lspd.com / Расследования Detective Bureau | Samp-Rp Форум

lspd.com / Расследования Detective Bureau

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rinat_Host

Пользователь
14.07.2012
32
8

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Paul Host
25.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Cбыт ЛЭП

Ответственный детектив за выполнение расследования: Paul Host Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith Дата получения расследования: 23.07.2020Цель расследования: Исчезновение проводов с ЛЭП

1595668780463.png

1)Введение
2)Фото-фиксация с неудачной попытки ограбления ЛЭП
3)Информатор
4)Операция "Наши люди"
5)Итоги.


1595668780463.png


1)Введение. Уже 5 лет орудует группировка, которые обрывает линии электропередач по всему штату San Andreas, на протяжении долго времени, детективы Los Santos Pollice Departament, не могли связать цепочку, что бы выйти на тех людей которым сбывается такое большое количество металла и оплавленной меди которое после уезжает за границу к Русским, что несёт убытки для штата, миллионами долларов. И сотрудники LSPD, решили взять за дело "по-взрослому".

2) Фото-фиксация с неудачной попытки ограбления ЛЭП. Неудачная попытка кражи проводов произошла возле фермы напротив flint 24-7, в 2 часа ночи. агенсту удалость запечатлить происходящее действие:


1.jpg

Двое людей на улице и двое в машине, на всякий случай, после собранных данных, и попытки пробития по базам "Криминального мира", мы внедрили связного, для того, что бы он разобрался, как материалы из ЛЭП перевозят за границу.
После работы инофрматора мы встретились с ним в лесу.

3) Информатор - в криминальном мире всегда найдутся люди, которые предпочтут своим близким и семьям деньги, это наш случай..
Связным оказался Semen Lutick один из приближенных людей в криминальном мире.

gallery14.jpggallery15.jpg

Семён передал, где берут для ограбления фургоны, с которых снимаю номера и используют для личных целяъ:

gallery73.jpgКомпания за процент от доли отдаёт фургоны для реализации тёмных дел, взамен предоставляет фургоны и устраняет следы, которые остаются от любых последствий с фургонами.

Местом сбыта, связист назвал заброшенный аэропорт Las Ventruras, с помощью его мы и начали операцию "Наши люди".

gallery25.jpg


4) Операция заключалась в полном расскрытии цепочки от А до Я, где А - ЛЭП, а Я - место через которое металл покидает страну.
Сначала, нам удалость войти в мир сбыта и мы встретились с "покупателями" металла.


gallery41.jpg
2.jpg

они обговарили место и встречу, где должна просиходить выгрузка, товара. у нас было порядка 50 т. проводов, поэтому мы для них были, как очень потенциальные клиенты, за них они предложили хорошие деньги.

После выгрузки товара, в перевозочной компании метал сортируется и уезжает из страны четыремя путями:

1-ый путь, самый ценный товар, вывозят через порт Los Santos, благодаря местным группировкам.
gallery82.jpg
Некоторые из них даже обладают магией кунг-фу.3.jpg
2-ой путь, менее ценный, но востребованный металл, вывозят с помощью фур с бензион, помещая всё в состав керосина, что позволяет так же хранить металл на долгий срок.
gallery75.jpg

3-ий путь, металл используемый в переработке, с большим содержанием ценных металлов, вывозят вместе с машинами, которые "перепродают" за границу для "утилизации".

gallery13.jpg

4-ый путь, остатки шлака и невостребованные металлы, вывозят на обычном пикапе в местные металлоприёмнки. Что делает добычу всх металлов с выской выгодой и без остатка улик, о хранении чего-то либо.

gallery19.jpg

После всех махинаций, доли забирают в этом месте:
gallery68.jpg
Местный мотосалон и любимая мотоплощадка мотоциклистов Warlock © сюда приезжают за выручкой и договорах о новый "контрактах" .

Так как операцию проводило совместно с руководством SWAT LSPD, то на момент получении доли и контракта произошла облава на мотосалон.

gallery91.jpg

gallery92.jpggallery101.jpg

5) Итоги. При задержании раненых среди сотрудинков LSPD и гражданских не имеется, преступники понесли потери в виде трёх человек, остальные 5 задержаны. Начальник транспортной компании, под арестом и ждёт суда, мотосалон Wralock © Выставлен на торги. Так же поданы в фед. розыск люди, которые участвовали в этих схемах, при допросе выяснилось, что этот круг более 30-ти человек.
 

Вложения

  • Лайк
Реакции: Ray Cortes

SkottySmith

Пользователь
13.09.2013
181
49
27
Киев.Украина

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Murchik Drugs
24.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Название расследования

Ответственный детектив за выполнение расследования: Murchik Drugs
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Gena Wilson.
Дата получения расследования: 23.07.2020
Цель расследования: Расследовать ограбление СТО в городе Los Santos.


Введение:
Получив задание от Gena Wilson 23.07.2020 я сразу же выехал на место преступления для разговора с работниками СТО.
Мне повезло, на месте оказался владелец и я смог поговорить и узнать ключевые детали для расследования.
Ограбление произошло примерно в 16:00.
Грабители были на автомобиле.
Судя по его словам это были члены одной из банд.
Возможный заказчик ограбления владелец СТО СФ.


Из СТО ЛС был угнан автомобиль марки "Infernus" и колеса стоимостью более 250.000 вирт.

Документация:

Расследование:


В ходе расследования мною было опрошено двое соседей чьи дома стоят "лицом" к СТО ЛС, но это оказалось безуспешно.

Хозяев не было дома в тот момент, а другие соседи даже не слышали о содеянном.

Но мне повезло, в крайнем из домов была установлена камера видеонаблюдения, которая как раз видела парковку на СТО.

Владелец дома не находился дома в тот момент и отказался давать какие либо показания, но касету с записью передал.

Документация:


После просмотра касеты с камеры видео наблюдения было выявленно что в 17:47 к СТО ЛС подъехал автомобиль темно-берёзового цвета и из него вышло

4 человека, на лицах были маски.

Затем двое начали взламывать ворота СТО и в скоре выносить от туда ящики, третий был за рулем автомобиля, а четвертый выехал на украденном Инфернусе.

Качество на записи было не качественным и опознать или разглядеть хоть какие-то зацепки было трудно.

Документация:


На второй день расследования я раздобыл кейс креминалиста, с помощью которого я смог снять отпечатки пальцев с места преступления.

Отпечатков пальцев было достаточно много, возможно от клиентов, большинство от работников СТО, но все таки мне удалось найти кое-что интересное.

На двери был отчетливо виден кровавый след от руки, возможно это грабитель был ранен в ходе разбития стекла при ограблении.

Я не долго думая начал снимать образцы отпечатков пальцев и ДНК.

Документация:


После снятия образцов я отправился в местную больницу, где и провел анализ и "прошерстил" базу данных.

В базе данных я обнаружил сходство этих отпечатков с неким Fenix Jouk, ранее уже проходил по статьям с грабежем и нападениями.

Документация:


На третий день расследования, узнав номер телефона Джоука я назначил с ним встречу возле магазина.

Для него эта встреча должна была быть с его брокером по банковским делам, но, к сожалению для него на встречу приехал я.

Документация: https://imgur.com/a/aftVAI6


В момент встречи он даже не понял что происходит, но как узнал кто я на самом деле пришел в ярость и отказывался давать показания

и отвечать на мои вопросы.

Его ярость его и погубила, он начал дебоширить и оскорбительно выражаться в мою сторону, по-этому в участок для допроса мы поехали не по его воле.

Документация: https://imgur.com/a/mbNNU59


В участке во время допроса он отрицал все возможные предчастности к делу и не сознавался ни в чем.

Документация: https://imgur.com/a/zj2q7BI


После неудачного допроса, я вспомнил чему я ранее был обучен и решил что в участке он будет молчать до последнего, он тот еще "орешек".

За пределами участка мне мне удалось его разговорить другим способом, "дедовским".

Документация: https://imgur.com/a/PR0rFvC

Заключение:


По итогу он во всем сознался и назвал имена своих поддельников, которые грабили СТО.


Ими оказались: Fill Jouk, Jheniffer Capone, Luka Uzumaki

На данный момент их нет в городе.


Автомобиль на котором грабили - сожгли.

