Leo Mentos | Samp-Rp Форум

Leo Mentos

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leto_l

Пользователь
25.12.2020
150
199
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От заявителя —
Tony Miller​



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я,
Tony Miller, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Leo Mentos, факт его нарушения зафиксированный мною:
Незаконное задержание без причины.
Куча нарушений начиная с хамства и оскорбления до самого незаконного задержания!
Федеральный Закон «О Правоохранительных Органах»
3.1 Сотрудник правоохранительных органов обязан иметь удостоверяющий его личность документ, который содержит следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.

3.2 Сотрудники правоохранительных органов обязаны иметь опознавательные знаки на своей форме, которые содержат следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.

3.3 Сотрудник правоохранительных органов обязан знать и соблюдать положения Конституции, Общего положения для ARMY, SAPD, FBI, Федеральных Законов, Уголовного и Административного кодексов, Федерального Постановления и настоящего Федерального Закона.
3.6 Сотрудник правоохранительных органов не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному правоохранительному органу в том случае, если на его форме имеются соответствующие опознавательные знаки. (никаких знаков не было он не представился на мою просьбу)
На видео видно, что он не сказал мне ни слова в плане предупреждения чтобы я отошел и т.д, он сразу влепил звезды и наручники.
Я хотел сотрудничать о чем говорил что нашел и нес сдать запрещеннное. Но на это внимание вообще не обратили. Хотя можно по этому поводу можно прочитать следующее:
4.5 Если во время задержания гражданин заявил о желании сотрудничать с правоохранительными органами и совершенное им преступление не запрещает ему написать чистосердечное признание, сотрудник правоохранительных органов обязан составить протокол о совершенном правонарушении и указать эти данные.
4.6 Во время составления протокола задержанный гражданин может заявить о сотрудничестве с правоохранительным органом в виде чистосердечного признания.

Так же он не сообщил мне причину задержания пока я сам у него несколько раз не спросил. Хотя читаем:
5.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник полицейского департамента обязан огласить ему причину задержания и оповестить гражданина о совершенном ним правонарушении.
5.4 После оглашения причины задержания и оповещения гражданина о совершенном ним правонарушении, сотрудник полицейского департамента обязан составить протокол о правонарушении.

Я требовал вызывть отвественного на что имею полное право по:
5.5 Подозреваемый гражданин имеет право потребовать вызвать ответственного сотрудника правоохранительных органов для детального разбирательства в ситуации при наличии соответствующих причин (нарушение регламента работы, превышение полномочий сотрудника полицейского департамента, нарушение каких-либо нормативно-правовых актов). Подозреваемый гражданин обязан иметь доказательства некомпетентности либо других нарушений в действиях полицейского и предоставить их ответственному сотруднику правоохранительных органов. В случае отсутствия доказательств, такой вызов будет расценен как ложный.
Он навешал звезды по статье:
2.14 ПОМЕХА РАБОТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПОМЕХА)
За умышленное препятствие или помеху работе гос. структур и их представителей, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Любое воспрепятствование законным действиям, начиная с помехи при аресте, заканчивая игнорированием спец. сирен. Если воспрепятствование совершается с целью защиты законных прав и интересов (например гражданин требует у сотрудника правоохранительных органов назвать законные основания перед тем, как он покажет документы) это не является основанием для обвинения по статье.

Где я там восприпятствовал?
ФП:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
2.2 Запрещается использовать нецензурную брань, а также оскорбления — выговор / понижение / увольнение.
2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.

2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
3.1 Запрещаются любые проявления неадекватного поведения и провокации — выговор / понижение / увольнение.

Требую сорвать погоны перед строем с данного сотрудника, и уволить с позором.

К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 13.02.2021
Подпись: Tony​
 
  • Ахахах
Реакции: Pavel_Benz

Leo_Mentos

Пользователь
29.05.2016
127
114
23
Украина. Львов
Основной сервер
Legacy
1. Где ты увидел нецензурную брань?
2. Где я превысил полномочия?
3. Где я нарушил законы штата?
4. Где я нарушил ОП?
Распиши с тайм кодами пожалуйста.
 
  • Ахахах
Реакции: Pavel_Benz

leto_l

Пользователь
25.12.2020
150
199
Тут основное это
5.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник полицейского департамента обязан огласить ему причину задержания и оповестить гражданина о совершенном ним правонарушении.
ты тупо сделал что взбрело в голову - накинул звезды и наручники по своей хотелке.
Я смотрю хорошо ты устроился. Делаешь что хочешь.
 

Artur_Soprano

Пользователь
08.04.2014
217
237
боже...смешной человек, в сфа не получилось, решил на лвпд перейти))
я не пойму ты оргазм от этого получаешь???
не будь ты такой крыской то, что про тебя другие игроки потом думать будут то??)
это игра парень, наслаждайся просто игрой, на такой фигней или ты думаешь тебе за это админку дадут что ты жб на других строчишь?))
Остынь ты уже и игарй в свое
удовольствие
 

leto_l

Пользователь
25.12.2020
150
199
боже...смешной человек, в сфа не получилось, решил на лвпд перейти))
я не пойму ты оргазм от этого получаешь???
не будь ты такой крыской то, что про тебя другие игроки потом думать будут то??)
это игра парень, наслаждайся просто игрой, на такой фигней или ты думаешь тебе за это админку дадут что ты жб на других строчишь?))
Остынь ты уже и игарй в свое
удовольствие
с сфа все получится не переживай. Скоро второй сезон. Ненадо учить че мне делать лучше помоги материально.
 
