Изменение в кодексах [ОТОЗВАН] | Samp-Rp Форум

Изменение в кодексах [ОТОЗВАН]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193


Congress San Andreas

Законопроект об глобальном пересмотре действующих положений Уголовного кодекса штата Legacy

Я, Igrok Gta, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: News
Название законопроекта: Изменение в кодексах

Краткое описание законопроекта:
Изменение в кодексах, в пользу - безопасности жителей штата.

Расширенное описание законопроекта:

1. Убрать статью - неподчинение

Пример - мне не понравилась твой аксесуар, снимай (а не снимаешь- ну неподчинение тогда)

2. Добавить пункты в кодекcы штата:

Полицейский, агент ФБР - не имеет право:
1) целится без причины в кого либо
2) а тем более применять оружие против - не вооруженного человека

Запрещено стрелять в транспортное средство если, только по колесам, открывать огонь только после 3 предупреждений с интервалом 15 секунд каждое

Исключение - игрок спецом уезжает в "район" Лос Сантоса или оказывает вооруженное сопротивление

3) Любой гражданин может прийти в участок полиции или гараж полиции с целью:

• Получения защиты и помощи (при преследовании)
• Дать показания, написать заявление
• Пришел насчет трудоустройства
• Сдать наркотики/материалы или написать чс

- Не несет опасности (оружие отсутствует, на скин не смотрим)

4) Любой полицейский вправе посещать зоны армий, но обязан пройти через КПП если такое имеется

Примеры: помощь при охране склада/расследование/помощь армии/помощь при патрулировании


5) Любому офицеру, будь то полицейский/агент/солдат - запрещено использовать оружие в личных целях, а так же превышать полномочия, против безоружных людей, с целью запугивания и так далее.
 
Последнее редактирование:

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
1. Убрать статью:

2.1 НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: НЕПОДЧИНЕНИЕ)
За неподчинение законным требованиям представителей правоохранительных органов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Отказ остановиться во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье.
Отказ оплачивать штраф или подписывать протокол о задержании неподчинением не является!


Что означают эти отказы? Обычно все сводится к тому, делаю что хочу, останавливаю по определенному регламенту, поэтому предлагаю убрать эту статью, чтобы игроки начали слушать и играть, взаимодействовать с игроками

Так же добавить эти пункты:


2. Добавить пункты в кодекcы штата:

Полицейский, агент ФБР - не имеет право:
1) целится без причины в кого либо
2) а тем более применять оружие против - не вооруженного человека

Запрещено стрелять в транспортное средство если, только по колесам, открывать огонь только после 3 предупреждений с интервалом 15 секунд каждое

Исключение - игрок спецом уезжает в "район" Лос Сантоса или оказывает вооруженное сопротивление

3) Любой гражданин может прийти в участок полиции или гараж полиции с целью:

• Получения защиты и помощи (при преследовании)
• Дать показания, написать заявление
• Пришел насчет трудоустройства
• Сдать наркотики/материалы или написать чс

- Не несет опасности (оружие отсутствует, на скин не смотрим)

4) Любой полицейский вправе посещать зоны армий, но обязан пройти через КПП если такое имеется

Примеры: помощь при охране склада/расследование/помощь армии/помощь при патрулировании

5) Любому офицеру, будь то полицейский/агент/солдат - запрещено использовать оружие в личных целях, а так же превышать полномочия, против безоружных людей, с целью запугивания и так далее.



Mozzie_Synthira, что означает нпа, где оно находится? можно ссылку пж


Представители государственных структур:
Musik_Ataev - МЭР
James_Hudson - SFa
Mike_Martines - LVPD
Gonzalo_Florez - АШ
Jason Least - FBI
Boriss_Russo - Medic
Brain_Engle - SFPD
Johnny_Hart - LVa
Dima_Fantom - LSPD
Партии:
Jonathan_Grid - "Народное единство"
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Shaquille_Oneill - Всенародная Демократическая партия "Титан"
Депутаты-одномандатники:
Al_Gazir одномандатный округ San Fierro - 3
- одномандатный округ Las Venturas - 1
Jason Least - одномандатный округ San Fierro - 1
Johnny_Hart одномандатный округ Las Venturas - 2
_Pascal_ - одномандатный округ San Fierro - 2
Evan_Coleman - одномандатный округ Red County - 1
Jonathan_Snow - одномандатный округ San Fierro - 6
Master - одномандатный округ Las Venturas - 4
jetter - одномандатный округ Las Venturas - 3
Otto_Vega - одномандатный округ Tierra Robada - 1
Mozzie_Synthira - одномандатный округ Whetstone - 2
Сенат штата:
Pavel_Benz - SAPD
Maksim_Bloodz - SAPD
Set_Willson - SAPD
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
1. Убрать статью - неподчинение

Пример - мне не понравилась твой аксесуар, снимай (а не снимаешь- ну неподчинение тогда)
Это так не работает, в УК прописано:
Отказ остановиться во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье.
2. Добавить пункты в кодекcы штата:

