Изменения в ФЗ "О налоговой системе" [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Изменения в ФЗ "О налоговой системе" [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy



Congress San Andreas
Изменения в ФЗ "О налоговой системе​

Я, Andrey Jackal, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: Федеральный Суд
Голосование по законопроекту пройдет в ИГРЕ
Название законопроекта: Изменения в ФЗ "О налоговой системе"
Расширенное описание законопроекта: Я думаю многих игроков, в особенности работяг и состоящих в гос. структурах, напрягает действующая система по выявлению факта уклонения от налогов. Согласно действующей системе, для доказательств уклонения от налогов достаточно скрина /debtors. На мой взгляд, это не нормально, поскольку крыша может быть установлена и насильственным путём, долг числится конкретно Мафии, а не в бюджет государства, да и вообще, нужны какие-то дополнительные действия к этому /debtors, раз уж других вариантов по выявлению уклонения от налогов из-за ограничений игрового мода придумать мы не можем. Я предлагаю следующее: пруф в виде /debtors разбить на несколько этапов с применением статьи 3.8 УК, которую мы специально внедряли в УК через Конгресс для работы по должникам Мафиям. Существенно ничего не поменяется, за исключением возникновения облегчающих обстоятельств для уклоняющихся от налогов. Принцип работы всего этого будет предельно прост: представитель мафии (любой мафиозник) подаёт иск на должника по статье 3.8 УК. Судья, принявший дело к рассмотрению, направляет копию предоставленных доказательств в Управление Федеральной Налоговой Службы, которая проводит проверку на предмет уклонения от уплаты налогов (УФНС проверяет по таблицам, которые будут постепенно заполняться, увеличивалась ли сумма долга Мафии > было ли уклонение от налогов после предыдущего раза). В случае выявления факта уклонения от уплаты налогов, представитель УФНС подаёт иск в Суд с предъявлением обвинений в уклонении от налогов и требованием вернуть в доход государства (Мэру или Министру Финансов через /pay) определённую в процентном соотношении сумму (о размере этой суммы опишу чуть ниже) от общего долга мафии. И получится так, что виновник (Ответчик) будет вынужден выплачивать долг мафиознику (в случае отказа - санкции по статьям 2.1 "Неподчинение Федеральному Суду" и 3.8 УК), а также процентную сумму от долга мафии в доход государства (в случае отказа - санкция по статье 2.1 "Неподчинение Федеральному Суду" и ЧС гос. структур). Такое распределение упростит "жизнь" всем должникам, на которых каждые 10 дней имеют право подавать иски. В особенности, проще будет гос. сотрудникам, за которыми в прошлом числятся колоссальные долги в несколько миллионов. Да и Мэрия будет получать хоть какой-то процент от суммы, которая была неуплачена налогами. Ибо сейчас максимум, что может сделать Мэрия - подать иск и в 1 из 10 случаев добиться выплаты долга должником в бюджет Мафии, к которой ей (мэрии) по сути вообще никакого дела нет, да и пользы никакой от возврата долга в бюджет Мафии для Мэрии нет.
Краткое описание законопроекта:

