Mark Rufa | Samp-Rp Форум

Mark Rufa

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kadzuo_Taoka

Пользователь
07.06.2015
48
32
Шерифу полицейского департамента
города Лос Сантос
Tolia White
от гражданина Штата Kadzuo Taoka

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА
Я, гражданин штата Legacy, Kadzuo Taoka, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение неправомерных действий офицером департамента Mark Rufa. Настоящим подтверждаю, что с правилами подачи жалобы ознакомлен и в случае их нарушения жалоба будет отклонена.


ОПИСАНИЕ ВСЕЙ СИТУАЦИИ: Вообще дело было так остановил меня за нарушение 1.2 АК выписал штраф я его не оплатил и скрылся на авто , после чего надел маску (Clist 32 ) и снял с машины все знаки отличия. Через некоторое время произошло это - Офицер все ровно на маску он врезается в меня выходит и без предупреждения начинает меня тушить.
ПУНКТЫ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, КОТОРЫЕ НАРУШИЛ ОФИЦЕР: 8.1. Общего постановления | 1.1 ФП применение огнестрельного оружия | 1.3 ФП Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение (Нанесение тяжких телесных без причины на это) . 2.14 ФП Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение. (8.1 стрельба без предупреждения / нанесение тяжких телесных когда разрешено стрелять в машину для выведения ее из строя) ,3.11 ФП Запрещено находиться в опасном районе города Los Santos — выговор / понижение / увольнение. ( 1 в патруле в гетто ) | 2.3 УК. НАНЕСЕНИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ | И общие правила сервера а именно нонРП коп. | Также нарушен процессуальный кодекс- человек не отыграл ни нашивку ни житон без слов просто крутит людей.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ :

Дата: 31.03.2021

Подпись: KT
 
Последнее редактирование:

Curtis_Becker

Пользователь
03.08.2013
2 039
1 680
Минск
Основной сервер
Legacy
НА ОБРАЩЕНИЕ ОТ ГРАЖДАНИНА ШТАТА LEGACY KADZUO TAOKA
БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ДЕТЕКТИВ ВНУТРЕННИХ РАССЛЕДОВАНИЙ ПОЛКОВНИК, BECKER
ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ
ДЕТЕКТИВ ОТДЕЛА ВНУТРЕННИХ РАССЛЕДОВАНИЙ ПОЛКОВНИК, BECKER РАССМОТРЕЛ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОВЕЛА РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ФАКТУ ВАШЕГО ИСКА.

Здравствуйте Kadzuo Taoka, рассмотрев вашу жалобу на данного офицера, могу сказать следующие:
1. В самом начале видеозаписи я вижу что офицер полиции Mark Rufa без предупреждения открыть огонь, начинает обстреливать вашу машину по корпусу а так же открыв огонь по безоружному человеку, тем самым нарушив следующие пункты Общего Положения, а именно:
ОП 8.1 Запрещено:
— открывать огонь без предупреждений;
— выводить из строя машину при помощи огнестрельного оружия, если из нее не велся огонь по патрульной машине.
Примечание: При погоне приоритетной задачей является остановка транспортного средства путём ведения огня по колёсам, а не по корпусу транспорта.
ОП 11.4
Примечание: Запрещено открывать огонь по безоружным (в случае, если офицер видит в руках нарушителя оружие, он имеет право выстрелить резиновыми пулями, изъять его и после продолжать разговор).
Соотвественно данное нарушение ОП, перерастает в нарушение Федерального Постановления, а именно:
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
2. Идем далее, офицер открыл огонь по корпусу машины, тем самым попав по вам (по индикатору ХП видно). Так же как и говорилось уже выше, офицер открыл огонь по безоружному человеку, а именно вы сидели в машине и не пытались скрыться (когда ваша машина откатилась назад, было отчетливо видно что вас случайно столкнул офицер) что относится к ОП 11.4 и так же перерастает в нарушение следующего пункта ФП, а именно:
1.1 Запрещается несанкционированное применение огнестрельного оружия против любого гражданского лица / сотрудника государственных организаций — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.1: см. Общее положение для ARMY, SAPD, FBI, раздел XI .
3. Дальше я вижу что офицер Mark Rufa находился в опасном районе один, хотя разрешено там находится как минимум двум сотрудникам полиции. Этим самым был нарушен следующий пункт Федерального Постановления:
3.11 Запрещено находиться в опасном районе города Los Santos — выговор / понижение / увольнение.
— При проведении патрулей в автомобиле должно находиться минимум два сотрудника LEA, двери автомобиля должны быть закрыты.
Так же я поговорил с данным офицером, и спросил имеются ли у него какие нибудь доказательства в видеоформате, на что он мне ответил что не имеет.
Уже за нарушение как минимум данных пунктов ОП и ФП можно сделать следующие выводы и вынести вердикт.

Вердикт:
Офицер полиции, а именно Сержант Mark Rufa будет уволен из департамента за нарушение вышеуказанных пунктов ОП и ФП. Так же занесен в черных список нашего департамента за нарушение правил контракта исходя из увольнения.


ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЫНЕСЕННЫМ ВЕРДИКТОМ, ПЕРЕОФОРМИТЕ ЖАЛОБУ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ НА МЕНЯ ЖЕ, ШЕРИФ WHITE РАССМОТРИТ ВАШИ ОБА ЗАЯВЛЕНИЕ, И ВЫНЕСЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ.
ДАТА ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ: 31.03.2021
ПОДПИСЬ: BECKER
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.