Полицейский, агент ФБР - не имеет право:
1) целится без причины в кого либо
2) а тем более применять оружие против - не вооруженного человека
1.3. При использовании огнестрельного оружия сотрудники полиции должны убедиться в том, что их действия будут считаться санкционированными. Огнестрельным оружием считается оружие, в котором используются боевые патроны.
11.4. Сотрудники LEA (SAPD, FBI) имеют право использовать огнестрельное оружие:
— в целях самообороны;
— для защиты другого человека/людей, когда есть угроза его/их жизни или здоровью;
— для остановки транспортного средства при погоне, при этом не нарушая регламент из раздела VIII.
Примечание:
Запрещено открывать огонь по безоружным (в случае, если офицер видит в руках нарушителя оружие, он имеет право выстрелить резиновыми пулями, изъять его и после продолжать разговор).
— для защиты военного и государственного имущества;
— для обороны государственных и гражданских объектов при массовом вторжении\вооружённом нападении;
— при совместных операциях с ФБР, но только после приказа агента ФБР;
— при задержании лица, застигнутого за преступлениями, перечисленных в примечании к пункту 8.1 ОП, если иными способами задержать подозреваемого не представляется возможным.
11.5. Сотрудники AF (LVA, SFA) имеют право использовать огнестрельное оружие:
— в целях самообороны;
— для защиты другого человека/людей, когда есть угроза его/их жизни или здоровью;
— для защиты военного и государственного имущества;
— с целью ликвидировать нарушителей проникших на территорию армий;
— при совместных операциях с ФБР, но только после приказа агента ФБР;
— с целью предотвратить кражу военного имущества или поймать грабителя.
Примечание: Приоритетная задача – задержание грабителя сотрудниками LEA, поэтому желательно оказывать помощь в задержании грабителя, а не ликвидировать его.

3) Любой гражданин может прийти в участок полиции или гараж полиции с целью:

• Получения защиты и помощи (при преследовании)
• Дать показания, написать заявление
• Пришел насчет трудоустройства
• Сдать наркотики/материалы или написать чс
7.2. Допуск в участок полицейского департамента имеют:
— граждане, пришедшие на трудоустройство, для оформления справки и оформления письменных заявлений различного характера (имеют право находиться только на первом этаже в холле).
Примечание:
LEA имеют право потребовать покинуть участок гражданина, если считают его нахождение внутри помехой, либо его действия/бездействия вызывают подозрения. Отказ покинуть участок квалифицируется по ст. 2.1 УК.
4) Любой полицейский вправе посещать зоны армий, но обязан пройти через КПП если такое имеется
А как они могут попасть на территорию армии? Все проезжают через КПП, держу в курсе. Исключения: вертолёты, ну тут и так понятно.
5) Любому офицеру, будь то полицейский/агент/солдат - запрещено использовать оружие в личных целях, а так же превышать полномочия, против безоружных людей, с целью запугивания и так далее.
Выше уже кидал статью.
 
  • Лайк
Реакции: Jason Least

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
Отказ остановиться во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье.

А не офигели ли вы? Если человек ничего не нарушает, с фига он должен останавливатся? Если в городе нету происшествий
(( досмотр делается в случае массовых проишествий в регионе, и предупреджается по телеку)) Те в gov

Musik_Ataev Amir_Statham, уберите эту статью и увидеть как жалобы на пд уменьшатся)
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
Отказ остановиться во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье.

А не офигели ли вы? Если человек ничего не нарушает, с фига он должен останавливатся? Если в городе нету происшествий
(( досмотр делается в случае массовых проишествий в регионе, и предупреджается по телеку)) Те в gov

Musik_Ataev Amir_Statham, уберите эту статью и увидеть как жалобы на пд уменьшатся)
Шо ты несёшь? Ты изучил НПА хоть какие-то или просто с головы накидал?
3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Потребовать от гражданина поднять руки вверх и не совершать резких движений.
- Потребовать от гражданина соблюдать дистанцию в 21 фут.
- Проверять у гражданина документы, удостоверяющие его личность.
- Проверять у гражданина документы на транспортное средство.
- Выписать штраф гражданину.
- Проверять физическое состояние гражданина алкотестером.
- Проводить обыск гражданина и осматривать его имущество.
- Изымать у гражданина запрещенные вещества.
- Изымать у гражданина водительское удостоверение и соответствующие лицензии.
- Проводить задержание и арест гражданина.
- Проводить допрос гражданина.
- Осуществлять иную деятельность, указанную в соответствующих нормативно-правовых актах законодательства и которая не противоречит Конституции и настоящему Федеральному Закону
Нету такого, что ПДшник будет кричать рандомному человеку остановиться, ну просто нет такого. Если человек нарушил и пытается убежать - да, ему будут кричать. При чём вообще массовые происшествия, при чём тут телик? Откуда ты это вообще взял??
 

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
Просто напишу вот это:

Gta San Andreas 2004 год выпуска, форум

И просто попрошу вот этих игроков, которых выше упомянул в теме отписатся
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 463
3 398
Я тебя очень прошу, ты можешь по пунктам все расписать, что и куда ты предлагаешь внести или убрать? Потому что я в этой "каше" разобраться не могу...
 

