law.gov / военная доктрина республики san andreas | Samp-Rp Форум

law.gov / военная доктрина республики san andreas

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Francesco_Fillipesco

Пользователь
27.09.2020
972
1 065

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТАЛ
ВОЕННАЯ ДОКТРИНА ШТАТА SAN ANDREAS
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ САН-АНДРЕАС

Утверждаю
Губернатор Штата San Andreas
Danilla Bagrov
I. Общие положения
1. Военная доктрина Штата San Andreas ( далее - военная доктрина) представляет собой систему официально принятых взглядов к вооруженной защите и вооруженную защиту Штата San Andreas.
2. В военной доктрине на основе анализа военных опасностей и военных угроз Штату San Andreas и интересам ее союзников сформулированы основные положения военной политики и военно-экономического обеспечения обороны государства.
3. Правовую основу военной доктрины составляют конституция Штата San Andreas, общепризнанные принципы и нормы права, конституционные законы, а также нормативные правовые акты Губернатора Штата San Andreas и кабинета Губернатора Штата San Andreas.
4. В военной доктрине учтены основные положения концепции долгосрочного социально-экономического развития Штата San Andreas на период до января 2022-го года, а также соответствующие положения концепции внутренней политики Штата San Andreas и законы в сфере обеспечения национальной безопасности на период 2022-го года и других документов стратегического планирования.
5. В военной доктрине отражена приверженность Штата San Andreas к использованию для защиты национальных интересов государства и ее союзников военных мер только в исчерпании возможностей применения политических, дипломатических, правовых, экономических, информационных и других инструментов ненасильственного характера.
6. Положения военной доктрины конкретизируются в посланиях Губернатора Штата San Andreas конгрессу, совету национальной безопасности и народу и могут корректироваться в рамках стратегического планирования в военной сфере (военного планирования)
7. Реализация военной доктрины достигается путем централизации государственного управления в области обороны и безопасности и осуществляется в соответствии с конституционным законодательством, нормативными правовыми актами Губернатора Штата San Andreas, кабинета Губернатора Штата San Andreas и государственных органов исполнительной власти.
8. В военной доктрине используются следующие основные понятия:
А) военная безопасность Штата San Andreas (далее - военная безопасность) - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних военных угроз, связанных с применением военной силы или угрозой ее применения, характеризуемое отсутствием военной угрозы либо способностью ей противостоять;
Б) военная опасность - состояние межгосударственных или внутригосударственных отношений, характеризуемое совокупностью факторов, способных при определенных условиях привести к возникновению военной угрозы;
В) военная угроза - состояние межгосударственных или внутригосударственных отношений, характеризуемое реальной возможностью возникновения военного конфликта между противостоящими сторонами, высокой степенью готовности какого-либо государства (группы государств), сепаратистских (террористических) организаций организаций к применению военной силы (вооруженному насилию);
Г) военный конфликт - форма разрешения межгосударственных или внутригосударственных противоречий с применением военной силы (понятие охватывает все виды вооруженного противоборства, включая крупномасштабные, региональные, локальные войны и вооруженные конфликт);
Д) вооруженный конфликт - вооруженное столкновение ограниченного масштаба между государствами (международный вооруженный конфликт) или противостоящими сторонами в пределах территории одного государства (внутренний вооруженный конфликт);
Е) военная политика - деятельность государства по организации и осуществлению обороны и обеспечению безопасности Штата San Andreas, а также интересов ее союзников;
Ж) военная организация государства ( далее - военная организация) - совокупность органов государственного и военного управления, вооруженных сил Штата San Andreas, других войск, воинских формирований и органов, создаваемых на военное время специальных формирований ( далее - вооруженные силы, другие войска и органы), составляющие ее основу и осуществляющих свою деятельность военными методами, и военно-промышленный комплекс государства, совместная деятельность военными методами, и военно-промышленный комплекс страны, совместная деятельность направлена на подготовку к вооруженной защите и вооруженной защите Штата San Andreas.
З) военное планирование - определения порядка и способов реализации целей и задач развития военной организации, строительства и развития вооруженных сил, других войск и органов, их применения и всестороннего обеспечения;

ll. Развитие военной организации и военного управления
9. Основные задачи развития военной организации:
А) приведение структуры, состава и численности компонентов военной организации в соответствие с задачами в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время с учетом выделения на эти цели достаточного количества финансовых, материальных и иных ресурсов. Планируемое количество и сроки выделения указанных ресурсов отражаются в документах которые находятся под грифом "секретно";
Б) повышения эффективности и безопасности функционирования системы государственного и военного управления, обеспечение информационного взаимодействия между конституционными органами исполнительной власти, иными государственными органами при решении задач в области обороны и безопасности;
В) совершенствование системы сухопутной и морской обороны Штата San Andreas;
Г) совершенствование военно-экономического обеспечения военной организации на основе рационального использования финансовых, материальных и иных ресурсов;
Д) совершенствование военного планирования;
Е) совершенствование территориальной обороны и гражданской обороны Штата San Andreas;
Ж) совершенствование системы создания запаса мобилизационных ресурсов, в том числе запасов вооружения, военной и специальной техники, а также материально-технических средств;
З) повышение эффективности функционирования системы эксплуатации и ремонта вооружения, военной и специальной техники;
И) создание интегрированных структур материально-технического, социального, медицинского и научного в вооруженных силах, других войсках и органах, а также учреждений военного образования и подготовки кадров.
10. Развитие военного управления:
А) создание нового органа управления под названием - совет национальной безопасности и обороны Штата San Andreas (далее - снбо). В сферу ведения снбо входят следующие пункты:
Внесение предложений Губернатору Штата San Andreas относительно реализации основ внутренней и внешней политики в сфере национальной безопасности и обороны.
Координация и осуществление контроля за деятельностью органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны в мирное время.
Координация и осуществление контроля за деятельностью органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны в условиях военного или чрезвычайного положения, режима контртеррористической операции и при возникновении кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Штата San Andreas.