Награбленное - продали.


Заказчик ограбления - владелец СТО САН ФИЕРРО.

















Работа не принята пока не сделаешь все по коду.Как минимум глава у нас не Кертис.
 

SkottySmith

Пользователь
13.09.2013
181
49
27
Киев.Украина

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith
FROM TRAINEE OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Hunter Havertz
23/07/2020
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

"Ограбление магазина и АЗС"

Ответственный детектив за выполнение расследования: Hunter Havertz
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith
Дата получения расследования: 23/07/2020
Цель расследования: Поиск грабителя/группы грабителей магазина в районе VineWood и АЗС в посёлке Fort Carson


Initiation of investigation./
После получения предварительной информации, о предстоящем расследовании, я незамедлительно связался с директором ограбленного магазина.
Место было опечатано ещё до моего приезда. Директор магазина уже ждала меня там. Разговор с директором будет описан ниже. После того, как я узнал ответ, на интересующие меня вопросы, был начат обыск места происшествия, просмотр камер наблюдения.



Search for evidence and view cameras./
Во время поиска улик у входа в магазин были обнаружены гильзы (прямые фланцевые), которые являются частью патронов калибра .410. Просмотр камер дал нам силуэт грабителя, качество картинки было допустим, для распознавания личности. Ниже прикреплены кадры с камеры видео наблюдения. После получения записи с камер и поиска улик, я незамедлительно отправился в Fort-Carson, где было следующее ограбление.

Robbery at Fort-Carson./
Так же, как и в первом случае, место преступления уже было оцеплено. Поиск улик ничего не дал. Порадовал меня просмотр видео с камер на АЗС. Это был один и тот же человек. Следующим действием мне необходимо было объездить три магазина аммунации в штате, и только в одном из них, продавец выдал мне список людей, которые покупали патроны калибра .410. Разговор с продавцом описан ниже.


Database search and detention./
После разговора с продавцом я направился в департамент. Список людей, покупавших патроны был следующим:

  • Brian Taylor
  • Tyler Powell
  • Christian Robinson
  • Hayden Wright
По приезду в участок, я вошёл в базу данных, для распознавания лица по кадрам с камер наблюдения, это не составило большого труда. База данных выдала человека, под именем - Tyler Powell. Тайлер ранее привлекался за продажу наркотиков и массовый разбой. По адресу, который указан в базе, выехала группа быстрого реагирования LSPD. Рядом с домой преступника стоял его Bobcat, в кузове которого стояли две бочки с украденным топливом.
Dossier and investigation result./
Tyler Powell был задержан по следующим статьям - 1.4 УК, 4.1 УК. Преступник ожидает суда в тюрьме департамента Los-Santos.

  • Tyler Powell
  • Возраст - 24 года
  • Место проживания - Блуберри, дом 24
  • Особые приметы - татуировки по всему телу
  • Ранее судим - 2.11 УК, 3.4 УК.
10\10


TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.

FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Paul Host

25.07.2020

USA, LEGAСY.


REPORT INVESTIGATION

DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

Cбыт ЛЭП




Ответственный детектив за выполнение расследования: Paul Host Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith Дата получения расследования: 23.07.2020Цель расследования: Исчезновение проводов с ЛЭП

Посмотреть вложение 313596

1)Введение
2)Фото-фиксация с неудачной попытки ограбления ЛЭП
3)Информатор
4)Операция "Наши люди"
5)Итоги.


Посмотреть вложение 313596


1)Введение. Уже 5 лет орудует группировка, которые обрывает линии электропередач по всему штату San Andreas, на протяжении долго времени, детективы Los Santos Pollice Departament, не могли связать цепочку, что бы выйти на тех людей которым сбывается такое большое количество металла и оплавленной меди которое после уезжает за границу к Русским, что несёт убытки для штата, миллионами долларов. И сотрудники LSPD, решили взять за дело "по-взрослому".

2) Фото-фиксация с неудачной попытки ограбления ЛЭП. Неудачная попытка кражи проводов произошла возле фермы напротив flint 24-7, в 2 часа ночи. агенсту удалость запечатлить происходящее действие:


Посмотреть вложение 313608

Двое людей на улице и двое в машине, на всякий случай, после собранных данных, и попытки пробития по базам "Криминального мира", мы внедрили связного, для того, что бы он разобрался, как материалы из ЛЭП перевозят за границу.
После работы инофрматора мы встретились с ним в лесу.

3) Информатор - в криминальном мире всегда найдутся люди, которые предпочтут своим близким и семьям деньги, это наш случай..
Связным оказался Semen Lutick один из приближенных людей в криминальном мире.

Посмотреть вложение 313610Посмотреть вложение 313611

Семён передал, где берут для ограбления фургоны, с которых снимаю номера и используют для личных целяъ:

Посмотреть вложение 313665Компания за процент от доли отдаёт фургоны для реализации тёмных дел, взамен предоставляет фургоны и устраняет следы, которые остаются от любых последствий с фургонами.

Местом сбыта, связист назвал заброшенный аэропорт Las Ventruras, с помощью его мы и начали операцию "Наши люди".

Посмотреть вложение 313680


4) Операция заключалась в полном расскрытии цепочки от А до Я, где А - ЛЭП, а Я - место через которое металл покидает страну.
Сначала, нам удалость войти в мир сбыта и мы встретились с "покупателями" металла.


Посмотреть вложение 313666
Посмотреть вложение 313668

они обговарили место и встречу, где должна просиходить выгрузка, товара. у нас было порядка 50 т. проводов, поэтому мы для них были, как очень потенциальные клиенты, за них они предложили хорошие деньги.

После выгрузки товара, в перевозочной компании метал сортируется и уезжает из страны четыремя путями:

1-ый путь, самый ценный товар, вывозят через порт Los Santos, благодаря местным группировкам.
Посмотреть вложение 313673
Некоторые из них даже обладают магией кунг-фу.Посмотреть вложение 313675
2-ой путь, менее ценный, но востребованный металл, вывозят с помощью фур с бензион, помещая всё в состав керосина, что позволяет так же хранить металл на долгий срок.
Посмотреть вложение 313677

3-ий путь, металл используемый в переработке, с большим содержанием ценных металлов, вывозят вместе с машинами, которые "перепродают" за границу для "утилизации".

Посмотреть вложение 313678

4-ый путь, остатки шлака и невостребованные металлы, вывозят на обычном пикапе в местные металлоприёмнки. Что делает добычу всх металлов с выской выгодой и без остатка улик, о хранении чего-то либо.

Посмотреть вложение 313679

После всех махинаций, доли забирают в этом месте:
Посмотреть вложение 313681
Местный мотосалон и любимая мотоплощадка мотоциклистов Warlock © сюда приезжают за выручкой и договорах о новый "контрактах" .

Так как операцию проводило совместно с руководством SWAT LSPD, то на момент получении доли и контракта произошла облава на мотосалон.

Посмотреть вложение 313688

Посмотреть вложение 313689Посмотреть вложение 313690

5) Итоги. При задержании раненых среди сотрудинков LSPD и гражданских не имеется, преступники понесли потери в виде трёх человек, остальные 5 задержаны. Начальник транспортной компании, под арестом и ждёт суда, мотосалон Wralock © Выставлен на торги. Так же поданы в фед. розыск люди, которые участвовали в этих схемах, при допросе выяснилось, что этот круг более 30-ти человек.
Работа принята.Молодец
 

SkottySmith

Пользователь
13.09.2013
181
49
27
Киев.Украина
Работа сделана на

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith
FROM TRAINEE OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Hunter Havertz
23/07/2020
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

"Ограбление магазина и АЗС"

Ответственный детектив за выполнение расследования: Hunter Havertz
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith
Дата получения расследования: 23/07/2020
Цель расследования: Поиск грабителя/группы грабителей магазина в районе VineWood и АЗС в посёлке Fort Carson


Initiation of investigation./
После получения предварительной информации, о предстоящем расследовании, я незамедлительно связался с директором ограбленного магазина.
Место было опечатано ещё до моего приезда. Директор магазина уже ждала меня там. Разговор с директором будет описан ниже. После того, как я узнал ответ, на интересующие меня вопросы, был начат обыск места происшествия, просмотр камер наблюдения.



