Мафии и сквады[Понедельник - Голосование] | Samp-Rp Форум

Мафии и сквады[Понедельник - Голосование]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yamato_Miura

Пользователь
14.11.2015
1 361
2 321
Вы могли бы собирать состав Мафии, назначая лидера из числа замов или просто членов этой же Мафии, тогда всегда был бы закреплён состав за фракцией, как это было на 06, например, там якудзой владел один состав более двух лет. Но тут изначально все пошло по пизде, "братик написал , что хочет лидерку, он типа сильный, поставлю его и насрать, что он с другого состава".
А так интересная идея.
 

Brain_Edwards

Supports Team
27.03.2021
1 020
1 109
23
Беларусь, Витебск.
Основной сервер
Всех приветствую мальчики и девочки, мне опять идея классная в голову пришла, но эта идея тяжёлая в реализации, как по мне
Поэтому хочу спросить, стоит ли пытаться такое делать или оставить всё как есть и дальше наблюдать за тем, как игроки отказываются брать друг против друга лидерки под предлогом: "Это мой бро, не хочу против него стреляться" или "Он мне помогал на лидерке, я в нейтрал"

На данный момент это всё лишь наброски, супер-сыро, поэтому был бы признателен тем, кто помог бы развить это всё, на выходе получилось бы приколдесно, имхо
Начну с истоков. Сейчас ситуация такая:


Мы уже докатились до такого, что подобающее большинство помогают на лидерках не ради какого-то желания победить и прочее, а просто ради ответки. Т.е. заботятся только о себе любимом. Не стреляются против друзей, против тех, кто помогал, а что ещё хуже, боятся брать лидерки против друг друга. Немного неккоретно выразился, но думаю поймёте. Как по мне проблема эта возникает из-за сквадов. Объясню: Все передружились, дай бог от силы сквада 3-4 +- нормальных, но ведь есть игроки без сквадов и составов, которые боятся брать лидерки именно по этой причине, боятся быть задушенными каким-нибудь сквадом. Такого не должно быть. Более того, некоторые личности умудряются вообще находиться в нескольких сквадах одновременно, помогать с твинков сразу двум лидерам, тем самым эффективнее и быстрее собирая себе состав на лидерку. И ещё одна проблема вырисовывается, что с каждым разом всё сложнее найти лидеров на мафию, именно по этим причинам. За гетто не могу сказать, т.к. не моя сфера, но судя по всему там тоже такая же проблема.

Это так отступление небольшое, почему я хочу кардинально поменять геймплей. Теперь сама идея:
Сделать так, чтобы друг против друга не игроки конкретные стрелялись, а была война сквадов. Если вкратце, то сделать два-три сквада, привязать к этим сквадам по мафии и смотреть что из этого выйдет. Подчеркну, война сквадов, а не игроков. Т.е. игроки, привязанные к скваду, стреляются вместе, все за одного, не взирая на то, кто против них, ведь вы прежде всего стреляетесь против сквада, а не конкретного игрока. Распределение игроков по сквадам сбалансировать как-нибудь, думаю, кто-то поможет с этим вопросом.

Попробую описать подробнее.
Смотрите, например, у нас на якудзе стоит какой-нибудь ноунейм(Вася Пупкин) без состава и сквада, у которого знакомых на сервере от силы человек 10

Против него на ЛКН стоит(Мафиозник228), у которого половина сервера знакомых, против него отказываются брать лидерки, потому что боятся чего-то.

И возникает несколько вопросов: Где тут баланс? Как администраторам найти лидера Мафиознику228, чтобы были +- равные стрелы, если игроки отказываются брать лидерки потому что это его знакомый или он ему не по силам и прочее.

Как минимум решение такое:

1) Создать два-три сквада, раскидать людей по сквадам, где главным условием будет, что сквад играет против сквада, без разницы друг или не друг во вражеском скваде, ты всё равно должен будешь стреляться за свой сквад. На начальном этапе можно было бы, две мафии выделить под войну сквадов, а третью для нейтральных.


2) За каждым сквадом закрепить одну из мафий. Получается люди просто вступают в какую-то из мафий, следовательно через некоторое время помощи имеют возможность вступить в сквад этой мафии и следовательно потом могут брать лидерку при желании. Не знаю насколько это может быть актуально в 2022 году, но вот эта ситуация, которую я вижу на данный момент - меня не устраивает.

