Los Santos Police — Police Academy [Информация для кадетов] | Samp-Rp Форум

Los Santos Police — Police Academy [Информация для кадетов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jonathan_Willson

Радиоведущий
26.02.2018
2 056
1 324
1649856476364.png

POLICE ACAMEDY (сокр. PA, PA LSPD) аккредитованное государственное учреждение, деятельность которого осуществляется при действующем полицейском департаменте города Лос-Сантос. Кадеты (далее обучающиеся) проходят курсы по направлению правового обеспечения национальной безопасности.


СТАТЬЯ 1. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ.
1. EDUCATIONAL REGULATIONS(сокр. ER) локальный нормативный акт, содержащий учебно-плановый материал и свод правил, регулирующих внутреннее устройство полицейской академии, а также права и обязанности рабочего персонала и кадетского корпуса.

2.
1. CADET OF THE POLICE ACADEMY (( /clist 17 )) (сокр. Cadet PA) кадет или студент, зачисленный на обучение в полицейской академии при полицейском департамента города Лос-Сантос.



СТАТЬЯ 2. СИСТЕМА ОДНОСТУПЕНЧАТЫХ КУРСОВ ОБУЧЕНИЯ.
1. Одноступенчатые курсы обучения направлены на сокращение временного промежутка ознакомления кадета с проходимым материалом, ускоренную аттестацию и перевод в списки штатных сотрудников полицейского департамента и конкретизацию передаваемой информации. Система вводится с целью повышения числа высококвалифицированных работников с наименьшими потерями времени на их подготовку.

2. Список проходимых тем, а также источники их содержания будут опубликовываться на официальном сайте полицейской академии в настоящем регламенте. На данный момент кадет обязан пройти следующие темы:

-ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ"
-ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗИНОВЫХ ПУЛЬ"
-ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГРАЖДАНСКИМИ ЛИЦАМИ"


Примечание: необходимость проведения вводных лекций кадету определяет экзаменатор и может не проводить их, если экзаменатор уверен в навыках обучаемого, и не видит в этом необходимости.


СТАТЬЯ 3. ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ В ПОЛИЦЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ.
1. Для настоящей программы обучения устанавливается гибкий график ее проведения. Кадет должен принять участие в вводной экскурсии по полицейскому департаменту города Лос-Сантос, затем прослушать информацию касательно итогового экзамена.

2. Плановое освоение всего изучаемого материала — 2 суток с момента официального трудоустройства. В иных случаях кадет будет не аттестован и отчислен из полицейской академии. Сдача итогового экзамена проходит в любой день после прослушанной вводной лекции.

• Кадеты, трудоустроенные на контрактной основе/по заявлениям с гражданки/через перевод из армии прослушивают лекции, сдают итоговый экзамен за 2 суток, а после приобретают звание «сержант» (для контрактных служащих) или «офицер» (для всех остальных) в любой момент времени.

3. Итоговый экзамен определяет уровень усвоенного учебно-планового материала за изначально установленный срок, где проверяются знания по темам, включенным в систему одноступенчатых курсов обучения и умение применять приобретенные знания. Итоговый экзамен делится на теоретическую и практическую части. Кадеты, сдавшие итоговый экзамен с отличием, будут номинированы на медаль « За безупречное прохождение Академии ». Для отличников полицейской академии также выделяются стипендии в размере 50 тыс. вирт.


4. Допускается возможность того, что поступивший в полицейскую академию сотрудник, имеет право сдать итоговый экзамен экстерном, если сотрудник уверен в своих знаниях и ранее уже служил в рядах полиции.




СТАТЬЯ 4. ВНЕ УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАДЕТОВ.
1. При обстоятельствах, когда обучение кадета невозможно, он может заняться вне учебной деятельностью, за период которой сможет освоить азы работы в полиции посредством наблюдения и помощи своим будущим коллегам. Кадет не может вести патрулирование/заступать на посты в окрестностях города Лос-Сантос в одиночку.

2. Осуществление процесса задержания, ареста категорически запрещено при отсутствии работника(-ов) со званием офицера и выше. Принятие участия, оказание помощи штатным рабочим дозволено для кадетов в целях обучения. Штрафование также запрещено при отсутствии напарника со званием офицера и выше.

