Matthew Malkinez против Шерифа SFPD Marina Sorel | Samp-Rp Форум

Matthew Malkinez против Шерифа SFPD Marina Sorel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sheamus_Brunsmayer

Пользователь
15.02.2020
3 834
3 206
Федерального Бюро Расследований
Основной сервер
Underground
ВЕРХОВНЫЙ СУД SA
ОТ Matthew Malkinez
НА
Шерифа SFPD Marina Sorel



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
«О восстановлении на работу»


Седьмого октября в 20:05 я занимался своими должностными обязанностями. Позже меня вызвал в свой кабинет шериф Marina Sorel. Она поприветствовала меня и заявила следующие: “По решению офиса заместителей и моего мы пришли к решению дать тебе 24 часа на перевод”. Я сразу же спросил, что будет если я откажусь от перевода, на что Шериф ответил, что уволит меня. Задав вопрос есть ли у нее основания на увольнение, на что шериф дал ясно понять, что не собирается мне отвечать и сказала, что дала всю нужную информацию и посоветовала мне заняться документацией для осуществления перевода.

Позже я узнал что официальная причина таких действий со стороны шерифа - потеря доверия ко мне, однако лично об этом она мне не говорила. Мне был дан выбор, либо уволиться по собственному желанию либо перевестись, третьего варианта не дано.

Я разыскал шерифа и поставил ее перед фактом, что не буду никуда переводиться и пусть решает все сама. Она забрала мой жетон, достала рапорт и уволила меня по собственному желанию как и моего коллегу, однако фактически мы увольняться не собирались.

По трудовому кодексу я вправе потребовать от работодателя причину и доказательства увольнения, однако мне она ничего не представила.

2.8. Потребовать от работодателя причину и доказательства увольнения.

По закону только работник вправе прерывать трудовой договор по собственному желанию. Работодатель за меня это делать не может!

2.6. Прерывать трудовой договор по собственному желанию.

Своими действиями шериф нарушил статью 9 Конституции!

1. Осуществление прав и свобод народом SA не должно нарушать права и свободы других лиц

Прошу:

1. Наказать шерифа по статье 3.1. и 3.3 ФП

3.1 Запрещено нарушать конституцию республики, законы республики, внутренние уставы силовых структур, постановления Мэрии и ФБР - Выговор / Понижение / Увольнение

3.3 Запрещено превышение должностных полномочий - Понижение / Увольнение

2. Восстановить меня на прежнее место работы в прежней должности.



Доказательства:

1 -

2 -

3 -

4 - https://imgur.com/a/Y3YTAcj
 
Последнее редактирование:

matb

Пользователь
25.02.2013
527
668
24
Гомель. Беларусь.
ВЕРХОВНЫЙ СУД SA
Секретарь Верховного Суда SA Matthew Baranowski

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
Matthew Malkinez, ваше исковое заявление принято к рассмотрению верховным судом. Ваше дело передано Главному судье Francesco_Rossi
Вам назначен общественный защитник Yuri Molotov. Если вы желаете отказаться от услуг общественного защитника и представлять свои интересы в суде самостоятельно, то уведомите судью и общественного защитника об этом.
 

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 034
17 092
27
Москва
Основной сервер
Revolution
Прикрепляю:
Одобрение на перевод было обговорено с сенаторами Martin_Robbens Lance_Heatley Ottofon_Bismark
После чего сотрудник полиции Сан Фиерро Малкинез уволился по собственному желанию, о каком восстановлении на работу речь?
 

Francesco_Rossi

Пользователь
08.08.2018
4 571
7 181
Главный Судья SA приступил к исследованию доказательств, считает необходимым задать вопросы истцу (Sheamus_Brunsmayer) следующие вопросы:
1. Имеются ли у Вас ходатайства о вызове свидетелей или иных лиц, об истребовании вещественных доказательств?
2. Понятна ли Вам причина, в связи с которой вынесено решение о переводе?
3. Какие личные отношения вас связывают с Marina Sorel?
5. Имелись ли у Вас внутренние конфликты в Police SF?
6. Совершали ли Вы дисциплинарные проступки в течение последнего месяца, которые могли бы способствовать решению руководства SFPD?
7. Вы утверждаете, что не собирались увольняться, однако, доказательства, предоставленные ответчиком опровергают Ваши слова. Что Вы можете пояснить по данному факту?