3) Возможно к каждому из сквадов привязать по парочке следящих администраторов, чтобы был баланс и все проблемы, связанные с мафией, которая закреплена к скваду решал именно администратор

4) В конце концов сделать какую-либо статистику побед\поражений для этих сквадов, максимально поощрять сквады, привязанные к мафии и соответственно игроков, находящихся в этих сквадах: выдавать призы, возможно даже денежные.


Надеюсь у меня получилось донести идею, с моими то "крутыми" навыками формулирования текста, от вас хотелось бы услышать, стоит ли такое пытаться реализовать, ну и возможно какие-то мысли\советы, как лучше бы это реализовать.

Alexandr_Savchenko от тебя в прошлых обсуждениях неплохие идеи поступали, которые мы реализовали, может тут своё мнение выскажешь тоже.
дядя, ты шо ты шо! Лидеров на мафию сложно найти? Я сколько заявок писал мне только хуёк подставляли под носик(
 
  • Вау!
Реакции: Alexander_Bolshakov

Jimka_Jonez

Пользователь
16.04.2011
6 488
16 556
95
Россия, Новосибирск.
Какая-то абсолютно странная тема. Я может не шарю какие сейчас сквады есть, но мне казалось что это уже давно закончилось и все состоят во всех сквадах? Да и типо всех кого приняли в мафию, нужно принять в сквад или наоборот выгнать? Это короче реально самая бредовая идея которую я слышал от большака, даже броники лучше были.
Это ещё и нереализуемо абсолютно никак.
Такое было в старые года вроде 12-13 когда все сидели в одних фраках годами и свои лидеры стояли по очереди, короче как в госах. Но эти времена прошли ещё раньше чем половина из вас вообще клиент сампа скачала.
Да и если так подумать, как обычно будет один доминирующий сквад, а значит эта мафия всегда будет брать 10к аммо, катать на нрг и иметь баланс.
Дизбалансно ещё это короче, я вот к чему.
 

Jimka_Jonez

Пользователь
16.04.2011
6 488
16 556
95
Россия, Новосибирск.
А ну если сделаете как Миура пишет ставить только из замов этой же фраки, ну тогда и повышения с 1 ранга по рп заданиям и спустя определенное время делайте. Как в ньюс система например, тогда будет может работать.
Хотя скорее вас просто нахуй пошлют и не будут играть в мафиях
 
  • Лайк
  • Сердце
Реакции: pfizer и Makson_Gubin

armyanZ

Пользователь
27.12.2019
262
755
Основной сервер
Legacy
норм, развивай
 

Mike_Reus

Пользователь
27.10.2014
3 406
9 351
25
Russian Federation » Penza
Сейчас Майк Реус проснётся и Александр Савченко придёт, как подкинут советов, чтобы реализовать идею, ммм
Я сказал, что расскажу подробнее почему так случилось, идей не обещал!
Запретите уже грибы на ID 2 - сейчас это худший ид, даже перваши не каптят на него...
 

Mark_Friedrich

Пользователь
13.11.2014
29 884
79 292
25
Латвия, Рига
а шо вообще другие админы говорят? ты типо с ними обсудил это в кф и создал тему? а то их постов не вижу тут, им вообще нравится твоя идея? а то мне кажется, что ты всем этим будешь в соло заниматься
 

Clifford_Marricone

Пользователь
07.11.2019
1 285
2 207
24
Я сказал, что расскажу подробнее почему так случилось, идей не обещал!
Запретите уже грибы на ID 2 - сейчас это худший ид, даже перваши не каптят на него...
Дело говорит, уберите нахуй грибы со 2 ида
 
  • Лайк
Реакции: Mike_Reus

Alexandr_Savchenko

Пользователь
10.01.2018
241
686
Основной сервер
Legacy
Весь день думал. Заставить игроков насильно играть не получится, но есть 1 идея которая может относительно сбалансировать ситуацию:

Сформировать искусственный "треугольник" противостояния, при котором каптить можно только в формате Мафия 1 -> Мафия 2 -> Мафия 3 -> Мафия 1.
Например: LCN может каптить RM, но не может каптить Yakuza | RM каптит Yakuza, но не может каптить LCN | Yakuza каптит LCN, но не может каптить RM.
В такой схеме невозможно играть в формате 1vs2 т.к. мафия может каптить только одну мафию, которую назначает администрация, и 1vs1 с отсиживанием мафии-аутсайдера в стороне тоже относительно невозможен, т.к. в предложенной схеме к примеру LCN каптит RM, но RM запрещено каптить LCN.
Начать можно в указанном порядке, по результатам недели проводить ротацию сил изменяя порядок войны (кто кого каптит в треугольнике).

Касаемо сквадов хз, подумаю мб что будет в голове.
 

