liliya ramos | Samp-Rp Форум

liliya ramos

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Andrey Jackal, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: liliya ramos
Организация в которой состоит нарушитель: FBI
Ссылка на предыдущую жалобу:
-
Статьи Федерального постановление:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Описание ситуации: значит, ситуация следующая. При осуществлении патруля, случилась у двоих бойцов Армии СФ авария. Транспорт был уничтожен, поскольку водитель не справился с управлением, бойцы визуально не выглядели как пострадавшие (не было крови, ранений и т.п.). Я всё-таки не врач, поэтому не стал рисковать и решил им предоставить неотложную помощь, а именно: доставить бойцов в расположение части, дабы руководство Армии приняло все необходимые меры в случае чего (пункт 3.4 Фед.Закона "О Правоохранительных органах"). Доложил значит по волне департамента, что пересекаю юрисдикцию, по делу. После доклада, инспектор фбр потребовал уточнить, какому такому делу, применив пейджер. По пейджеру информация предоставлена не была, поэтому я отправил ей СМС с мобильного телефона с уточнением "Служебная необходимость. Конец связи". Затем, инспектор снова потребовал конкретно разъяснить, какое именно служебное дело. Я же дал инспектору понять, что это разъяснение сделаю на допросе в офисе ФБР, максимально подробно и т.п., поскольку волну засорять не хотелось. Да и мобильная связь не всегда надёжная, не хотелось бы потом слышать обвинения в свой адрес по поводу игнорирования требования предоставить информацию из-за каких-либо неисправностей внеслужебной аппаратуры. Дальше, вызов в офис, обвинение в неподчинении агенту ФБР в рамках его установленных полномочий по статье 4.4 ФП. Теперь давайте проанализируем все вместе статью 4.4 ФП.
4.4 Запрещено неподчинение любому агенту ФБР в рамках его установленных полномочий — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 4.4: Данный пункт ссылается на пятую главу Федерального Постановления, где прописаны полномочия агентов.
По порядочку, каждый пункт из пятой главы Фед.Постановления.
5.1 Сотрудники ФБР (1+ ранги) имеют доступ к любой информации (служебной и т.д.) в любом виде (устная, письменная, документы, фотографии, видеозаписи, аудиозаписи и т.п.), которая прямо или косвенно касается государственных структур (AF, LEA и т.д.), а так же государственной безопасности. Отказ предоставить необходимую информацию приравнивается к превышению должностных полномочий (статья 1.3 ФП).
Исходя из видео, прекрасно видно, что я не отказывался предоставлять информацию. Я же понимаю, что по волне разъяснять всё это очень неудобно, зачем лишний раз засорять волну. А по СМС - тем более, мне как минимум жалко суммы вирт, которые уйдут на объяснение своих действий перед человеком, имеющим предвзятое отношение ко мне, какое-то недоверие и т.п., да и телефон тоже не всегда надёжен в этом деле. Ну это не столь важно. Суть данного пункта (5.1) в том, что предоставлять информацию я могу как угодно (смс, пейджер, личная беседа), т.е. отсутствуют ограничения типа "обязательно по пейджеру, по смс", или "по первому требованию, сию минуту предоставить" и так далее. Тем более, что никакие пейджеры и мобильные телефоны в стандартную экипировку сотрудников полиции не входят, а их применение не является обязательным. Т.е. смысл в том, что если бы у меня не было пейджера вообще, а мобильник я оставил дома - я бы уже, по логике инспектора, был бы виновен. (если это не так - ткните пальцем пожалуйста, где написано иное). И тем не менее, по СМС инспектору было доложено, что цель пересечения границы - "Служебная необходимость" (ссылка). Далее, на допросе инспектору было разъяснено, с какой же целью пересекалась юрисдикция. И тем не менее, инспектор счёл отказ предоставить информацию по внеслужебным средствам коммуникации, которых у меня и быть то в обязательном порядке не должно во время службы, нарушением статьи 4.4 ФП.

Дальше, пункты 5.2 - 5.9 ФП я пропущу, там ничего особенного. Приказ прибыть в офис я выполнил, тут всё нормально. Пункт 5.10 ФП - все приказы, отданные в рамках установленных полномочий, были выполнены (за правомерность требования предоставить информацию по внеслужебному оборудованию пояснил выше).
https://postimg.cc/rK0rNsx1 - СМС инспектору
https://postimg.cc/jLKpzwG9 - доклад о пересечении границы
https://postimg.cc/gallery/DZ4bCJR/af944f19 - вынесение вердикта
- сообщение по волне /de[






Подпись: WW
Дата: 08.12.2020
 
Последнее редактирование:

Timofey_Dokal

Пользователь
14.01.2017
947
1 557
Приветствую, Заместитель Директора FBI Докал. Ваша жалоба на рассмотрении.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy
Немного дополню, чтоб моя позиция была максимально правильно воспринята. В Федеральном Постановлении есть пункт:
4.5 Запрещается отдавать приказы агенту ФБР выговор / понижение.
Исключение к 4.5: Любому гражданину штата Legacy разрешено требовать прекратить действия, которые противоречат законам.
Примечание к 4.5: Если агент ФБР продолжает совершать противоправные действия, то нужно написать на него жалобу в раздел ФБР.
В моём случае, инспектор требовал предоставить информацию, применив средства коммуникации, не являющиеся обязательным служебным атрибутом. Моё высказывание по волне департамента касаемо предоставления информации посредством вызова в офис является прямой отсылкой к этому пункту. Причём, на допросе эта позиция Инспектору была разъяснена в форме "средства коммуникации могут быть ненадёжны, поэтому правильнее предоставлять информацию лично, при встрече".
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy
Я согласен с вариантом отмены выговора без привлечения инспектора к ответственности. Все мы люди, бывает ошибаемся, у всех должен быть 1 шанс. Если инспектор хочет, чтобы ей докладывали без вызова в офис - предлагаю всем действующим копам оформить общий /squad, который будет считаться спец.рацией по регулированию ситуаций вроде этой. А все эти СМСки, которые вы называете пейджерами, нигде и никаким образом не прописанные - туфта полнейшая.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 244
1 761
24
Основной сервер
Legacy
Интересно, а ФБР не смущает, что максимальный срок на рассмотрение жалобы в 5 дней уже как 3 дня прошел?
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy
Их ничего не смущает) У них даже запрета на повышение нет при наличии активной жалобы. И сейчас такая интересная ситуация, что зам.дир Докал начал рассматривать жалобу на инспектора рамос, которую повысили до зам.дира. Maksim_Bloodz , внеси запрет на повышение как у ПД и для конторских. А то жалобу 5-ти минут рассмотрения растягивают на максимальный срок (10 дней), хотя выговор действует только 7 :D
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir и Alinka_Williams

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Их ничего не смущает) У них даже запрета на повышение нет при наличии активной жалобы. И сейчас такая интересная ситуация, что зам.дир Докал начал рассматривать жалобу на инспектора рамос, которую повысили до зам.дира. Maksim_Bloodz , внеси запрет на повышение как у ПД и для конторских. А то жалобу 5-ти минут рассмотрения растягивают на максимальный срок (10 дней), хотя выговор действует только 7 :D
Не имею полномочий на это, тебе к другому администратору
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy
Не имею полномочий на это, тебе к другому администратору
Я в душе не **у, кто там ща отвечает за контору. Направь ответственного в эту темку, пускай почитает и разберётся.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

Timofey_Dokal

Пользователь
14.01.2017
947
1 557
Их ничего не смущает) У них даже запрета на повышение нет при наличии активной жалобы. И сейчас такая интересная ситуация, что зам.дир Докал начал рассматривать жалобу на инспектора рамос, которую повысили до зам.дира. Maksim_Bloodz , внеси запрет на повышение как у ПД и для конторских. А то жалобу 5-ти минут рассмотрения растягивают на максимальный срок (10 дней), хотя выговор действует только 7 :D
Приветствую, в PM тебе всё отписывал, по какой причине жалоба не рассматривается.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 319
4 307
27
Основной сервер
Legacy
Приветствую, в PM тебе всё отписывал, по какой причине жалоба не рассматривается.
Да я и сам понимаю, почему не рассматривается. Ты зам.дир, она зам.дир. Правила рассмотрения жалоб тебе мешают рассматривать жалобу на неё. И тут не твой про*б, а фрауса. Я всё это учёл и заранее предложил вариант, устраивающий обе стороны. Отменяем мне этот абсурдный выговор, организовываем squad для подобных докладов, который и будет РП-рацией, и все счастливы. Без ваших пейджеров, СМС и прочей херни, которая нигде не прописана, ничем не регулируется. Кто хочет - пускай вам отвечает на ваши запросы по смс. Но страдать хернёй вроде этого эпизода - явно перебор. Тем более, когда я доложил "Служебная необходимость". Давайте, решайтесь на мировую. Надо делать всё по правилам, без личных хотелок и прочего.
 

Timofey_Dokal

Пользователь
14.01.2017
947
1 557
Приветствую, Andrey_Jackal, Заместитель Директора FBI Докал.
Так как Liliya Ramos в данный момент является Директором FBI, не имею полномочий рассматривать Вашу жалобу.
Также напомню, Вы всегда можете подать жалобу на лидера организации в данный раздел.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.