Search for evidence and view cameras./
Во время поиска улик у входа в магазин были обнаружены гильзы (прямые фланцевые), которые являются частью патронов калибра .410. Просмотр камер дал нам силуэт грабителя, качество картинки было допустим, для распознавания личности. Ниже прикреплены кадры с камеры видео наблюдения. После получения записи с камер и поиска улик, я незамедлительно отправился в Fort-Carson, где было следующее ограбление.

Robbery at Fort-Carson./
Так же, как и в первом случае, место преступления уже было оцеплено. Поиск улик ничего не дал. Порадовал меня просмотр видео с камер на АЗС. Это был один и тот же человек. Следующим действием мне необходимо было объездить три магазина аммунации в штате, и только в одном из них, продавец выдал мне список людей, которые покупали патроны калибра .410. Разговор с продавцом описан ниже.


Database search and detention./
После разговора с продавцом я направился в департамент. Список людей, покупавших патроны был следующим:

  • Brian Taylor
  • Tyler Powell
  • Christian Robinson
  • Hayden Wright
По приезду в участок, я вошёл в базу данных, для распознавания лица по кадрам с камер наблюдения, это не составило большого труда. База данных выдала человека, под именем - Tyler Powell. Тайлер ранее привлекался за продажу наркотиков и массовый разбой. По адресу, который указан в базе, выехала группа быстрого реагирования LSPD. Рядом с домой преступника стоял его Bobcat, в кузове которого стояли две бочки с украденным топливом.
Dossier and investigation result./
Tyler Powell был задержан по следующим статьям - 1.4 УК, 4.1 УК. Преступник ожидает суда в тюрьме департамента Los-Santos.

  • Tyler Powell
  • Возраст - 24 года
  • Место проживания - Блуберри, дом 24
  • Особые приметы - татуировки по всему телу
  • Ранее судим - 2.11 УК, 3.4 УК.
Работа сделана на отлично.10\10
 

Jonny_Mentos

Пользователь
17.03.2020
107
100
26


TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith
FROM "тут ваша должность - TRAINEE/INVESTIGATOR..." OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
"18.07.2020"
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
"Ограбления таксиста"


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от главы/заместителя главы(УБРАТЬ НЕ НУЖНОЕ) Detective Bureau: Gena Willson
Дата получения расследования: 17.07.2020
Цель расследования: Цель
Опросить таксистов , и найти свидетельницу происходящего. Первым делом я поехал на то место где случилось данное преступление.
Та девушка была оказывается таксисткой и была в тот день в том же месте где было преступление. Она рассказала мне все что видела.Далее на снимки сделаны входе расследование.
Далее я поехал в магазин оружия задать пару вопросов продавцу и спросить покупали ли такие люди у него нож.
Далее выходя из машины продавец сказал что не подалеку видел заброшенную машину, похожую по описанию что говорила та девушка таксистка. Я поехал к тому месту где стояла та самая машина.
Досмотрев машину я нашел там нож, и сотовый телефон.
после чего вернул телефон хозяину.Вор был пойман , но напарника найти не удалось.
 
  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96


TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith
FROM "тут ваша должность - TRAINEE/INVESTIGATOR..." OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
"18.07.2020"
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
"Ограбления таксиста"


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от главы/заместителя главы(УБРАТЬ НЕ НУЖНОЕ) Detective Bureau: Gena Willson
Дата получения расследования: 17.07.2020
Цель расследования: Цель
Опросить таксистов , и найти свидетельницу происходящего. Первым делом я поехал на то место где случилось данное преступление.
Та девушка была оказывается таксисткой и была в тот день в том же месте где было преступление. Она рассказала мне все что видела.Далее на снимки сделаны входе расследование.
Далее я поехал в магазин оружия задать пару вопросов продавцу и спросить покупали ли такие люди у него нож.
Далее выходя из машины продавец сказал что не подалеку видел заброшенную машину, похожую по описанию что говорила та девушка таксистка. Я поехал к тому месту где стояла та самая машина.
Досмотрев машину я нашел там нож, и сотовый телефон.
после чего вернул телефон хозяину.Вор был пойман , но напарника найти не удалось.
Хорошая работа,молодец!
 

Martin__King

Пользователь
03.07.2016
84
32
23

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM F.Specialiste DETECTIVE BUREAU LSPD: Martin King
25.07.2020
USA, LEGAСY.
REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Поезд для всех
Ответственный детектив за выполнение расследования: Martin King
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith
Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти организаторов.

Вступление...
В пятницу, 24.07.2020 в 22:35 был сделан звонок в полицию от анонимного жителя бедного района о том что грабят поезд куча бандитов, перестрелки, трупы и так далее. Диспетчер принял вызов, передал патрульным, они туда отправились, по приезду увидели кучу трупов и военный поезд без груза. Днем 25-ого числа, мне дали дело на расследование, я выдвинулся на место преступления, куча гильз, больше ничего, на трупов особых предметов не было, понял лишь одно, что они там воевали за данный ценный груз. Война прошла между местным ОПГ Ballas и Groove. Прямых улик я не увидел на месте преступления.




Ход дела...
Осмотрел всю местность, и обнаружил камеру видео наблюдения которая была направлена прямо на место преступления. Постучал в дверь владельца дома, неприятный человек но помочь все таки решился, когда произошло преступление его не было дома но сняла все камера, установил он камеры потому что его часто грабят. Попросил у него запись с камер.


Выдвинулся в участок для просмотра видеозаписи, на видеозаписи увидел кучу людей, бандиты стрелявшие друг в друга за данный груз, вез поезд амуницию для полиции Сан Фиерро. Было замечено две марки машин, номера снял и подал в розыск.





Красной меткой отмечены на фотографиях члены ОПГ Ballas.
Немного позже, одну машину нашли в лесу, горела, вторую машину так и не нашли, видимо разобрали на запчасти пытаясь стереть все улики и следы.



Снял с видеозаписи фото роботы для подтверждения личности. Несколько из них оказались простыми шестерками, один из всех участников был правой рукой Мэд дога ОПГ Groove.



Узнал адрес и выдвинулся туда, его оказалось дома, но чтобы не спугнуть не стал с ним разговаривать, додумался что данное ограбление без наводки не могло произойти так что решил ждать, может и второй наводки будет.


Чтобы быть в курсе всех дел, решил проникнуть в дом подозреваемого и установить скрытые камеры и жучки, чтобы сразу было понятно кто дает наводки. Подождал пока подозреваемый уехал и проник в дом через окно из заднего двора.



Должна была осуществляться другая поставка на поезде, для полиции СФ, так как первая не доехала. Я зная об этом, решил следить за домом, оповестил об этом и спец.отряд, чтобы были на готове. Ближе к вечеру, находясь в слежке увидел машину полиции города San Fierro, решил оставить их войти в дом, а там уже заснять всю их беседу чтобы были доказательства. Сотрудники попались, по окончанию беседы дал команду штурма, всех задержали.
Офицеров передали в бюро для продолжения расследования так как это не было в моих полномочиях. Организатора допросил, он сдал остальных его соучастников и всех задержали по наводке для спец.отряда SWAT. Что касается остальных с место преступления, кто был со стороны других ОПГ, все погибли. Так же организатор сдал и точку для реализации данных видов оружия, сдал локацию черного рынка, где так же был произведен штурм и изъяли все оружия и амуниции.






Всех продавцов с черного рынка задержали на 72 часа, для дальнейшего расследования, на момент задержания они обвинялись в хранении/ношение и продажи оружия в особы крупных размеров нелегальным способом.
Дело закрыл криминалист - следователь M.King
 
  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM F.Specialiste DETECTIVE BUREAU LSPD: Martin King
25.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Поезд для всех

Ответственный детектив за выполнение расследования: Martin King
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith
Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти организаторов.


Вступление...
В пятницу, 24.07.2020 в 22:35 был сделан звонок в полицию от анонимного жителя бедного района о том что грабят поезд куча бандитов, перестрелки, трупы и так далее. Диспетчер принял вызов, передал патрульным, они туда отправились, по приезду увидели кучу трупов и военный поезд без груза. Днем 25-ого числа, мне дали дело на расследование, я выдвинулся на место преступления, куча гильз, больше ничего, на трупов особых предметов не было, понял лишь одно, что они там воевали за данный ценный груз. Война прошла между местным ОПГ Ballas и Groove. Прямых улик я не увидел на месте преступления.







