Принято Медицинское обеспечение [ПРИНЯТО C.L] | Samp-Rp Форум

Принято Медицинское обеспечение [ПРИНЯТО C.L]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216



Congress San Andreas
Законопроект "Об медицинской обеспечении".​

Я, Michael Salaru, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: Мэрия (Министр соц. политики) / Республиканская партия
Название законопроекта: Законопроект "Об медицинской обеспечении"
Краткое описание законопроекта: Законопроект вводим регламентацию оказания мед. услуг.
Расширенное описание законопроекта:
Труд медицинского работника сильно недооценен, врачи получают копейки. Я как министр этой структуры не могу допустить обнищание людей, которые борются за нашу жизнь. Мой законопроект прямо затрагивает Федеральный закон "Об ответственности сотрудников социальных структур". Я предлагаю оказывать медицинскую помощь (сотрудниками МОН) только людям, у которых есть медицинская карта (аналог страховки). Если у гражданина отсутствует медицинская карта, тогда помощь ему оказывает бот по полной цене (при лечении у врача-игрока идёт скидка).

Объясню плюсы данных введений:
— Доход врачей и МОН в целом возрастет (за счет продажи медицинских карт).
— Гарантия качественной медицинской помощи гражданам.
— Гарантированное наличие медицинской карты. Часто бывает, когда гражданин хочет устроиться на работу в государственную структуру, но забывает об отсутствии медицинской карты. Таким образом, мы сделаем мотивацию продлевать срок действия карты в срок.
— Оправданная скидка на услуги мед. работника.
— От Мэрии гарантируется возврат уплаченных налогов (диапазон устанавливается ответственным лицом) при наличии медицинской карты.

Итог: Медицинская карта — выгодное вложение. Условно, приобретение медицинской карты обойдется в ~5000 вирт. За ее покупку Вы получите скидку на медицинские услуги, возврат налога. Если гражданин получает 25000, при налоге в 10% он будет отдавать 2500 вирт в час. При игре в 5 часов в день он отдаст 12 500 вирт. Наличие медкарты так же позволит вернуть эти деньги.

Правки в ФЗ:

Федеральный закон "Об ответственности сотрудников социальных структур"

Часть I. Основные положения

1.1. Данный документ регламентирует дисциплинарную ответственность сотрудников социальных структур (здесь и далее: Мэрии, MOH, Автошколы).
1.2. Данный документ ставит своей целью регулирование взаимоотношений сотрудников социальных структур с гражданами и сотрудниками других государственных организаций.
1.3. Данный документ распространяется на всех сотрудников социальных структур вне зависимости от занимаемой должности или нахождения в рабочей форме.
1.4. Исполнительным органом статей данного федерального закона являются руководители соответствующих организаций, мэр штата.
1.5. Данный документ может быть в любое время изменён Мэром, с одобрения администрации.
(примечание: конгресс имеет право предложить изменения)
1.6. Штатным сотрудником Министерства Здравоохранения (далее - штатный сотрудник) признается мобильный врач, находящийся на смене.
1.7. Дежурным сотрудником Министерства Здравоохранения (далее - дежурный сотрудник) признается статичный врач, находящийся в зоне регистратуры больницы (бот).


Часть II. Ответственность перед гражданами.

2.1. Запрещено проявлять халатность и уклоняться от исполнения должностных обязанностей перед клиентами - [выговор / понижение / увольнение]
(исключение: оскорбительное или неадекватное поведение клиента)
2.2. Запрещено обманывать и вводить в заблуждение граждан - [выговор / понижение]
2.3. Запрещено вести себя неадекватно, использовать нецензурную брань, угрожать, оскорблять или проявлять открытое неуважение к гражданам - [выговор / понижение / увольнение]
2.4. Запрещено умышленно наносить ущерб имуществу граждан - [выговор / понижение / увольнение]
(исключение: в целях самообороны, защиты имущества или интересов государства)
2.5. Запрещено применять физическое насилие по отношению к гражданам - [понижение / увольнение]
(исключение: в целях самообороны, защиты имущества или интересов государства)

Часть III. Ответственность перед государством.

