LVA: Ricardo Green // Nikka Cabrera | Samp-Rp Форум

LVA: Ricardo Green // Nikka Cabrera

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks_Klep

Пользователь
28.05.2014
47
32


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Aleks Groz, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Ricardo Green, Nikka Cabrera
Организация в которой состоит нарушитель: Army LV
Ссылка на предыдущую жалобу:
fbi.doc
Статьи Федерального постановление: 1.4., 2.14. (1.7., 1.8. ОП), 3.6.
Описание ситуации: Помогали бандитам в порту ЛС. С их же поясний ясно и на доказательствах видно, что "фиолетовых" они не трогают, а "зеленых" убивают. Стрельбу и удары руками в сторону военнослужащего не пресекают и не препятствуют ей. Заступаются за нарушителей: со 2-й по 6-ю секунду видно что на бочке сидит девушка в форме военнослужащего; в 20-ть секунд со стороны бочки пролетают выстрелы возле меня; на 2:45 видно кто сидит на бочке. с 0:26 по 0:33 мне поступают приказы не стрелять в нарушителей. Факт сотрудничества с бандитами подтверждается пояснениями Ricardo Green к жалобе, поданной Генералу Army LV, в которых он указывает "Нападали на нас "зелёные", пока отбивались с ними, нам помогали "фиолетовые"". Так же, в пояснениях к жалобе он указывает: "Хотели прогнать, но тут оказался ты, сразу же за стрельбу. Я и попросил не стрелять тебя". При этом на видео доказательств усматривается, что когда я подлетаю к порту ЛС военнослужащий совместно с бандитами бегает около ангара и после моего приземления вместе с ними бежит ко мне, не предпринимая каких-либо попыток их прогнать. Не предпринимает попыток их прогнать он и после повторного приезда бандитов и их нападения на военнослужащего.







Подпись: AGroz
Дата: 03.10.2021

 

ID1sconnect

Пользователь
12.11.2019
285
232
Приветствую.
Ваша жалоба была рассмотрена.


Обратимся к пунктам НПА, которые, по Вашему мнению, были нарушены бойцами армии Лас Вентураса:

2.14 ФП - "запрещается нарушать Общее Положение". Конкретно Вы указали следующие пункты:

1.7 ОП - "К территории военно-морской базы города Los Santos (порта LS) относится та территория, которая ограничена забором. Контейнеровоз так же относится к территории военно-морской базы города Los Santos (порта LS)."
1.8 ОП - "Охрана порта имеет право нейтрализовать гражданских лиц, которые проникли на территорию порта незаконно (к гражданским лицам относятся те лица, которые не состоят в силовых структурах; силовые структуры: армии, SAPD, FBI)."
Согласно 1.8 ОП охрана порта имеет право, то есть охрана может прогнать гражданских лиц, не применяя при этом силу.
Конкретно данные статьи ОП не были нарушены.

Далее 3.6 ФП - "Запрещается входить в сговоры с мафией/бандами".

Существует примечание к данной статье: "Сговором считается договоренность о совершении преступной акции. Для наличия сговора не требуется, чтобы соглашение между участниками было заключено в строго определенной форме, с соблюдением каких-либо формальностей. Достаточно, чтобы они пришли к взаимопониманию относительно совершения любых преступных или незаконных действий."
Действия бойцов армии Лас Вентураса были направлены на выполнение служебных обязанностей, что не является преступной акцией.
Доказательств недостаточно (отсутствуют РП доказательства). Нарушения нет.
1.4 ФП - "Запрещается бездействие/неисполнение обязанностей.".
Исходя из приведенных доказательств, можно сказать, что бойцами армии Лас Вентураса была нарушена данная статья.
Капитан Green вместо того, чтобы прогнать проникших граждан на территорию порта, попросил не стрелять, аргументируя это тем, что данные граждане "за нас". Также на допросе капитан Green говорил, что "убивать данных людей не хотел, а хотел прогнать. Но, к сожалению, не успел". На видеозаписи есть конкретный промежуток времени, когда на порт никто не нападает. И капитан Green, и прапорщик Cabrera стояли, ничего не делая. При этом, проникшие граждане свободно бегали по территории порта. Далее на территории склада бегал гражданин. Оба бойца все также бездействовали. После этого этот же гражданин подбежал к истцу и начал бить его битой. Оба бойца не предприняли никаких действий. Хотя за это время можно было бы предпринять хоть какие-то меры. В общности все выше описанные действия и являются неисполнением обязанностей, что нарушает статью 1.4 Федерального Постановления.


Итог:
Ricardo Green получает выговор сроком на 7 дней за нарушение 1.4 ФП.
Nikka Cabrera получает выговор сроком на 7 дней за нарушение 1.4 ФП.

Если Вы не согласны с решением, напишите жалобу на мое имя.
Ваша жалоба будет пересмотрена и директор Бюро вынесет свой вердикт.
Инспектор Q. Western.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.