Было:
Часть VI. Уклонение от уплаты налогов
6.1 За уклонение от уплаты налогов, а равно нахождение в списке должников [/debtors], нарушитель, по решению Федерального суда, наказывается штрафом в размере до 200.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 7200 секунд.
6.2 Мэр, Премьер-министр или Министерство финансов, в лице министра финансов после поступления соответствующих документов от гражданина Legacy, а именно списка должников [/debtors], вправе подать соответствующий иск в Федеральный суд Legacy.
6.3 Список должников [/debtors], является полноценным доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только при указании времени, когда этот список был зафиксирован (/time). Список является доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только на протяжении 10 дней, отсчёт 10 дней идёт от времени, указанного на доказательстве (/time).
6.4 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, в течение 10 дней (240 часов) после соответствующего решения Федерального суда имеет иммунитет, в течение этого времени Федеральному суду запрещено рассматривать дело на данное лицо за уклонение от уплаты налогов, а равно нахождение в списке должников [/debtors]
Примечание: срок иммунитета или запрета на рассмотрение дела, может быть изменен сенатом штата.
6.5 От уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов освобождаются лица, чей долг не превышает 200.000 вирт.
Cтало:
Часть VI. Уклонение от уплаты налогов
6.1 За уклонение от уплаты налогов нарушитель, по решению Федерального суда, наказывается штрафом в размере 200.000 вирт / лишением свободы (арест) сроком 7200 секунд и внесением в Чёрный Список государственных структур (Black List OG).
6.2 Мэр, Премьер-министр или Министерство Финансов в лице Министра Финансов после получения соответствующей документации от Судьи Федерального Суда, а именно списка должников [/debtors], вправе провести соответствующий анализ полученной информации и обратиться с исковым заявлением в Федеральный суд Legacy.
Примечание: Судья, рассматривающий дело, в обязательном порядке должен предоставить уполномоченным сотрудникам Правительства документацию об имеющейся задолженности нарушителя с конкретными суммами денежных средств.
6.3 Список должников [/debtors], предоставленный Судьёй Федерального Суда, является полноценным доказательством только при указании времени, когда этот список был зафиксирован и предоставлен (/time). Список является доказательством нарушения только на протяжении 10 дней и может рассматриваться Правительством в течение 10 дней от времени фиксации гражданином (представитель Мафии) и предоставления Судьёй Федерального Суда (/time).
Примечание: список должников [/debtors], предоставленный Правительству в обход Федерального Суда, не может быть рассмотрен в качестве доказательств по уклонению от уплаты налогов.
6.4 Мэр, Премьер-министр или Министерство Финансов в лице Министра Финансов в судебном порядке вправе требовать от нарушителя возмещения определённой суммы денежных средств, которые были неуплачены в законном порядке. В случае отказа, нарушитель несёт ответственность в соответствии с пунктом 6.1 Части VI Федерального Закона "О налоговой системе" Штата Legacy.
Примечание:
- если долг Мафии находится в интервале с 200.000 до 499.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 25% от суммы долга;
- если долг Мафии находится в интервале от 500.000 до 999.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 20% от суммы долга;
- если долг Мафии находится в интервале от 1.000.000 до 4.999.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 15% от суммы от долга;
- если долг Мафии превышает 5.000.000 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 10% от суммы долга.
6.5 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, регистрируется в соответствующем Реестре Правительства и не может быть привлечено к ответственности за уклонение от уплаты налогов, за исключением случаев, когда новая сумма долга превысит значение, установленное пунктом 6.6 Части VI Федерального Закона "О налоговой системе" Штата Legacy.
6.6 От ответственности за уклонение от уплаты налогов освобождаются лица, чей долг не превышает 200.000 вирт.
Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 04.05.2022
Подпись:
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 588
21
текущая система вполне устраивает, мы заинтересованы в выводе Вирт и погашение долгов которых мафия даже при желании не может вернуть (поверьте, я пробовал, после того как поймал пару чуваков с суммой до 1кк все сразу стали носить с собой не более 15к для груза или прятаться и постоянно репортить, хотя мы всё в рамках правил делали)) а не в собственной наживы. Можно как то усложнить процесс добычи доказательств, если людей так сильно тригерит что иск рассматривается по скрину, но я не думаю что от этого солнце будет светить ярче. Ну думаю моя позиция ясна, против.
 
  • Лайк
Реакции: FRIDRIH_PAULSSS

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Солнце ярче светить не будет, само собой. Но по нынешним правилам, долг мафии рассматривается как прямое уклонение от налогов, это не совсем нормально. Да и каждые 10 дней подавать иски на игрока, которого по 3-4 раза раньше привлекали за одно и то же нарушение - прямое нарушение Конституции. Моя идея в том, чтобы долги мафии рассматривались как нарушение 3.8 УК, а неуплата налогов - как нарушение ФЗ "о налоговой системе". Платить мафиям долги итак никто не хочет. А если Правительству чисто для галочки (понижения коэффициента дефлятора) нужен заведомо провальный и безрезультатный иск - то я ***л такие законы)) Лучше сняться с лидерки, чем заниматься этим бредом. Я не знаю, кто придумал эту дыру с /debtors, но это точно надо менять/убирать. В моей формулировке предлагается делать всё в более правдоподобной и разумной последовательности.
 

