Новости Майк Тайсон | Samp-Rp Форум

Новости Майк Тайсон

Jimmy_Hevans

Пользователь
21.11.2015
756
826
23
Основной сервер
Майк Тайсон, или самый несокрушимый боец давних времён

Майк Тайсон - наверняка, Вы слышали про эту личность и знаете, кто он такой. Некоторые думают, что ещё надо этому боксёру? У него тяжёлый удар, хорошая техника, но даже такие профессионалы имеют свойство проигрывать. Сейчас, в этой статье я расскажу Вам, о его многочисленных и ярких победах, а также о трагических поражений, вплоть до его дисквалификации за его нарушения. Погнали!


Бой с Марвисом Фрейзером
В июле 1986 года состоялся бой двух самых перспективных боксёров, непобеждённого Майка Тайсона и сына знаменитого чемпиона в тяжёлом весе Джо Фрейзера, Марвиса Фрейзера. На тот момент Марвис считался самым опасным соперником Тайсона, в своем активе он имел 16 побед, среди которых были победы над Джеймсом Броадом, Джеймсом Тиллисом, Бернардом Бентоном, Джо Багнером, Хосе Рибальтой, Джеймсом «Бонкрашером» Смитом и всего лишь одно поражение, которое он потерпел от Ларри Холмса. Однако в бою с Тайсоном он потерпел самое унизительное поражение, из числа тех соперников, что побил Тайсон. В начале 1-го раунда Тайсон загнал противника в угол и провёл правый апперкот. Фрейзер был потрясён. Тайсон сразу же провёл ещё серию сильных ударов. Противник свалился. Рефери начал считать, но видя, что Фрейзер бесчувственно лежит, прекратил считать. Это был тяжёлый нокаут. Фрейзер пришёл в себя через несколько минут. Этот тридцатисекундный бой оказался самым коротким в профессиональной карьере Тайсона. После этого боя Марвис Фрейзер провел ещё три боя с малоизвестными боксёрами и в 1988 году ушёл из бокса.

Бой с Хосе Рибальтой
17 августа 1986 Тайсон встретился с Хосе Рибальтой. Рибальта имел хорошую физическую подготовку и бой продлился до 10 раунда. Тайсон трижды отправлял соперника на настил, во 2, 8 и 10 раундах. После нокдауна в 10 Рибальта поднялся, Тайсон зажал его к канатам, где провёл серию ударов с попаданием в голову, рефери остановил бой, Тайсон победил техническим нокаутом

Чемпионский бой с Тревором Бербиком
В ноябре 1986 года Майк Тайсон вышел на ринг против чемпиона мира по версии WBC Тревора Бербика. Бербик лишь в феврале 1986 года завоевал титул чемпиона и проводил только первую защиту. В 1-м раунде Бербик пошёл с Тайсоном в открытый бой, но пропустил несколько жёстких ударов и прекратил атаковать. За 20 секунд до конца раунда Тайсон пробил левый боковой, Бербик с трудом удержался на ногах и на последних секундах был на грани нокаута. На первых секундах 2-го раунда Тайсон провёл серию ударов, отправив Бербика в нокдаун, Бербик поднялся. За 40 секунд до конца раунда Тайсон провёл правый апперкот в челюсть, а после левым хуком попал в голову Бербика. На момент Бербик прижался к Тайсону, а потом упал. Бербик дважды пытался встать, но каждый раз терял равновесие. С третьей попытки он поднялся, но его сильно шатало. Рефери остановил бой.


