Legacy™ — Изменения на сервере. | Samp-Rp Форум

Legacy™ — Изменения на сервере.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego_Steward

Администратор Сервера
10.06.2015
3 983
3 072
Россия, Москва
Добавлено в Общие правила / наказания от администрации:
БЫЛО:​
— Запрещено ставить транспортные средства, которые перекрывают рабочие шлагбаумы и препятствуют нормальному въезду и выезду на территорию LVA и SFA - [Деморган 30-90 минут + Спавн транспорта]
СТАЛО:
— Запрещено ставить транспортные средства, которые перекрывают рабочие шлагбаумы и препятствуют нормальному въезду и выезду на территориях Армий и ПД - [Деморган 30-90 минут + Спавн транспорта]
 
  • Лайк
Реакции: Miles_Edgeworth

Jayson_Winside

Зам.Гл.Администратора
08.10.2014
2 668
6 150
04.03.2024 - внесено незначительное изменение в общие правила мафий

Было:
» Запрещено пользоваться лимузином во время стрелы [ Наказание: ДеМорган 30 минут ]

Стало:
» Запрещено использовать интерьер лимузина во время стрелы [ Наказание: ДеМорган 30 минут ]

p.s. теперь, использовать лимузин можно, но кататься в квадрат получится максимум вдвоем (водитель + пассажир спереди)
 

Jayson_Winside

Зам.Гл.Администратора
08.10.2014
2 668
6 150
19.03.2024 - внесено уточнение в один из пунктов темы общие правила мафий

БЫЛО:
» Разрешено въезжать в КВ на личном / фракционном ТС, однако после полной остановки и выхода - передвигаться на ЛИЧНОМ ТС запрещено. [ Наказание: ДеМорган 30 минут ]

СТАЛО:
» Разрешено въезжать в КВ на любом транспорте (личный, фракционный, арендный и др.), однако после полной остановки и выхода - передвигаться можно только на ФРАКТИОННОМ ТС. Использование иных ТС запрещено. [ Наказание: ДеМорган 30 минут ]

^актуально для ID [0,1,4]
^действует с момента публикации
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 256
1 306
Основной сервер
Legacy
Добавлено примечание в ЕСД:
— Видео с промотанным чатом не рассматривается как доказательство.
Примечание: В случае таких доказательств, отыгровки, сообщения и т.д. в промотанной части чата не рассматриваются как доказательства. Часть чата, начиная с момента записи рассматривается как доказательства.
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 256
1 306
Основной сервер
Legacy
Внесены изменения в подсчет продуктивки:
1. Удалил распределение баллов за взаимодействие с другими гос.структурами.
1711874209458.png
2. Изменил подсчет баллов за проведенные мероприятия:
БЫЛО:
1711874260098.png
СТАЛО:
1711874718082.png

3. Изменил количество баллов за еженедельные задания (снизил до 3).

4. Добавлено:
НАКАЗАНИЯ:
— ШЕРИФ ПРИ РУКОВОДСТВЕ КОТОРОГО ДЕПАРТАМЕНТ ЗАНЯЛ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ДВА РАЗА ПОДРЯД ПОЛУЧАЕТ ВЫГОВОР, НА УСМОТРЕНИЕ СЛЕДЯЩЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
5. Изменил тип мероприятий, подходящий в подсчет продуктивки.
1711875843164.png
 

Den_Gold

Администратор Сервера
19.05.2014
684
477
Основной сервер
Legacy
Внёс изменения в Legacy™ — Общие правила проведения похищений и терактов. // 11.04.2024

Было
1.28. Похитители в случае подачи жалобы обязаны предоставить полную видеозапись похищения (с момента выдвижения требований до полного ухода от погони).

Стало
1.28. Похитители в случае подачи жалобы обязаны предоставить полную видеозапись похищения (с момента похищения и до полного ухода от погони).


Добавлено
1.30. Запрещено делать подставные похищения, если заложник ваш знакомый/друг или вы используете мультиаккаунт(песочницу), чтобы зайти на свой второй аккаунт и, тем самым специально упрощаете процесс похищения.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 463
3 398
Старый ФЗ "О суде" и "О Судейской системе" были объединены в новый ФЗ:


14.04.2024.
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 256
1 306
Основной сервер
Legacy
Внесены следующие изменения в УК:
1. Добавлено два примечания к статье 2.7, регламентирующие случаи ДТП и метод взыскания компенсации за причиненный ущерб:
2.7 Уничтожение/Порча имущества.
Примечание 1: В случае совершения ДТП, гражданин обязан выплатить штраф по нарушенной статье КоАП ставшей причиной совершения ДТП, а так же выплатить компенсацию гражданину на ремонт автомобиля.
Примечание 2: Взыскание компенсации производится исключительно в судебном порядке, размер компенсации устанавливается ответственным судьей.
Liliya_Ramos, в течении 48 часов, просьба занести изменения в соответствующую тему с размером компенсации.