  • Ухмылка
Реакции: James_Hudson

Leo_Mentos

Пользователь
29.05.2016
127
114
23
Украина. Львов
Основной сервер
Legacy
боже...смешной человек, в сфа не получилось, решил на лвпд перейти))
я не пойму ты оргазм от этого получаешь???
не будь ты такой крыской то, что про тебя другие игроки потом думать будут то??)
это игра парень, наслаждайся просто игрой, на такой фигней или ты думаешь тебе за это админку дадут что ты жб на других строчишь?))
Остынь ты уже и игарй в свое
удовольствие
Жорик, брат). Люди всякие бывают. Прост карту хоть бы скинул и подписал шо на лечение собирает)))
 

leto_l

Пользователь
25.12.2020
150
199
Да не флудите вы, жалоба пустышка, отвечу когда мне захочется, ничего серьезного не будет
я в фбр перенаправлю если минимум выговора не будет. На видео куча нарушений.
И что значит когда захочится?

есть сроки рссмотрения а не когда захочется ало
 
  • Ахахах
Реакции: James_Hudson

Mike_Martines

Пользователь
03.04.2020
652
1 236
Нур-Султан
Тут основное это
5.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник полицейского департамента обязан огласить ему причину задержания и оповестить гражданина о совершенном ним правонарушении.
Доношу до сведения, что 5 глава ФЗ о Правоохранительных органах относится только к нарушениям административного кодекса, вы нарушили уголовный

Ожидайте ответа на жалобу в течении 5 дней.
 

Kolya_Anjello

Пользователь
09.12.2017
10 790
33 706
Украина
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

Для заявителя - Tony Miller


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
Приветствую, изучив представленные вами материалы дела, а именно видеозапись с камеры, которую вы держали все это время в руках, не смотря на то, что руки у вас были в наручниках, благодарю за стойкость!
Теперь перейдем к "незаконному аресту и много других нарушений".
1. Вы жалуетесь на, что сотрудник не представился, верно?
Рассматриваем ФЗ "О правоохранительных органах", пункт 3.2. примечание 4
Примечание 4 написал(а):
Дополнительная отыгровка опознавательных знаков не требуется, они есть на форме по умолчанию.
Теперь изучим пункт 3.6. того же ФЗ "О правоохранительных органах"
3.6 Сотрудник правоохранительных органов не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному правоохранительному органу в том случае, если на его форме имеются соответствующие опознавательные знаки.
Итог: Вы не попросили сотрудника предоставить вам удостоверяющий его личность документ (есть он у него или нет мы не узнаем), представляться перед каждым он не обязан, а опознавательные знаки у него на форме были. Нарушений не выявлено.
2. Хамство со стороны Офицера, вы считаете слова "Вам какое дело?" хамством? Я нет, оскорбления или унижения от Офицера не было. Нарушений не выявлено.
3. Незаконное задержание. Вы были задержаны по статье 2.14 УК "Помеха"
За умышленное препятствие или помеху работе гос. структур и их представителей, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Любое воспрепятствование законным действиям, начиная с помехи при аресте, заканчивая игнорированием спец. сирен.
Итог: Вы создавали помеху законным действиям Офицера, а именно - мешали процессу оформления штрафа, за что и были объявлены в розыск. Статья не предусматривает собой "предупреждение, а потом арест". Нарушили - получили. Нарушений не выявлено.
4. Уведомляю вас, ибо по всей видимости вы не понимаете содержание некоторых правил:
Глава 5 ФЗ "О Правоохранительных органах" относится только к нарушениям административного кодекса, вами был нарушен уголовный кодекс.
Итог: Приведенные вами обвинения пунктов с главы 5 - отклонены. Нарушений не выявлено.
5. Не была объявлена причина задержания? Вы свою запись хоть смотрели? Вам огласили причину задержания перед КПП у участка. Нарушений не выявлено.
6. Хотели сотрудничать с Офицерами? После того, как они нашли у вас запрещённые предметы? Вы действительно...или это представление? Как Офицеры должны были понять ваше желаете сотрудничать, по словам "я нашел нес сдать"? Если вы хотите излить душу и сотрудничать с правоохранительными органами, то вы должны об этом прямо и понятно заявить. Нарушений не выявлено.
7. Единственное нарушение, которое было замечено - это проведение обыска не в участке, а в гараже. Я, считаю это не серьезным нарушением, так как гараж является территорией Департамента, и, т.к. Офицер является "новеньким" разъяснительной беседы ему будет достаточно.

Итог: Офицеру Leo Mentos будет вынесена санкция в виде предупреждения скором на 7 дней, а так же проведена разъяснительная беседа по правилам проведения обыска. Иных нарушений за Офицером не было замечено, статьи которые я не упомянул - отклонены.

Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU, Полковник Коля Анжело



Дата: 14.02.2021

Подпись: gg
 
  • Лайк
  • Хлопаю в ладоши
Реакции: Ivan_Murashov и Leo_Mentos
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.