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
Я тебя очень прошу, ты можешь по пунктам все расписать, что и куда ты предлагаешь внести или убрать? Потому что я в этой "каше" разобраться не могу...
Я просмотрел темы на форуме,как я понял, между собой они все взаимосвязаны, и у меня нету желания для игрового форума и для игры вот так все расписывать) отпишу в кратце:

Предлагаю убрать статью - неподчинение

"Отказ остановиться во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье."

А не офигели ли вы? Если человек ничего не нарушает, с фига он должен останавливатся? А если "кто-то" купил аккаунт к примеру, или по приколу играет, имеет право проводить аресты за неподчинение? Или если не по приколу, ему нужно фрапсить все выданные su : 24 на 7 ?

Согласись бредо статья.


"— открывать огонь после двух предупреждений в мегафон по колесам транспортного средства правонарушителя (предупреждения разрешено делать раз в 5 секунд); "

5 секунд? Может надо минимум 15?

"— незамедлительно открывать огонь, если гражданин после остановки во время 10-55, 10-66 начал движение без разрешения;
— проникать в жилища и иные запрещённые территории;"


откуда обычные игроки знают что такое 10-55 и 10-66 ? Я не знаю

— открывать огонь по колёсам нарушителя после единичного предупреждения в мегафон, если он передвигается на высокоскоростном т\с и не начал снижение скорости.

А новое обновление, им же добавили - Buffalo

А рация для чего? Передать номер нарушителя и играть (искать со всеми)

Не превращается ли преследование в дм?
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
Если у тебя нет желания расписывать и вникать в суть всего этого, то зачем ты что либо пишешь? Пожалуйста будь добр, либо вникнуть в суть и конкретно предложить куда и что внести/удалить/исправить и т.д, либо просто не создавай подобные темы которые в последствии будут закрыты)
 
  • Лайк
Реакции: Mozzie_Synthira

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
И просто попрошу вот этих игроков, которых выше упомянул в теме отписатся
К тому что написал тебе Карло мне лично добавить нечего. Сам хотел, когда только увидел, но руки не дошли. Ты не совсем понимаешь как нпа работают, не в обиду сказано.
Ps. За 15 секунд я на инфернусе от лс до сф доеду, попробуй кого нибудь догнать с такими правилами
 

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
Не в обиду сказано, но разве на игровом форуме в игре, не должны быть понятно расписаны игровые правила роле плей, или они должны быть:

смотрим пункт 1, а в пункте 1 смотрим пункт 1-10, а эта тема переходит в другую тему, а для этого случая - вообще отдельная тема

не легче ли было бы иметь одну тему для всех игроков с одними правилами (кодексами), из которых любый игрок, даже не шаряший в тонкостях роле плей, мог бы и себе ответить, и писать исходя из нарушений конкретных правил)
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
Не в обиду сказано, но разве на игровом форуме в игре, не должны быть понятно расписаны игровые правила роле плей, или они должны быть:

смотрим пункт 1, а в пункте 1 смотрим пункт 1-10, а эта тема переходит в другую тему, а для этого случая - вообще отдельная тема

не легче ли было бы иметь одну тему для всех игроков с одними правилами (кодексами), из которых любый игрок, даже не шаряший в тонкостях роле плей, мог бы и себе ответить, и писать исходя из нарушений конкретных правил)
Правила Роле Плей у тебя в одной теме, если я все правильно помню. А игровое законодательство - это не правила РП)))
 

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
К тому что написал тебе Карло мне лично добавить нечего. Сам хотел, когда только увидел, но руки не дошли. Ты не совсем понимаешь как нпа работают, не в обиду сказано.
Ps. За 15 секунд я на инфернусе от лс до сф доеду, попробуй кого нибудь догнать с такими правилами
насколько я знаю есть такая вещь spy (отследить по номеру) (fbi), wanted (fbi/pd), и игроку дается su на определенное время а не снимается сразу же, если его не поймали
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
насколько я знаю есть такая вещь spy (отследить по номеру) (fbi), wanted (fbi/pd), и игроку дается su на определенное время а не снимается сразу же, если его не поймали
Ты все напутал, старина. /spy меняет скин, номер отслеживает другая команда, с розыском это вообще никак не связана. Может ты форум перепутал и тебе на другой проект? Потому что что-то ты явно не о самп рп беседу ведешь.
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
Ты все напутал, старина. /spy меняет скин, номер отслеживает другая команда, с розыском это вообще никак не связана. Может ты форум перепутал и тебе на другой проект? Потому что что-то ты явно не о самп рп беседу ведешь.
Это еще цветочки, загляни в предложку по улучшению, там от него много тем в архиве
 
  • Вау!
Реакции: Jason Least

HE_BECEJIbCJAK

Пользователь
12.07.2013
419
193
да, я играю на биндер/скрипт/пункты на форуме/дисциплина - рп., приглашаю и тебя
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.