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 588
21
Да и каждые 10 дней подавать иски на игрока, которого по 3-4 раза раньше привлекали за одно и то же нарушение - прямое нарушение Конституции.
Так а кто виноват что они долги свои не выплачивают после первого же иска) а продолжают его накапливать.
А если Правительству чисто для галочки (понижения коэффициента дефлятора) нужен заведомо провальный и безрезультатный иск
Не совсем для галочки, и не заведомо провальный.. все на кого подал - виновны в рамках текущих правил.
а если это необходимо - готов с каждым судиться в игре, было бы ответное желание.
Я не знаю, кто придумал эту дыру с /debtors
Гений это придумывал, надо же одним ударом трёх зайцев словить - работа суду, вывод Вирт и погашение долгов мафий.
В моей формулировке предлагается делать всё в более правдоподобной и разумной последовательности.
Сейчас всё на блюдочке и занимаются только заинтересованные в легальное снижение налога мэры, если усложнить все так как ты указал, этим буду заниматься только я) и то вряд-ли на долго протяну. Итого у нас будет ещё одна мусорная статья которая есть но которой в жизни не будут пользоваться.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Так а кто виноват что они долги свои не выплачивают после первого же иска) а продолжают его накапливать.
Ну так если они продолжают накапливать долг (т.е. увеличивать), не могу понять негатива к моему предложению. Я не предлагаю полностью менять что-то. Поменяется лишь то, что игрока будут судить за нарушение двух разных законодательных актов (Уголовный Кодекс и ФЗ "О налоговой системе"), как это и должно быть. Вариант "упрощения" тут полностью не в теме, ибо долг мафии - это не уклонение от налогов. Модом предусмотрено насильственное крышевание (функционал у Мафий такой присутствует). Следовательно и рассматривать все долги как уклонение от налогов - неправильно.

Не совсем для галочки, и не заведомо провальный.. все на кого подал - виновны в рамках текущих правил.
а если это необходимо - готов с каждым судиться в игре, было бы ответное желание.
Большинство из них уже были наказаны предыдущим судьёй. А что толку? Штрафовать каждые 10 дней на 200к, результат разве есть? Долг как висел, так и висит. И никто его не спешит возвращать. Даже ЧС гос.структур им до лампочки. Так если ты готов судиться с каждым - не вижу никакой проблемы подать иск с мафиозного твинка (что вы и ранее делали), а потом еще второй иск от лица Правительства. И если игрок откажется выплачивать долг Мафии и процент Мэрии - словит наказание в виде штрафа и ЧСа гос.структур, как это и делается сейчас. Разница лишь в том, что моя последовательность выглядит более правильной и всесторонней.

Гений это придумывал, надо же одним ударом трёх зайцев словить - работа суду, вывод Вирт и погашение долгов мафий.
По итогу получается только работа Суду. Вывод вирт - не шарю за это, мб у Мэрии какие-то плюшки в этом плане (ну про штраф 200к в 10 дней ничё говорить не буду даже). Погашение долгов мафий - не работает. Игроки в принципе не воспринимают долги через /debtors и скептически относятся к этому. Опять же, ничего из результата я не предлагаю менять. Меняется лишь последовательность действий.


Сейчас всё на блюдочке и занимаются только заинтересованные в легальное снижение налога мэры, если усложнить все так как ты указал, этим буду заниматься только я) и то вряд-ли на долго протяну. Итого у нас будет ещё одна мусорная статья которая есть но которой в жизни не будут пользоваться.
С чего ты это взял? Вы как и раньше будете с твинков /debtors в качестве пруфов использовать в Суде, но делать это будете в рамках статьи 3.8 УК, а не 6.1 ФЗ "О налоговой системе". Да любой мафиозник сможет подать иск на неуплату долга Мафии. А судья в свою очередь будет дублировать этот пруф к УФНСЛ, если он (пруф) соответствует всем требованиям (а именно соблюдены сроки и размер долга. А то кидают иски даже с долгом меньше 200к. Получается УФНСЛ не в курсах про действующий пункт 6.4 ФЗ "О налоговой системе"). А дальше процедура не меняется. УФНСЛ подаёт Иск от лица Правительства и всё в таком же порядке.

По итогу, ничего практически не меняется. Убрана лишь неточность в виде рассмотрения скрина с /debtors как прямое доказательство неуплаты налогов. В остальном, для Мэрии и должников всё даже лучше будет, чем сейчас. Должникам, у которых долг свыше 5кк например, достаточно будет выплатить штраф 200к за нарушение 3.8 УК и процент от 5кк в пользу Мэрии, дабы не было ситуаций с повтором, и благополучно трудиться в гос. структурах не заморачиваясь по поводу того, почему за неуплату долга мафии ему запрещено трудоустройство в государственной организации. Подумай об этом.
 

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 588
21
Ну так если они продолжают накапливать долг (т.е. увеличивать), не могу понять негатива к моему предложению. Я не предлагаю полностью менять что-то. Поменяется лишь то, что игрока будут судить за нарушение двух разных законодательных актов (Уголовный Кодекс и ФЗ "О налоговой системе"), как это и должно быть. Вариант "упрощения" тут полностью не в теме, ибо долг мафии - это не уклонение от налогов. Модом предусмотрено насильственное крышевание (функционал у Мафий такой присутствует). Следовательно и рассматривать все долги как уклонение от налогов - неправильно.
Ну Андрей, ты сейчас им звонишь чтобы договориться вернуть копеечный долг без применения санкций со стороны суда а они вешают трубки, хамят, игнорят. Неужели ты искренне веришь что хоть один человек согласится выплатить сотруднику мэрии 10-25% со своего долга? Вот я очень сомневаюсь, да и этот вариант менее выгодный.