Внесены следующие изменения в УК:
2. Добавлена в примечания квалификация ЛЭП и их составных частей к гос.имуществу.
2.9 Кража гос.имущества.
Примечание: Под государственным имуществом подразумеваются ключи от тюремных камер, боеприпасы и материалы, а так же составные части ЛЭП. Если кража совершена государственным служащим, то такое лицо подлежит увольнению и занесению в чёрный список организации.
Внесены следующие изменения в УК/КФНА:
3. Из-за того, что в рамках RP решили, что противогаз все-таки может быть у любого гражданина, принято решение отвязать статью от системного метода его получения, таким образом из списка запрещенных предметов был убран противогаз:
2.5 Нарушение порядка использования запрещенных предметов/веществ.
Примечание 1: Под нарушением порядка использования запрещенных предметов/веществ понимается:
· Хранение/Изготовление/Употребление/Продажа наркотических средств;
· Хранение ключей от камеры;
· Хранение/Продажа материалов;
· Хранение/Продажа набора для взлома;
· Хранение/Продажа бомбы;

· Хранение/Изготовление/Использование отмычек;
· Хранение/Использование военной формы;
Примечание: Не распространяется для сотрудников AF (SFa/LVa), FBI.
· Хранение/Использование/Продажа противогазов;
Примечание: Нe распространяется на сотрудников силовых структур (AF|LEA);
Примечание 2: Сотруднику правоохранительных органов (SAPD/FBI) разрешается при себе иметь только один комплект ключей от камеры: 1 комплект = 1 ключ.
СТАТЬЯ 5. ХРАНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ/ВЕЩЕСТВ В ДОМЕ, ТРАНСПОРТЕ, ПРИ СЕБЕ, ВКЛЮЧАЯ ИХ ТРАНСПОРТИРОВКУ — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ / УВОЛЬНЕНИЕ.
A) ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ/ВЕЩЕСТВ УКАЗАН В СООТВЕТСТВИИ С УК:
— НАРКОТИКИ;
— МАТЕРИАЛЫ;
— КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ;
— ВОЕННУЮ ФОРМУ;
— НАБОР(-Ы) ДЛЯ ВЗЛОМА;
— БОМБА;
— ОТМЫЧКА;
— ПРОТИВОГАЗ (НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР (AF|LEA));

— ОРУЖИЕ, НЕ ИМЕЯ ЛИЦЕНЗИЮ НА НЕГО (НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ОРУЖИЕ ВЫДАННОЕ ГОСУДАРСТВОМ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ - НА ПИКАПЕ В КАЖДОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНО.).
B) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ НАКЛАДЫВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПРЕДУСМОТРЕННОЙ УК ИЛИ КОАП, ЕСЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕ И/ИЛИ НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОВЛЕКЛИ ЗА СОБОЙ НАРУШЕНИЕ СТАТЬЕЙ УК ИЛИ КОАП.
 
Последнее редактирование:

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 463
3 398
Добавлено 20.04.2024
Совместно с пд, мэрией, судом теперь с нарушителей ПДД будут взыскивать штрафы за превышение скорости, которые автоматически выдают радары
 