Бой с Бастером Дагласом
В 1990 году Тайсону было всего 23 года. После развода и судебных разбирательств находился в отвратительном физическом и психологическом состоянии.11 февраля 1990 года Майк Тайсон проводил защиту против откровенно слабого для титульного боя Джеймса «Бастера» Дагласа. Даглас занимал только 7 место в мировом рейтинге, на момент боя имел 29 побед, 1 ничья и 4 поражения, два из которых от бывших соперников Тайсона и одно от дебютанта Дэвида Бэя и считался слабейшим в чемпионской оппозиции Тайсона. После боя с Тони Таккером Джеймс Даглас имел репутацию боксёра, который может «сломаться». Некоторые из спортивных журналистов, прилетевших в Токио освещать бой не знали как зовут Дугласа и подходили к нему с этим вопросом. Ставки были 40 к 1 в пользу Тайсона. Тайсон совершенно не видел угрозы в своем сопернике и почти не готовился к бою. Подтверждением этого является показательный спарринг с бывшим чемпионом мира Грегом Пейджем, во время которого Пэйдж умудрился послать Тайсона в нокдаун. До этого Тайсон никогда не падал, ни во время боев, ни во время тренировок. Помимо этого, в его углу не было глазного утюга, поэтому по ходу боя использовали резиновую перчатку, наполненную холодной водой. Даглас напротив был в отличной форме и с лучшим в карьере психологическим настроем. Чемпион в этом бою был медленным, мало двигал головой и уклонялся (его обычной эффективной стратегии), а вместо коротких и многочисленных подшагов были большие проваливания с попытками побить Дагласа с одиночными ударами. В конце 8-го раунда Тайсон провел правый апперкот в челюсть, отправив Дагласа в нокдаун. Он находился на полу более 10 секунд, рефери Октавио Мейран не сразу начал отсчёт, и на счёт 7 прекратил считать, обернулся и снова продолжил. На счёте 10 Даглас все ещё находился на полу, но рефери позволил ему продолжить бой. Обычным счётом это было бы 16 секунд. В 9 раунде стала заметна сильная усталость Майка. В середине 10-го раунда Даглас провел правый апперкот в челюсть, а затем комбинацию — левый кросс, правый кросс и вновь левый кросс. Тайсон упал. Его капа вылетела. Тайсон почти сразу же поднялся, но рефери досчитал до восьми и остановил бой, видя, что Тайсон нетвёрдо стоит на ногах. На момент остановки боя, счёт судей был ничейным. После боя промоутер Тайсона Дон Кинг заявил, что рефери слишком долго считал нокдаун Дугласу, и на самом деле там был нокаут. После боя Тайсон прошёл курс лечения от алкоголизма. Сам Тайсон перед этим боем проявлял на тренировках недисциплинированность, злоупотреблял алкоголем, позднее он комментировал: «Я не тренировался, вообще». Это было его первым поражением.

Бой c Эвандером Холифилдом
В июле 1997 года состоялся второй бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. К матчу-реваншу Тайсон снова подошёл в ранге фаворита. Сначала был назначен тот же рефери, что и в предыдущем бою, но команда Тайсона протестовала, и в конце концов был назначен рефери Миллс Лейн на бой под названием «Шум и ярость», который получил даже больше внимания, чем предыдущий. Это был самый дорогой бой на тот момент. Его окружал огромный ажиотаж: все 16 тысяч билетов на него были распроданы в первый же день. 1-й раунд был в равной борьбе, однако Холифилд выиграл концовку и раунд. Холифилд в бою постоянно нарушал правила. В начале 2-го раунда Холифилд с размаху ударил Тайсона головой, у Тайсона образовалось рассечение, Тайсон скорчился от боли, и рефери разнял их. Тайсон обратился к рефери, но тот не среагировал. Весь раунд Холифилд вязал Тайсону руки и не давал вырваться, а в середине раунда просто навалился на него у канатов так, что оба боксёра чуть не упали. За 45 секунд до конца раунда Холифилд ударил Тайсона по затылку и попытался сделать это ещё раз. Рефери развёл боксёров. Тайсон снова обратился к рефери, но тот снова не среагировал. Разъярённый Тайсон пошёл в атаку, но раунд закончился и остался за Холифилдом. Третий раунд начался с яростной атаки Тайсона, большая часть ударов которого попала в цель. Холифилд оттолкнул его. Весь раунд проходил с преимуществом Тайсона, который почти не пропускал ударов и всё чаще попадал. За 40 секунд до конца раунда Тайсон набросился на Холифилда, но Холифилд начал вязать ему руки и ударил его головой. В ответ на это Тайсон откусил противнику задне-верхнюю часть правой ушной раковины. Холифилд запрыгал от боли. Тайсон толкнул его в спину. Рефери Миллс Лейн приостановил бой. Доктор осмотрел Холифилда и сказал, что он может продолжать бой. Рефери оштрафовал Тайсона на два очка (за укус и толчок в спину). Бой возобновили и добавили 30 секунд к третьему раунду. Тайсон сразу же провёл серию ударов по корпусу. За 20 секунд до конца раунда Холифилд ударил Тайсона головой в бровь. Лицо Тайсона скорчилось от боли, и он укусил Холифилда за левое ухо. Холифилд начал прыгать, но бой не остановили. Тайсон пробил двойку, Холифилд попытался ответить, но Тайсон пробил навстречу мощный прямой, и Холифилд попятился назад, Тайсон бросился его добивать, но раунд закончился. Холифилд не вышел на 4-й раунд. Началась потасовка. Охранники и полиция удерживали Тайсона, который бил всех подряд, пытаясь подойти к Холифилду. Охрана прекратила беспорядки на ринге. Тайсон был дисквалифицирован.