Ход дела...
Осмотрел всю местность, и обнаружил камеру видео наблюдения которая была направлена прямо на место преступления. Постучал в дверь владельца дома, неприятный человек но помочь все таки решился, когда произошло преступление его не было дома но сняла все камера, установил он камеры потому что его часто грабят. Попросил у него запись с камер.



Выдвинулся в участок для просмотра видеозаписи, на видеозаписи увидел кучу людей, бандиты стрелявшие друг в друга за данный груз, вез поезд амуницию для полиции Сан Фиерро. Было замечено две марки машин, номера снял и подал в розыск.









Красной меткой отмечены на фотографиях члены ОПГ Ballas.
Немного позже, одну машину нашли в лесу, горела, вторую машину так и не нашли, видимо разобрали на запчасти пытаясь стереть все улики и следы.



Снял с видеозаписи фото роботы для подтверждения личности. Несколько из них оказались простыми шестерками, один из всех участников был правой рукой Мэд дога ОПГ Groove.






Узнал адрес и выдвинулся туда, его оказалось дома, но чтобы не спугнуть не стал с ним разговаривать, додумался что данное ограбление без наводки не могло произойти так что решил ждать, может и второй наводки будет.



Чтобы быть в курсе всех дел, решил проникнуть в дом подозреваемого и установить скрытые камеры и жучки, чтобы сразу было понятно кто дает наводки. Подождал пока подозреваемый уехал и проник в дом через окно из заднего двора.






Должна была осуществляться другая поставка на поезде, для полиции СФ, так как первая не доехала. Я зная об этом, решил следить за домом, оповестил об этом и спец.отряд, чтобы были на готове. Ближе к вечеру, находясь в слежке увидел машину полиции города San Fierro, решил оставить их войти в дом, а там уже заснять всю их беседу чтобы были доказательства. Сотрудники попались, по окончанию беседы дал команду штурма, всех задержали.

Офицеров передали в бюро для продолжения расследования так как это не было в моих полномочиях. Организатора допросил, он сдал остальных его соучастников и всех задержали по наводке для спец.отряда SWAT. Что касается остальных с место преступления, кто был со стороны других ОПГ, все погибли. Так же организатор сдал и точку для реализации данных видов оружия, сдал локацию черного рынка, где так же был произведен штурм и изъяли все оружия и амуниции.











Всех продавцов с черного рынка задержали на 72 часа, для дальнейшего расследования, на момент задержания они обвинялись в хранении/ношение и продажи оружия в особы крупных размеров нелегальным способом.
Дело закрыл криминалист - следователь M.King
Не плохая работа,молодец.Оценка 8/10
 

Jonny_Mentos

Пользователь
17.03.2020
107
100
26

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
25.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
оборот наркотиков в казино 4 дракона

Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Skotty Smith
Перед тем как поехать в казино 4 дракона , я взял дело и начал знакомство с делом. С пустя несколько часов я поехал в путь.
Приехав на место подошел в хозяйке казино , ее зовут Eva Bamberg . Задав пару вопросов на которые я так не получив от нее ответа , пошел осматривать казино. Присев за барную стойку мне попался стакан с подозрительным осадком на дне.
Взяв эту жидкость перелив в Zip капет отвез к экспертом , после чего получив результат экспертизы , там обнаружился порошок наркотического содержания.

Далее взял жидкость из бара "Алкоголь" так же отправил к экспертам, там оказалось тод же состав как и в стакане. После этого встретил знакомую , работающую в новостях она мне рассказала про этот казино. Что этот нелегальный бизнес с наркотиками начался давно , в то время у нее работал муж в полиции LVPD звали его Miguel Galahte.
Она рассказала что муж ее прикрывал наркодилеров и получал за это деньги, а сейчас поставками занимаются фермеры , на своих фургонах. После этого я поехал к казино и наткнулся как раз на грузовик фермера который стоял на парковке около парадного входа в казино.
Осмотрев его я не обнаружил не каких следов наркотических веществ и подозрительных мешков , возможно были уже разгружены до моего приезда. Далее мне знакомая рассказала что в баре собираются люди в масках которые ездиют на скутерах и сидят за стойками и о чем то разговаривают, после чего разъезжаются по штату. Мне удолось поговорить с одним человеком из банды который слышал об этом , он мне рассказал что знал.
В заключении скажу что для начало нужно обыскать фермы , потом проследить за фургонами фермеров и выйдем на заказчика наркотиков.













Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти доказательства обору наркотических веществ в казино 4 дракона ,найти виновных этого дела.
 
Последнее редактирование:

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
25.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
оборот наркотиков в казино 4 дракона

Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Skotty Smith
Перед тем как поехать в казино 4 дракона , я взял дело и начал знакомство с делом. С пустя несколько часов я поехал в путь.
Приехав на место подошел в хозяйке казино , ее зовут Eva Bamberg . Задав пару вопросов на которые я так не получив от нее ответа , пошел осматривать казино. Присев за барную стойку мне попался стакан с подозрительным осадком на дне. Взяв эту жидкость перелив в Zip капет отвез к экспертом , после чего получив результат экспертизы , там обнаружился порошок наркотического содержания. Далее взял жидкость из бара "Алкоголь" так же отправил к экспертам, там оказалось тод же состав как и в стакане. После этого встретил знакомую , работающую в новостях она мне рассказала про этот казино. Что этот нелегальный бизнес с наркотиками начался давно , в то время у нее работал муж в полиции LVPD звали его Miguel Galahte . Она рассказала что муж ее прикрывал наркодилеров и получал за это деньги, а сейчас поставками занимаются фермеры , на своих фургонах. После этого я поехал к казино и наткнулся как раз на грузовик фермера который стоял на парковке около парадного входа в казино. Осмотрев его я не обнаружил не каких следов наркотических веществ и подозрительных мешков , возможно были уже разгружены до моего приезда. Далее мне знакомая рассказала что в баре собираются люди в масках которые ездиют на скутерах и сидят за стойками и о чем то разговаривают, после чего разъезжаются по штату. В заключении скажу что для начало нужно обыскать фермы , потом проследить за фургонами фермеров и выйдем на заказчика наркотиков.













Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти доказательства обору наркотических веществ в казино 4 дракона ,найти виновных этого дела.

Работа не принято,скрины видел?Да и работа не понятное,переделай.Срок тебе 1 день.
 

Jonny_Mentos

Пользователь
17.03.2020
107
100
26



TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
25.07.2020
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
оборот наркотиков в казино 4 дракона


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Skotty Smith
Перед тем как поехать в казино 4 дракона , я взял дело и начал знакомство с делом. С пустя несколько часов я поехал в путь.
Приехав на место подошел в хозяйке казино , ее зовут Eva Bamberg . Задав пару вопросов на которые я так не получив от нее ответа , пошел осматривать казино. Присев за барную стойку мне попался стакан с подозрительным осадком на дне.
Взяв эту жидкость перелив в Zip капет отвез к экспертом , после чего получив результат экспертизы , там обнаружился порошок наркотического содержания.

Далее взял жидкость из бара "Алкоголь" так же отправил к экспертам, там оказалось тод же состав как и в стакане. После этого встретил знакомую , работающую в новостях она мне рассказала про этот казино. Что этот нелегальный бизнес с наркотиками начался давно , в то время у нее работал муж в полиции LVPD звали его Miguel Galahte.
Она рассказала что муж ее прикрывал наркодилеров и получал за это деньги, а сейчас поставками занимаются фермеры , на своих фургонах. После этого я поехал к казино и наткнулся как раз на грузовик фермера который стоял на парковке около парадного входа в казино.
Осмотрев его я не обнаружил не каких следов наркотических веществ и подозрительных мешков , возможно были уже разгружены до моего приезда. Далее мне знакомая рассказала что в баре собираются люди в масках которые ездиют на скутерах и сидят за стойками и о чем то разговаривают, после чего разъезжаются по штату. Мне удолось поговорить с одним человеком из банды который слышал об этом , он мне рассказал что знал.
В заключении скажу что для начало нужно обыскать фермы , потом проследить за фургонами фермеров и выйдем на заказчика наркотиков.













Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти доказательства обору наркотических веществ в казино 4 дракона ,найти виновных этого дела.
 

Murchik_Drugs

Пользователь
28.08.2017
22
15
25
Ukraine, Kharkov.
vk.com
TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Murchik Drugs
Дата
USA, LEGAСY.
REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Досье на дона La Cosa Nostra
Ответственный детектив за выполнение расследования: Murchik Drugs
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Gena Wilson
Дата получения расследования: 24.07.2020
Цель расследования: Показать деятельность организации.

Семья "La Cosa Nostra" - преступный синдикат родом из бедной Сицилии, которые в конце XIX века накрепко укоренились на восточном побережье США в штате Legacy.

В данный момент пост Дона мафии занимает Seledon Breezy
Его фото:
bYGhuTN.png
Имя: Seledon
Фамилия: Breezy
Возраст: 44
Лет в штате: 44
Национальность: Итальянец
Брак: Не женат
Номер телефона: 123-018
Место жительства: Las Venturas

Seledon Breezy имеет большую влиятельность и опыт который передал ему его отец, так как для него это дело семейное и прошло через много поколений/
Его отец Adrian Breezy в момент своего правления вывел La Cosa Nostra совершенно на другой уровень.
Ожесточенные перепалки, грабежи и рэкет сделали ему громкое имя в преступном кругу.

История семьи:
В XIII веке на Сицилии возникла Коза Ностра (на сицилийском языке «La Cosa Nostra» — «Наше Дело»). Члены организованной преступной группировки первоначально набирались из числа бедных сицилийских крестьян.
В XVIII веке мафия распространилась в Неаполе (Каморра), в XIX веке — в Калабрии (Ндрангета) и Апулии (Сакра Корона Унита). В конце XIX века все четыре ответвления укоренились на восточном побережье США, следуя за волной итальянских эмигрантов.
Влияние итальянской мафии в США достигла своей высшей точки в середине XX века. Тандем мафиози и профсоюзов в середине 1950-х годов вынудил правительство пойти на уступки последним. Расследования, проведённые ФБР в 1970—1980-х годах значительно уменьшили её влияние.
Мафия и её репутация прочно укоренились в американской поп-культуре, будучи запечатленной в кино, на телевидении, в книгах и журнальных статьях.
В настоящее время мафия в США представляет собой мощную сеть преступных организаций страны, использующих своё положение для контроля над большей частью криминального бизнеса в Лос Сантос и Лас Вентурас. Ею также поддерживаются связи с сицилийской мафией.
Рэкет мафии,наркотики. Боссы мафии нередко под страхом смертной казни запрещали заниматься наркотиками, потому что за них давали слишком большие сроки, и пойманные мафиози часто становились перебежчиками. Несмотря на это, самые большие деньги мафия зарабатывает на наркотиках. Вплоть до середины 1980-х она контролировала 80% рынка героина. В 80-х правительство разрушило каналы поставок через Сицилию. Но до сих пор мафия занимается героином, кокаином, марихуаной, синтетическими наркотиками, часто в сотрудничестве с другими преступными организациями, хотя и в меньших масштабах, чем раньше.
Игорный бизнес - один из основных источников дохода

Вид деятельности:

Видов деятельности у семьи масса, расскажу за самые распространенные:

- Рэкет бизнесов.
На данный момент семья расширяется и "отжимает" все больше и больше бизнесов, зарабатываю огромные деньги, но для членов семьи это не просто, так как обыкновенному "рядовому" приходится брать в руки оружие и идти на жестокую схватку за право владения бизнесом для семьи.
- Ограбление магазинов с оружием. Ограбление магазинов происходит каждый день, грабят АММО не только в Лос Сантос, но и по всему штату.
- Защита рабочего класса за процент (крыша).
- Выбивание долгов у бывших партнеров.
- Заказные убийства.
- Похищения высокопоставленных лиц.
- Игорный бизнес. На данный момент казино "the foure Dragon's" принадлежит семье La Cosa Nostra.

sa-mp-013.png

Расположен семейный особняк практически на въезде в Лас Вентурас, сделано это специально для быстрого передвижения между городами.




sa-mp-008.pngsa-mp-009.png
sa-mp-011.pngsa-mp-012.png
Таким образом, члены "La Cosa Nostra" нарушают следующие положения Уголовного кодекса Штата Legacy:
  • 1.1 НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
  • 1.3 ВЫМОГАТЕЛЬСТВО​
  • 1.4 ОГРАБЛЕНИЕ
  • 2.3 ИЗБИЕНИЕ​
  • 2.18 КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
  • 3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
  • 3.3 УБИЙСТВО
  • 4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ


 

Вложения

  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96



TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
25.07.2020
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
оборот наркотиков в казино 4 дракона


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Skotty Smith
Перед тем как поехать в казино 4 дракона , я взял дело и начал знакомство с делом. С пустя несколько часов я поехал в путь.
Приехав на место подошел в хозяйке казино , ее зовут Eva Bamberg . Задав пару вопросов на которые я так не получив от нее ответа , пошел осматривать казино. Присев за барную стойку мне попался стакан с подозрительным осадком на дне.
Взяв эту жидкость перелив в Zip капет отвез к экспертом , после чего получив результат экспертизы , там обнаружился порошок наркотического содержания.

Далее взял жидкость из бара "Алкоголь" так же отправил к экспертам, там оказалось тод же состав как и в стакане. После этого встретил знакомую , работающую в новостях она мне рассказала про этот казино. Что этот нелегальный бизнес с наркотиками начался давно , в то время у нее работал муж в полиции LVPD звали его Miguel Galahte.
Она рассказала что муж ее прикрывал наркодилеров и получал за это деньги, а сейчас поставками занимаются фермеры , на своих фургонах. После этого я поехал к казино и наткнулся как раз на грузовик фермера который стоял на парковке около парадного входа в казино.
Осмотрев его я не обнаружил не каких следов наркотических веществ и подозрительных мешков , возможно были уже разгружены до моего приезда. Далее мне знакомая рассказала что в баре собираются люди в масках которые ездиют на скутерах и сидят за стойками и о чем то разговаривают, после чего разъезжаются по штату. Мне удолось поговорить с одним человеком из банды который слышал об этом , он мне рассказал что знал.
В заключении скажу что для начало нужно обыскать фермы , потом проследить за фургонами фермеров и выйдем на заказчика наркотиков.













Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти доказательства обору наркотических веществ в казино 4 дракона ,найти виновных этого дела.
Работа не принято,выполнено не по коду!
 
Последнее редактирование:

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96


TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Murchik Drugs
Дата
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
Досье на дона La Cosa Nostra

Ответственный детектив за выполнение расследования: Murchik Drugs
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Gena Wilson
Дата получения расследования: 24.07.2020
Цель расследования: Показать деятельность организации.


Семья "La Cosa Nostra" - преступный синдикат родом из бедной Сицилии, которые в конце XIX века накрепко укоренились на восточном побережье США в штате Legacy.

В данный момент пост Дона мафии занимает Seledon Breezy
Имя: Seledon
Фамилия: Breezy
Возраст: 44
Лет в штате: 44
Национальность: Итальянец
Брак: Не женат
Номер телефона: 123-018
Место жительства: Las Venturas

Seledon Breezy имеет большую влиятельность и опыт который передал ему его отец, так как для него это дело семейное и прошло через много поколений/
Его отец Adrian Breezy в момент своего правления вывел La Cosa Nostra совершенно на другой уровень.
Ожесточенные перепалки, грабежи и рэкет сделали ему громкое имя в преступном кругу.


