Гос. службы Police LV » Уголовный/Административный кодексы | Samp-Rp Форум

Гос. службы Police LV » Уголовный/Административный кодексы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nick_Andreas

Supports Team
17.08.2020
4 543
3 553
21
Ukraine Chernivtsi
Основной сервер
Underground

image (41) (1).png
Оригинальная тема Уголовный/Административный кодексы штата Classic.




Уголовный кодекс

Раздел I

1. Избиение, нанесение телесных повреждений.
1.1. За избиение или нанесение телесных повреждений (удары ножом, битой, лопатой, кулаком и ногой), преступнику присваивается 2 уровень розыска.

2. Вооружённое нападение, использование огнестрельного оружия.
2.1. За вооружённое нападение на гражданских, преступнику присваивается 3 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.
2.2. За вооружённое нападение на гос.сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.

Примечание: Розыск выдаётся за использование огнестрельного оружия с целью нанесения физического вреда или повреждения/уничтожения имущества. В рамках самообороны разрешено использовать оружие, но только при условии наличия соответствующей лицензии. Если лицензии нет, обороняющийся всё равно задерживается по статье за "Ношение оружия без лицензии".

3. Убийство.
3.1. За убийство или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
3.2. За убийство военнослужащего при исполнении, преступнику присваивается 4 уровень розыска.
3.3. За убийство полицейского при исполнении, преступнику присваивается 5 уровень розыска.

3.4. За убийство агента ФБР при исполнении, преступнику присваивается 6 уровень розыска.


4. Хулиганство, попрошайничество.
4.1. За хулиганство и неадекватное поведение в общественных местах, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: К хулиганству приравнивается любое нарушение общественного порядка: Стояние на крыше автомобиля, нахождение на крыше остановки, флуд в любой чат одним и тем же сообщением. Если человек толкает пустую машину с проезжей части на обочину, это не считается хулиганством.
4.2. За попрошайничество в общественных местах, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
4.3. За помеху в работе правоохранительных органов преступнику присваивается 2 уровень розыска.

Примечание: К помехе может относиться: помеха задержанию преступника; помеха транспортировки преступника.
4.4. За ложный вызов преступник облагается штрафом в размере 5.000 вирт.

5. Оскорбление.
5.1. За оскорбление в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: Оскорбление – это любая попытка перехода на личности в общении (например обращение "мусор" в отношении представителя силовых структур). Так же оскорблением можно считать затрагивание расы, национальности (ниггер, макаронник, узкоглазый и т.п). В случае если оскорбления идут в матерной форме, при задержании следует поставить тройной тариф на рассмотрение дела о выпуске под залог.

6. Угон транспортного средства.
6.1. За угон транспортного средства, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: Угон считается угоном лишь тогда, когда преступник сдвинулся с места находясь за рулем транспорта – в иных случаях следует задерживать за "Проникновение", в зависимости от ситуации ограничиваясь предупреждением. Если угон происходит через взлом авто, так же следует обвинять в порче имущества.

7. Неподчинение, попытка скрыться от полиции, побег.
7.1. За неподчинение правоохранительным органам, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: Неподчинением следует считать отказ или игнорирование законных требований офицера, как пример: Отказ покинуть салон авто или отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих. Отказ оплачивать штраф или подписывать протокол о задержании неподчинением не является!
7.2. За попытку скрыться с места преступления, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

7.3. За побег из тюрьмы при помощи ключей от камер (/escape), преступнику присваивается 6 уровень розыска и запрет на выход под залог (10-14 на адвоката).

8. Соучастие в преступлении.
8.1. За соучастие в преступлении, преступнику присваивается тоже же наказание, что и организатору (пример: таксист везёт пассажира, если оскорбляет пассажир, а водитель пытается скрыться от погони, заместо того чтобы содействовать задержанию – он соучастник. Однако если водитель оскорбляет, а невинный пассажир едет рядом, то пассажир соучастником не является, так как он не причастен к преступлению. Не следует путать с содействием преступлению, если пассажир к примеру подсказывает водителю как/куда ехать или например провоцирует офицеров своими криками, то это такое же соучастие).

9. Оружие.
9.1. За ношение оружия в открытом виде, кроме гос. служащих находящихся при исполнении служебных обязанностей – оружие изымается.
9.2. За ношение оружия без лицензии, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф в размере 2000$.
9.3. За изготовление оружия нелегальным способом, его приобретение или его продажу, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием оружия и/или материалов.

Примечание: Нелегальным способом является изготовление оружия из материалов в гетто. Легальный способ – покупка у NPC в АММО.

