Kevin Randleman | Samp-Rp Форум

Kevin Randleman

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 769
4 322
25
Адыгея
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

От заявителя — Johny Guerro



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я, Johny Guerro, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Kevin Randleman, факт его нарушения зафиксированный мною:
- Сотрудник в полном неадеквате, не объясняя никаких причин, остановил, начал требовать слезть с машины (хоть я и на мотоцикле), на мой вопрос "Зачем?" идет полный игнор. В итоге меня сталкивают с мотоцикла, наручники, везет в лвпд, зачем то начал оскорблять в /b чат, на мой вопрос "Будет ли допрос?" идет полный игнор, садит в КПЗ и всё. В конце зачем то забрал у меня вод права, так же не составив никакого протокола) Ну по классике всё короче) p.s напарник его убежал в оружейку, сказав что участвовать он в этом не будет, после того как я сказал, что всё заснято на фрапс :d

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
1.4 Запрещается бездействие / неисполнение обязанностей — выговор / понижение / увольнение. (про допрос)
2.1 Запрещается выдавать розыск, не видя факта нарушения лично — выговор / понижение / увольнение.
2.12 Запрещается аннулировать лицензии без весомых на то причин — компенсация стоимости лицензий за счет виновного офицера, а так же выговор / понижение.
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
3.4 Запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований — выговор / понижение.

4.4. Команду [/arrest] разрешено:

использовать после проведения допроса (разрешено не проводить допрос, если коп/агент видел нарушение лично, либо если преступник не идет на контакт при попытке допросить его).

4.5 Если во время задержания гражданин заявил о желании сотрудничать с правоохранительными органами и совершенное им преступление не запрещает ему написать чистосердечное признание, сотрудник правоохранительных органов обязан составить протокол о совершенном правонарушении и указать эти данные.

5.4 После оглашения причины задержания и оповещения гражданина о совершенном ним правонарушении, сотрудник полицейского департамента обязан составить протокол о правонарушении.
5.6 После составления протокола задержанный гражданин имеет право ознакомиться с протоколом и доказательствами, подтверждающие его правонарушение.
Примечание: Ознакомление с доказательствами осуществляется с помощью соответствующих отыгровок. Пример:
/me достал из патрульного автомобиля видеорегистратор.
/me показал гражданину Nick_Name видеозапись с нарушением.
/do на видеозаписи чётко видно совершенное нарушение АК
5.7 После ознакомления с протоколом задержанный гражданин имеет право:
- Согласиться с обвинением (подписав протокол) и подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента.
- Отказаться соглашаться с обвинением (отказавшись подписывать протокол) и отказаться подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента.
5.8 В соглашения подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента к задержанному гражданину применяется:
- Санкция, предусмотренная Административным кодексом за совершенное нарушение, без каких-либо иных санкций.
5.9 В случае отказа подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента к задержанному гражданину применяется:
- Санкция, предусмотренная Административным кодексом за совершенное нарушение.
- Санкция, предусмотренная Уголовным кодексом за неуплату штрафа.
- Передача материалов в соответствующую государственную организацию с цель


К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 21.12.2020

Подпись: Guerro
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Eclipls

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 769
4 322
25
Адыгея
4.5. Команды [/cput, /ceject] разрешено:
— использовать после РП отыгровки (например: /me открыл дверь автомобиля и усадил нарушителя в машину, /me открыл дверь машины и вытащил нарушителя из автомобиля).
Примечание:
Если сотрудник LEA использовал команду без отыгровки, его действия могут приравниваться к проф. непригодности. Агент ФБР оставляет за собой право применить санкции к нарушителю в соответствии со ст. 2.14 Федерального Постановления.

