На самом деле это хоть и забавно, но с другой стороны дико, у меня знакомый питерский, которому нравится нацизм как политическая идеология и он трезво может пояснить за слова почему. А слова Женьки "Скольких он убил", ну красная армия как бы тоже не лучшая была в своих действиях. Германия почему то снабжала своих солдат оружием, одеждой, техникой и хорошими условиями. Что же Красная армия делала? Отдать приказ: "Кто будет отступать - расстрел!"
Когда немецкие офицеры сбегали с конц лагерей, им почему то доверяли власти и отправляли солдат на координаты военнопленных. А как наш вырвется из плена, так враг народа и расстрел на месте, потому что "ты должен был умереть там, а не спасать свою шкуру"
Почему Гитлер не любил евреев? Старая детская травма со школы, кода его обзывали евреем, да и он и не узнал правды, потому что когда осмелился спросить у отца на счет его похождения - отец в этот день умер во сне -_-
Типичную ситуацию можно сравнить с историей со звездных войн, когда Скайвокер хотел чего то большего и был готов воевать за светлую сторону, но совет ему отказал в его просьбе и сказал "ждать", а Палпатин воспользовался его уязвимостью и обманом переманил его на темную сторону.
Хоть одна история выдуманная, а другая нет. Но сюжет почти тот же. Из человека мог вырасти хороший человек если бы было хорошее воспитание и окружающая среда. 
Гитлер был хорошим художником, но мать его не поддерживала, так как боялась отца, а отец бил за рисунки. Даже если бы его поддержала мать, кто знает, может бы у него и осталась сила воли на искусство. 
И кто знает какая была бы жизнь при победе немцев, почему то после двух поражений германия смогла встать на ноги и на сегодняшний день неплохо себя чувствует. 
Даже как говорят, ребята устроили войну за одни и те же идеи, только по разному их рассказывали.
Но это одна из мыслей которую вы можете не разделять со мной, но если задуматься, то все могло быть и иначе. Но суровая реальность доказывает, что не все так просто как кажется и можно получше узнать человека, что бы трезво оценивать его состояние.
И это только про гитлера история, а если взять наших вождей, сколько подводных камней у них было до войны и после, и сколько дел натворили они и за них. 
Кого как воспитали, тот так и воспринимает этот мир, каким бы он не был.