10. Наркотики и материалы.
10.1. За хранение или перевозку наркотических средств, преступнику присваивается 3 уровень розыска с изъятием наркотических веществ.
10.2. За хранение или перевозку материалов, преступнику присваивается 3 уровень розыска с изъятием материалов.
10.3. За употребление наркотических средств в людных местах (более 5 человек) или же перед сотрудником правоохранительных органов, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием наркотических веществ.
10.4. За употребление любых наркотических веществ гос. служащим, сотрудник увольняется из организации и получает 3 уровень розыска.
10.5. За рекламу / продажу / покупку материалов преступнику присваивается 2 уровень розыска и изъятие материалов.
10.6. За рекламу / продажу / покупку наркотических средств преступнику присваивается 2 уровень розыска и изъятие наркотиков.
10.7. За незаконное выращивание наркотических средств преступнику и его соучастникам присваивается 3 уровень розыска, штраф в размере 20.000 вирт и уничтожение плантаций, на которых производилось выращивание.


11. Уничтожение и повреждение имущества.
11.1. За повреждение чужого имущества, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф в размере 5000$
11.2. За уничтожение чужого имущества, преступнику присваивается 2 уровень розыска, штраф в размере 15000$ и полная выплата компенсации за нанесённый ущерб.
Примечание: Уничтожением является любое действие, после которого предмет взорвался или исчез (перевернули, утопили, расстреляли и т.д). Выплата за нанесённый ущерб осуществляется в таком виде: 50% от суммы ремонта 1 % автомобиля (пример: процент - 24.000$, выплата 12.000$).

12. Проникновение на запретную территорию.
12.1. За проникновение на охраняемую территорию, преступнику присваивается2 уровень розыска.
Примечание: Территории воинских частей и формирований, офис ФБР, участки SAPD, места тренировок - розыск следует выдавать после повторного нарушения границы. Пробивание блок постов, проникновение на территории находящиеся под оцеплением силами правопорядка - розыск следует выдавать сразу же, после нарушения границы. Розыск следует выдавать сразу же, если офицер / агент стал свидетелем пребывания гражданского в помещении у КПЗ. Если преступник совершил правонарушение на территории, то розыск следует выдавать так же и по этой статье (оскорбил и уехал, испортил имущество, угнал т/с и т.д).
12.2. За проникновение на частную территорию, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

Примечание: Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца/арендатора данного транспорта. Крыша SFN также является частной территорией.

13. Бандитизм.
13.1. За ограбление граждан, преступнику присваивается 2 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
13.2. За ограбление организаций, преступнику присваивается 4 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества. [При ограблениях на форму, материалы или наркотики, розыск следует выдавать так же и за хранение].
13.3. За ограбление дома, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества
13.4. За вымогательство, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска
(пример: "– Механик, либо ты сейчас отдаёшь нам все свои деньги, либо мы покромсаем твоё корыто до состояния металлолома!", "– У меня есть док-ва твоего самовола, либо ты сейчас платишь мне 50000$, либо я на это пожалуюсь и тебя уволят!" – примеры оснований для обвинений в вымогательстве).
13.5. За угрозы, обвиняемому присваивается 1 уровень розыска.

Примечание: Угрозы наподобие "Тебя понизят/уволят/занесут в ЧС гос. структур" – наказываются по этой статье, но если гражданин к примеру говорит "Я буду жаловаться!" – это не является основанием.
13.6. За провокации, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска (выкрики подобно "– Давай! Стреляй, или ты боишься?!", оскорбительные жесты вроде "/me показал средний палец", "/me плюнул в лицо" и т.п. – примеры оснований для обвинений в провокации).
13.7. За мошенничество, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.

13.8. За попытку взлома / взлом базы данных полиции, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

14. Проституция и изнасилование.
14.1. За предложение интимных услуг, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
14.2. За изнасилование преступнику присваивается 3 уровень розыска.

15. Дача ложных показаний, использование фальшивых документов.
15.1. За укрывательство преступлений/преступников/фактов/улик и прочей важной для следствия информации или за дачу ложных показаний, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
15.2. За использование фальшивых документов или удостоверений, присваивается1 уровень розыска.


16. Клевета.
16.1. За клевету на гражданское или государственное лицо, присваивается 1 уровень розыска.
16.2. За клевету на государственные и частные организации, присваивается 2 уровень розыска.

