Noah_Riley | Samp-Rp Форум

Noah_Riley

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tony_Newton

Пользователь
27.05.2018
29 450
86 914
Шерифу Полицейского Департамента города San Fierro, Итану Диснею
От гражданина штата San Andreas Tony Newton


Я, Tony Newton , хочу пожаловаться на вашего сотрудника Noah Riley , так как он совершил по моему мнение неправомерный поступок.
Кратко: Я подъехал к АММО ЛВ,после чего вышел из авто и данный полицейский, сразу одел на меня наручники,только потом соизволил представиться,потом начал придумывать историю про ООП и что я подхожу по ориентировке которой даже не существует.
Так же прилагаю доказательства:



Дата : 12/10/2020 Подпись: диабетик
 
  • Задумался
  • Лайк
Реакции: Jason Least и NOAHRILEY

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Здравствуйте. Был лично свидетелем данной ситуации, в связи с чем Ваша жалоба вызывает у меня недоумение. По волне департамента поступило сообщение о скоплении подозрительных лиц близ АММО ЛВ, в следствие чего мы и прибыли по месту. Затем к АММО подъехали вы, покинули автомобиль и неспеша направились в АММО. Вы являлись ООП, что видно по 4 ур. розыска, а сотрудник был в компании из 3 офицеров, поэтому и арестовал вас по ориентировке/наводке диспетчера. Я может чего-то не понимаю, скажите пожалуйста, какой пункт какого НПА сотрудник нарушил?
 

Tony_Newton

Пользователь
27.05.2018
29 450
86 914
Здравствуйте. Был лично свидетелем данной ситуации, в связи с чем Ваша жалоба вызывает у меня недоумение. По волне департамента поступило сообщение о скоплении подозрительных лиц близ АММО ЛВ, в следствие чего мы и прибыли по месту. Затем к АММО подъехали вы, покинули автомобиль и неспеша направились в АММО. Вы являлись ООП, что видно по 4 ур. розыска, а сотрудник был в компании из 3 офицеров, поэтому и арестовал вас по ориентировке/наводке диспетчера. Я может чего-то не понимаю, скажите пожалуйста, какой пункт какого НПА сотрудник нарушил?
Прочитайте еще раз жалобу и поймёте.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Прочитайте еще раз жалобу и поймёте.
Ладно, давайте разберемся. Что Общее Положение говорит нам относительно наручников?
4.3. Команду [/cuff] разрешено использовать:
— без РП отыгровки (однако желательно предварительно снять наручники с пояса, чтобы не создавалось впечатление, что они появились из воздуха);
Таким образом, наручники можно надевать ничего не отыгрывая, однако ОП рекомендует все таки отыграть снятие наручников с пояса.

Идем дальше, по поводу "представиться", открое ФЗ "О правоохранительных органах", нас интересует п. 3.2, примечание 4:
3.2 Сотрудники правоохранительных органов обязаны иметь опознавательные знаки на своей форме, которые содержат следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.
Примечание 4: дополнительная отыгровка опознавательных знаков не требуется, они есть на форме по умолчанию. В случае, если у сотрудника в форме по каким-либо причинам нет опознавательных знаков, он должен сделать соответствующую отыгровку - /do на форме нет опознавательных знаков.
Из этой выдержки мы делаем вывод, что сотрудник полиции не обязан представляться, как и не обязывает его это делать никакой пункт нормативных актов Легаси, потому как на его форме присутствуют опознавательные знаки, в виде значка, нашивки, шеврона с именем и так далее. Тем не менее, представляться рекомендовано, и сотрудник это сделал. До или после ареста должно это происходить - ничем не регламентировано.

Ну и наконец переходим к уставу департамента, а именно главе 3, п. 4:
Глава 3. Сотрудникам разрешено
3.4 - Спец.отделу S.W.A.T работать по ориентировке диспетчера (/wanted, /mdc).
В связи с вышеизложенным, я и спрашиваю, что собственно сотрудник нарушил? Потому как на основании вашей жалобы, я могу максимум порекомендовать ему отыгрывать снятие наручников с пояса.
 

Tony_Newton

Пользователь
27.05.2018
29 450
86 914
Ладно, давайте разберемся. Что Общее Положение говорит нам относительно наручников?


Таким образом, наручники можно надевать ничего не отыгрывая, однако ОП рекомендует все таки отыграть снятие наручников с пояса.

Идем дальше, по поводу "представиться", открое ФЗ "О правоохранительных органах", нас интересует п. 3.2, примечание 4:


Из этой выдержки мы делаем вывод, что сотрудник полиции не обязан представляться, как и не обязывает его это делать никакой пункт нормативных актов Легаси, потому как на его форме присутствуют опознавательные знаки, в виде значка, нашивки, шеврона с именем и так далее. Тем не менее, представляться рекомендовано, и сотрудник это сделал. До или после ареста должно это происходить - ничем не регламентировано.

Ну и наконец переходим к уставу департамента, а именно главе 3, п. 4:


В связи с вышеизложенным, я и спрашиваю, что собственно сотрудник нарушил? Потому как на основании вашей жалобы, я могу максимум порекомендовать ему отыгрывать снятие наручников с пояса.
А что сотрудник ПД вообще обязан? :roflanEbalo:
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
А что сотрудник ПД вообще обязан? :roflanEbalo:
Зачитать права при аресте, объяснить за что вы задержаны по первому вашему требованию, отыграть камеру, обыск, посадку-высадку из машины. Все это можно почитать в Общем Положении, если не лень.
 

Tony_Newton

Пользователь
27.05.2018
29 450
86 914
Зачитать права при аресте, объяснить за что вы задержаны по первому вашему требованию, отыграть камеру, обыск, посадку-высадку из машины. Все это можно почитать в Общем Положении, если не лень.
Ок,почитаю,претензия была только к наручникам,если их отыгрывать не обязательно - то ок.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088

AVPP9dd.png



Решение по жалобе на сотрудника SFPD
  Жалоба на сотрудника SFPD N.Riley была рассмотрена руководством департамента, в результате чего было принято решение об её отклонении в связи отсутствием в действиях офицера состава нарушения. Уважаемый T.Newton, в случае не согласия с решением руководства SFPD по вашей жалобе, вы обладаете правом обжаловать его в апелляционном порядке на оф. портале ФБР.

Дата: 12.10.2020
Подпись: Lst
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.