Компьютерщики , посоветуйте как решить проблему | Samp-Rp Форум

Компьютерщики , посоветуйте как решить проблему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimka_Boon

Пользователь
23.04.2013
170
192
Короче , мой ноут не видит никакой вай Фай .Просто ,иконка с красным крестиком. Иногда , когда перегрузишь комп пару раз - начинает видить .что делать , посоветуйте
 

FWord

Пользователь
11.11.2020
697
338
4
Kyiv
Короче , мой ноут не видит никакой вай Фай .Просто ,иконка с красным крестиком. Иногда , когда перегрузишь комп пару раз - начинает видить .что делать , посоветуйте
попробуй нажать на кнопку включение/выключение WIFI (на ноутах обычно есть), переустанови дрова, если неполучается значит неси в сервис на диагностику
 

ETOJEAVAREC

Пользователь
29.11.2020
597
625
Основной сервер
У тебя драйвер не установлен, раз горит красный крестик. Скажи какая у тебя винда, расскажу куда зайти и проверить драйвера
 

Kasumi_Lost

Пользователь
30.08.2012
129
58
24
Kemerovo, Russia
Основной сервер
Раз иногда всё видит вариаций становится больше. Из рецептов следующие:
1)Не помешает проверка на вирусы (натыкался на некоторые сервисы которые блокируют интернет на время).
2) Возможен глюк драйвера/оборудования. Как советовали выше посмотри драйвера. Только ставь их вручную с офф.сайта производителя (без всяких ДрайверБагСолюшн).
3) Возможно не чистая сборка Windows, но это в случае если проблема появилась как раз после переустановки ОС;
4) Самый печальный случай - отказ сетевой карты, это в сервис.

Надеюсь чем-нибудь да помог. Удачи)

UPD: Если это ноутбук, возможен ещё один вариант. Благодаря любимым Fn Коомбинациям или сенсорной панели (как на моем древнем PackardBell) можно случайно отключить прием сигнала Wi-Fi.

Внимательно посмотри на клавиатуру, если увидишь там значок с антенной, (как на прилож.) попробуй его вместе с fn нажать.
1631525526469.png1631525538055.png1631525551654.png


Рассмотрим комбинации клавиш, которые наиболее часто используются в ноутбуках разных производителей:

  1. Acer. Зажимаем клавиши: <Fn>+<F3>.
  2. Asus. Комбинация <Fn>+<F2>.
  3. HP. Здесь нажимаем <Fn>+<F12>.
  4. Lenovo. Нужные кнопки: <Fn>+<F5>.
  5. Samsung. Либо <Fn>+<F12>, либо <Fn>+<F9>.
  6. Dell комбинация клавиш <Fn>+<F12> или <Fn>+<F2>
Последний совет и картинки взяты с ресурса: pk-help.com/ (ссылка на статью)
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Francis_Martinez

StervoLeo

Пользователь
03.08.2020
134
408
Обычно на ноутах стоит две сетевые карты, если так можно выразиться. Потому, если плата за WIFI работает со сбоями или сдохла, то можно:

подключить телефон к WiFi — телефон к ноутбуку — в телефоне включить режим модема через USB

У меня ситуация немного другая. Драйвера на сетевую карту, которая за WiFi отвечает не дружат с WIndows 10, потому я просто отключил ее и пользуюсь способом выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.