17. Покупка, продажа и хранение военной формы.
17.1. За продажу военного имущества, военный подлежит увольнению, занесению в черный список армии, так же ему присваивается 3 уровень розыска.
17.2. За покупку военной формы, преступнику присваивается 2 уровень розыска, форма подлежит изъятию.
17.3. За хранение/ношение купленной или ворованной военной формы, преступнику присваивается 2 уровень розыска, форма подлежит изъятию (или хранение, или ношение – это одно и тоже преступление и при задержании обвинение следует выдавать лишь по одному виду статьи.

18. Покупка, кража, продажа и хранение ключей от камер.
18.1. За покупку / продажу / кражу ключей от камеры, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием ключей от камеры.

19. Коррупция.
19.1. За предложение взятки, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
19.2. За принятие взятки, гос. сотрудник несет наказание в виде присвоения 2 уровня розыска и увольнения.
Примечание: Чтобы офицер понёс наказание за коррупцию, вы должны предоставить руководству РП-доказательства, к примеру: Запись диктофона или видео с видеорегистратора, с полагающейся РП-отыгровкой. Полиции запрещается полностью манипулировать ситуацией, не оставляя жертвам ни единого шанса, за бредовые махинации вроде "/me изъял все предметы для видеосъёмки, диктофон, часы и т.п.", будет следовать наказание за PowerGaming.

20. Терроризм и взятие в заложники.
20.1. За совершение теракта, захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска, лишение всех лицензий и запрет на выход под залог (10-14, на адвоката).
Примечание: Террористический акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, посеяв страх и неуверенность в его несокрушимости среди населения. Стрельба в воздух среди населения, стрельба в людей, взрывы – считается терактом. Вооруженное нападение на одного человека, террористическим актом не является.
20.2. За похищение или взятие в заложники граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 4 уровень розыска, изъятие лицензии на оружие и запрет на выход под залог (10-14, на адвоката).

21. Нелегальные мероприятия/организации. Митинги.
21.1. За организацию нелегальных мероприятий/митингов (без согласия мэра, премьер-министра или шерифа окрестности, которое стало местом проведения), организаторам присваивается 2 уровень розыска.
21.2. За создание нелегальных организаций (без согласия мэра или премьер-министра), организаторы и работники получают наказание в виде 3 уровня розыска.


22. Браконьерство.
22.1. За рыбалку без лицензии (браконьерство), преступнику присваивается 1 уровень розыска.

23. Неуплата штрафа.
23.1. За неуплату штрафа, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

24. Пропаганда.
24.1. За призыв к захвату власти, насильственной смены конституционного строя, преступнику присваивается 6 уровень розыска, лишение всех лицензий и тройной тариф на выход под залог.
24.2. За разжигания расовой, национальной и религиозной вражды, преступнику присваивается 4 уровень розыска.
24.3. За пропаганду войны, насилия и жестокости, а также с целью совершения уголовно наказуемых деяний, преступнику присваивается 4 уровень розыска.
24.4. За бездоказательную критику в сторону государства, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф, в размере 10.000 вирт.

24.5. За пропаганду фашизма, нацизма, преступнику присваивается 6 уровень розыска и запрет на выход под залог (10-14). Если преступник состоит в гос. организации - увольнение.

25. Участие в преступных организациях.
25.1. За участие в преступных организациях, целью которых является насильственное свержение власти, преступнику присваивается 6 уровень розыска и запрет на выход под залог (10-14), если преступник состоит в государственной организации - увольнение.
25.2. За участие в фашистских или нацистских организациях, преступнику присваивается 6 уровень розыска и запрет на выход под залог (10-14), если преступник состоит в государственной организации - увольнение.




Раздел II

26. Неординарные ситуации.
26.1. За уход в "АФК" на 30 с лишним секунд или за офф от ареста, преступнику присваивается 6 уровень розыска с причиной: "Уход" и запрет на выход под залог (10-14, на адвоката).

Примечание: За уход преступника в "АФК" на 30 с лишним секунд от Офицера / Агента разрешено использовать аресткилл. Офицер / Агент обязан иметь доказательства ухода в "АФК" и по требованию предоставить их руководству. Офицер / Агент обязан иметь доказательства выхода из игры преступника и по требованию предоставить их руководству.
26.2. За превышение полномочий адвоката [освобождение 10-14], адвокату присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог.
Примечание: Освобожденный преступник задерживается по статье за побег с места заключения (статья 7.3).
26.3. За агитацию в день выборов – присваивается 6 уровень розыска и тройной тариф на выход под залог (10-14, на адвоката).

Примечание: Запрещена агитация путём подачи объявлений, в эфирах радио, в публичных выступлениях, выкриках и СМС-рассылке.