В случае игнорирования судебного допроса данное обстоятельство будет признано как квалифицирующим признаком личности подсудимого и вынесении заочного решения Верховным Судом.


Для установления всех объективных обстоятельств, Суд считает необходимым задать вопросы ответчику (Marina_Sorel) следующие вопросы:
1. Имеются ли у Вас ходатайства о вызове свидетелей или иных лиц, об истребовании вещественных доказательств?
2. Какие личные отношения вас связывают с Matthew Malkinez?
3. Оговаривали ли Вы с истцом где-либо причину, по которой Вы выносите решение о переводе?
4. Что сподвигло Вас к принятию такого решения?
5. Были ли попытки мирно урегулировать конфликт и был ли конфликт в целом?
6. Подтверждаете ли Вы тот факт, что увольнение Matthew Malkinez произошло по собственному желанию?
7. Как Вы сможете охарактеризовать Matthew Malkinez как личность и как сотрудника полиции SF?
8. Имеются ли у Вас какие-то дополнительные пояснения по обстоятельствам дела?


Суд уведомляет, что при участии в судебном производстве все стороны должны уважительно относиться друг к другу, не допускать неуважения к суду, а также соблюдать порядок судебного заседания.

 

Marina_Sorel

Supports Team
24.11.2020
279
365
23
Основной сервер
Revolution
Кому: Главному судье SA Francesco Rossi
От: Шерифа SFPD Marina Sorel

Добрый вечер уважаемый суд и его присяжные.
Я ответчик Marina Sorel, работающая в полиции города Сан-Фиерро, занимаю должность Шерифа, готова ответить главному судье Francesco Rossi по исковому заявлению "о восстановлении на работу" истцу Matthew Malkinez, мои ответы на вопросы вы можете прочитать ниже:
1. Вопрос: Имеются ли у Вас ходатайства о вызове свидетелей или иных лиц, об истребовании вещественных доказательств?
Ответ: Если это необходимо для принятии верного решения суда, то я готова предоставить свидетелей с доказательствами подтверждающие мою правоту.
2. Вопрос: Какие личные отношения вас связывают с Matthew Malkinez?
Ответ: Никаких личных отношений с гражданином республики San Andreas Matthew Malkinez меня не связывают, только лишь на момент его нахождения в департаменте, могу считать рабочими.
3. Вопрос: Оговаривали ли Вы с истцом где-либо причину, по которой Вы выносите решение о переводе?
Ответ: Я пригласила его в мой личный кабинет, озвучила ему свое и решение офиса заместителя, имею полное право выдвигать такие требования к моим подчиненным.
4. Вопрос: Что сподвигло Вас к принятию такого решения?
Ответ: Многочисленные жалобы от офицеров департамента, о том что, на тот момент, к Капитану Matthew Malkinez, многочисленные нарушения мануала, федерального постановления, несколько раз истец получал наказания от Федерального Бюро Расследований, прокрутив у себя в голове имеющуюся картину, я приняла решение выдать принудительный перевод по истечению двадцать четырех часов.
5. Вопрос: Были ли попытки мирно урегулировать конфликт и был ли конфликт в целом?
Ответ: Не потребовалось.
6. Вопрос: Подтверждаете ли Вы тот факт, что увольнение Matthew Malkinez произошло по собственному желанию?
Ответ: Да, имеются доказательства с его слов и на тот момент Сержанта Raul Montana.
7. Вопрос: Как Вы сможете охарактеризовать Matthew Malkinez как личность и как сотрудника полиции SF?
Ответ: Отказываюсь комментировать данный вопрос.
8. Вопрос: Имеются ли у Вас какие-то дополнительные пояснения по обстоятельствам дела?