Большинство из них уже были наказаны предыдущим судьёй. А что толку? Штрафовать каждые 10 дней на 200к, результат разве есть? Долг как висел, так и висит.
Какой то толк всё таки есть, по частям мы долг всё таки возвращаем и как и задумывалось - выводим вирты с сервера, не в таких количествах как бы нам хотелось, но это уже хорошее начало.

По итогу получается только работа Суду. Вывод вирт - не шарю за это, мб у Мэрии какие-то плюшки в этом плане (ну про штраф 200к в 10 дней ничё говорить не буду даже). Погашение долгов мафий - не работает.
Да нет, за всё время существования суда мы точно вывели в районе 20 миллионов Вирт на штрафах и примерно 10 миллионов долгов погасили за счёт неравнодушных игроков. Да даже вчера Овчарук вернул свои огромные) и у меня подготовлены ещё иски на людей которые за счёт своего поста обязаны будут погасить долги.
 

NotEnough

Долга в сторону государства сейчас не существует, введут систему, позволяющую списывать Суду эти долги в пользу государства, а не мафий, с привлечением к ответственности руководства мафии, как это и должно быть, тогда и поговорим. А пока буду голосовать против, как минимум, потому что данный законопроект предлагает передавать деньги правительству через /pay, но про этом долг не гасится и проблема, соответственно не решается, да и не может быть решена внутриигровым законодательством в виду отсутствия нормального серверного функционала. Только полное удаление подобного до введения соответствующего функционала.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Ну Андрей, ты сейчас им звонишь чтобы договориться вернуть копеечный долг без применения санкций со стороны суда а они вешают трубки, хамят, игнорят. Неужели ты искренне веришь что хоть один человек согласится выплатить сотруднику мэрии 10-25% со своего долга? Вот я очень сомневаюсь, да и этот вариант менее выгодный.


Какой то толк всё таки есть, по частям мы долг всё таки возвращаем и как и задумывалось - выводим вирты с сервера, не в таких количествах как бы нам хотелось, но это уже хорошее начало.


Да нет, за всё время существования суда мы точно вывели в районе 20 миллионов Вирт на штрафах и примерно 10 миллионов долгов погасили за счёт неравнодушных игроков. Да даже вчера Овчарук вернул свои огромные) и у меня подготовлены ещё иски на людей которые за счёт своего поста обязаны будут погасить долги.
Поверь ты мне, для того, чтоб попасть в любую гос.фракцию, они заплатят этот процент. Если они сейчас не хотят платить долги мафиям, они и потом этого делать не будут. А так, у них будет вариант: заплатить к примеру 20 процентов от 1 миллиона (это 200к) Мэрии, получить штраф 200к за неуплату долга мафии и спокойно забыть про 1кк долга в /mydebts. Мафиози если захотят выбить долг силой - будут выбивать. Но у должника с точки зрения закона не будет никаких висяков и проблем, ибо наказание за неуплату долга он уже получил.

Вы частями возвращаете долг мафии, чего в принципе делать Правительство не должно. Это проблема мафии взыскать с должника бабки. И для Правительства долги Мафии никакой роли не играют, они ни на что не влияют. По действующей системе подозреваю что вам лидеры мафий даже процент от возвращённого долга не выплачивают)) Насчёт Овчарука, он выплатил долг только под угрозой внесения в ЧС гос.структур Федеральным судом. Но опять же, это право лично моё и в дальнейшем я его применять не буду до тех пор, пока Конгрессом не будут приняты мои предложения. Если Мэрия заинтересована в получении выгоды от должников (теми же штрафами по 200к), Конгресс будет вынужден принять мои предложения, ибо они создают условие баланса между должниками и мафиями/правительством. Считайте это ультиматумом от меня лично. В противном случае иски будут отклоняться (подниму архив исков Паульса) либо санкции в отношении должников будут минимальными. Решайте
 
Последнее редактирование:

NotEnough

Поверь ты мне, для того, чтоб попасть в любую гос.фракцию, они заплатят этот процент. Если они сейчас не хотят платить долги мафиям, они и потом этого делать не будут. А так, у них будет вариант: заплатить к примеру 20 процентов от 1 миллиона (это 200к) Мэрии, получить штраф 200к за неуплату долга мафии и спокойно забыть про 1кк долга в /mydebts. Мафиози если захотят выбить долг силой - будут выбивать. Но у должника с точки зрения закона не будет никаких висяков и проблем, ибо наказание за неуплату долга он уже получил.