27. Судебные разбирательства.
27.1. За уклонение от участия в судебном разбирательстве, преступнику присваивается 3 уровень розыска и тройной тариф на выход под залог, так же происходит понижение / увольнение из организации, если он там состоит, если это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.

27.2. За отказ в выплате денежной компенсации, преступнику присваивается 2 уровень розыска и тройной тариф на выход под залог, так же происходит понижение / увольнение из организации, если он там состоит, если это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.
27.3. За уклонение от уголовного наказания (АФК/выход из игры/неоправданный неактив и т.п), преступнику присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог (10-14, на адвоката), так же происходит понижение/увольнение из организации, если он там состоит, если же это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.
27.4. За нарушение порядка на судебном заседании (касается всех участников процесса, включая судебную комиссию), преступнику присваивается 2 уровень розыска и тройной тариф на выход под залог, так же если не удается задержать нарушителя, то добавляется статья.





Примечания к Уголовному кодексу.
  • Все нарушения законов совмещаются – по каждому преступлению идёт отдельное обвинение (как пример: Человека задержали за употребление наркотиков, при обыске у него нашли ещё наркотики – следует выдавать розыск как за употребление, так и за хранение; человека задержали за угон частного т/с, при задержании следует выдавать розыск как за угон, так и за проникновение в транспорт).
  • Запрещено арестовывать за хранение 1 ключа за исключением случаев, когда общее кол-во звёзд более 6.
  • Запрещено штрафовать за езду без включенных фар.
  • Запрещено выдавать запрет на рассмотрение дела (10-14) после того как преступник вас убил.
Задержанному разрешается сбавить срок до минимального, с сохранением лицензий, при условии:
  • Преступник адекватен;
  • Идёт на встречу правоохранительным органам;
  • Был задержан не по статьям, за которые следует 10-14;
  • Суть: Если задержанный признаёт свою вину, раскаивается и после же вменяемо отыгрывает с офицером полноценный допрос, где даёт пояснение своих мотивов свершения данного преступления – он получает право на кратчайшее освобождение из СИЗО (/clear > /su ID 1 Чистосердечное признание > /arrest).




Административный кодекс


Глава 1.
Административные правонарушения в области дорожного движения.


1.1. Езда по встречной полосе движения: штраф в размере: 5.000$ для 1-4 уровней, 10.000$ для 5-9 уровней, 15.000 для 10 и выше уровней, в случае же неуплаты штрафа – изъятие водительских прав и задержание по статье за неуплату штрафов. Жителям до 5-ти лет в штате, штраф в размере 5.000$
Примечание: Объезд по встречной полосе не считается нарушением, если он стал следствием из-за действий и нарушения ПДД другим водителем.

1.2. Наезд на пешехода: 2 уровень розыска + изъятие водительских прав.


1.3. Парковка в неположенном месте наземным транспортным средством: штраф 5.000$ (изъятие лицензии и задержание по статье 7.1 УК только в случае игнорирования просьбы полицейского о парковке в соответствии с правилами).

1.4. Парковка в неположенном месте воздушным транспортным средством: штраф 5.000$, изъятие лицензии.

1.5. Виновник ДТП: штраф в размере 5000$, выплата материального ущерба.

1.6. Покидание места ДТП: 3 уровень розыска, штраф в размере 5000$ + изъятие прав.

1.7. Управление ТС в наркотическом или алкогольном опьянении: 1 уровень розыска + изъятие прав.

1.8. Создание аварийной ситуации (АФК на дороге будучи водителем авто или пешеходом, намеренная помеха движению (прыжки под авто. подрезания и т.д): Водитель: 1 уровень розыска + изъятие прав; Пешеход: 1 уровень розыска + штраф 5.000$.
Примечание: Запрещается изымать водительские права, пока человек находится в АФК.


1.9. Езда в неположенном месте (езда по тротуарам, газонам, обочинам, ж/д путям и другим местам, которые предусматривают сокращение пути в т.ч песчаный рельеф и насаждения, которые ограничены дорожной разметкой на территории населенного пункта): штраф в размере: 5.000$ для 1-4 уровней, 10.000$ для 5-9 уровней, 15.000 для 10 и выше уровней, в случае же неуплаты штрафа – изъятие водительских прав и задержание по статье за неуплату штрафов.


Глава 2.
Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти, а так же предпринимательской деятельности.


2.1. Осуществление предпринимательской деятельности без гос. регистрации или специального разрешения (лицензии): штраф в размере 50.000$ и закрытие предприятия.

2.2. Заведомо ложные показания свидетеля: административный арест (1 звезда).
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Обновлено.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.