Leroy_Purple | Samp-Rp Форум

Leroy_Purple

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paul_Hindenburg

Пользователь
14.10.2017
58
60
Данный пользователь был заблокирован.



РУКОВОДЯЩЕМУ СОСТАВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ОТ ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ SAN ANDREAS NICK NAME

ЖАЛОБА НА АГЕНТА FBI

Я, WOODROW WILSON, ЯВЛЯЯСЬ ПОТЕРПЕВШИМ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ АГЕНТОВ FBI, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.

ИМЯ И ФАМИЛИЯ: WOODROW WILSON
ИМЯ И ФАМИЛИЯ АГЕНТА FBI, СОВЕРШИВШЕГО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Leroy Purple и Matthew Malkinez
ФОРМАТ ЖАЛОБЫ: ООС
СУТЬ ВСЕЙ СИТУАЦИИ: Сегодня агент ФБР Leroy Purple одобрил рапорт, составленный на меня - https://samp-rp.su/threads/fbi-gov-raporty-v-otnoshenii-sotrudnikov-af.2278311/post-33949733 Я был обвинен в нарушении пункта 3.5 ФП. Нарушение по мнению некого Марка Беркута (автор рапорта) заключалось в том, что я открыл огонь по КОРПУСУ автомобиля, хотя согласно главе 9 устава ЛСПД при погоне, в случае если нет ответного огня от нарушителей, я должен был стрелять только по КОЛЕСАМ.
Ок. А теперь смотрим внимательно смотрим на формулировку статьи 3.5 ФП - Запрещено открывать огонь без причины. Чувствуете разницу? У меня была причина и право открывать огонь! Я имел право стрелять по нарушителя согласно 6.2. ФП Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
- для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции, фбр, военнослужащего армии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;


В ФП не сказано по каким конкретно частям автомобиля я имею право стрелять, а по каким нет. У меня причина была? Была! Погоня. Стало быть 3.5. сюда не надо приписывать. Это первое.

Второе. Однако, Мэттью сослался на то, что якобы я стрелял по КУЗОВУ, а не по КОЛЕСАМ, как того требует устав ЛСПД. Ок. Но даже в этом случае применять 3.5. - невозможно. Потому что еще раз - "запрещено открывать огонь без причины". Так вот, на открытие огня причина была! У меня была причина - погоня и невыполнение требований об остановке. А уж куда я стрелял - это не относится к 3.5. Пункт 3.5 регламентирует только сам ФАКТ ПРИМЕНЕНИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, то есть могу ли я в данной ситуации вообще применять огнестрельное оружие или нет.

Получается коллизия правовых норм: между нормами внутреннего устава ЛСПД и нормами федерального постановления. Устав говорит, что можно стрелять только по колесам, а ФП говорит, что можно стрелять, куда угодно - главное ПОВРЕДИТЬ. Так вот, учитывая иерархию нормативно-правовых актов, в данном случае следует применять нормы Федерального постановления!

И последнее. А где же /id и TAB? Что это мы доказательства без /id и TAB принимаем, а??


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: ДОКУМЕНТАЦИЯ

ДАТА: 16.06.2022
ПОДПИСЬ: Woodrow
 
Последнее редактирование:

Mirranda_Galante

Пользователь
06.07.2013
1 180
2 045
Россия
Приветствую. Жалоба рассмотрена. Отказано.

Раздел 6 Федерального постановления гласит:
6.2 Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
- для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции, фбр, военнослужащего армии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
Далее в уставе LSPD (глава 9) уже расписано более подробно, каким образом вам разрешено это сделать, а именно:
9.1. Стрельба в городе запрещена:
Не прошло 30 секунд погони и не было 3ех предупреждений
Погоня идёт около общественных мест

9.2. Стрельба в городе разрешена:
Если нарушители открыли огонь по вам
Если нарушители ставят под опасность жизнь окружающих

9.3. Стрельба по корпусу/по колесам авто:
По колёсам автомобиля если по вам не открыт огонь
По корпусу автомобили, если по вам открыли огонь
30 секунд не прошло. Погоня была в общественном месте, где обычно достаточно активный транспортный поток. Также рядом располагаются жилые дома. Нарушители не открывали огонь по вам и не представляли никакой угрозы. Огонь был открыт по корпусу, а не колёсам. Следовательно, вами были нарушены все три пункта данных правил. Данное нарушение подпадает под пункт Федерального постановления 3.5.

И в заключении о /id и TAB. Не путайте жалобу нонРП формата и официальный рапорт, который подается при наличии RP доказательств (отыгровка камеры + /time). Надеюсь, когда-то вы разберетесь и в этом вопросе.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.