Вы частями возвращаете долг мафии, чего в принципе делать Правительство не должно. Это проблема мафии взыскать с должника бабки. И для Правительства долги Мафии никакой роли не играют, они ни на что не влияют. По действующей системе подозреваю что вам лидеры мафий даже процент от возвращённого долга не выплачивают)) Насчёт Овчарука, он выплатил долг только под угрозой внесения в ЧС гос.структур Федеральным судом. Но опять же, это право лично моё и в дальнейшем я его применять не буду до тех пор, пока Конгрессом не будут приняты мои предложения. Если Мэрия заинтересована в получении выгоды от должников (теми же штрафами по 200к), Конгресс будет вынужден принять мои предложения, ибо они создают условие баланса между должниками и мафиями/правительством. Считайте это ультиматумом от меня лично. В противном случае иски будут отклоняться (подниму архив исков Паульса) либо санкции в отношении должников будут минимальными. Решайте
Я за, теперь точно всегда буду против голосовать.
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 588
21
Но опять же, это право лично моё и в дальнейшем я его применять не буду до тех пор, пока Конгрессом не будут приняты мои предложения.
ладно, спасибо Господи что есть Адам Семплер который никакие предложения конгресса не одобряет

Если Мэрия заинтересована в получении выгоды от должников (теми же штрафами по 200к), Конгресс будет вынужден принять мои предложения
мэрия никак не пострадает от того будут иски отвергнуты или же наказания занижены, я уже объяснял почему они подаются и в чём их выгода.

поймали за переулком и до смерти запугали, проголосую за.
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Честно, я в этой вашей экономике, налогах не силён. Сделаю вывод после обсуждения, в пользу большинства скорее всего.
 

FRIDRIH_PAULSSS

Пользователь
09.03.2022
104
159
Данный пользователь был заблокирован.
Честно, я в этой вашей экономике, налогах не силён. Сделаю вывод после обсуждения, в пользу большинства скорее всего.
там основной прикол, что это пока единственный нормальный метод держать адекватный уровень инфляции на сервере, на реве там уже давно гайки экономике, на легаси она более менее стабильная, в том плане, что у игроков нету огромных чисел на счетах, еще когда я админил и был в модер тим, чекал множество аккаунтов на бабос (чтоб понимать что писать в тз для обнов). Амир пытается на своем уровне это делать, хотяб как-то, потому, говорить шо это все фуфуло, такое себе решение конечно, да, бабки списывают, но блин, а где их не списывают и кому это нравится?) сделайте более долгую процедуру получения этих доказательств, отыграйте больше диванного рп.


Да и каждые 10 дней подавать иски на игрока, которого по 3-4 раза раньше привлекали за одно и то же нарушение - прямое нарушение Конституции.
А по поводу коммента действующего главного судьи, что это нарушение конституции, так в конституции этого не прописано, это прописан в ФЗ о Федеральном Суде и Федеральной Системе следующее: Часть первая, статья шесть, пункт 9 "9) Никто не может быть подвергнут повторно ответственности за одно и то же правонарушение." Но трактовка этого пункта, заключается в том, что нельзя наказать дважды человека по одному и тому же доказательству, если доказательства другие - это уже выступает как рецедив, а следовательно - злостное уклонение от налогов и неподчинение постановлению судьи и его предписаниям. Так что, все легально, учи фз, судья
 
