Military Intelligence — Регламент составления рапорта/расследования | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

Military Intelligence — Регламент составления рапорта/расследования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Greshnik

Пользователь
24.11.2012
109
73


I. Основные определения и понятия.
Рапорт — Официальное устное или письменное сообщение от подчиненного к начальству в процессе служебной деятельности о чем-либо, в том числе о выполнении взятых на себя обстоятельств.
Расследование — Деятельность специально уполномоченных государственных структур по получению сведений и действии или бездействии, имеющих признаки преступления, установлению события и состава преступления, виновных в его совершении лиц, выявлению причин и условий, способствовавших совершению противозаконных деяний.
Протокол — Официальный письменный документ, фиксирующий некие произошедшие события.
Примеры: Протокол допросы, протокол происшествий.
Досье — Совокупность документов и материалов, относящихся к какому-либо конкретному делу и/или вопросу. В основном досье делается на персоны, компании и/или организации, содержит краткую биографию, события и связи рассматриваемого объекта или субъекта.


II. Требования к оформлению рапорта.
A. Грамотность. Отсутствие орфографических, пунктуационных, речевых и фактических ошибок.
В. Соблюдение кодовой структуры, заполнение всех необходимых пунктов.
С. Обязательное наличие доказательной базы.
D. Полное отсутствие лжи, фальсификации, постановочных фактов.
E. Соблюдение официального-делового стиля. Допускаются небольшие отклонения, однако большая часть текста должна состоять из деловой речи.


III. Расследование. Основная информации. Инструкции. Советы.
Одним из обязательных условий для проведения расследования являются IC причины. Они формируются путем взаимодействий игроков в виртуальном мире. В большинстве случаев военнослужащий получает задание от руководства военной разведки, это является для него RP поводом для проведения следственных мероприятий. Но бывают и такие случаи, когда военнослужащему нужно проявить инициативу и саморучно выявить факты, на основе которых можно начать расследование, поэтому нужно быть готовым ко всему.

Пример.
Проезжая по сельской местности, военнослужащий обнаруживает ограбление военного транспорта неизвестными и вооруженными людьми в масках. Препятствовать ограблению военнослужащий не в силах, так как преступники имеют численное преимущество. Вызывать подкрепление также не имеет смысла, к моменту прибытия экипажей грабители успеют скрыться. Военнослужащий начинает сбор данных путем наблюдения фото и/или видеосъемки. После завершения ограбления агент перемещается к ограбленному транспорту с целью поиска зацепок. После проведения следственных мероприятий все собранные материалы утверждаются руководством развед.управления и, в случае одобрения, начинается проведение расследования.
Расследование включает в себе ведение агентурной работы следственно-розыскных мероприятий.


Агентурная работа — одна из важнейших частей оперативной деятельности, заключающаяся в осуществлении разведки и внедрения в преступные организации и государственные сферы деятельности.
Следственно-розыскные мероприятия — предусмотренные и строго регламентированные действия, направленные на сбор и проверку материалов, могут быть приобщены
к делу в виде доказательств.

(с) Rodion Bolt & Fridrih Pauls
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.