отыгровки, как он меня высадил с мотоцикла - тоже не было кстати
ну и "/do получил данные от диспетчера" тоже он как-то странно отыграл, он по идее их раньше должен был получить
то есть он меня задерживает, надевает наручники и только потом получает данные от диспетчера про меня)
 

Sergey_Bullard

Пользователь
24.05.2013
1 379
2 031
Екатеринбург
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
Для заявителя - Johny Guerro


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
Изучив все доказательства с нательных камер офицеров Kevin Randleman и его напарника Baby Yoda, допросив их, а также изучив предоставленные Вами доказательства, я пришел к следующему выводу:
- Во-первых, все началось с территории ЛВа, где вы проехали по запретной территории, Вас остановили данные офицеры в данном месте:
р1.PNG
- После беседы началась погоня, в ходе который, около особняка РМ вы совершили Уход (Офф от ареста), права были у Вас изъяты за попытку скрыться на автомобиле в ходе этой же погони.
- Далее, сотрудники продолжили свой патруль и обнаружили Вас вновь, в секторе К-14, спустя всего 3 минуты. И для подтверждения своих предположений, они еще и получили данные от диспетчера
р2.PNG
- До вашего ухода, сотрудники идентифицировали себя как полицейские, вы были в курсе, беседовали с ними вежливо, документы показали, объяснили цель нахождения на территории армии ЛВ, и спустя 3 минуты как Вас обнаружили данные сотрудники вы вполне могли, и я уверен, что и опознали их как сотрудников полиции, масок на них не было, жетоны они не снимали, на той же патрульной машине. Я согласен, что нужно было бы еще раз напомнить Вам об этом, указать на свой нагрудный жетон (Отыграть еще раз жетон), чего он в порыве не сделал. За это ему будет вынесено предупреждение и проведем разъяснительную работу.
- Следовательно, задержание было правомерным, в рамках уголовного законодательства штата. Превышения должностных полномочий не услеживаю.
- Права вам зачитаны были, причина ареста разъяснена была.
- Но тем не менее, был нарушен процесс проведения ареста, а именно /ceject с мотоцикла был с нарушением действующих правил, т.е. без РП отыгровки. За это нарушение сотрудник получит выговор в личное дело.
- Далее, вы обвиняете сотрудника в нарушении статей 5.4, 5.6, 5.7, 5.8, 5.9, но данные в ФЗ о "Правоохранительных органах" статьи находятся в части 5 " Действия сотрудников полицейских департаментов по пресечению административных правонарушений. " и регулируют действия сотрудников при совершении гражданином АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, в Вашей же ситуации сотрудник начал уголовный процесс, обвинил Вас в УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОМ ДЕЯНИИ, и данные отношения уже регулирует 4 часть " Действия сотрудников правоохранительных органов по пресечению уголовных правонарушений. " ФЗ о "Правоохранительных органах", согласно которой:
4.4 Составление протокола о совершенном правонарушение проводится по усмотрению сотрудника правоохранительных органов.
- Зато статью о якобы Чистосердечном признании вы выбрали из нужной, 4 части. Вы пытаетесь повернуть закон лишь в свою сторону, подбирая все статьи подряд абы как. Но вы не изъявляли желания признаться в преступлении, не заявляли желания написать чистосердечное признание, не выразили желание сотрудничать с сотрудником полиции.
- Согласно закону:
4.5 Если во время задержания гражданин заявил о желании сотрудничать с правоохранительными органами и совершенное им преступление не запрещает ему написать чистосердечное признание, сотрудник правоохранительных органов обязан составить протокол о совершенном правонарушении и указать эти данные.
Закон говорит, если во время задержания гражданин ЗАЯВИЛ О ЖЕЛАНИИ СОТРУДНИЧАТЬ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ.
ыыыыы213.PNG
Как сотрудник должен был по вашим словам "Допроса не будет да?" понять желание о сотрудничестве? Данные Ваши фразы не несут смысла, который бы выражал желание о сотрудничестве. Нужно было конкретно заявить о таком желании, и сотрудник бы действовал в рамках закона, принял бы ваши признания, составил бы протокол.

- По итогу: Офицер Kevin Randleman получит выговор в личное дело, а также предупреждение. С ним проведена разъяснительная беседа по правилам задержания, по процессуальным составляющим.



Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU, Шеф полиции ЛВ Sergey Bullard


Дата: 24.12.2020
Подпись: bull@rd
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.