Medic » Праздник к нам приходит [Конкурс] | Samp-Rp Форум

Medic » Праздник к нам приходит [Конкурс]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drake_Richmond

Пользователь
13.12.2019
879
875
Основной сервер
Underground
im1ages.pngim1ages.pngim1ages.png
В честь наступающих праздников Министерство Здравоохранения проводит творческий конкурс.
Фонд мероприятия - 10.000.000 вирт!
Каждый сотрудник Министерства может принять участие.
Принять участие можно до 30.12.
Итоги конкурса будут оглашены 31.12.


Чтобы принять участие, нужно:
111:)В нескольких предложениях рассказать, что дарит Вам новогоднее настроение.
111:)Написать новогоднее произведение
(Это может быть история из жизни, выдуманная история, сочинение, сказка и т.д. Все на что способна ваша фантазия.). Произведение должно нести в себе особое праздничное настроение, быть ламповым и атмосферным, также, оно не может состоять меньше чем с пятнадцати предложений. Как пример: "Что для меня Новый Год?", "Существует ли Дед Мороз?", "Как я представляю идеальное празднование Нового Года", "Новый Год в кругу семьи/друзей", "Подготовка к самому главному празднику в году", "Как выбрать идеальный новогодний подарок?", "Правда ли, что Гринч может украсть Рождество?".
Внимание! Все творения будут проверяться на копипаст. Чужие работы оцениваться НЕ БУДУТ.



111:)Призы 111:)
1 место - 5.000.000
2 место - 3.000.000
3 место - 2.000.000
Все участники, которые не заняли призовых мест,
гарантированно получат денежное вознаграждение в размере от 100.000 до 300.000 вирт.



112:)Спонсоры112:)
Alice Lee - 1.000.000
Drake Richmond - 4.000.000 2.500.000
Boriss Russo - 4.000.000 2.500.000
Matthew Abrams - 1.000.000



111:)Жюри111:)
Alice Lee

Drake Richmond


Мой самый-самый Новый Год | Блогер Rey_Skywalker на сайте SPLETNIK.RU 24  декабря 2019 | СПЛЕТНИК



112:)Код для подачи заявки на участие112:)
Код:
[CENTER][IMG width="279px"]https://i.imgur.com/Y8jCBWL.png[/IMG]

[B][COLOR=rgb(100, 162, 99)][SIZE=4]111:)Имя Фамилия:[/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(162, 245, 162)][SIZE=4] nickname[/SIZE][/COLOR][/B]
[COLOR=rgb(100, 162, 99)][SIZE=4][B]111:)Что дарит мне новогоднее настроение:[/B][/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(162, 245, 162)][SIZE=4][B] текст[/B][/SIZE][/COLOR]
[B][COLOR=rgb(100, 162, 99)][SIZE=4]111:)Новогодняя история:[/SIZE][/COLOR][COLOR=rgb(162, 245, 162)][SIZE=4] текст[/SIZE][/COLOR][/B]

[IMG width="279px"]https://i.imgur.com/Y8jCBWL.png[/IMG][/CENTER]
111:)С наступающим!111:)
 
Последнее редактирование модератором:

Alice_Lee

Пользователь
09.01.2020
98
191
111:) К сожалению, в конкурсе поучаствовало не так много людей, как хотелось бы, но это не так страшно, постараемся не расстраиваться)
112:) Asya_Kautner написала отличную историю, в каком то месте пугающую, в каком то мистическую, а главное с моралью, и заслуженно забирает главный приз - 5кк)
Поздравляю!


111:)ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!111:)
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Boriss_Russo

Asya_Kautner

Пользователь


111:)Имя Фамилия: Asya_Kautner
111:)Что дарит мне новогоднее настроение: Все в истории
111:)Новогодняя история:

Что для вас значит Новый год?

Может быть новый год — это дед Мороз и подарки, или это каникулы, а может, возможность провести время с любимыми людьми или новый год — это запахи мандаринов и брызги шампанского.

Каждому человеку прощание со старым годом и встреча нового дарит разные эмоции, кто-то наряжает ёлку, кто-то собирает всю свою семью, а есть и те, кто предпочитает проводить этот день в полном одиночестве, вдали от городской суеты и ежедневной обыденности. Что же значит Новый год для меня?...

В далеком прошлом, когда еще не было социальных сетей и телефонов, каждую зиму детвора с нетерпением ждала, когда же выпадет снег. Снег для нас был ознаменованием, с поздней осени мы раскапывали спрятанные в гаражах санки, чистили и натирали им полозья, меняли веревочки, покупали новые варежки и валенки, чтобы как только выпадет снег, побежать на горку, встретить там всех своих друзей, и с самого утра до самого вечера играть. Играть в снежки, строить иглу, заливать каток, кататься с горки и еще целый список зимних забав.

Но есть один день, который я вряд ли когда-то смогу забыть.