Ответ: Нет.

Дата: 09.10.2021
Подпись: M.Sorel
 
Последнее редактирование:

modestusyao montgomeryao

Пользователь
05.09.2015
1 343
5 105
Данный пользователь был заблокирован.
Главный Судья SA запрашивает выписку из реестра применённых дисциплинарных взысканий у Министра внутренней безопасности (modestusyao montgomeryao)
НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
ARMY LV
МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ
[7]
3.1, 3.2, 3.3, 3.11, 4.1.
MAINHARD MOLVAYAS
УВОЛЬНЕНИЕ
29.06.2021

НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
SFPD
СЕРЖАНТ [4]
3.18 ФП
ROCKY EVANS
ВЫГОВОР I КАТЕГОРИИ
27.07.2021

НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
POLICE SF
СТ.ПРАПОРЩИК
[6]
3.1, 3.5, 3.18
INKO SAEZ
ПОНИЖЕНИЕ НА 2 СТУПЕНИ
09.08.2021

НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
SFPD
СТ.ПРАПОРЩИК, 6
3.28 ФП
ШЕФ SFPD, по рапорту
ПОНИЖЕНИЕ НА 2 СТУПЕНИ


НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
POLICE SF
СЕРЖАНТ
[4]
3.23
MONICA MANSFIELD
ВЫГОВОР 1 СТЕПЕНИ.
16.08.2021
НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
POLICE SF
СТ.ЛЕЙТЕНАНТ
[9]
ФП - 3.1.
INKO SAEZ
ВЫГОВОР 1-ОЙ СТЕПЕНИ
05.10.2021

НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
POLICE SF
КАПИТАН
[10]
ФП - 3.18
INKO SAEZ
ВЫГОВОР 1-ОЙ СТЕПЕНИ ( ПОНИЖЕНИЕ )
07.10.2021
 

Sheamus_Brunsmayer

Пользователь
15.02.2020
3 834
3 206
Федерального Бюро Расследований
Основной сервер
Underground
Кому: Главному судье SA Francesco Rossi
От: Matthew Malkinez

Добрый вечер уважаемый суд и его присяжные.
Я ответчик Matthew Malkinez, готов ответить главному судье Francesco Rossi по исковому заявлению "о восстановлении на работу";
Мои ответы на вопросы вы можете прочитать ниже:

1. Имеются ли у Вас ходатайства о вызове свидетелей или иных лиц, об истребовании вещественных доказательств?
1.1. Приобщить к делу следующий видеоматериал. Видеоматериал
1.2. Вызвать в качестве свидетеля Figter'a SWAT Sasha Tape и Galahad Pentdragon
2. Понятна ли Вам причина, в связи с которой вынесено решение о переводе?
2.1. Нет, мне не понятна причина.
3. Какие личные отношения вас связывают с Marina Sorel?
3.1. Трудовые отношения
5. Имелись ли у Вас внутренние конфликты в Police SF?
5.1. Шериф SFPD была ко мне предвзята. Я не первый раз замечал это отношение ко мне и коему отряду. Это проявлялось во многих моментах мой службы.
6. Совершали ли Вы дисциплинарные проступки в течение последнего месяца, которые могли бы способствовать решению руководства SFPD?
6.1. От руководства SPFD мне выдавали предупреждение и выговор за сон в положенном месте, а так же за превышения сна. Так же были дисциплинарные проступки, реестр их предоставил Директор FBI. Но мои проступки не могут поспособствовать решению руководства SFPD выдать мне вердикт на перевод или же увольнение.
7. Вы утверждаете, что не собирались увольняться, однако, доказательства, предоставленные ответчиком опровергают Ваши слова. Что Вы можете пояснить по данному факту?
7.1. Шериф SFPD поставила меня перед фактом: Перевод или увольнение по с.ж.

