Kanan Rustamov | Samp-Rp Форум

Kanan Rustamov

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nathan_Mackenzie

Пользователь
19.10.2012
2 077
3 855
27
Украина, Киев.
Шерифу Полицейского Департамента города San Fierro, Винсенту Питтсу
От гражданина штата San Andreas Нэйтан Макензи


Я, Нэйтан Макензи, хочу пожаловаться на вашего сотрудника Kanan Rustamov, так как он(-а) совершил(-и) (Остановил, не представившись и не объяснив причину моего задержания, высадил из машины и доставил в участок, на заявление о моем желании провести допрос - не отреагировал, изъял оружие, хотя я имею право на его ношение согласно лицензии и задержан был не за преступление, связанное с оборотом оружия, потому считаю в данной ситуации офицером было превышение его должностных полномочий. Также обращаю внимание, что сопротивления я не оказывал. + нарушение границ юрисдикции. Итого нарушения - 1.3 ФП, 2.13 ФП (п. 5.3 ФЗ "О правоохранительных органах").
Так же прилагаю доказательства:


Дата: 21.11.2020 Подпись: Наталья
 

Tima Podbornov

Пользователь
хз на чо жалуешься,щас бы не знать что такое превышение полномочий и в чем выражается нарушение законов штата,если у тебя забрали катану,которая на уровне мода считается оружием в /inventory и ты пишешь на это жалобу,я думаю это повод задуматься
фз - 4.7
оп - 5.1
-_(=_=)_-
 

Nathan_Mackenzie

Пользователь
19.10.2012
2 077
3 855
27
Украина, Киев.
хз на чо жалуешься,щас бы не знать что такое превышение полномочий и в чем выражается нарушение законов штата,если у тебя забрали катану,которая на уровне мода считается оружием в /inventory и ты пишешь на это жалобу,я думаю это повод задуматься
фз - 4.7
оп - 5.1
-_(=_=)_-
У меня была не только катана, умник. И не тебе меня учить какие нарушения были, не обратит внимание шериф, значит разберётся ФБР.
 
  • Всё в порядке
Реакции: Liliya_Ramos

Tima Podbornov

Пользователь
прощу прощения,даже не преследовал цели чему-то научить столь квалифицированного в деятельности гос.структур человека
вряд ли ток тебе кто-то будет предоставлять скриншот " с разрешением работать ",вроде как давно появились договоры о совместной работой с лспд,где достаточно устного оповещения фбр в /dep
и не столь важно,катана у тебя в кармане или огнемет,заберут перед арестом у тебя все и на законных основаниях
 
  • Лайк
Реакции: David_Step

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 987
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
Уважаемый Nathan_Mackenzie, руководством департамента Ваша жалоба была рассмотрена.

Ответ на жалобу

Обратимся к ФЗ "О правоохранительных органах", где указано следующее:
3.2 Сотрудники правоохранительных органов обязаны иметь опознавательные знаки на своей форме, которые содержат следующую информацию:
- Имя сотрудника.
- Фамилию сотрудника.
- Звание или должность сотрудника.
- Название правоохранительного органа в котором состоит сотрудник.
3.6 Сотрудник правоохранительных органов не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному правоохранительному органу в том случае, если на его форме имеются соответствующие опознавательные знаки.
Примечание 4: дополнительная отыгровка опознавательных знаков не требуется, они есть на форме по умолчанию. В случае, если у сотрудника в форме по каким-либо причинам нет опознавательных знаков, он должен сделать соответствующую отыгровку - /do на форме нет опознавательных знаков.
На одежде данного сотрудника, на левом плече расположен значок, следовательно данный сотрудник имеет опознавательные знаки, а поэтому сошлюсь на п. 3.6 ФЗ:
3.6 Сотрудник правоохранительных органов не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному правоохранительному органу в том случае, если на его форме имеются соответствующие опознавательные знаки.
По - поводу допроса: цитата из ФЗ "О правоохранительных органах"

4.6 Во время составления протокола задержанный гражданин может заявить о сотрудничестве с правоохранительным органом в виде чистосердечного признания.
Примечание: В случае заявления чистосердечного признания гражданин обязан поставить подпись в протоколе, подтверждающую его согласие с обвинением, а сотрудник правоохранительных органов имеет право уменьшить уровень розыска на своё усмотрение в пределах разумного.
4.7 Во время составления протокола сотрудник правоохранительных органов имеет имеет право провести допрос.
Примечание: проводить или не проводить допрос решает непосредственно сам сотрудник правоохранительных органов.
Учитывая, что Вы изначально показывали свое намерение сотрудничать с полицией и имеете на это право в соответствии с п. 4.5 ФЗ "О правоохранительных органах" - данный сотрудник понесет наказание.

По - поводу нарушения юрисдикции: между LSPD и SFPD заключен договор о сотрудничестве. Сотрудники имеют право пересекать границу юрисдикции с уведомлением на волну департамента. К тому же, как видно на видео - рядом с ним был старший офицер (майор). В силу примечания 6.1 ОП: руководство департамента (старшие офицеры, а именно 11+ ранги) имеют право на пересечение границ своей юрисдикции без чьего-либо разрешения. Если руководство департамента берет с собой сотрудника для пересечения чужой юрисдикции в личных или других целях, оно обязано оповестить об этом по волне департамента (нужно сделать доказательства оповещения). Доказательство будет запрошено у обоих сотрудников.


По - поводу оружия: сошлюсь на раздел пятый ОП, где указано, что разрешено проводить обыск, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, оружие, лицензии в любом месте штата Legacy в присутствии как минимум двух свидетелей (в участке разрешено без них). Даже если у Вас и была лицензия - с точки зрения Role Play режима Ваша жалоба в этой части, как по мне, является необоснованной, поскольку тогда возникает логичный вопрос: зачем тогда задержание в принципе, если человека садят в КПЗ с оружием? Непонятно.

Выводы:

1) Исходя из анализа НПА считаю правомерным тот факт, что данный сотрудник не представился, поскольку на его форме были опознавательные знаки.
2) По жалобе делаю вывод, что сотрудник работал по ориентировке (/wanted), при этом не являясь сотрудником SWAT - за это получит выговор по 1.3 ФП за превышение должностных полномочий.
3) Будет проведена беседа с майором и сотрудником на предмет пересечения границы юрисдикции.
4) Сотрудник будет понижен в звании на 1 ступень по ст. 2.13 ФП, в силу того, что проигнорировал Вашу просьбу провести допрос и Ваше желание сотрудничать с полицией, а так же за нарушение сотрудником ст. 5.3 ФЗ "О правоохранительных органах" (не огласил причину задержания)

Если мой ответ Вас не устроил, вы можете обжаловать мое решение в Трибунал ФБР.
С уважением, Винсент Питтс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.