Stive_Henderson

Пользователь
20.11.2018
1 987
8 468
23
Вообще-то подобное было при открытии Legacy. Нуль третий держал РМ, ровно до тех пор пока админы не испортили, поставив на РМ "чужака". Были действительно веселые и потные стрелы. Сейчас большинство из тех игроков не играют.
о слыш чужак Christopher_Morrow это он про тя

а ваще вроде норм идея, ток оч сложно реализуемо
 

Mark_Friedrich

Пользователь
13.11.2014
29 884
79 292
25
Латвия, Рига
Весь день думал. Заставить игроков насильно играть не получится, но есть 1 идея которая может относительно сбалансировать ситуацию:

Сформировать искусственный "треугольник" противостояния, при котором каптить можно только в формате Мафия 1 -> Мафия 2 -> Мафия 3 -> Мафия 1.
Например: LCN может каптить RM, но не может каптить Yakuza | RM каптит Yakuza, но не может каптить LCN | Yakuza каптит LCN, но не может каптить RM.
В такой схеме невозможно играть в формате 1vs2 т.к. мафия может каптить только одну мафию, которую назначает администрация, и 1vs1 с отсиживанием мафии-аутсайдера в стороне тоже относительно невозможен, т.к. в предложенной схеме к примеру LCN каптит RM, но RM запрещено каптить LCN.
Начать можно в указанном порядке, по результатам недели проводить ротацию сил изменяя порядок войны (кто кого каптит в треугольнике).

Касаемо сквадов хз, подумаю мб что будет в голове.
ну вообще это может и сделает баланс какой-то, но как-то сложно и тупо все
 

Serhio_Yunitto

Пользователь
12.06.2018
884
2 143
Основной сервер
Legacy
Нормально, ток будут ли сквады между собой пиздится?
Ща почти все сквады сдружились
 

Renato_Blanco

Пользователь
08.12.2017
3 386
18 227
Saint-Petersburg
самп это социальная игра а не какая нибудь каэска дота где против друга наоборот весело поиграть
Трушно сказано, вот ток если брать соревновательный режим, чем и являлось всегда противостояние составов на лидерках, то в доте каэс платят бабки за это, а здесь нет, выходит идея может и реализуема, но для этого нужен кошелёк))) либо же что-то иное, что давало бы выхлоп
Если урезать возможные составы, т.е оффмемберс грубо говоря, то мы берём условных 50 человек в мафии, которых при взятии фулла надо спонсировать чем-либо(хз чем), для поддержания боевого настроя, в ином случае люди, которые говорят, что свои против своих играть не будут - правы. Такая схема с распихиванием всех по разным местам работает лишь на варах у нас, а на варах есть что? - Капуста, т.е стимул)
 

Renato_Blanco

Пользователь
08.12.2017
3 386
18 227
Saint-Petersburg
Как вариант, что-то такое можно реализовать в виде турнирной сетки, продвижение по которой будет идти за счёт взятых бизнесов (5 - 10 - 15 - 20 и тд) или за очки, получаемые за взятие бизнесов (5 - 10 - 15 - 20 очков за каждый, к примеру), но в таком случае это будет идти уже в формате мини-варов, за которые естественно что-то хотелось бы получить на лапу
Опять же, в любом случае здесь нужен огран на оффмемберс, т.е на твою команду, участвующую в этой турнирной сетке
Сложная идея, Большак, тут мозгов не хватит придумать всё это)) Новый киберспорт какой-то получается
 

Aileen_Lynn

Пользователь
06.07.2013
2 599
11 956
Novosibirsk
Приведу пример, я вот в турнирах играю «хаос» называется, людей раскидывают по командам и назначают капитана, капитан уже лепит свою игру из того, что досталось на жеребьёвке, сделайте по аналогии, раскидайте людей условно поровну по фракциям, только не балансируя, аля, ты сильный идёшь в яки, тк там самые слабые, нет, наоборот абсолютно рандомно, сделать равносильные явно не сможете, а так будет интерес, потому что хз кто вывезет, лидеров можно админам ставить, либо этот же состав выберет кандидата, но лучше первое. Саняо напишет скрипты, что нельзя принимать больше во фракцию после полной комплектации, или за любой инвайт - выговор лидеру, логи у вас есть.
Если честно мафии уже не спасти и давно, но в такую херню даже я бы поиграла.
 

justonemoreman

Пользователь
09.05.2022
863
2 055
Данный пользователь был заблокирован.
А что мне будет если я с твинка буду играть за другой сквад у своего братана
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.