09.10.2021
M.Malkinez
 

Mainhard Molvayas

Пользователь
28.07.2014
2 320
4 127








НАРУШИТЕЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗВАНИЕ [ЦИФРА]
ПРИЧИНА ВЗЫСКАНИЯ
ПРИМЕНИВШИЙ ВЗЫСКАНИЕ
ПРИМЕНЯЕМОЕ ВЗЫСКАНИЕ
ДАТА
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАРУШЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ
MATTHEW MALKINEZ
POLICE SF
СЕРЖАНТ
[4]
3.23
MONICA MANSFIELD
ВЫГОВОР 1 СТЕПЕНИ.
16.08.2021



Ашалеть, работаем братик121:)
 

Francesco_Rossi

Пользователь
08.08.2018
4 571
7 181


ВЕРХОВНЫЙ СУД SAN ANDREAS
ПОСТАНОВЛЕНИЕ



"10" октября 2021 г.
San Andreas

Верховный Суд в составе:
Председательствующего Francesco Rossi,

приступил к изучению материалов дела, начал прения между сторонами. В связи с возможным давлением, которое может быть оказано на судью, в связи с большой гласностью по делу, а также в связи с инициативой суда в разрешении дела в соответствием с принципом справедливости, Главный Судья SA


ПОСТАНОВИЛ:
1. Учредить судебную коллегию Верховного Суда SA для рассмотрения данного дела.
2. В состав судебной коллегии ввести судью по делам военнослужащих Верховного Суда и судью общей юрисдикции Верховного Суда с правом совещательного голоса.
3. Предоставить доступ судебной коллегии к материалам дела.
4. Обязать судебную коллегию рассмотреть дело в разумный срок.



 

Ted_Ratajkowski

Пользователь
17.08.2020
6
6
ВЕРХОВНОМУ СУДУ SA
От свидетеля Sasha Tape

Доброго времени суток, дорогая коллегия судей.

Хочу начать с характеристики Мэтью Малкинеза. Капитан Малкинез до увольнения занимал должность командира SWAT, как человек он очень прямолинеен, но при этом трудолюбив, надо согласится, что он действительно не раз получал санкции как от FBI так и от руководства SFPD, но это я могу обусловить только тем, что он очень много работает, а в нашей работе как вы знаете допустить ошибку очень просто, даже если учитывать проступки Капитана Малкинеза, то это не могло послужить причиной перевода для него, он действительно оперативник от бога, за это его и ценят. Шерифа могу охарактеризовать как прагматичного и очень эмоционального человека.

Если рассматривать конфликт между сторонами, то тут все ясно, два несовместимых характера пересеклись, единственная, как я считаю ошибка Шерифа в том, что она из-за личной неприязни дала выбор Малкинезу — перевод или увольнение по собственному, естественно что это не оставило ему выбора, он находясь под давлением выбрал увольнение по собственному желанию, дабы в дальнейшем оспорить её действия в законном порядке.

Если оценивать действия сената, то тут уже сложнее, я не компетентен чтобы давать их действиям правовую оценку, но по моему субъективному мнению сенат не до конца разобрался в доказательной базе, потому разрешил такие действия со стороны Шерифа.

Личная неприязнь не причина избавляться от сотрудника, тем более такого уровня, даже если ранее такое практиковалось, сейчас есть работоспособный суд и необходимые законы, нужно опираться на них, а не на личные отношения.
10.10.2021
S.Tape​
 