3.1. Запрещено совершать грубые нарушения правил пользования волной департамента - [выговор / понижение]
(включая, но не только: угрозы, оскорбления, разборки, переходы на личности)
3.2. Запрещено вступать в сговор с криминальными структурами - [выговор / понижение / увольнение]
3.3. Запрещено нарушать Уголовный Кодекс штата - [предупреждение / выговор / понижение]
3.4. Запрещено игнорировать законные требования сотрудников силовых структур - [выговор / понижение]
3.5. Запрещено оказывать сопротивление задержанию - [понижение / увольнение]
3.6. Запрещено оказывать медицинские услуги без наличия у гражданина медицинский карты - [выговор / понижение]

Часть IV. Порядок оказания медицинских услуг.
4.1. Оказание медицинских услуг штатным сотрудником допускается исключительно при наличии у гражданина медицинской карты.
4.1.1. Исключением является работа гражданина в государственных органах.
4.2. В случае отсутствия у гражданина медицинской карты, необходимую медицинскую помощь обязан оказать дежурный сотрудник.
4.2.2. В случае, если взаимодействие гражданина и врача происходят за пределами больницы, медицинский работник обязан доставить гражданина в ближайшее медицинское учреждение.
4.3. Стоимость медицинской карты устанавливает руководство Министерства Здравоохранения (Главный врач).
Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 12.06.2021
Подпись: sal
 
  • Задумался
Реакции: Paul_Mentos

Jonathan_Snow

Пользователь
19.05.2019
548
472
Основной сервер
Legacy
Ого сотрудник мэрии может выдавить из себя что-то почти интересное.
 
  • Лайк
Реакции: Otto_Vega и John_Jaison

John_Jaison

Пользователь
26.03.2020
4 243
5 006
23
нижний новгород
www.researchgate.net
Основной сервер
Legacy
По-моему всё будет наоборот. Придёт человек в больницу за помощью, ему откажут по причине того, что медкарты нет, думаешь каждому захочется ещё и её оформление ждать? Даже сейчас бот рентабельней потому что всё происходит быстро и без отыгровок, что не сказать про врачей. С этим нововведением всё будет куда хуже
 
  • Лайк
Реакции: Master и Alice_Lee

Jonathan_Snow

Пользователь
19.05.2019
548
472
Основной сервер
Legacy
По-моему всё будет наоборот. Придёт человек в больницу за помощью, ему откажут по причине того, что медкарты нет, думаешь каждому захочется ещё и её оформление ждать? Даже сейчас бот рентабельней потому что всё происходит быстро и без отыгровок, что не сказать про врачей. С этим нововведением всё будет куда хуже
С врачами сейчас тоже все быстро, они берут примет со своих друзей адвокатов, и делают все без отыгровок (понятное дело я не про всех)
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 379
3 370
Я бы еще добавил туда, запрет трудоустраиваться в гос.структуры без соответствующих прививок. Каждая прививка стоила бы к примеру 500 вирт с человека, чисто символическая цена.

Сезонные прививки:
От короны
От сезонного гриппа
и т.д и т.п.

Медики могли бы вести учет всех людей, прошедших эту прививочную кампанию, кто не сделал прививочку вовремя - не имеет права работать в госах, не работает - уходит на покой согласно ФЗ. Я вот до конца не знаю, как там работает эта мед.карта и можно ли ее забирать, типо если человек без мед.карты - значит он НЕ прошел эту процедуру, если с медкартой, значит прошел и его можно инвайтить.

К примеру могут сделать темку в которой бы были списки людей по алфавиту, а рядом дата прививки, думаю раз в два месяца проходить такую процедуру не сложно, но зато медикам думаю будет интересно.

Но опять же, будут ли медики этим заниматься...

Могу ошибаться на счет мед.карты - поправите если что.
 
  • Лайк
Реакции: H1n9 и jetter

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Я бы еще добавил туда, запрет трудоустраиваться в гос.структуры без соответствующих прививок. Каждая прививка стоила бы к примеру 500 вирт с человека, чисто символическая цена.

Сезонные прививки:
От короны
От сезонного гриппа
и т.д и т.п.

Медики могли бы вести учет всех людей, прошедших эту прививочную кампанию, кто не сделал прививочку вовремя - не имеет права работать в госах, не работает - уходит на покой согласно ФЗ. Я вот до конца не знаю, как там работает эта мед.карта и можно ли ее забирать, типо если человек без мед.карты - значит он НЕ прошел эту процедуру, если с медкартой, значит прошел и его можно инвайтить.

