Изменение пункта 3.5 Конституции штата [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Изменение пункта 3.5 Конституции штата [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Malia_Mackenzie

Пользователь
02.11.2015
2 067
6 839
Преисподней


Конгрессу штата Легаси
От гражданина штата Легаси


Я, гражданин штата Легаси Malia Mackenzie, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия: Правительство SA, Мэр.
О чем ваш законопроект?: О внесении изменений в Конституцию.
Подробное описание законопроекта: В связи с тем, что участились случаи с выдачей статуса ООП большинству заключенных, чьи преступления тяжело поддаются описанию тех, кого можно было бы назвать особо опасными для общества, предлагаю внести следующие поправки в пункт 3.5 действующей Конституции штата.
Было:

3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;

Стало:

3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- гражданин арестован по статьям, которые предусматривают запрет на рассмотрение дела (ООП).
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;

В Уголовном Кодексе четко прописаны статьи, где указан статус ООП. В их число входят: 4.1, 5.1, 6.1, 6.2, 6.3 УК. Если говорить коротко, то эти статьи об убийствах офицеров/агентов, терроризме, захвате заложников, вооруженных нападениях.
Прошу учесть тот факт, что при аресте уровни розыска не суммируются для вынесения итогового вердикта. А конкретно, если человек будет посажен за оскорбление, хулиганство, изготовление наркотических веществ и хранение ключей от камеры, то это повлияет только на длительность тюремного срока, а сам преступник не должен быть объявлен ООП.
Более того, для чего нужна поправка именно в такой формулировке? Очень легко набить звезды путем мелких системных преступлений по 1 звезде (так как офицерами полиции максимально выдаются только 3), а по итогу сесть с максимальным уровнем розыска за вымогательство (УК 1.3, 1 уровень розыска), но быть объявленным ООП только из-за наличия 6 звезд.



Ваша подпись: Malia
 
  • Сердце
Реакции: Johnny_Hart

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 987
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
Поддерживаю. Как раз таки в качестве отдельного законопроекта можно добавить правку в УК или в эту же норму Конституции, связанную с тем, что " при аресте уровни розыска не суммируются для вынесения итогового вердикта."
 
  • Немного
Реакции: David_Step

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
Вчитался, очередное изменение на порез полиции и + лавэ для Мэрии, к тому же и крайне ненужное т.к набить 6 могут только агенты.
 
  • Лайк
Реакции: David_Step и Ivan_Zibrov

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Вчитался, очередное изменение на порез полиции и + лавэ для Мэрии, к тому же и крайне ненужное т.к набить 6 могут только агенты.
Разве? Модом спокойно можно набить на угонах/ограблениях, особенно если у тебя уже до этого были зв за неподчинение например. По этому получается, что могут спокойно под ооп (ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК) попадать мелкие преступники. А за тяжкие преступление и так предусмотрен статус ооп по уголовным статьям. По этому выдавать подобный статус за количество зв не самое верное и справедливое решение .
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
С другой стороны, многократное совершение преступлений даже незначительных (относительно более тяжких), все равно повышает степень общественной опасности лица. Если у человека 6 звезд, значит он либо совершил тяжкое преступление (качественный аспект), либо совершил множество менее серьёзных преступлений (количественный аспект). В обоих случаях он несет повышенную угрозу в связи с нанесением существенного ущерба обществу.
 

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
А почему вы не считаете человека с 6 звёздами особо опасным?
Человек, который даже набил эти 6 звёзд с помощью только ограблений, это уже рецидивист. Вдумайтесь, это 6 магазинов. Человек осознанно грабит магазины для своей личной выгоды, для общества он уже есть опасным человеком.
Кроме того, не надо далеко идти, берём самый распространённый случай - убийство человека. Согласно УК мы не объявляем в ооп человека за убийство обычного цивила. Что если он перебил десятки обычных людей? На нём висит розыск 6 зв за убийство чела и мы не можем накинуть ооп. Тогда где логика?
 

Sergey_Bullard

Пользователь
24.05.2013
1 379
2 031
Екатеринбург
Согласен с мнениями коллег выше. 6 уровень должен оставаться особо опасным и таким людям должен остаться запрет на юр.услуги. Да и таких людей не много. Одно дело, когда ты просто совершил преступление, ограбил, тебя поймали, другое дело когда ты систематически совершаешь преступления, разные эпизоды, тут уже ответственность должен нести по совокупности преступлений. Так и реализовано на уровне мода (6 уровень), и логично, что он особо опасен, рецидив.

Обычно как-то правительство идет по другому пути, наоборот немного ужесточая законодательство, защищая тем самым рядовых граждан, ограждая людей от таких личностей. Оставив такого человека чуть подольше в КПЗ без права на выход, возможно это спасет чью-то заправку ту же от ограбления, или хотя бы отложит время. Тут же наоборот, правительство выходит на сторону таких людей, и говорит, что они должны чаще появляться на свободе.

У адвокатов все равно работа будет, так как часто выдают и тройную стоимость, и с 6 звездами не так много народу бегает. Да и никто не отменял "теневых адвокатов", учитывая, что и руководство мэрии не спешит таких наказывать, понимая, что они этим зарабатывают.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 760
24
Основной сервер
Legacy
Это называется переливать с пустого в пустое. Такое чувство, что люди вообще не знают, каково это в ПД работать (за исключением некоторых)
99% людей, которые попадают в ООП - это люди, которые оказывают вооруженное сопротивление при аресте (читать - 4.1 УК), за два месяца работы в ЛСПД я практически не видел, чтобы, например, мелкому воришке кинули ООП. Подавляющее большинство начинает перестрелку.

