NSB FBI || Дело о грабеже государственных материалов || CASE 0323 | Samp-Rp Форум

NSB FBI || Дело о грабеже государственных материалов || CASE 0323

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cris_Paul

Пользователь
Для отдела: NSB Federal Bureau Investigation
От Агентов NSB: Cris Paul and Scotty Smith


National Security Branch FBI
"TITLE OF THE INVESTIGATION AND CASE"


Ответственный агент: Cris Paul and Scotty Smith
Задание получено: Richard Bennet
Дата получения: 11/05/20
Дата выполнения: 14/05/20
Цель: Расследовать частые нападения на колонны фур военно-материального обеспечения Армии LV.



Содержание расследования:

1) Введение.
2) Ход выполнения расследования;
3) Заключение расследования.


Глава №1 " Введение ":
Глава NSB FBI Ричард Бэннэт вызвал меня, агента Криса Пола и агента Скотти Смита в гараж LSPD. Там мы получили задание - провести расследование по факту постоянных грабежей фур материального обеспечения LVa.


Глава №2 " Ход выполнения расследования ":


May of 11TH, 15:39 PM:
Первым делом Я, Крис Пол и мой коллега Скотти Смит, обсудили стратегию наших действий. Было принято решение разделить обязанности. По ходу дела, буду описывать, что конкретно каждый агент сделал. Сначала была совместная работа. Полистав дела об ограблениях фур, пришли к выводу, что чаще всего, обстановка накаляется к ночи...

May of 11TH, 21:41 PM:

Вдвоем с агентом Смитом мы выдвинулись на ЛВа, для того, что бы сопровождать колонны ВМО. Во время одного из сопровождений поступило сообщение по рации департамента, о том, что идет ограбление фуры в квадрате Б-3. Сопроводив колонну до СФа, Я, Крис Пол и мой коллега Агент Смитт, отправились на место преступления. Приехав, мы обнаружили уже расстрелянную фуру без боеприпасов - мы опоздали. Удалось найти несколько гильз, взяли их на экспертизу. Вокруг разбитой фуры были следы на асфальте, от покрышек мотоциклов и одного 4х колесного транспорта.

DOCUMENTATION:

@detectivebureaulspddocumentation - Видеозапись патруля и выезд в Б-3.

May of 12TH, 13:06 PM:

На следующий день мы с агентом Смитом разделились. Я поехал пообщаться с руководством ВМО. На ЛВа у ГС я встретил Альфредо Санто - заместителя руководителя ВМО. Он любезно изложил, все что знает по делу и даже больше... Представившись ему и показав удостоверение агента, я увидел как зам. командира замешкался и начал переживать. Я сразу взял это на заметку. Санто рассказал о недавнем инциденте с бойцом из его взвода, который потерял фуру в квадрате Б-3 и что подозревает его в сотрудничестве с грабителями фур. К слову он сказал, что грабят фуры - байкеры. Но особо не акцентировал внимание, поскольку не разбирается в байкерских клубах. Зато акцентировал внимание на Лео Ментосе - уже бывшем бойцом ВМО и ныне безработным. "Это ОН пригонял фуры для байкеров" - утверждал зам. командира ВМО Альфредо Санто. Что-ж, я решил проверить эту версию. Я пробил по базе данных Лео и нашел его номер телефона. Связался с ним и назначил встречу...

DOCUMENTATION:
@detectivebureaulspddocumentation - Запись диктофона. Разговор с Альфредо Санто.
@detectivebureaulspddocumentation - Работа по Лео Ментосу.

May of 12TH, 13:35 PM:
Перед встречей с Лео, я договорился с агентом Скотти Смиттом, что он будет прикрывать меня, поскольку точно не было известно, работает Ментос с байкерами или нет. Приехав на место встречи я заметил, что бывший боец ВМО - очень прилично выглядит и интеллигентно общается. Решил пообщаться с ним в общественном месте, что бы не накалять обстановку. Мы отправились в бургерную Лас-Вентураса. Пока я общался с гражданином, Скотти Смит - вел слежку и караулил у входа. Начав общаться по делу, стало известно, что Лео Ментос уволился с армии по собственному желанию. Он рассказал, что в ночь, когда грабили фуру в квадрате Б-3 - он был за рулем и его сопровождал агент ФБР. Его слова сходятся с правдой, поскольку мы выехали по сообщению от агента и я перестал подозревать Лео Ментса в связке с байкерами. С этого момента, нам с агентом Смитом - стало ясно, что к ограблениям причастны ТОЛЬКО байкеры, это было вне сомнений. Но мы зацепились за одну интересную теорию... Лео сказал, что знает наверняка, что руководство ВМО - продает сведения байкерам! Доказательств он не смог предоставить, но видно, что он - не заинтересованное лицо и он уволился с армии, поскольку не мог этого терпеть. Да и друзья с ВМО - его подставили, как он утверждал.