lll. Строительство и развитие вооруженных сил, других войск и органов
11. Основной задачей развития военно-промышленного комплекса является обеспечения его эффективного функционирования как высокотехнологичного многопрофильного сектора экономики страны, способного удовлетворять потребности вооруженных сил, других войск и органов в современном вооружении, военной и специальной техникой.
12. Основная задача строительства и развития вооруженных сил, других войск и органов - приведение их структуры, состава, численности и оснащенности современными (перспективными) образцами вооружения, военной и специальной техники в соответствие с прогнозируемыми военными угрозами, содержанием и характером военных конфликтов, задачами в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время, а также с политическими, социально-экономическими, демографическими и военно-техническими условиями и возможностями Штата San Andreas.
13. Основным направлением в строительстве и развитии военно-промышленного комплекса вооруженных сил Штата San Andreas является, привлечение новых промышленных объектов под протекцию вооруженных сил.
А) военно-промышленный комплекс вооруженных сил Штата San Andreas формируется путем национализации предприятий согласно решению совета национальной безопасности и обороны Штата San Andreas.
Б) все объекты которые находятся в ведении вооруженных сил и совета национальной безопасности и обороны Штата San Andreas подчиняются их прямым указаниям, постановлениям и решениям. Все сотрудники и руководящий состав объектов военно-промышленного комплекса должны соблюдать строгую субординацию в отношении военного начальства.
В) военно-промышленный комплекс Штата San Andreas формируется на основании постановлений совета национальной безопасности и обороны Штата San Andreas.
Г) совет национальной безопасности и обороны имеет право национализировать любой объект который посчитает нужным, для обеспечения бесперебойной работы вооруженных сил.
14. Выполнение основных задач строительства и развития вооруженных сил, других войск и органов достигается путем:
А) формирования и последовательной реализации военной политики;
Б) эффективного военно-экономического обеспечения и достаточного финансирования вооруженных сил, других войск и органов;
В) повышения эффективности функционирования военно-промышленного комплекса государства;
Г) поддержания способности экономики штата обеспечить потребности вооруженных сил, других войск и органов;
Д) эффективного обеспечения информационной безопасности вооруженных сил, других войск и органов;
Е) повышения уровня социального обеспечения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы;
Ж) укрепления организованности, правопорядка и воинской дисциплины, а также профилактики пресечения коррупционных проявлений;
З) совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания граждан.

IV. Военно-экономическое обеспечение обороны
15. Основной задачей военно-экономического обеспечения обороны является создание условий для устойчивого развития и поддержания возможностей военно-экономического и военно-технического потенциалов государства на уровне, необходимом для реализации военной политики и надежного удовлетворения потребностей военной организации в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время.
16. Задачи военно-экономического обеспечения обороны:
А) развитие военно-промышленного комплекса путем координации военно-экономической деятельности государства в интересах обеспечения обороны, интеграции в определенных сферах производства гражданского и военного спекторов экономики, правовой защиты результатов деятельности военного, специального и двойного назначения;
Б) совершенствование военно-политического и военно-технического сотрудничества с другими предприятиями в интересах укрепления мер доверия и снижения военной напряженности в регионе;

V. Обеспечение вооруженных сил, других войск и органов материальными средствами
17. Обеспечение вооруженных сил, других войск и органов материальными средствами, их накопление и содержание осуществляются в рамках интегрированных и скоординированных систем технического и тылового обеспечения.
18. Основная задача обеспечения вооруженных сил, других и органов материальными средствами в мирное время - накопление, эшелонированное размещение содержания запасов материальных средств, обеспечивающих стратегическое развертывание вооруженных сил и ведение военных действий с учетом физико-географических условий стратегических направлений и возможностей транспортной системы.
19. Основная задача обеспечения вооруженных сил, других войск и органов материальными средствами в период непосредственной угрозы агрессии - дообеспечение войск материальными средствами по штатам и нормам военного времени.
20. Основные задачи обеспечения вооруженных сил, других войск и органов материальными средствами в военное время:
А) подача запасов материальных средств с учетом предназначения группировок войск, порядка, сроков их формирования и предполагаемой продолжительности ведения военных действий;
Б) восполнение потерь вооружения, военной и специальной техники и материальных средств в ходе ведения военных действий с учетом возможностей организаций промышленности по поставкам, ремонту вооружения, военной и специальной техники.

* * *
Положения военной доктрины могут уточняться с изменением характера военных опасностей и военных угроз, задачи в области обеспечения обороны и безопасности, а также развития Штата San Andreas.
 
Последнее редактирование модератором:

Danilla_Bagrov

Пользователь
27.03.2020
147
189
24
В Военную Доктрину Штата Сан-Андреас были внесены поправки в соответствии с новой Конституцией Штата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.