Legacy State Senate — Порядок ношения наград. | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

Legacy State Senate — Порядок ношения наград.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fridrih_Pauls

Пользователь
09.03.2017
5 957
10 656
Украина г. Луцк
samp-rp.su
Данный пользователь был заблокирован.


Порядок ношения наград
➣ Ношение наград обязательно в следующих случаях:
  • Построения, смотры, инспекции, и похороны.
  • Церемониальные и социальные случаи.
  • Во всех остальных случаях военнослужащий решает сам вопрос относительно ношения или не ношения наград. Награды могут носиться в условиях обычного режима работы и вне службы на соответствующих униформах.
  • Разрешается ношение на гражданской одежде значков с эмалевыми изображениями наград. Эти значки носятся на левом лацкане пиджака и на подобном месте женской одежды. Однако, ношение этих значков не считается ношением наград и сами значки статута наград не имеют.

➣ Запрещено ношение наград:
  • На любой иной униформе, т.е. нельзя носить военные награды на униформе, не являющейся военной. Например на униформе полиции, частных охранных агентств, почтовой службы и т.п.
  • Офицерами, отстраненными от должности или лишенными звания.
  • Солдатами и сержантами во время отбытия тюремного заключения.
  • На гражданской одежде за исключением ношения солдатами и сержантами миниатюрных изображений наград на формальной невоенной одежде во время различного рода церемоний.
➣ Полноразмерные наградные знаки носятся:
1. Мужчины. Медали размещаются выше левого грудного кармана в несколько рядов по мере необходимости в порядке старшинства справа налево сверху вниз (т.е. самая старшая награда располагается в верхнем ряду ближе к середине груди, а самая младшая в самом нижнем ряду ближе к рукаву. Награды не должны накладываться друг на друга в пределах ряда. Количество наград или медалей в одном ряду определяется наличием места на груди. Их может быть в верхнем ряду до трех, а миниатюрных знаков боевых или специальных навыков. Знаки водителей и механиков не носятся с полноразмерными медалями. Знаки специальных навыков и меткой стрельбы не носятся на клапане кармана ниже медалей.


2. Женщины. Награды размещаются на левой стороне армейской зеленой форменной одежды. Нижний край ряда медалей должен находиться на одно уровне с нижним краем таблички с именем. Размещение медалей и таблички с именем может быть откорректировано, чтобы соответствовать индивидуальным особенностям женщины. Число наград, которые размещаются в ряду, зависит от наличия места. Наградных знаков может быть в первом ряду до трех, а миниатюрных знаков боевых или специальных навыков до пяти, а под ними остальные в порядке старшинства. Знаки водителей и механиков не носятся с полноразмерными медалями. Знаки специальных навыков и меткой стрельбы не носятся на клапане кармана ниже медалей.

Миниатюрные наградные знаки. Это точные копии полноразмерных наградных знаков, изготовленные в масштабе до половины размера оригинала.

1. Мужчины. Знаки носятся центрированными на левом отвороте, приблизительно на 1/2 дюйма ниже бороздки светских и вечерних светских униформ и не должны выступать за край лацкана. На синей и белой униформах (не светских) знаки размещаются выше левого нагрудного кармана так же, как и полноразмерные. На рисунке показано размещение миниатюрных наградных знаков на мужской белой светской униформе и на синей светской вечерней униформе. Желтый цвет лацканов синей униформы указывает на род войск военнослужащего, а белый цвет бабочки на то, что эта униформа вечерняя ( с дневной светской униформой носится черная бабочка).


2. Женщины. Миниатюрные медали размещаются на левом отвороте синих светских жакетов униформ.
В старой версии белых светских жакетов миниатюрные наградные знаки размещаются не на отвороте, а на уровне верхнего края верхней пуговицы жакета армейской белой и синей униформы подобно положению на светских и вечерних светских униформах. Размещение миниатюрных наградных знаков может быть откорректировано, чтобы соответствовать индивидуальным особенностям женщины. Миниатюрные наградные знаки могут носиться на армейской синей и белой униформе (не светской) только когда они используются как формальная форменная одежда. На рисунке женщина в синей светской униформе. Алые отвороты указывают на род войск.


➣ Планки наград.
1.Мужчины.
Планки носятся на левой стороне груди на высоте 1/8 дюйма выше центра левого нагрудного кармана в количестве рядов по мере необходимости.



2. Женщины.
Планки носятся на левой стороне груди на одной горизонтальной линии нижней границе таблички с именем.
Размещение планок может быть откорректировано, чтобы соответствовать индивидуальным особенностям женщины.




Автор: Fridrih Pauls
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.