  • Ахахах
  • Рукопожатие
Реакции: Al_Gazir и Andrey_Jackal

FRIDRIH_PAULSSS

Пользователь
09.03.2022
104
159
Данный пользователь был заблокирован.
даже если учитывать трактовку из гугла, то: " Так, согласно ч. 2 ст. 6 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление. Недопустимость повторного привлечения к административной ответственности закреплена в КоАП РФ: никто не может быть дважды подвергнут административному взысканию за одно и то же правонарушение.". - они не несут уголовную ответственность, они несут административную, в виде штрафа))) если ты начнешь их садить, на 3600, тогда да, это будет уголовная, но и то не факт, потому что они могут оспорить такое решение и тогда пойдут иски на судей которые это рассматривали, потому что они не представляли никакой угрозы обществу, чтоб их садить в КПЗ)
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
А по поводу коммента действующего главного судьи, что это нарушение конституции, так в конституции этого не прописано, это прописан в ФЗ о Федеральном Суде и Федеральной Системе следующее: Часть первая, статья шесть, пункт 9 "9) Никто не может быть подвергнут повторно ответственности за одно и то же правонарушение." Но трактовка этого пункта, заключается в том, что нельзя наказать дважды человека по одному и тому же доказательству, если доказательства другие - это уже выступает как рецедив, а следовательно - злостное уклонение от налогов и неподчинение постановлению судьи и его предписаниям. Так что, все легально, учи фз, судья
Ну в ФЗ прописано, какая разница то))) Суть в том, что ты не понимаешь разницы между "Одним и тем же нарушением" и "одним и тем же доказательством нарушения". То, о чём ты пытаешься тут объяснять, в принципе не может работать исходя из пункта 9, который ты процитировал. Не имеет значения, сделаешь ты пруф /debtors сегодня и подашь иск, по которому чела накажет Суд, потом сделаешь пруф через месяц и подашь опять иск. Если сумма долга не меняется - новое нарушение не формируется. На примере конкретно тебе разжую: у человека неуплата налога на сумму 200к. На человека подают иск, судья выносит вердикт (не важно какой. Даже штраф в размере 1 вирт может вынести). Повторно наказать за новое нарушение по уклонению от налогов возможно будет только тогда, когда у человека будет новая сумма уклонения от налогов не менее 200к, т.е. предыдущие 200к долга в расчёт не берутся вообще. Поэтому разбирайся более толково в трактовке, а то хромаешь в этом плане.
даже если учитывать трактовку из гугла, то: " Так, согласно ч. 2 ст. 6 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление. Недопустимость повторного привлечения к административной ответственности закреплена в КоАП РФ: никто не может быть дважды подвергнут административному взысканию за одно и то же правонарушение.". - они не несут уголовную ответственность, они несут административную, в виде штрафа))) если ты начнешь их садить, на 3600, тогда да, это будет уголовная, но и то не факт, потому что они могут оспорить такое решение и тогда пойдут иски на судей которые это рассматривали, потому что они не представляли никакой угрозы обществу, чтоб их садить в КПЗ)
Ты прав, поэтому я и предлагаю заменить вот этот пункт действующий пункт "6.3 Список должников [/debtors], является полноценным доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только при указании времени, когда этот список был зафиксирован (/time). Список является доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только на протяжении 10 дней, отсчёт 10 дней идёт от времени, указанного на доказательстве (/time)." на вот этот пункт "6.3 Список должников [/debtors], предоставленный Судьёй Федерального Суда, является полноценным доказательством только при указании времени, когда этот список был зафиксирован и предоставлен (/time). Список является доказательством нарушения только на протяжении 10 дней и может рассматриваться Правительством в течение 10 дней от времени фиксации гражданином (представитель Мафии) и предоставления Судьёй Федерального Суда (/time).
Примечание: список должников [/debtors], предоставленный Правительству в обход Федерального Суда, не может быть рассмотрен в качестве доказательств по уклонению от уплаты налогов.
" , чтобы термин "Уголовная ответственность/преступление" вообще не применялось. Ибо любая налоговая служба не выносит санкции в виде ареста/лишения свободы и т.п. У них санкции только в виде штрафа. И сумма этого штрафа зависит от стоимости имущества/прочих дивидендов, при приобретении (покупка какой-то вещи)/получении (выигрыш в лотерею например) которых государству был неуплачен налог. Насчёт "оспорить" - они не оспорят, если этот законопроект не одобрят. Ибо в пункте 6.1 ФЗ "О налоговой системе" прописано: За уклонение от уплаты налогов, а равно нахождение в списке должников [/debtors], нарушитель, по решению Федерального суда, наказывается штрафом в размере до 200.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 7200 секунд. То есть, формально этот бред может применяться. И этот бред я пытаюсь хоть немного изменить))
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Если для Правительства имеет значение число поданных исков для уменьшения налогов - Судьи будут рассматривать эти иски в рамках пункта 6.1 ФЗ "О налоговой системе". Штраф 1 вирт оформят и иск закроют. Если же Правительство заинтересовано в уменьшении количества уклоняющихся от налогов - советую 20 раз подумать, прежде чем голосовать против. Если же Правительство решит поголовно всех должников в ЧС вносить - через Суд решение отменится с заменой на наказание, предусмотренное опять же вашей кривой статьёй 6.1.
 