3. Нарушение иных локальных и нормативных правовых актов, регулирующих деятельность правоохранительных органов также запрещено в процессе внеучебной деятельности кадета.



СТАТЬЯ 5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
ЧАСТЬ 1. ТЕОРИЯ

1. Экзаменовка кадета на знания нормативно-правовых актов проводится посредством электронного теста(далее - тест). Тест высылается кадету в виде ссылки любым удобным для кадета и экзаменатора способом(дискорд, вк, телеграм). Кадет имеет право отказаться от прохождения теста в электронном виде и потребовать принять экзамен на знания НПА в устной форме, при наличии весомых на то причин, которые кадет обязан донести до экзаменатора.
2. На решение теста отводится 1 час, в случае если экзаменуемый сдает тест начального уровня(принятые с гражданки, принятые на обычный контракт, переводы на 2-5 ранг), и 1 час 30 мин на тест повышенной сложности(принятые на профессиональный контракт, перевод на 6-10 ранг, а так же восстановленные сотрудники).
3. После завершения написания теста, кадет обязан оповестить об этом экзаменатора, для последующей его проверки.
4. Для успешной сдачи теории необходимо набрать не менее 70% правильных ответов. В случае получения менее 70% правильных ответов, кадет отправляется на переэкзаменовку и не допускается до сдачи практики.


ЧАСТЬ 2. ПРАКТИКА
1. До практического экзамена кадеты допускаются только после успешной сдачи теоретического экзамена.
2. В практический экзамен входит трафик-стоп по нарушению ПДД, а так же погоня за ТС, с последующим арестом.
3. Порядок проведения трафик-стопа: кадет занимает свободный патрульный авто, экзаменатор занимает свободное немаркированное ТС, или ЛТС. Экзаменатор и кадет выезжают за пределы участка где экзаменатор нарушает ПДД, в последствии которого кадет останавливает ТС экзаменатора и проводит трафик-стоп.
4. При успешной сдаче трафик-стопа, кадет допускается до сдачи погони с последующим арестом.
5. Порядок проведения погони с арестом: к
адет и экзаменатор занимают свободный патрульный авто(экзаменатор за рулем). Экзаменатор привлекает свободного сотрудника, который переодевается в гражданскую форму и занимает ЛТС для последующей имитации преступника. Кадет, экзаменатор, и "преступник" выезжают из гаража, после чего "преступник" нарушает ПДД и впоследствии пытается скрыться от патрульного авто кадета с экзаменатором. Кадет обязан по всем правилам остановить ТС "преступника" и произвести арест.
6. В случае, если у экзаменатора нет возможности привлечь сотрудника для роли "преступника", роль "преступника" берет на себя сам экзаменатор, а погоня заменяется на песшую.
7. Экзаменатор ставит общую оценку действиям кадета по итогу проведения трафик-стоп и погони с арестом. Если оценка меньше 6 или меньше из 10, кадет отправляется на пересдачу.
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt_Cooper

Пользователь
15.12.2012
461
298
Рязань
z64174771abddf.gif



Факт совершенного уголовного правонарушения (преступления)
При ситуации, когда гражданским лицом совершается уголовное правонарушение (преступление) одной из статьи Уголовного Кодекса штата Legacy необходимо произвести нейтрализацию каких-либо путей совершения дальнейших действий(бездействий) со стороны подозреваемого.



z641749133a9ac.gif
Тайзер [/tazer]. Возможно переключение на клавишу «пробел» (при ее зажатии — включается, при отжатии — выключается). Работает только на пистолете «Desert Eagle».
Разрешено использовать:
— для задержания безоружного преступника или преступника, вооруженного холодным оружием, который пытается скрыться пешком (требования об остановке при пешей погоне не обязательны, но вы должны объяснить, за что задержали преступника);
— для задержания вооруженного огнестрельным оружием преступника, но при условии, что он убегает от вас, не стреляя при этом;
— на облавах, рейдах, терактах;
— при PowerGaming;
Примечание:
PowerGaming считается нападение одного на троих, либо нападение двумя на шестерых. Нужно иметь доказательства этих нарушений и в случае необходимости показать их агенту ФБР.
— если игрок устроил DM в зеленой зоне.
Примечание: Нужно иметь доказательства этого нарушения и в случае необходимости предоставить их агенту ФБР.
Запрещено:
— использовать против вооруженного огнестрельным оружием преступника, который стреляет по вам;
Исключение:
Облавы, рейды, теракты, нарушения правил сервера, а именно: PG, DM в зеленой зоне, но при условии, что у вас имеются доказательства этих нарушений и вы сможете предоставить их агенту ФБР.
— использовать в личных целях.