История семьи:

В XIII веке на Сицилии возникла Коза Ностра (на сицилийском языке «La Cosa Nostra» — «Наше Дело»). Члены организованной преступной группировки первоначально набирались из числа бедных сицилийских крестьян.
В XVIII веке мафия распространилась в Неаполе (Каморра), в XIX веке — в Калабрии (Ндрангета) и Апулии (Сакра Корона Унита). В конце XIX века все четыре ответвления укоренились на восточном побережье США, следуя за волной итальянских эмигрантов.
Влияние итальянской мафии в США достигла своей высшей точки в середине XX века. Тандем мафиози и профсоюзов в середине 1950-х годов вынудил правительство пойти на уступки последним. Расследования, проведённые ФБР в 1970—1980-х годах значительно уменьшили её влияние.
Мафия и её репутация прочно укоренились в американской поп-культуре, будучи запечатленной в кино, на телевидении, в книгах и журнальных статьях.
В настоящее время мафия в США представляет собой мощную сеть преступных организаций страны, использующих своё положение для контроля над большей частью криминального бизнеса в Лос Сантос и Лас Вентурас. Ею также поддерживаются связи с сицилийской мафией.
Рэкет мафии,наркотики. Боссы мафии нередко под страхом смертной казни запрещали заниматься наркотиками, потому что за них давали слишком большие сроки, и пойманные мафиози часто становились перебежчиками. Несмотря на это, самые большие деньги мафия зарабатывает на наркотиках. Вплоть до середины 1980-х она контролировала 80% рынка героина. В 80-х правительство разрушило каналы поставок через Сицилию. Но до сих пор мафия занимается героином, кокаином, марихуаной, синтетическими наркотиками, часто в сотрудничестве с другими преступными организациями, хотя и в меньших масштабах, чем раньше.
Игорный бизнес - один из основных источников дохода


Вид деятельности:

Видов деятельности у семьи масса, расскажу за самые распространенные:

- Рэкет бизнесов.
На данный момент семья расширяется и "отжимает" все больше и больше бизнесов, зарабатываю огромные деньги, но для членов семьи это не просто, так как обыкновенному "рядовому" приходится брать в руки оружие и идти на жестокую схватку за право владения бизнесом для семьи.
- Ограбление магазинов с оружием. Ограбление магазинов происходит каждый день, грабят АММО не только в Лос Сантос, но и по всему штату.
- Защита рабочего класса за процент (крыша).
- Выбивание долгов у бывших партнеров.
- Заказные убийства.
- Похищения высокопоставленных лиц.
- Игорный бизнес. На данный момент казино "the foure Dragon's" принадлежит семье La Cosa Nostra.


Посмотреть вложение 314391



Расположен семейный особняк практически на въезде в Лас Вентурас, сделано это специально для быстрого передвижения между городами.









Посмотреть вложение 314392Посмотреть вложение 314393

Посмотреть вложение 314396Посмотреть вложение 314395


Таким образом, члены "La Cosa Nostra" нарушают следующие положения Уголовного кодекса Штата Legacy:

  • 1.1 НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
  • 1.3 ВЫМОГАТЕЛЬСТВО​
  • 1.4 ОГРАБЛЕНИЕ
  • 2.3 ИЗБИЕНИЕ​
  • 2.18 КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
  • 3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
  • 3.3 УБИЙСТВО
  • 4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ



Хорошая работа,молодец!
 

Vitaliy_Batonov

Пользователь
09.06.2018
12
6
TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM TRAINEE OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Vitaliy Grodnenskiy.
27/07/2020.
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

"Я веселый Мексиканец"



Ответственный детектив за выполнение расследования: Vitaliy Grodnenskiy.
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith.
Дата получения задания: 27/07/2020.
Цель расследования: Выявить и пересечь незаконного найма рабочей силы, а также незаконного выращивания психотропных растений на фермах, в районе Los-Santos.





OFFICE LSPD
После получения задания, первое что я сделал - накапал известную информацию о деятельности всех официально работающих ферм в Юрисдикции Los-Santos. Поэтому я решил найти всю нужную для себя информацию из базы данных Police Department Los-Santos.

sa-mp-083.png


GENERAL INFORMATION ABOUT FARMS

Информация о Ферме 0:
Местонахождение: сектор У-11.
Владелец: Alexandra Cloudberry.
Заместитель №1: Aleksey Plotnikov.
Заместитель №2: Oksana Woodson.
Заместитель №3: Mia Masseria.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 1:
Местонахождение: сектор О-12.
Владелец: Julia Koshkina.
Заместитель №1: Dominique Danker.
Заместитель №2: Dekard McGregor.
Заместитель №3: Rodip Soseuh.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*
Информация о Ферме 2:
Местонахождение: сектор Т-8.
Владелец: Pierre Williams.
Заместитель №1: Ramazan Catillo.
Заместитель №2: Nicklas Mentos.
Заместитель №3: Rodip Soseuh.
Продаваемый продукт: Неизвестно.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 3:
Местонахождение: сектор Н-12.
Владелец: Michael Lane.
Заместитель №1: Thimas Caffee.
Заместитель №2: Danny Templar.
Заместитель №3: Отсутствует.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 4:
Местонахождение: сектор Н-20.
Владелец: Markus Campbell.
Заместитель №1: Отсутствует.
Заместитель №2: Отсутствует.
Заместитель №3: Отсутствует.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*


CONCLUSION FROM RECEIVED INFORMATION

Изучив данные, полученные из базы данных, а также личной проверки каждой фермы я узнал, что в последнее время более работоспособными фермами являются Ферма №0 и Ферма №2. Именно за ними я начал более углубленный осмотр.

FARM INSPECTION №0
Мотивом моим подозревать данную ферму в незаконном найме рабочей силы, а также незаконным оборотом наркотиков - слишком активная работа на полях. То есть, круглые сутки, на полях данной фермы работает достаточно много рабочих, следовательно, владелец данной фермы не жалеет денег для своих подчиненных. Мне же в свою очередь осталось проверить документацию на работников фермы, а именно: пол, место жительства, возраст, семейное положение, национальность, преступное прошлое и многое другое, что может помочь в ходе расследования.
Приехав на ферму, я сразу же начал искать руководящий состав Фермы, чтобы взять копию документации о работниках фермы, ну и на крайний случай - задать интересующие меня вопросы, а также проверить растения на содержания в них психотропных веществ. Приехав, практически сразу же встретил Заместителя владельца фермы - Oksana Woodson. Не задавая лишних вопросов, данная гражданка без особых проблем выдала мне папку с досье на всех работников.


После передачи документов, я решил проверить несколько растений из полей фермы на содержание психотропных веществ.

sa-mp-087.png

sa-mp-088.png
Проверив несколько кустиков на наличие психотропных веществ, все дали отрицательный результат. Значит можно сделать вывод: Ферма №0 функционирует в рамках закона.
Что касается той документации, преданной от Заместителя владельца ферма, то там все абсолютно чисто. Все люди, работавшие на полях этой фермы - легальные рабочие, и законопослушные граждане.

FARM INSPECTION №2

Основным, и единственным мотивом подозревать злые деяния Фермы №2 - не указанная продаваемая продукция в базе данных Police Department Los-Santos. Без лишних слов я отправился на место нахождения фермы. К моему глубокому удивлению, встретил ни души живой. Исключением является гражданин, которого я совершенно случайно заметил около Фермы.

Допросив данного гражданина, он представился как Cody Marshall, я узнал много чего интересного. Cody Marshall рассказал, что он работает здесь водителем. Отвечая на мои вопросы, он рассказал, что на ферме работали не местные люди. Самой основной отличительной чертой является то, что эти полеводы разговаривали на иностранном языке, при этом привлекая к себе минимального внимания, язык напоминал свидетелю Мексиканский. Единственное, что Cody Marshall видел за их работой, что они работают только в теплицах и в спец. костюмах. Готовую продукцию, по словам свидетеля, он доставлял к фуре, в которую и следовательно загружали эту продукцию для скорой продажи, вскоре эта же фура и скрывалась с поле зрения свидетеля. Места загрузки фуры были разными, и предугадать следующее место загрузки практически невозможно. На номера, а уж тем более на особые приметы фуры Cody не обращал.
Ферма стала пустой несколько дней назад, когда всех иностранных рабочих начали в скором порядке, вместе с оборудованием вывозить из фермы в неизвестном направлении, но добавив, что иногда ферму посещает ее владелец -
Pierre Williams.
Услышав этот рассказ, я благополучно отпустил гражданина, сразу же пойдя исследовать остатки растений, которые они выращивали, на наличие в них психотропных веществ.


sa-mp-097.pngsa-mp-098.pngsa-mp-099.png

Узнав результаты исследуемых растений, уровень содержащихся там психотропных веществ зашкаливал, окончательно убедившись, что данная ферма занимается темными делами, которые пересекают далеко за рамки закона.
К глубокому сожалению, участников таких деяний найти не удалось. Основным подозреваемым является владелец фермы -
Pierre Williams.