Более того, люди с "3600" обычно и оказывают это сопротивление вооруженное. Так что по большому счету эта поправка ничего не даст.

А есть другая проблема, которая очень остро стоит, и скоро уже будет вызывать реальную агрессию SAPD.

Эта проблема - охеревшие адвокаты (простите меня за мой французский). Ты потом и кровью чистишь порт, посадил около 10 человек, приезжаешь в КПЗ - там пусто. А потом узнаешь, что прибежал мистер адвокат и всех выпустил. То же самое с ограблением аммо, нападением на лва и прочим. Каждому присваивается ООП, адвокатам все равно. И ты вроде свою работу сделал, а теперь обязан ещё стоять и сторожить, чтобы адвокат ООП не выпустил. И во многих случаях это даже не помогает, потому что адвокат ООП выпускает за одно действие я а потом растворяется в воздухе (( читать - оффается. Многие фракции, мафии так точно, гетто в том числе, закинули своих твинков в мэрию на адвоката, и как только любой замес, зашёл - выпустил - вышел )).

А всё почему? Контроля нет никакого. Отбора нормального нет. Берут кого попало. Всё, что можно получить, это рассмотрение косяка по выборочному адвокату, но для этого его нужно поймать, это записать, прийти, пожаловаться, и только потом что-то будет. А пока ты жалуешься, очередной адвокат ООП выпускает. Это ж как надо было угробить представителей этой профессии, которой в штате в 2013-2014 году было работать очень почётно, чтобы сейчас появление адвоката вызывало реакцию - опять это chm0 пришло.

А мы тем временем одно переписываем другими словами, хотя на практике это ничего не изменит. В ООП попадают за нападение в 99 случаев. Это факт, а факт - самая упрямая в мире вещь.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 760
24
Основной сервер
Legacy
Ах да, про совокупность и рецедив, и как это влияет на наказание, я вообще молчу. Слишком высокие материи, похоже.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 450
3 391
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:
Malia_Mackenzie - МЭР
Fantom_Rudus - LVa
Sergey_Bullard - LVPD
Thomas_George - АШ
Liliya_Ramos - FBI
Alice_Lee - Medic
Vincent_Pitts - SFPD
Lexus_Stimi - SFa
Oliver_Benito - LSPD
Партии:
Jonathan_Grid - "Народное единство"
- "Голос Гетто"
jetter - "Республиканская партия"
DUZIK - СПГС
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Logan_Myers - Единая Партия Социальной Защиты
Shaquille_Oneill - Всенародная Демократическая партия "Титан"
Flake_Dark - Милитаристская партия
Депутаты-одномандатники:
Al_Gazir одномандатный округ San Fierro - 3
Daniel_Salaru - одномандатный округ Los Santos - 3
- одномандатный округ Las Venturas - 1
Jason Least - одномандатный округ San Fierro - 1
Johnny_Hart одномандатный округ Las Venturas - 2
Konstantin_Striker - одномандатный округ Las Venturas - 5
Mario_Link - одномандатный округ Los Santos - 4
Maurizio_Corleone - одномандатный округ Los Santos - 5
NOAHRILEY - одномандатный округ Whetstone
Tony_Newton - одномандатный округ Tierra Robada - 2

Сенат штата:
Pavel_Benz - SAPD
Maksim_Bloodz - SAPD
Set_Willson - SAPD

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​


ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести поправки в Конституцию:

БЫЛО:
3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
СТАЛО:
3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- гражданин арестован по статьям, которые предусматривают запрет на рассмотрение дела (ООП).
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
======================================================================================================================

ГОЛОСОВАНИЕ до воскресенья 19:00
Код:
[CENTER][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG][/CENTER]
[B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] за / против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 985
2 797
34
детского дома



1. Имя Фамилия: Alexandr_Pascal
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: FBI
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): во-первых создаешь противоречие в самой статье, во-вторых диапазон статьей мал, если мы исходя из же твоих слов, приравниваем статус ООП к преступлениям "особо опасными для общества", то их значительно больше.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088



1. Имя Фамилия: jason least
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: 1mandat
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): приводил аргументы в обсуждении
 

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928



1. Имя Фамилия: Noah Riley
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: депутат
3. Ваш голос: против
 

Vincent_Pitts

Пользователь
10.04.2014
2 644
4 987
25
г. Новосибирск
Основной сервер
Legacy
1. Имя Фамилия: Vincent Pitts
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: sheriff sfpd
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): в целом согласен с мнениями выше про 6 зв. Плюс сейчас мы в деп пишем по какой статье УК человек объявляется ООП, так что проблем с этим не должно возникнуть
 

Jonathan_Grid

Пользователь
29.02.2012
1 911
2 206
25
Россия, Казань.
Skype
danila8910
1. Имя Фамилия: Jonathan Grid
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Глава партии
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): поддержу высказывания авторов выше
 

Sergey_Bullard

Пользователь
24.05.2013
1 379
2 031
Екатеринбург



1. Имя Фамилия: Sergey Bullard
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Шеф полиции ЛВ
3. Ваш голос: против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Высказался в обсуждении
 

btymciw

Пользователь
Разве? Модом спокойно можно набить на угонах/ограблениях, особенно если у тебя уже до этого были зв за неподчинение например. По этому получается, что могут спокойно под ооп (ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК) попадать мелкие преступники. А за тяжкие преступление и так предусмотрен статус ооп по уголовным статьям. По этому выдавать подобный статус за количество зв не самое верное и справедливое решение .
типа ты украл 5 машин, ты мелкий преступник?
в вашем понимании "Законы" должны писать основываясь на основной документ.
урезание полномочий полиции вряд-ли помогает государственным структурам бороться с преступностью.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.