Последнее редактирование:

Carlo Ferarri

Пользователь
29.04.2015
15 358
10 748
24
Україна
Основной сервер
Underground
Да это полный бред с этим дебторс через мафию, не буду ничего поддерживать, кто вообще это придумал, лучше бы предложили удалить весь этот бред из ФЗ

Вы бы лучше придумали улучшение для мэрии, как это в фракции нормально реализовать, чтобы не надо было мафии дёргать и залили в раздел предложений
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Я объясню позицию от лица Федерального Суда. Вот Судья связывается с нарушителем, говорит ему "так и так, у вас выявлен факт уклонения от налогов. Чтобы устранить это нарушение, вам необходимо сделать ......". Сделать ЧТО? Вернуть долг мафии?)))Так получается налог всё равно не оплачен, раз Правительство не получает ни одного вирта от неуплаченной суммы. Если напрямую мафиозник подаёт иск на /debtors - вопросов вообще никаких нет. Есть статья 3.8 УК, которая ЧЁТКО регламентирует действия как участников (должника и держателя долга), так и Судьи. А вот с налогом, Правительство должно быть заинтересовано в том, чтобы вернуть хоть какую-то часть неуплаченных денежных средств. И то, что предлагаю я насчёт выплаты процентной суммы - самый оптимальный вариант (можно даже уменьшить проценты, мне без разницы). Тогда и у Суда будут РАЗУМНЫЕ основания для того, чтоб возврат налога был в казну государства, а не выплачивался мафии без абсолютного результата для Правительства. Ведь даже если должник выплатит весь долг Мафии - для Правительства ничего не изменится. Украденные (неуплаченные через налоги) деньги всё равно будут в чужих руках. Почему эту банальщину вы не можете понять, я не знаю... Раз уже решили юзать debtors как пруф от неуплаты налогов - давайте его юзать грамотно и продуманно, чтобы был определённый и разумный результат
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 348
4 360
27
Основной сервер
Legacy
Да это полный бред с этим дебторс через мафию, не буду ничего поддерживать, кто вообще это придумал, лучше бы предложили удалить весь этот бред из ФЗ

Вы бы лучше придумали улучшение для мэрии, как это в фракции нормально реализовать, чтобы не надо было мафии дёргать и залили в раздел предложений
Так я это и предложил уже. Делать через Суд. То есть, сперва мафиозник подаёт Иск на неуплату долга согласно статьи 3.8 УК. Затем Суд направляет этот пруф в налоговую службу Правительства для проверки (проверять будут на наличие новой задолженности размером свыше 200 тысяч). Если новое уклонение от налогов будет выявлено (т.е. если у игрока к примеру месяц назад был долг Якудзе 250к, его за этот долг в рамках статьи 3.8 УК Суд наказал штрафом, и по новому доказательству у него уже долг 450к, т.е. уже новые 200к нарисовались), Правительство подаёт Иск на новое уклонение от налогов. И Суд уже рассматривает 2 иска на игрока: первый в рамках статьи 3.8 УК (за неуплату долга мафии) и второй в рамках ФЗ "О налоговой системе" за уклонение от налогов. При этом Судья в судебном порядке требует выплатить долг мафии (в случае отказа - санкция по статье 3.8 УК) и выплатить соответствующий процент от суммы, которая была неуплачена налогами (т.е. по примеру, 25 % от 200 тысяч = 50 тысяч) Правительству (в случае отказа выплачивать процент - санкция по ФЗ "О налоговой системе" и внесение в ЧС гос.структур). И это будет работать гораздо лучше, чем сейчас работает. Ибо у многих долги по несколько миллионов, которые они ну не выплатят никогда. И для Правительства, и для Суда это лишний гемморой, рассматривать заведомо провальные иски, имеющие минимальный КПД на выходе (сейчас платят 200к. А будут платить 200к за нарушение 3.8 УК и сверху ещё 200к в случае невыплаты процента от неоплаченных налогов, либо выплатят процент от долга, который в разы больше обычного штрафа). Вот даже сейчас в исках делается всё то же самое, что я предлагаю прописать в самом ФЗ, за исключением выплаты процентов Правительству. Не вижу никакой проблемы прописать это в самом ФЗ.
 