Была зима, пока люди готовились к празднованию, нарезая салаты и покупая закуски, мы с ребятами решили пойти на самую высокую гору, которую было хорошо видно из нашего поселка, но расстояние, которое требовалось пройти, чтобы подняться наверх и испытать новые эмоции спуска, было очень большим, о чем тогда мы даже не подозревали.

Мы разработали план похода, собрали все самое необходимое и решили отправиться утром, как только взойдет солнце.

Следующим утром вы вышли на опушку, находившуюся на краю нашего поселка, еще раз обдумали маршрут и убедившись в его верности начали свой путь. Первый час пути прошел быстро, мы рассказывали друг другу разные анекдоты, истории, страшилки, кидались снежками в тех, кто идет чуть впереди, пили чай из кружки – термоса и наслаждались лучами едва греющего зимнего солнца.

Еще через час мы решили устроить привал, и вылепив себе снежные стулья уселись есть припасенные бутерброды.

Пока мы добирались до верха горы, солнце уже прошло свой дневной цикл и начало опускаться за горы. На улице очень быстро вечерело, и наша задумка начала казаться нам не такой уж и замечательной.

До вершины мы добрались, когда небо уже совсем стемнело и думаю родители на тот момент уже начали волноваться, почему никто до сих пор не вернулся домой.

Уставшие от долгого похода, замерзшие и обессиленные, мы уже не так-то и хотели кататься с этой горки. Оглядевшись, один из моих друзей, увидел неподалеку огонек, и мы, вспомнив сказку про 12 месяцев устремились туда.

Но огонек доносился вовсе не от костра, в лесочке, перед нашим взглядом появилась старенькая деревянная хижина.

Не придумав ничего другого, мы постучали в дверь, в надежде немного обсохнуть после нашего снежного похода, выпить чаю и приготовиться идти в обратном направлении.

И нам действительно повезло. Дверь открыла старенькая бабушка, укутанная в вязаное одеяльце, и любезно пригласила нас войти и обогреться.

Внутри хижины был совсем старенький ремонт, потолки выглядели провисшими, но зато царил уют и около печи было тепло. Едва согревшись, укутанные в разные одеяльца, мы сидели у печи, пили чай и даже не заметили, как уснули.

Утром следующего дня, я открыла глаза и вокруг меня не было никого. Хижина, в которой еще недавно было тепло и уютно, выглядела сырой, обвалившейся и давно заброшенной. Я не на шутку испугалась, взяла санки и побежала к горе, в надежде, что ребята уже там и ищут меня. Но на горе никого не оказалось. Осмотревшись, я не увидела своего дома, своего поселка и всего того, что вчера светило огнями и давало нам ориентир, в каком направлении двигаться домой.

Я села на свои санки, и задумавшись на мгновение, я заплакала. Дома, друзей, и всего что было мне дорого, больше нет, но ведь так не бывает.

Я сидела в сугробе на горе, погружаясь в свои мысли, как вдруг через них просочился плач.

Я вскочила с санок, схватила их за веревку и что было мочи побежала на звук этого плача, по дороге я кричала и звала своих друзей, но никто не отзывался. Плач становился все громче, а я бежала все быстрее, в надежде что все ребята там, просто я пошла не в ту сторону.

Пока я бежала, в голове то и дело мелькали мысли, о маме, о ребятах, о том, как все волнуются, и эти мысли помогали мне бежать еще быстрее. Я бежала довольно долго и в конечном итоге выбежала на полянку, на которой громки плач резко прекратился.

На поляне не было ни души. И все что могло привлечь внимание – это старая высокая ель, вокруг которой кружила маленькая черная птичка.

Я упала на колени в отчаянии, что я снова никого не нашла. Как вдруг услышала треск веток и через несколько мгновении почувствовала удар по голове.

Очнувшись, я увидела стены родного дома, ель, которую не так давно мы с младшим братом нарядили, кучу подарков под ней, и по комнате летал запах мандаринов и едва было слышно шкворчание оладьев на кухне.

«Что же это такое?» - произнесла я и поднявшись на ноги побежала на кухню, чтобы скорее спросить у мамы как я попала домой.

Но едва войдя на кухню, я опешила и ужаснулась. У плиты стоял силуэт моей, мамы, но у этого силуэта не было лица. За столом сидел безликий брат и перемешивал маленькими пальчиками оладьевое тесто.

Мои ноги подкосились, и я постепенно, опираясь о стену, сползла и оказалась на корточках.

Мама и брат повернулись в мою сторону и вдруг в комнате раздался плач, тот самый плач, который я слышала в лесу, но только в этот раз он был настолько громким, что от его пронзительности, едва не лопались перепонки. Не зная, что мне делать, я схватила куртку и бросилась прочь из дома, убегая вдаль улицы, мимо опустевших домов.

Я бежала, а плач, преследующий меня с каждым моим шагом все сильнее и сильнее раздавался в моих ушах резонансом. Я остановилась, упала на землю, обвила голову руками и начала кричать.