DOSSIER
Имя и фамилия: Pierre Williams.
Возраст: 44 года.
Место рождения: Сан-Франциско, США.
Национальность: Американец.
Семейное положение: Не женат.


CONCLUSION


Таким образом, Pierre Williams нарушает следующие положения Уголовного кодекса Штата Legacy:
2.8 Перевозка / Хранение наркотических средств.
2.11 Покупка / Продажа наркотических средств.
2.12 Изготовление наркотических средств.


Pierre Williams объявляется в Федеральный розыск, и добавлен в список Особо Опасных Преступников.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

Alfredo_Golderman

Пользователь
25.04.2014
300
133
Cанкт-Петербург

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Scotty Smith
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Alfredo Golderman
28.07.2020
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
КУСП ООО ГРУЗЧИКИ

Ответственный детектив за выполнение расследования: Alfredo Golderman
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Глава DB
Дата получения расследования:
27.07.2020
Цель расследования: Выявить наличие наркотических веществ и запрещенных материалов

1595921403480.png


27.07.2020 мне были выданы материалы уголовного дела, по факту наличия в ООО Грузчики, фактов поставки наркотических веществ и запрещенных материалов. В связи с окончанием рабочего времени, возбуждение уголовного дела было назначено на 28.07.2020.
28 числа взяв материалы дела, я направился в ООО Грузчики. По прибытию, проведен осмотр всей территории организации.
Далее я направился в кабинет генерального директора, для сверки всей документации по поставкам.
Просмотрев все документы, я обнаружил , что документация поставки не сходится с заказными накладными. Присутствуют поставке не оформленные на юридическое лицо. По факту нулевые поставки. Просмотрев те фуры, которые не указаны в накладной, я отправился на осмотр прицепа транспортного средства.
Осмотрев прицеп фуры не указанной в накладной, я начал снимать пробы. Дабы отправить материалы проб в лаборатории на наличие выявления запрещенных веществ и материалов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРИИ

В этот же день, пришли письменные результаты запросов о наличии запрещенных предметов и веществ.
Результат на выявление наркотических веществ- ответ положительный.
Результат на выявление пороха, запрещенных орудий без лицензии - ответ отрицательный

В связи с получением положительного результата по наркотическим веществам, мне пришлось прикрепить постановление на имя генерального директора ООО Грузчики.
Изучив материалы дела, а также выявив генерального директора, база данных LSPD, отобразила информацию о том, что генеральный директор ООО Грузчики, признан умершим (Свидетельство о смерти от 25.07.2020).
Дочерней организации не имеется, нового учредителя не имеется. В данный момент организация не осуществляет рабочую деятельность.
Уголовное дело 100/20 от 27.07.2020 прекращено.
Постановление о прекращении уголовного расследования № 51 от 28.07.2020

Golderman
 
  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

SkottySmith

Пользователь
13.09.2013
181
49
27
Киев.Украина


TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith
FROM "тут ваша должность - TRAINEE/INVESTIGATOR..." OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
"18.07.2020"
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
"Ограбления таксиста"


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от главы/заместителя главы(УБРАТЬ НЕ НУЖНОЕ) Detective Bureau: Gena Willson
Дата получения расследования: 17.07.2020
Цель расследования: Цель
Опросить таксистов , и найти свидетельницу происходящего. Первым делом я поехал на то место где случилось данное преступление.
Та девушка была оказывается таксисткой и была в тот день в том же месте где было преступление. Она рассказала мне все что видела.Далее на снимки сделаны входе расследование.
Далее я поехал в магазин оружия задать пару вопросов продавцу и спросить покупали ли такие люди у него нож.
Далее выходя из машины продавец сказал что не подалеку видел заброшенную машину, похожую по описанию что говорила та девушка таксистка. Я поехал к тому месту где стояла та самая машина.
Досмотрев машину я нашел там нож, и сотовый телефон.
после чего вернул телефон хозяину.Вор был пойман , но напарника найти не удалось.
Работа не принята!Не по коду
 

SkottySmith

Пользователь
13.09.2013
181
49
27
Киев.Украина
Работа принято.
Решение Гены анулировано



TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Curtis Becker.
FROM TRAINEE DETECTIVE BUREAU LSPD: Jonny Mentos
25.07.2020
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
оборот наркотиков в казино 4 дракона


Ответственный детектив за выполнение расследования: Jonny Mentos
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Skotty Smith
Перед тем как поехать в казино 4 дракона , я взял дело и начал знакомство с делом. С пустя несколько часов я поехал в путь.
Приехав на место подошел в хозяйке казино , ее зовут Eva Bamberg . Задав пару вопросов на которые я так не получив от нее ответа , пошел осматривать казино. Присев за барную стойку мне попался стакан с подозрительным осадком на дне.
Взяв эту жидкость перелив в Zip капет отвез к экспертом , после чего получив результат экспертизы , там обнаружился порошок наркотического содержания.

Далее взял жидкость из бара "Алкоголь" так же отправил к экспертам, там оказалось тод же состав как и в стакане. После этого встретил знакомую , работающую в новостях она мне рассказала про этот казино. Что этот нелегальный бизнес с наркотиками начался давно , в то время у нее работал муж в полиции LVPD звали его Miguel Galahte.
Она рассказала что муж ее прикрывал наркодилеров и получал за это деньги, а сейчас поставками занимаются фермеры , на своих фургонах. После этого я поехал к казино и наткнулся как раз на грузовик фермера который стоял на парковке около парадного входа в казино.
Осмотрев его я не обнаружил не каких следов наркотических веществ и подозрительных мешков , возможно были уже разгружены до моего приезда. Далее мне знакомая рассказала что в баре собираются люди в масках которые ездиют на скутерах и сидят за стойками и о чем то разговаривают, после чего разъезжаются по штату. Мне удолось поговорить с одним человеком из банды который слышал об этом , он мне рассказал что знал.
В заключении скажу что для начало нужно обыскать фермы , потом проследить за фургонами фермеров и выйдем на заказчика наркотиков.













Дата получения расследования: 25.07.2020
Цель расследования: Найти доказательства обору наркотических веществ в казино 4 дракона ,найти виновных этого дела.
Не принято,сделай по коду!
 

Eazy_May

Пользователь
03.12.2012
823
579
Нижний Новгород



TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM F. SPECIALIST OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Alex Richards
28.07.2020
USA, LEGAСY.


REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
YAKUZA

Ответственный детектив за выполнение расследования: Alex Richards
Задание получено от заместителя главы Detective Bureau: Gena Willson
Дата получения расследования: 26.07.2020
Цель расследования: Собрать информацию на "Yakuza"




Yakuza — организованная преступная группировка иммигрантов из Гонконга, контролирующая значительную часть всех бизнесов и район Yellow Bell Golf Course в городе Лас Вентурас.

После получения задания я поехал в магазин 24/7 за фотоаппаратом, что бы сфотографировать особняк "Yakuza". Изучив материалы уголовных дел, мне удалось выяснить, что база японцев находится в городе Las Venturas в районе Yellow Bell Golf Course. Прилагаю фото здания.




Фото комнат особняка







Последняя комната была набита оружием и ящиками с боеприпасами. Примечательно, что на оружии была эмблема "AMMO".



"Yakuza" имеет свой транспорт - это ветолёт Maverick, автомобили Sunrise и Stretch и мопеды Sanchez.





Досье на кумите "Yakuza"

Имя: Felem

Фамилия: Alwayte
Возвраст: 63
Лет в штате:
32
Национальность: Японец
Брак: Не женат
Номер телефона: 16166
Место жительства: Las Venturas
Также мне удалось выяснить круг заместителей кумите "Yakuza", которыми являются Noroshimo Ruggeriper, Santi Dominguez, Christopher Barzini, Hammamile Breezy. Все они являются иммигрантами из Японии, информация в отношении каждого в настоящий момент устанавливается.


В ходе расследования мне удалось задержать за совершение преступления члена "Yakuza", который на допросе сообщил, что их группировка занимается похищениями граждан Штата San Andreas, проведением так называемых войн за бизнес с другими группировками, ограблениями AMMO по всему Штату, а также осуществляют перегон машин.