Рекомендация: Вы можете установить данный скрипт - тык - с помощью его вы можете заменить клавишу смены патрон, а так же настроить отыгровки.


z64174becbc7b8.gif

Наручники [/cuff ID].
Разрешено использовать:
— без РП отыгровки
— для задержания обезвреженного преступника (с помощью /tazer) для проведения дальнейшего ареста (если преступник не сопротивляется, разрешено надевать наручники сразу);
— в воде, но после удачной РП-отыгровки с помощью /try (например: /try схватил преступника за ногу);
Примечание:
Команду /try в данном случае разрешено использовать минимум раз в 15 секунд.
Запрещено:
— расстреливать игрока в наручниках;
— надевать наручники через текстуры;
— намеренно сбрасывать преступников, находящихся в наручниках, в воду, в текстуры и тому подобное.



• Применение базы данных полиции с целью занесения сведений о содеянном уголовном правонарушении •

Раздел разыскиваемых базы данных полиции является крайне важным аспектом в работе полицейских департаментов. Необходимо осознавать, что неправильное использование может привести к негативным последствиям как для лица, которое без оснований привлекли к уголовной ответственности, так и для офицера, которого могут в дальнейшем привлечь к дисциплинарной ответственности.



z64174d83ef035.gif
Системный розыск — это автоматизированная выдача розыска, основанная на игровом скрипте, который заложен в мод проекта. Не стоит вручную выдавать розыск по статьям Уголовного кодекса, которые следуют за убийство. Чаще всего система самостоятельно сможет определить данное преступление.

Ограбления
АММО SA, MO SA, ЛЭП, магазинов 24/7 и домов также выдается автоматически. За исключением домов, если подозреваемым применялась в процессе ограбления балаклава, которую можно купить в любых открытых магазинах 24/7.


z64174e14c4655.gif
Ручной розыск — Активация данной команды требует выполнения нескольких шагов, о которых речь пойдет дальше. Правильный порядок выдачи розыска: /su [ID подозреваемого] [количество звезд] [причина]. Максимально доступное число звезд в полиции — 3, для ФБР — 6.

Бывают случаи, когда офицер допускает ошибку при выдаче розыска. На такой случай есть команда /clear [ID]. Если Вы всё-таки оказались в такой ситуации, то сперва сделайте скриншот допущенной ошибки (с /time), затем очистьте розыск с причиной «ДОПП» и повторно сделайте скриншот (с /time) с верно выданным /su. Но стоит помнить, что если у подозреваемого выше 3-х звезд, то не стоит сразу очищать. Достаточно снова выдать /su, но уже с верным количеством звезд или причиной, не забывая делать скриншоты (с /time).
Причина может указываться в разных вариациях:
— /su 1 Хулиганство. Здесь мы применяем название статьи. Любые сокращения, не предусмотренные статьей Уголовного кодекса, запрещены.
— /su 1 1 УК 1.1. Здесь используем в качестве причины номер статьи.
— /su 1 1 VL. Здесь используется сокращенное наименование раздела Уголовного кодекса (Very Low). Не рекомендуется использование данного способа, если Вы находитесь не в чрезвычайной ситуации.
— /su 1 1 [УК 1.1] Нарушение общественного порядка. Самый наилучший вариант для выдачи розыск, поскольку в нем присутствует полное название статьи и ее номер.
Обязательным является проинформировать преступнику его причину задержания, а так же зачитать права задержанного:
Вы имеете право хранить молчание.
Всё, что Вы скажите будет использовано против Вас в суде.
Вы также имеете право на адвоката и на один телефонный звонок.


Процесс конвоирования подозреваемого с места совершенного преступления до участка.