Это - единственная зацепка, но я считаю, что ФБР - нужно поработать с ВМО ЛВа и проверить их источники доходов. Проверить, на каких машинах ездят главы и как проводят время. Это не цель нашего расследования с Скотти Смитом, но вывод мы заключили, что в подразделении ВМО - что-то не чисто.


DOCUMENTATION:
@detectivebureaulspddocumentation - Видеозапись разговора с Лео Ментосом.

May of 12TH, 14:35 PM:
Оставшийся день, я Крис Пол и Агент Скотти Смитт, решили провести в сопровождениях колонн ВМО. Днем нападения были очень частыми и мы попали в пару горячих перестрелок. Я был ранен, но отснял некоторый материал, подтверждающий причастность байкеров к нападениям. На одном из вызовов по рации департамента была просьба о подкреплении в квадрат Б-12. Там мы обнаружили несколько угнанных автомобилей армии около мотоклуба "Free Souls". Далее я не могу вести оперативные действия из-за ранений. Искал зацепки в базе данных по старым делам, тем временем Скотти поехал в ФБР на экспертизу и после этого на разведку в гражданской форме.

DOCUMENTATION:
@detectivebureaulspddocumentation - Видеозапись нападения байкеров.
@detectivebureaulspddocumentation - Видеозапись у мотоклуба "Free Souls".

May of 12TH, 15:35 PM:
Далее часть Скотти Смитта: Агент отправился в лабораторию ФБР и провел анализ гильз. Заручившись помощью агента ФБР, агент нашёл в базе данных протокол который свидетельствует что отметки на гильзах принадлежат одной из партий оружия которую перевозили в ЛВа.
Согласно найденным документам можно было сделать вывод, что все это оружие находилось на балансе ЛВа, после чего и было украдено. И этим же оружием и была расстреляна фура! По дороге в участок, агенту Скотти позвонили и человек на другом конце трубки предложил встретиться. Он утверждал, что видел как я и Крис Пол собирали гильзы и решил помочь нам накрыть байкеров, поскольку сам хотел покончить с криминальной жизнью и хотел таким образом очистить свое имя. Скотти встретился с человеком в отдаленном заброшенном домике, он был одет в форму одного из байкерских клубов. Он поведал мне про дела которые проворачивает его организация. Запись разговора прилагается. Диктофон. В конце концов - стало окончательно понятно, что байкерские клубы грабят колонны обеспечения.


DOCUMENTATION:
@detectivebureaulspddocumentation - Работа Скотти в ФБР.
@detectivebureaulspddocumentation - Запись диктофона с одним из байкеров.

May of 12TH, 18:31 PM:
Часть агента Криса: Побывав в госпитале и прийдя в себя, агент Крис отправился в офис Детективного Бюро. Покопавшись в базе данных, Крису Полу удалось найти мотив байкеров... Относительно не давно было закрыто дело детективом по поводу байкеров. Мотив ограбления фур - простой. Пиратам на мотоциклах нужно оружие для проведения ограблений предпринимателей, так же крышевание всех СТО штата Legacy. В таких СТО они получают новые детали на свои байки и там же их ремонтируют. Живут члены "мотоклубов" на деньги вырученные от бандитизма. В документации прикрепляю дело "о байкерах". Обязательно к просмотру запись разговора с Фрэнком Баллардом. Он является - главным осведомителем по делам MC штата.

DOCUMENTATION:
@detectivebureaulspddocumentation - Папка с делом о байкерах от детектива Криса Пола.



Глава №3 " Заключение расследования ":

В заключении расследования подведем итоги: Агентам удалось установить, что нападения на военные конвои осуществляют байкерские клубы штата Legacy. Украденное оружие они используют в целях бандитизма. Также в ходе расследования были замечены странности в работе ВМО ЛВа, требуется дополнительное расследование ФБР. Есть вероятность, что в руководстве взвода, кто-то продает информацию байкерам.

Дата: 14.05.2020.
Подпись детектива: С.Paul. and S. Smith
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.