАКОННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЛИЦО ЗНАЛО КТО ВЫ И КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТЕ: «СФПД! ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ.». ВЕРНО, ДОСТАТОЧНО КРИКНУТЬ "СФПД" И ПРИСТУПАТЬ К ТРЕБОВАНИЯМ, ВЕДЬ ВРЕМЕНИ СОВСЕМ МАЛО И НЕОБХОДИМО УСТРАНИТЬ УГРОЗУ."
>>>> ОПЯТЬ ЖЕ, НИКАКОЙ УГРОЗЫ НЕБЫЛО <<<<
>>[11.3]>> "В СЛУЧАЕ, КОГДА ОФИЦЕР ЗАДЕРЖИВАЕТ ГРАЖДАНСКОЕ ЛИЦО ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ДЕЯНИЯ, ОН ТАК ЖЕ ОБЯЗАН ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО, НЕ НАРУШАЯ ПРАВА ГРАЖДАНИНА И ЧЕЛОВЕКА. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ НЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ БУДЕТ ПРИРАВНИВАТЬСЯ К ПРЕВЫШЕНИЮ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. В СЛУЧАЕ РУГАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ ЗАДЕРЖАННОГО, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОИГНОРИРОВАТЬ И СООБЩИТЬ ДИСПЕТЧЕРУ О БУЙНОМ ЗАДЕРЖАННОМ."
>>>> НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ ОФИЦЕРОМ НА ЛИЦО. ОТКАЗ ОТ МИРНОГО И АДЕКВАТНОГО ДИАЛОГА <<<<

На основании изложенного, а так же руководствуясь статьями прописанными выше,
ПРОШУ:
  1. Возбудить дело в отношении офицера Ilya Maccardy.
  2. Применить к офицеру дисциплинарное взыскание согласно внутреннему положению и законам штата.
  3. Сообщить о результатах расследования по телефону/электронной почте.
Дата составления заявления: 14.05.2022
Подпись: Gr.Wern

Приложение к заявлению:
Видеозапись: папка №01
 
Последнее редактирование:

Jurgen_Stock

Пользователь
26.07.2019
206
295
Обращаюсь к вам от имени руководства отдела офицера.
1. Мы не видим полной картины ситуации, видеозапись начинается с момента проведения непосредственно трафик-стопа.
1.1. Ваш видеорегистратор никак не был отыгран (на предоставленом отрезке видео).
1.2. В последующем, во время того, как вы доставлялись в КПЗ офицером, вы не могли фиксировать то, что происходит во время допроса (ни диктофона, ни камеры скрытой, ничего более отыграно не было. Видеорегистратор, перед тем, как покинуть транспортное средство, вы не сняли).
2. Пока офицер был занят диалогом с вами, его напарник в лице человека в спец. одежде коснулся фары. Вовсе не имеет значения кто это будет делать, проверяющий офицер или его страхующий напарник, это делается для того, чтобы ваше т/с можно было опознать в будущем, при нападении на полицейских.
2.1. Сам напарник никак не отыгрывал перчатки, посему, беря в расчет то, что обычная спец. одежда включает в себя беспалые перчатки (отпечаток пальца в которых оставить можно), претензия смысла не имеет.
3. Руководствуясь мануалом офицер, исходя из ситуации, принял решение, что нахождение в руках автоматического карабина будет достаточным для того чтобы показать вам серьезность намерений. Повторюсь, мы не видим полной картины, возможно, до проведения трафик-стопа, вы вели себя агрессивно на дороге, что и спровоцировало офицера держать в руках автоматический карабин.
3.1. После названных вам оснований для остановки вы отказались показывать документы, что наталкивает офицера на мысли о том, что вам есть что скрывать и чего бояться.
3.2. В салоне арендованной машины такси не было никого кроме вас. То, что офицер не осмотрел салон во время диалога с вами еще не значит, что он не сделал бы этого в будущем, если бы вы показали документы.
3.3. Пункт 7.3.1. ни коим образом не касается этой ситуации так как огонь по гражданскому лицу открыт не был. Нет никаких регламентированных моментов, которые запрещали бы держать в руках офицеру оружие.
3.4. Напарник офицера отыграл руку на кобуре.
4. Вы фактически арестованы за неподчинение сотруднику полиции.
4.1. Вы не показали документы после неоднократного требования офицера, что дает ему основание для проведения ареста с применением третьего уровня применения силы.
4.2. Цель офицера - проведение трафик-стопа с последующим штрафом для вас за нарушение двух статей АК.
4.3. Из-за ваших действий на дороге, коих на видео не видно, офицер мог вас расценить как агрессора, т.к. от ваших "маневров" могли пострадать пешеходы.
4.4. Офицер не нарушал ваши права, вы не показали свой паспорт после неоднократного требования. Общение с вами велось на "вы" и на спокойных тонах, в адекватности офицера усомниться не могу.
5. Во время проведения ареста вам были зачитаны ваши права.
6. Доставив вас в КПЗ вы сразу же дали понять офицеру, что вы не собираетесь сотрудничать фразой "я буду разговаривать только в присутствии своего адвоката".
6.1. Офицер все же предпринял попытки выйти с вами на диалог, пытаясь узнать, почему вы не выполняли требования. Все, что он услышал в свой адрес - "если бы вы убрали оружие я бы вам показал документы".
6.2. Установить личность не представилось возможным из-за того, что у вас было малое кол-во хп, плюс, опираясь на реплику старшего коллеги о вашем "неадекватном поведении", было принято решение, что смысла в вашем допросе фактически не будет.

Резюмируя вышесказанное делаю вывод о том, что жалоба не несет никакой IC смысловой нагрузки из-за отсутствия отыгровок каких-либо записывающих устройств.
Однако со своей стороны могу заявить, что беседа с офицером по поводу того, что он не провел первичный и вторичный обыск и не изъял ваше в/у, проведена будет.


С уважением, Lieutenant of Detective Bureau - Jurgen Stock.
.JS // 15.05.22
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.