После того, как Вы успешно провели обезвреживание подозреваемого, а также занесли его в базу данных полиции, необходимо доставить задержанного до участка. Здесь можно выделить два этапа.


z6417508cc6f6d.gif
Команда: /follow [ID]. В первую очередь необходимо задуматься о перемещении задержанного. В такой момент каждому офицеру приходит на помощь данная команда. Для ее деактивации нужно заново прописать команду. Не рекомендуется повторное использование, поскольку работает она даже тогда, когда задержанный уже посажен в автомобиль.
Разрешено использовать без отыгровки.
Запрещено:
— использовать команду в личных целях или с целью развлечения;
Исключение:
Нарушение игроком, которого вы задерживаете, правил сервера, нужно иметь доказательства этих нарушений и в случае необходимости показать их агенту ФБР.


z64175164e6345.gif
Команды: /cput [ID] (посадка в служебный автомобиль) и /ceject [ID] (высадка из служебного автомобиля). Команда /ceject может применяться с целью проведения задержания водителей, если те отказались покидать транспортное средство.
Разрешено:
— использовать без РП отыгровки;
Исключение: Преступник заранее отыграл то, что двери машины заблокированы (отыгровка должна происходить в поле видимости сотрудника (с отображением в его чате))




Иные процедуры задержания, проводящиеся в полицейском участке.

Обыски, оформление ареста подозреваемого в следственном изоляторе, допрос и чистосердечное признание — завершающие аспекты любого задержания. Порядок их проведения.



z641752342ba79.gif
Команда: /take [ID]. Обыск проводится, если соблюдаются условия, указанные в Общем положении:

Раздел V
Law Enforcement Agency (SAPD, FBI) — регламент по проведению обысков, а так же изъятий

5.1. Обыск жилища граждан производится только при наличии соответствующего ордера. Все обыски проводятся в присутствии минимум двух свидетелей или без свидетелей если сотрудник LEA ведёт фиксацию происходящего (скриншот инвентаря игрока после использования команды /take /frisk и после изъятия, если что-то было изъято). Обыск в полицейском участке не требует свидетелей.
5.2. Обыск на наличие оружия не требует присутствия свидетелей, если после задержания будет произведён арест.
5.3. Обыск заключённых может проводить любой сотрудник LEA.
Разрешено:
— проводить досмотр транспортного средства на наличие запрещенных предметов при проведении "оперативно-профилактических мероприятий", согласно пункту VI ФЗ «О Правоохранительных Органах» или под руководством агентов DEA/CID и выше;
— проводить обыск, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, оружие, набор для взлома, лицензии в любом месте штата Legacy;
— изымать наркотики, если игрок их употребляет перед сотрудником LEA (RP отыгровки не являются препятствием для изъятия наркотиков);
— Проводить обыск заключённых, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, лицензии, но только после предварительных РП отыгровок (/me открыл двери камеры, затем зашел в камеру, закрыл за собой дверь, обыскал и т.д);
Примечание: Если у вас есть доказательства того, что игрок отключился от сервера при обыске в камере, во время ареста, был посажен ДМ-арестом, разрешено обыскать его без РП отыгровки.
5.4. Запрещено изымать лицензии на ходу, необходимо надеть наручники на преступника.
Исключение: Изъятие водительского удостоверения через базу данных.
Пример:
/me зашел в базу данных SAPD
/me подал заявление на аннулирование прав гражданина (номерной знак SA и число [ID], например SA123)
/frisk [id]


z64175243a55fb.gif
Команда: /arrest [ID]. Проводится исключительно рядом со следственными изоляторами.
Разрешено:
— использовать без РП отыгровки;
— использовать после проведения допроса (разрешено не проводить допрос, если коп/агент видел нарушение лично, либо если преступник не идет на контакт при попытке допросить его).




 
Последнее редактирование модератором:

Kurt_Cooper

Пользователь
15.12.2012
461
298
Рязань

FBI TOOLS

Программное обеспечение для SA-MP, предназначенное для комфортизации игры в роли полицейского, военнослужащего или агента ФБР. В данный скрипт включены многофункциональные возможности, к которым относятся командный биндер, шпоры, лекции и многое другое. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться по обучающему видеоролику ниже.
Ссылка на официальную группу Вконтакте создателей FBI Tools.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.