Последнее редактирование:

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 469
3 402
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

Katerina_Velaskes - МЭР
Vito_Neri - SFa
Ksenya_Hitomi - LVPD
Yulia Fisher - АШ
Yan_Fletcher - FBI
AnthonySkyline - Medic
Lance_Mackenzie - LSPD
Hugo_Spaze - LVa
Johny_Cray - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Daniel_Salaru - Республиканская партия
Депутаты-одномандатники:
- одномандатный округ San Fierro - 1
Alfredo_Ramos - одномандатный округ Tierra Robada - 2
Al_Gazir - одномандатный округ Las Venturas - 2
Daniel_Salaru - одномандатный округ San Fierro - 8
Not_Ivan_Zibrov - одномандатный округ Red County
Jason_Myers - одномандатный округ Bone County - 4
Master - одномандатный округ Fort Carson - 1
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 5
Zero Sapin - одномандатный округ Whetstone - 1

Сенат штата:
Johnny_Hart

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести следующие изменение в НПА:

Было:
Часть VI. Уклонение от уплаты налогов
6.1 За уклонение от уплаты налогов, а равно нахождение в списке должников [/debtors], нарушитель, по решению Федерального суда, наказывается штрафом в размере до 200.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 7200 секунд.
6.2 Мэр, Премьер-министр или Министерство финансов, в лице министра финансов после поступления соответствующих документов от гражданина Legacy, а именно списка должников [/debtors], вправе подать соответствующий иск в Федеральный суд Legacy.
6.3 Список должников [/debtors], является полноценным доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только при указании времени, когда этот список был зафиксирован (/time). Список является доказательством нарушения Уголовного Кодекса Legacy только на протяжении 10 дней, отсчёт 10 дней идёт от времени, указанного на доказательстве (/time).
6.4 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, в течение 10 дней (240 часов) после соответствующего решения Федерального суда имеет иммунитет, в течение этого времени Федеральному суду запрещено рассматривать дело на данное лицо за уклонение от уплаты налогов, а равно нахождение в списке должников [/debtors]
Примечание: срок иммунитета или запрета на рассмотрение дела, может быть изменен сенатом штата.
6.5 От уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов освобождаются лица, чей долг не превышает 200.000 вирт.
Cтало:
Часть VI. Уклонение от уплаты налогов
6.1 За уклонение от уплаты налогов нарушитель, по решению Федерального суда, наказывается штрафом в размере 200.000 вирт / лишением свободы (арест) сроком 7200 секунд и внесением в Чёрный Список государственных структур (Black List OG).
6.2 Мэр, Премьер-министр или Министерство Финансов в лице Министра Финансов после получения соответствующей документации от Судьи Федерального Суда, а именно списка должников [/debtors], вправе провести соответствующий анализ полученной информации и обратиться с исковым заявлением в Федеральный суд Legacy.
Примечание: Судья, рассматривающий дело, в обязательном порядке должен предоставить уполномоченным сотрудникам Правительства документацию об имеющейся задолженности нарушителя с конкретными суммами денежных средств.
6.3 Список должников [/debtors], предоставленный Судьёй Федерального Суда, является полноценным доказательством только при указании времени, когда этот список был зафиксирован и предоставлен (/time). Список является доказательством нарушения только на протяжении 10 дней и может рассматриваться Правительством в течение 10 дней от времени фиксации гражданином (представитель Мафии) и предоставления Судьёй Федерального Суда (/time).
Примечание: список должников [/debtors], предоставленный Правительству в обход Федерального Суда, не может быть рассмотрен в качестве доказательств по уклонению от уплаты налогов.
6.4 Мэр, Премьер-министр или Министерство Финансов в лице Министра Финансов в судебном порядке вправе требовать от нарушителя возмещения определённой суммы денежных средств, которые были неуплачены в законном порядке. В случае отказа, нарушитель несёт ответственность в соответствии с пунктом 6.1 Части VI Федерального Закона "О налоговой системе" Штата Legacy.
Примечание:
- если долг Мафии находится в интервале с 200.000 до 499.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 25% от суммы долга;
- если долг Мафии находится в интервале от 500.000 до 999.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 20% от суммы долга;
- если долг Мафии находится в интервале от 1.000.000 до 4.999.999 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 15% от суммы от долга;
- если долг Мафии превышает 5.000.000 вирт, Правительство вправе получить от нарушителя 10% от суммы долга.
6.5 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, регистрируется в соответствующем Реестре Правительства и не может быть привлечено к ответственности за уклонение от уплаты налогов, за исключением случаев, когда новая сумма долга превысит значение, установленное пунктом 6.6 Части VI Федерального Закона "О налоговой системе" Штата Legacy.
6.6 От ответственности за уклонение от уплаты налогов освобождаются лица, чей долг не превышает 200.000 вирт.

======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00


Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Daniel_Salaru

Пользователь
26.11.2018
8 343
24 588
21


1. Имя Фамилия: Daniel Salaru
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: одномандатный округ San Fierro - 8 & председатель Республиканской партии (учитывайте пожалуйста 2 голоса сразу)
3. Ваш голос: За
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Хоть предложенный в проекте способ снижает эффективность системы борьбы с уклоняющихся от налогов граждан, он более правильный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.