+ кого ещё перекидывает на сайты 3-го сорта, только с портала SRP su | Samp-Rp Форум

+ кого ещё перекидывает на сайты 3-го сорта, только с портала SRP su

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agostino_Liviano

Пользователь
23.10.2021
4 619
4 788
Основной сервер
Данный пользователь был заблокирован.
-
 

Azamat_Baha

Пользователь
30.11.2012
852
903
ask.fm
Олег, почему не могу допустим, сразу ответить на сообщение на форуме, допустим, вот тебе. Пишет, что подождите 180 сек, но до этого я не писал сообщение на форуме. После нескольких попыток только удается ответить. Вот с сегодняшнего дня началось


Щас тоже. Ошибка, повторите через 180 секунд.
 
  • Лайк
Реакции: Nikita_Soshnikov

Agostino_Liviano

Пользователь
23.10.2021
4 619
4 788
Основной сервер
Данный пользователь был заблокирован.

Nikita_Soshnikov

Пользователь
08.02.2013
2 130
1 625
Екатеринбург
ask.fm
  • Лайк
Реакции: Azamat_Baha

Fedor_Falcone

Пользователь
21.07.2018
25
20
Только на этом форуме такое у меня.
Раньше тоже замечал, такое тут, но это было редкостью, сейчас часто началось.
Странность в том что только тут...
Я снесу винду и проверю ещё разок, калымит ли разраб.
А вот такой интересный скрин.
1639240074488.png
 

Benya_Cortazar

Leading Expert
10.10.2018
22 530
148 515
32
У нас нет вообще рекламы на порталах samp-rp.ru и samp-rp.su.
Единственное что у нас присутствует из такого контента это разного рода статистики по типу Яндекс Метрики.

В твоем случае проблема находится на твоем устройстве. Это может быть вредоносное расширение в браузере, может быть установленное ПО на компьютере с подобным вредоносным функционалом показа рекламы и так далее.

Рекомендую следующие моменты:

1) - Для начала воспользоваться утилитой MALWAREBYTES ADWCLEANER и проверить свой компьютер на наличие рекламного ПО.
2) - Воспользоваться утилитой Dr.Web CureIt! и проверить свой компьютер на наличие вредоносного ПО

Что касается самой рекламы, здесь рекомендую использовать блокировщики рекламы. Рекомендую решение от команды AdGuard, есть плагины для всех популярных браузеров, самая качественная фильтрация, приятный и удобный интерфейс. Так же у AdGuard есть свой DNS сервер с функционалом частичной блокировки рекламы на уровне DNS запросов, но такая блокировка не всю рекламу убирает, но как дополнительная мера тоже можно использовать.
 

Jimka_Cash

Пользователь
04.06.2012
20 287
28 582
Рекомендую решение от команды AdGuard
За то лайки вконтакте ставит всем, хотя я не ставил сам (проверял удалял, не ставились не кому лайки, как вернул адблок начал опять ставить всем лайки) :p
Большой минус считаю, в рекомендациях у друзей (на что аблок ставит лайки)
 

Benya_Cortazar

Leading Expert
10.10.2018
22 530
148 515
32
За то лайки вконтакте ставит всем, хотя я не ставил сам (проверял удалял, не ставились не кому лайки, как вернул адблок начал опять ставить всем лайки) :p
Большой минус считаю, в рекомендациях у друзей (на что аблок ставит лайки)
Нормальный блокировщик рекламы такого не делает

Что касается AdGuard расширение с открытым исходным кодом, который доступен на GitHub

В Google Chrome оно установлено у больше чем 10.000.000 пользователей.
авыавыа.png


А если ты ставишь какие-то левые блокировщики рекламы, которые либо ломают сайты, либо что-то еще делают, то это уже лично твои проблемы.
 
  • Лайк
Реакции: Dmitriy_Silver

Jimka_Cash

Пользователь
04.06.2012
20 287
28 582
Нормальный блокировщик рекламы такого не делает

Что касается AdGuard расширение с открытым исходным кодом, который доступен на GitHub

В Google Chrome оно установлено у больше чем 10.000.000 пользователей.
Посмотреть вложение 537061


А если ты ставишь какие-то левые блокировщики рекламы, которые либо ломают сайты, либо что-то еще делают, то это уже лично твои проблемы.
перепутал с adblock* sorry
 

Fedor_Falcone

Пользователь
21.07.2018
25
20
У нас нет вообще рекламы на порталах samp-rp.ru и samp-rp.su.
Единственное что у нас присутствует из такого контента это разного рода статистики по типу Яндекс Метрики.

В твоем случае проблема находится на твоем устройстве. Это может быть вредоносное расширение в браузере, может быть установленное ПО на компьютере с подобным вредоносным функционалом показа рекламы и так далее.

Рекомендую следующие моменты:

1) - Для начала воспользоваться утилитой MALWAREBYTES ADWCLEANER и проверить свой компьютер на наличие рекламного ПО.
2) - Воспользоваться утилитой Dr.Web CureIt! и проверить свой компьютер на наличие вредоносного ПО

Что касается самой рекламы, здесь рекомендую использовать блокировщики рекламы. Рекомендую решение от команды AdGuard, есть плагины для всех популярных браузеров, самая качественная фильтрация, приятный и удобный интерфейс. Так же у AdGuard есть свой DNS сервер с функционалом частичной блокировки рекламы на уровне DNS запросов, но такая блокировка не всю рекламу убирает, но как дополнительная мера тоже можно использовать.
Спасибо, хороший развёрнутый ответ. Я это и сам знаю.
Это происходит только на срп су, странно да? И ещё эта ошибка появилась, которую ребята выше описали.
Я и подумал может срп су приболел чутка, но я ничего не утверждаю
p.s. в ближайшое время ничего не скачивал, расширений неустанавливал
 

Alyaska_Ray

Пользователь
24.08.2018
5 319
23 219
Только на этом форуме такое у меня.
Раньше тоже замечал, такое тут, но это было редкостью, сейчас часто началось.
Странность в том что только тут...
Я снесу винду и проверю ещё разок, калымит ли разраб.
А вот такой интересный скрин.
Посмотреть вложение 537030
переустанови винду. Ты мог ратников, риперов и тд накачать еще
 

Benya_Cortazar

Leading Expert
10.10.2018
22 530
148 515
32
Это происходит только на срп су, странно да? И ещё эта ошибка появилась, которую ребята выше описали.
Ничего странного в этом нет.
Подобный вредоносный функционал может попросту использовать более продвинутые алгоритмы показа рекламы пользователю. Например выводить рекламу пользователям только на сайтах которые они часто посещают, выводить рекламу только на тех порталах той тематики которой пользователь больше всего интересуется и много чего еще.


Если бы это была проблема на нашей стороне, с этим бы столкнулись все пользователи форума и уже бы была создана не одна тема на этот счет. Ты не первый кто столкнулся с такой проблемой, были уже случаи у других ребят, но в 100% случаев виновники торжества находятся на устройстве пользователя.
 

Agostino_Liviano

Пользователь
23.10.2021
4 619
4 788
Основной сервер
Данный пользователь был заблокирован.
Ко всему выше, лучше перейди на Google Chrome.
 

badger

Пользователь
03.12.2015
132
90
Сообщения юзеров в профилях со вчерашнего дня невозможно посмотреть, баг или фича?
 

Maksim_McDale

Пользователь
18.11.2019
107
64
Всякая непотребщина постоянно вылетает, писал об этом в тех раздел еще месяца 2 назад, но сказали мол я тупой накачал вирусов.
Замечу что нигде кроме как на форуме SAMP RP такого нету

+
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.