К примеру могут сделать темку в которой бы были списки людей по алфавиту, а рядом дата прививки, думаю раз в два месяца проходить такую процедуру не сложно, но зато медикам думаю будет интересно.

Но опять же, будут ли медики этим заниматься...

Могу ошибаться на счет мед.карты - поправите если что.
Медкарта спустя какое то время просто обнуляется.
Информации о прививках нет, только заболевания и годность к армии

А так поддержу
 

DUZIK

Пользователь
20.08.2012
396
188
Хорошее замечание. Очень часто мед.карта обновляется только при трудоустройстве в гос.структуру, в других случаях никто о ней не заботится. Так же можно отметить наличие карты в наркозависимых
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 379
3 370
Вопрос с мед.картой конечно открытый еще, узнаю завтра подробнее, но если у них есть команда /findmc, значит они могут по нику искать людей у которых есть/нет мед.карты и через это мониторить. Но опять же, какой срок действия у мед.карты, не знаем пока.
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Вопрос с мед.картой конечно открытый еще, узнаю завтра подробнее, но если у них есть команда /findmc, значит они могут по нику искать людей у которых есть/нет мед.карты и через это мониторить. Но опять же, какой срок действия у мед.карты, не знаем пока.
Есть такая функция у них. Саппорты выше чёт не активны
 
  • Ахахах
Реакции: John_Jaison

Paul_Mentos

Пользователь
07.01.2016
7 119
9 216
Вопрос с мед.картой конечно открытый еще, узнаю завтра подробнее, но если у них есть команда /findmc, значит они могут по нику искать людей у которых есть/нет мед.карты и через это мониторить. Но опять же, какой срок действия у мед.карты, не знаем пока.
Срок действия мед.карты месяц. Если не обновлять раз в месяц - пропадёт.
 
  • Лайк
Реакции: Master и Amir_Statham

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 379
3 370
Вот отлично, теперь если раз в 30 дней просить госников, неважно мэрия это, аш, ПД, армия и т.п, чтобы они проходили процедуру обновления мед.карты. По истечению 30 дней у сотрудника будет 10 дней на то, чтобы сделать мед.карту по новой. Можно предусмотреть штраф или запрет выходить на работу до момента пока не обновит мед.карту.
Думаю труда не составит раз в месяц съехать в больницу и потратить 5 минут на новую мед.карту.

Вот и получим, что у медиков будет работа и разнообразие не только у них, а у всех госеров.

Как медики будут проверять есть мед.карта или нет у госника? У них есть команда /findmc, которая это показывает.
 
  • Лайк
Реакции: Paul_Mentos

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 379
3 370
Вот отлично, теперь если раз в 30 дней просить госников, неважно мэрия это, аш, ПД, армия и т.п, чтобы они проходили процедуру обновления мед.карты. По истечению 30 дней у сотрудника будет 10 дней на то, чтобы сделать мед.карту по новой. Можно предусмотреть штраф или запрет выходить на работу до момента пока не обновит мед.карту.
Думаю труда не составит раз в месяц съехать в больницу и потратить 5 минут на новую мед.карту.

Вот и получим, что у медиков будет работа и разнообразие не только у них, а у всех госеров.

Как медики будут проверять есть мед.карта или нет у госника? У них есть команда /findmc, которая это показывает.
Nikolay_Nikolaevich будете этим заниматься если введут?
 
  • Ахахах
Реакции: John_Jaison

Nikolay_Nikolaevich

Пользователь
29.04.2019
210
186
Nikolay_Nikolaevich будете этим заниматься если введут?
Привествую всех. Если я правильно понял. Вы хотите, ввести такое правило. Если сотрудник создал мед.карту и через 10 дней ее не обновил, то он получает запрет на вступление в гос.стуктуры?
 
  • Обеспокоен
Реакции: John_Jaison

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Привествую всех. Если я правильно понял. Вы хотите, ввести такое правило. Если сотрудник создал мед.карту и через 10 дней ее не обновил, то он получает запрет на вступление в гос.стуктуры?
И выход на работу с просроченной картой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.