Galahad_Pentdragon

Пользователь
19.08.2021
3
6
ВЕРХОВНОМУ СУДУ SA
ОТ Galahad Pentdragon
До увольнения Капитан Малкинез был моим начальником, я могу охарактеризовать его как активного и смекалистого руководителя, но при этом могу заметить его пылкий нрав, на фоне чего он и пострадал, мне кажется, что было место конфликту между Шерифом и Мэтью, на этом фоне, госпоже Сорел было легче избавиться от Малкинеза, чем попытаться загладить конфликт, ведь скоро ей в отставку, ей не совсем важно что далее ждет департамент полиции СФ, а в Малкинезе, как я подозреваю, она видела угрозу, возможно, ей казалось что он как-то помешает беспроблемно пойти в отставку. С точки зрения собственной выгоды она поступила разумно, но как мы все понимаем не все действия должны строится на собственной выгоде. Мне кажется, что дав ограниченный выбор Капитану Малкинезу (увольнение по с.ж или перевод), она нарушила его трудовые права. Cпасибо за внимание.
10.10.2021
G.Pentdragon​
 

Sheamus_Brunsmayer

Пользователь
15.02.2020
3 834
3 206
Федерального Бюро Расследований
Основной сервер
Underground
Кому: Верховному суду
От: Истца Matthew Malkinez


Я, Matthew Malkinez ходатайствую о клевете cо стороны Шерифа SFPD Marina Sorel.


Высказываю недоверие к следующему её ответу: "Многочисленные жалобы от офицеров департамента, о том что, на тот момент, к Капитану Matthew Malkinez, многочисленные нарушения мануала, федерального постановления, несколько раз истец получал наказания от Федерального Бюро Расследований, прокрутив у себя в голове имеющуюся картину, я приняла решение выдать принудительный перевод по истечению двадцать четырех часов."
Когда меня вызвали в кабинет Шерифа мне НЕ было оглашено о данной причине, убедится в этом вы можете
ознакомившись с представленной в иске доказательной базе.
Цитирую наш диалог оглашении мне 24х часов на перевод:

-Я: Основание то есть?
-Марина: Я вам выдала достаточно информации, на дальнейшие вопросы отвечать не обязана. Вы свободны, Капитан.
Занимайтесь документами.

Таким образом по моему мнению она нарушила Трудовой Кодекс:
2.8. Потребовать от работодателя причину и доказательства увольнения.
Она не представила мне причину перевода, а значит он не правомочен.

Также, уже суду, она заявила что причиной перевода были "Многочисленные жалобы от офицеров департамента, о том что, на тот момент, к Капитану Matthew Malkinez, многочисленные нарушения мануала, федерального постановления, несколько раз истец получал наказания от Федерального Бюро Расследований, прокрутив у себя в голове имеющуюся картину, я приняла решение выдать принудительный перевод по истечению двадцать четырех часов."
На представленных мною доказательствах она говорила совсем иное, а значит я также считаю
что Марина Сорел публично клеветала и нарушила следующую статью 5 ЕКГС:

Статья 5. [Клевета].
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь
и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Клевета полагалась в том, что она заявила, что была причина увольнения, а её по моему мнению небыло,
так как мне данная причина небыла оглашена.

Также, я еще хочу ходатайствовать о клевете в следующем её(Шерифа СФПД) ответе:
"Да, имеются доказательства с его слов и на тот момент Сержанта Raul Montana."
Шериф утверждает что я уволился по собственному желанию, но это не так, в представленной мной доказательной
базе хочу процитировать следующее её заявление:

Я: "А если я откажусь от перевода?"
Марина Сорел: "Я должна буду вас уволить"

Таким образом я прихожу к выводу, что у меня ограниченный выбор, увольнение либо перевод, хочу заметить,
не я себя ставил перед этим выбором, а она. Это и есть ограничение моего выбора и давление на меня.
Таким образом с её стороны снова я усматриваю нарушение статьи 5
[Клевета].
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь
и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Также, согласно ФП нарушение ЕКГС наказуемо:
3.1 Запрещено нарушать конституцию республики, законы республики, внутренние уставы силовых структур, постановления Мэрии и ФБР - Выговор / Понижение / Увольнение .
По итогу я хочу заявить, что по моему мнению со стороны Шерифа Марины Сорел было два эпизода нарушения ЕКГС
и два эпизода нарушения ФП.



Дата: 10.10.2021
Подпись: M.Malkinez
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.