  • Лайк
Реакции: Liliya_Ramos

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 256
1 306
Основной сервер
Legacy
Внесены изменения в ФЗ «О Правоохранительных Органах», регламентирующие получение законных оснований при проведении ОПМ, при этом сокращаем их проведение до одного раза в сутки (от рестарта до рестарта):
СТАТЬЯ 7. ПОЛНОМОЧИЯ СОТРУДНИКОВ LEA В СФЕРЕ ОБЫСКОВ ЖИЛИЩА.
7.1. ОБЫСК ЖИЛИЩА ГРАЖДАН ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОРДЕРА. ВСЕ ОБЫСКИ ПРОВОДЯТСЯ В ПРИСУТСТВИИ МИНИМУМ ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЛИ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, ЕСЛИ СОТРУДНИК LEA ВЕДЁТ ФИКСАЦИЮ ПРОИСХОДЯЩЕГО В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 5, ПУНКТОМ 5.7(G). ОБЫСК В ПОЛИЦЕЙСКОМ УЧАСТКЕ НЕ ТРЕБУЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ.
7.2. ПРАВОМ ВЫДАЧИ ОРДЕРА НА ОБЫСК ЖИЛИЩА ОБЛАДАЕТ РУКОВОДСТВО ФБР (ГЛАВА CID И ВЫШЕ), РУКОВОДСТВО SAPD (МАЙОР И ВЫШЕ), ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД В ЛИЦЕ СУДЬИ.
7.3. ОБЫСК НА НАЛИЧИЕ ОРУЖИЯ НЕ ТРЕБУЕТ ПРИСУТСТВИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЁН АРЕСТ.
7.4. СОТРУДНИК LEA ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОБЫСК ГРАЖДАН И ДОСМОТР ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА НАЛИЧИЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ "ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ", ИЛИ ПОД РУКОВОДСТВОМ АГЕНТОВ DEA/CID И ВЫШЕ;
7.5. СОТРУДНИК LEA ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОБЫСК, ИЗЫМАТЬ НАРКОТИКИ, МАТЕРИАЛЫ, КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ, ОРУЖИЕ, НАБОР ДЛЯ ВЗЛОМА, ЛИЦЕНЗИИ В ЛЮБОМ МЕСТЕ ШТАТА LEGACY, ИМЕЯ НА ЭТО ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ;
7.6. СОТРУДНИК LEA ИМЕЕТ ПРАВО ИЗЫМАТЬ НАРКОТИКИ, ЕСЛИ ИГРОК ИХ УПОТРЕБЛЯЕТ ПЕРЕД СОТРУДНИКОМ LEA (RP ОТЫГРОВКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ НАРКОТИКОВ);
7.7. СОТРУДНИК LEA ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОБЫСК ЗАКЛЮЧЁННЫХ, ИЗЫМАТЬ НАРКОТИКИ, МАТЕРИАЛЫ, КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ, ЛИЦЕНЗИИ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РП ОТЫГРОВОК (/ME ОТКРЫЛ ДВЕРИ КАМЕРЫ, ЗАТЕМ ЗАШЕЛ В КАМЕРУ, ЗАКРЫЛ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ, ОБЫСКАЛ И Т.Д. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ИГРОК ОТКЛЮЧИЛСЯ ОТ СЕРВЕРА ПРИ ОБЫСКЕ В КАМЕРЕ, ВО ВРЕМЯ АРЕСТА, БЫЛ ПОСАЖЕН ДМ-АРЕСТОМ, РАЗРЕШЕНО ОБЫСКАТЬ ЕГО БЕЗ РП ОТЫГРОВКИ.);
СТАТЬЯ 15. РЕГЛАМЕНТ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ.
15.1. РУКОВОДСТВО ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ШТАТА СО ЗВАНИЯ МАЙОР И ВЫШЕ, А ТАК ЖЕ КОМАНДИРЫ ОТДЕЛОВ, УПОЛНОМОЧЕНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.
15.2. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОТРУДНИК ИЗ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ШТАТА МОГ РЕАЛИЗОВАТЬ ДАННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ЕМУ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ - ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 60 МИНУТ, ПРИ ЭТОМ В ТЕЧЕНИИ СУТОК РАЗРЕШЕНО ПРОВОДИТЬ НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ОПМ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: В СЛУЧАЕ ВВЕДЕНИЯ В ШТАТЕ РЕЖИМА ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, РАЗРЕШЕНО ОТСТУПАТЬ ОТ ПРИМЕЧАНИЯ 1 К П.15.2.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: ПЛАН ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ И НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕДАКТИРОВАНИЮ ПОСЛЕ ЕГО ПУБЛИКАЦИИ (ЗАПРЕЩЕНО РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ).
ПРИМЕЧАНИЕ 3: В ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ МИНИМУМ 3 СОТРУДНИКА СИЛОВЫХ (LEA) СТРУКТУР.

15.3. В ПЛАНЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ.

А) РЕГИОН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ (ПРИМЕР: FORT CARSON, SAN FIERRO, ОПАСНЫЙ РАЙОН)
B) ДАТУ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ (ПРИМЕР: 04.07.20 С 18:00 ДО 19:00)
C) ВИД ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ (ПРИМЕР: БЛОК-ПОСТ, РЕЙД, СПЕЦ. ОПЕРАЦИЯ)
D) ИМЯ СОТРУДНИКА, ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ИХ ПРОВЕДЕНИЕ (ПРИМЕР: МАЙОР NICK NAME)
E) КРАТКИЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
15.4. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО СОСТАВЛЕНИЯ ВЫШЕСТОЯЩИМ ЛИЦАМ - ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ИЛИ ЖИТЕЛЯМ ШТАТА - В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ОБЯЗАНЫ ОПУБЛИКОВАТЬ ПЛАН НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ В РАЗДЕЛЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКА НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ НА ВЕБ. ПОРТАЛЕ.
15.5. ОПОВЕЩЕНИЕ ПО ВОЛНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОВОСТЕЙ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА.
15.6. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ ОБЯЗАНЫ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С НИМИ В РАМКАХ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
 
  • Демон
  • Лайк
Реакции: Stevie и Jeka_Zolotov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.