Основная деятельность "Yakuza" заключается в проведении так называемых войн за бизнесы - стрел. Японцы враждуют с другими преступными объединениями - Russian Mafia и La Cosa Nostra. Чем больше бизнесов находятся под контролем конкретного синдиката - тот и получает большую часть прибыли.
Одним вечером мне удалось зафиксировать на фотоаппарат одну стрелу, проходящую на территории карьера за городом Лас Вентурас.



Также мне удалось получить изображение с нескольких камер видеонаблюдения, с помощью которых был запечатлён момент оргабления магазина оружия Лос Сантос.


Примечательно, что в момент ограбления русские попытались ликвидировать японцев с целью ограбления АММО, однако им этого сделать не удалось.
Стоп - кадр видеозаписи ограбления

Перегон машин - прибыльный бизнес. Согласно источнику - Японцы платят другим бандитам из преступного района города Лос Сантос для того, что бы те пригнали для них пару - тройку машин. Всё это происходит на территории порта СФ.


Таким образом, члены "Yakuza" нарушают следующие положения Уголовного кодекса Штата Legacy:
  • 1.1 НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
  • 1.3 ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
  • 1.4 ОГРАБЛЕНИЕ
  • 2.3 ИЗБИЕНИЕ
  • 2.18 КРАЖА ГОС. ИМУЩЕСТВА
  • 3.1 ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧАСТНУЮ/ОХРАНЯЕМУЮ/ЗАПРЕТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
  • 3.3 УБИЙСТВО
  • 4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ
  • 6.2 ПОХИЩЕНИЕ
Подпись: Richhh
 
  • Лайк
Реакции: Gismat_Mirzaliyev

Gismat_Mirzaliyev

Пользователь
18.01.2018
93
76
27
Азербайджан,Баку
vk.com
Skype
gismat96
TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Skotty Smith.
FROM TRAINEE OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Vitaliy Grodnenskiy.
27/07/2020.
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

"Я веселый Мексиканец"



Ответственный детектив за выполнение расследования: Vitaliy Grodnenskiy.
Задание получено от главы Detective Bureau: Skotty Smith.
Дата получения задания: 27/07/2020.
Цель расследования: Выявить и пересечь незаконного найма рабочей силы, а также незаконного выращивания психотропных растений на фермах, в районе Los-Santos.





OFFICE LSPD
После получения задания, первое что я сделал - накапал известную информацию о деятельности всех официально работающих ферм в Юрисдикции Los-Santos. Поэтому я решил найти всю нужную для себя информацию из базы данных Police Department Los-Santos.

Посмотреть вложение 315131


GENERAL INFORMATION ABOUT FARMS

Информация о Ферме 0:
Местонахождение: сектор У-11.
Владелец: Alexandra Cloudberry.
Заместитель №1: Aleksey Plotnikov.
Заместитель №2: Oksana Woodson.
Заместитель №3: Mia Masseria.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 1:
Местонахождение: сектор О-12.
Владелец: Julia Koshkina.
Заместитель №1: Dominique Danker.
Заместитель №2: Dekard McGregor.
Заместитель №3: Rodip Soseuh.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*
Информация о Ферме 2:
Местонахождение: сектор Т-8.
Владелец: Pierre Williams.
Заместитель №1: Ramazan Catillo.
Заместитель №2: Nicklas Mentos.
Заместитель №3: Rodip Soseuh.
Продаваемый продукт: Неизвестно.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 3:
Местонахождение: сектор Н-12.
Владелец: Michael Lane.
Заместитель №1: Thimas Caffee.
Заместитель №2: Danny Templar.
Заместитель №3: Отсутствует.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*

Информация о Ферме 4:
Местонахождение: сектор Н-20.
Владелец: Markus Campbell.
Заместитель №1: Отсутствует.
Заместитель №2: Отсутствует.
Заместитель №3: Отсутствует.
Продаваемый продукт: Картофель.

*приложенный фотоснимок*


CONCLUSION FROM RECEIVED INFORMATION

Изучив данные, полученные из базы данных, а также личной проверки каждой фермы я узнал, что в последнее время более работоспособными фермами являются Ферма №0 и Ферма №2. Именно за ними я начал более углубленный осмотр.

FARM INSPECTION №0
Мотивом моим подозревать данную ферму в незаконном найме рабочей силы, а также незаконным оборотом наркотиков - слишком активная работа на полях. То есть, круглые сутки, на полях данной фермы работает достаточно много рабочих, следовательно, владелец данной фермы не жалеет денег для своих подчиненных. Мне же в свою очередь осталось проверить документацию на работников фермы, а именно: пол, место жительства, возраст, семейное положение, национальность, преступное прошлое и многое другое, что может помочь в ходе расследования.
Приехав на ферму, я сразу же начал искать руководящий состав Фермы, чтобы взять копию документации о работниках фермы, ну и на крайний случай - задать интересующие меня вопросы, а также проверить растения на содержания в них психотропных веществ. Приехав, практически сразу же встретил Заместителя владельца фермы - Oksana Woodson. Не задавая лишних вопросов, данная гражданка без особых проблем выдала мне папку с досье на всех работников.


После передачи документов, я решил проверить несколько растений из полей фермы на содержание психотропных веществ.
Проверив несколько кустиков на наличие психотропных веществ, все дали отрицательный результат. Значит можно сделать вывод: Ферма №0 функционирует в рамках закона.
Что касается той документации, преданной от Заместителя владельца ферма, то там все абсолютно чисто. Все люди, работавшие на полях этой фермы - легальные рабочие, и законопослушные граждане.

FARM INSPECTION №2

Основным, и единственным мотивом подозревать злые деяния Фермы №2 - не указанная продаваемая продукция в базе данных Police Department Los-Santos. Без лишних слов я отправился на место нахождения фермы. К моему глубокому удивлению, встретил ни души живой. Исключением является гражданин, которого я совершенно случайно заметил около Фермы.

Допросив данного гражданина, он представился как Cody Marshall, я узнал много чего интересного. Cody Marshall рассказал, что он работает здесь водителем. Отвечая на мои вопросы, он рассказал, что на ферме работали не местные люди. Самой основной отличительной чертой является то, что эти полеводы разговаривали на иностранном языке, при этом привлекая к себе минимального внимания, язык напоминал свидетелю Мексиканский. Единственное, что Cody Marshall видел за их работой, что они работают только в теплицах и в спец. костюмах. Готовую продукцию, по словам свидетеля, он доставлял к фуре, в которую и следовательно загружали эту продукцию для скорой продажи, вскоре эта же фура и скрывалась с поле зрения свидетеля. Места загрузки фуры были разными, и предугадать следующее место загрузки практически невозможно. На номера, а уж тем более на особые приметы фуры Cody не обращал.
Ферма стала пустой несколько дней назад, когда всех иностранных рабочих начали в скором порядке, вместе с оборудованием вывозить из фермы в неизвестном направлении, но добавив, что иногда ферму посещает ее владелец -
Pierre Williams.
Услышав этот рассказ, я благополучно отпустил гражданина, сразу же пойдя исследовать остатки растений, которые они выращивали, на наличие в них психотропных веществ.


Посмотреть вложение 315166Посмотреть вложение 315168Посмотреть вложение 315170

Узнав результаты исследуемых растений, уровень содержащихся там психотропных веществ зашкаливал, окончательно убедившись, что данная ферма занимается темными делами, которые пересекают далеко за рамки закона.
К глубокому сожалению, участников таких деяний найти не удалось. Основным подозреваемым является владелец фермы -
Pierre Williams.




DOSSIER
Имя и фамилия: Pierre Williams.
Возраст: 44 года.
Место рождения: Сан-Франциско, США.
Национальность: Американец.
Семейное положение: Не женат.


CONCLUSION


Таким образом, Pierre Williams нарушает следующие положения Уголовного кодекса Штата Legacy:
2.8 Перевозка / Хранение наркотических средств.
2.11 Покупка / Продажа наркотических средств.
2.12 Изготовление наркотических средств.


Pierre Williams объявляется в Федеральный розыск, и добавлен в список Особо Опасных Преступников.

Работа принято,молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.