Я кричала так сильно, что наверное будь здесь стеклянный стаканчик, он наверняка бы лопнул от силы моего крика. Извиваясь в истерике я открыла глаза и увидела перед собой маленькую девочку.

«Помоги нам…» - шептала она. «Помоги, прошу…»

Я смотрела на нее, не понимая, что я делаю тут, зачем она пришла, кто она такая и какой она хочет помощи от меня.

«Что? Как? Чем я могу тебе помочь?» - ответила я.

«Нам нужна твоя помощь, пойдем с нами, если ты не пойдешь она накажет нас» - не унималась девочка.

«Кто накажет, о чем ты?»

«Пойдем, я все тебе покажу» - она схватила меня за руку и повела.

Я шла за ней, она вела меня туда, где в моей прежней жизни, мои друзья всегда были мне рады, и где царствовали радость и веселье.

Сейчас же в этом месте царила тьма. Мрак повис над нашими головами и когда мы остановились, передо мной то и дело начали появляться другие дети.

«Ты должна срубить ель, иначе она и тебя заберет» - проговорил мальчик примерно моего возраста, который стоял в стороне.

«А… О чем ты?»

«Ведьма, она живет на горе, и каждый раз когда к ней приходят новые посетители, она питается их молодостью, ты можешь спастись, ты ведь еще жива, нужно всего то срубить большую ель.» - сказал парень.

«Но ведь она далеко, как я смогу?»

«Ты должна, иначе с наступлением ночи, когда часы пробьют 12, ты останешься среди нас навсегда. И берегись, Эмили, все дети, которых она похитила, будут пытаться отвести тебя к ней.»- сказал мальчик и тут же растворился в воздушном пространстве, как будто ничего и не было.

«О, нет!» - произнесла я и побежала к горе, понимая, что до нового года осталось всего несколько часов.

Я остановилась на опушке, где мы с друзьями начали свой путь и вспомнила, что путь туда отнял у нас весь день до самой ночи, а у меня в запасе не было столько времени. И тут я сдалась, села на снег, и произнесла лишь: Я не смогу…

Друг я почувствовала, что моего плеча кто-то коснулся. Я обернулась, предо мной стоял тот парень, но вокруг уже не метались испуганные дети, тут был только он.

«Я не успею»

«Воспользуйся силой мысли, в этом месте все не так, как в твоем мире, тут все иначе. Этот мир был создан ведьмой и ты можешь все изменить, я знаю это!...»

«Как это, силой мысли?»

«Просто захоти, захоти чего-то так сильно, как никогда и ничего, и это место поможет тебе, я уверен»

Я отвернулась, закрыла глаза и представила своих друзей, ребят с которыми ми зашли на эту гору, с которыми вошли в хижину старой ведьмы и начла простить вернуть меня туда, где ветвь ели упала на меня.

Вокруг появились странные звуки, которые раньше мне не доводилось слышать. Вдруг я услышала плач, тот самый плачь, открыв глаза я увидела перед собой свои санки, и деревню ужасов внизу горы. Я побежала по своим следам на опушку у ели, надеясь только на то, что я успею, и мне не придется остаться тут навсегда.

Вот она, ель! Я подбежала к ней и закрыв глаза начала громко кричать.

«Я хочу, как никогда еще ничего не хотела, чтобы эта ель рухнула и испарилась, чтобы все дети, похищенные ведьмой стали свободны, чтобы мама снова стала с лицом и чтобы новый год принес всем только радость!»

Я кричала так громко, что едва не срывала голос, вдруг послышала хруст ветвей, я открыла глаза и прямо передо мной в ель ударила молния, от удара ель сломалась, упала на снег и начала гореть, вокруг меня появились дети, множество мальчиков и девочек, который только шептали, спасибо…

Я упала, рядом с огнем и обессиленная от голода и холода просто легла на снег и закрыла глаза.

Проснулась я неожиданно для самой себя на опушке перед горой. Я стояла позади, передо мной стояли ребята и обсуждали план похода на гору.

По моей щеке покатилась слеза и подойдя ближе я сказала им всем, «не нужно нам туда идти…» давайте останемся дома и поможем родителям подготовить стол. «Я прошу вас ребята, не нужно туда идти…»

Я не знаю, что тогда они увидели в моих глазах, или услышали в моих словах, но в тот день на гору никто не пошел. Все остались дома и помогали своим семьям.

Вечером мы взрывали салют, ели салаты, мандарины, а ночью во сне мне приснился дед Мороз, который поблагодарил меня за спасенный праздник и положил мне под ель подарок.

Утром я действительно нашла этот подарок, вскрыв коробку я обнаружила там медальон, внутри которого была фотография мальчонки из темного мира, а снаружи гравировка, только мы рождаем праздник и если ты не веришь в деда мороза и чудеса, то никаких чудес в твоей жизни не случится.

После я пошла в библиотеку и нашла несколько старых газет, в нескольких из них были статьи о неведомой силе и нескольких пропавших детях, а мальчик, который помогал мне, оказался запертым детством самого деда Мороза…



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.