Я бы хотел обсудить как к нам должны прийти новые игроки | Samp-Rp Форум

Я бы хотел обсудить как к нам должны прийти новые игроки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
01.03.2019
5 240
4 145
17
Правительства.
Выяснилось и думаю все знают, что в начале новички могут тупо не понять что нужно делать на нашем сервере, как играть и зачем.
Как бы вы описали самп другу, который не знает эту игру? Допустим вопрос: "А что нужно делать в сампе? Как играть? Как выиграть?" Простыми словами.
К сути: даже бот в начале игры не особо помогает, игрокам нужно нести нудные 20 мешков и потом еще и 50 зерна собрать на ферме, а типо, потом что?

Обсуждаем, предлагаем.
 
  • Лайк
Реакции: Ethan_Just

TheLeftExit

Пользователь
05.11.2012
1 322
807
24
В моём понимании, ролевая игра в многопользовательском моде на старую ГТА - дело интереса. Если человек к такому жанру предрасположен, он и так разберётся. Если нет - он не дойдёт дальше квеста на покупку прав (из непонимания, либо отсутствия интереса).

Если игрок реально впервые зашёл, и наш сервер оказался для него первым, то первые мешки и кусты всё равно будут представлять интерес, типа он только зашёл и уже зарабатывает. Это для опытных игроков таскание мешков - что-то немыслимое. А по ходу прохождения квеста у игрока есть возможность хоть немного окунуться в суть игры, как минимум наблюдая за происходящим вокруг него.

А потом что? Да у любого встречного спросить можно.
 
01.03.2019
5 240
4 145
17
Правительства.
В моём понимании, ролевая игра в многопользовательском моде на старую ГТА - дело интереса. Если человек к такому жанру предрасположен, он и так разберётся. Если нет - он не дойдёт дальше квеста на покупку прав (из непонимания, либо отсутствия интереса).

Если игрок реально впервые зашёл, и наш сервер оказался для него первым, то первые мешки и кусты всё равно будут представлять интерес, типа он только зашёл и уже зарабатывает. Это для опытных игроков таскание мешков - что-то немыслимое. А по ходу прохождения квеста у игрока есть возможность хоть немного окунуться в суть игры, как минимум наблюдая за происходящим вокруг него.

А потом что? Да у любого встречного спросить можно.
Найди встречных на классике/02, о каких встречных речь, если при спавне ты оказываешься на авлс, где такие же новички, как ты, а доехать никак без прав
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 580
Преисподней
Основной сервер
Legacy
Ну мы ж как-то в своё время разобрались. Понять суть и мод игры - дело минут 30, а в нового бота, если уж на то пошло, всю инфу не запихнёшь, да и никто не будет читать это всё, будем честны.
 
  • Лайк
Реакции: Jonathan_Sweetheart

TheLeftExit

Пользователь
05.11.2012
1 322
807
24
Найди встречных на классике/02, о каких встречных речь, если при спавне ты оказываешься на авлс, где такие же новички, как ты, а доехать никак без прав
Тут моя позиция может пересекаться с официальной, но блин, зачем новым игрокам сервера с нулевым онлайном и уже устоявшимися связями/блатами? Для новой игры лучше всего подходит Рево, а там упомянутых тобой проблем нет. А игрок в поиске сервера либо найдёт более высокую строчку в Hosted (рево), либо выберет самый онлайновый из серверов конкретного проекта (рево). Либо зайдёт на номерной, решит попробовать альтернативу, и рано или поздно окажется на рево.
 
01.03.2019
5 240
4 145
17
Правительства.
Ну мы ж как-то в своё время разобрались. Понять суть и мод игры - дело минут 30, а в нового бота, если уж на то пошло, всю инфу не запихнёшь, да и никто не будет читать это всё, будем честны.
Если игрок зашел в игру это уже чудо)
Как их развлекать то?
Такой прошел квест, теперь миллион лет скиллы качать, это делать, делать то, в гетто непонятно что от тебя хотят, какие-то капты, оскорбляют ни за что (это когда ты сливаешься и не понимаешь, что подводишь всех :) )
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
Как бы вы описали самп другу, который не знает эту игру?
Как реальный мир, только в игре. (это если очень кратко)

а типо, потом что?
Потом ты должен определиться с организацией и строить там карьеру.

По поводу измены первоначального квеста, чтобы новичку было проще разобраться что и как, можно, но я не уверен. Сейчас не так много новых игроков, поэтому вряд ли разрабы захотят переделать его.
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 580
Преисподней
Основной сервер
Legacy
Как их развлекать то?
В разработке новая система квестов, там будет много чего интересного - вот и развлечение. Там вообще много чего интересного в очереди, но озвучивать это нельзя)
 
  • Лайк
Реакции: Miles_Edgeworth
01.03.2019
5 240
4 145
17
Правительства.
Тут моя позиция может пересекаться с официальной, но блин, зачем новым игрокам сервера с нулевым онлайном и уже устоявшимися связями/блатами? Для новой игры лучше всего подходит Рево, а там упомянутых тобой проблем нет. А игрок в поиске сервера либо найдёт более высокую строчку в Hosted (рево), либо выберет самый онлайновый из серверов конкретного проекта (рево). Либо зайдёт на номерной, решит попробовать альтернативу, и рано или поздно окажется на рево.
Я не помню как я оказался на реборне, но играю на нём до сих пор и являюсь патриотом этого сервера, уйти думал, но не уходил
Нельзя держать проект одним сервером, да и на рево свои погрешности
 

Pes_Patron

Пользователь
27.08.2019
2 563
4 480
Данный пользователь был заблокирован.
К чему эта тема в этом разделе?
 

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 337
10 743
24
Ukraine.
Основной сервер
Underground
Данный пользователь был заблокирован.
В разработке новая система квестов, там будет много чего интересного - вот и развлечение. Там вообще много чего интересного в очереди, но озвучивать это нельзя)
Надеюсь она не будет похожа на последний квест, а то множество игроков захейтит :whyPepe:
 
  • Лайк
Реакции: TheLeftExit

Narek_Nazaryan

Дизайнер & Видеомейкер
19.08.2011
976
990
28
Армения
Основной сервер
Revolution
В моём понимании, ролевая игра в многопользовательском моде на старую ГТА - дело интереса. Если человек к такому жанру предрасположен, он и так разберётся. Если нет - он не дойдёт дальше квеста на покупку прав (из непонимания, либо отсутствия интереса).

Если игрок реально впервые зашёл, и наш сервер оказался для него первым, то первые мешки и кусты всё равно будут представлять интерес, типа он только зашёл и уже зарабатывает. Это для опытных игроков таскание мешков - что-то немыслимое. А по ходу прохождения квеста у игрока есть возможность хоть немного окунуться в суть игры, как минимум наблюдая за происходящим вокруг него.

А потом что? Да у любого встречного спросить можно.
Сударь крайне с вами не согласен, начиная играть в 2011ом году в SRP я вообще искал ДМ сервера и случайно на него наткнулся, дальше вышел очень быстро, спустя не малое время сного вернулся и дабы посмотреть что за сервер то был где не было ДМ'а и вот... зашел что-то заинтересовало, позвал друзей пару дней играли, ничего не понимали дальше вжились в роль, не было такого что я как-то был предположен к ролевой игре...

Что касается обучающих видосов, ну пока что стараемся предпаднести все интерестным образом на этом ютуб канале

Кстати канал особо не пиарим, так что поддержка от вас большая будет репост, коммент но главное чтобы не делали из-за того что я попросил =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.