Изменение пункта 1.3 ФП и примечания к нему [ПРИНЯТО] | Samp-Rp Форум

Изменение пункта 1.3 ФП и примечания к нему [ПРИНЯТО]

  • Автор темы Удалённый пользователь 132127
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Удалённый пользователь 132127



Конгрессу штата Легаси
От гражданина штата Легаси


Я, Мэр штата и лидер партии "Голос Гетто" Dmitriy Vaskovskiy, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия: Партия "Голос Гетто"
О чем ваш законопроект?: о защите законных прав и интересов сотрудников полицейских департаментов и вооруженных сил
Подробное описание законопроекта: Изложить пункт 1.3 ФП и примечание к нему в следующем виде:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата, а также законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или штата. За превышением должностных полномочий, установленных уставами организаций следит руководство соответствующей организации и им же применяется санкция за его нарушение.
Аргументация: Необходимость изменить пункт 1.3 ФП и доработать к нему примечание вызвана тем, что внутренний устав государственной организации составляется руководством государственной организации и именно оно наделено исключительным правом наказывать своих сотрудников за нарушение своего внутреннего устава. Со слов Семплера, директор и руководство фбр в курсе что им запрещено выносить наказание за нарушение внутреннего устава и устав из формулировки попросту забыли убрать.
После доработок от игроков и незадолго до расформа данная статья выглядела следующим образом
1.4 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение;
Примечание: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата, а также законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Комментарий: за превышениями должностных полномочий, установленных уставами организаций, следит руководство сей организации. Соответственно наказание за подобные нарушения применяются руководством организации, в которой состоит нарушитель.
А её необходимость вызвана тем, что в вышеуказанной жалобе на Chris Gold к подполковнику LSPD применили санкцию в виде выговора за то, что тот приехал на вызов один а в редакции устава LSPD на тот момент сотрудникам было запрещено приезжать на вызов без напарника.
Соответственно предлагается наконец исправить эту ошибку дабы подобные ситуации не возникали в дальнейшем.





Ваша подпись: DV
 
  • Лайк
Реакции: Sup_Man и Lexa_Crysta

Evan_Coleman

Пользователь
11.06.2013
1 561
2 211
23
Belarus
Ну с тех пор ФБР никого за устав его организации не наказывало, насколько мне известно, но убрать эту приписку не будет лишним, раз уж она осталась.
 

Arthas_Balgrufs

Пользователь
22.06.2017
3 851
15 124
samp-rp.su
Основной сервер
Revolution
Со слов Семплера, директор и руководство фбр в курсе что им запрещено выносить наказание за нарушение внутреннего устава и устав из формулировки попросту забыли убрать.
Ну так можно было бы написать в ЛС/напомнить что надо убрать.

Убрал.
 
  • Лайк
Реакции: H1n9

DUZIK

Пользователь
20.08.2012
396
188
Неплохой пакет изменений для силовиков, будет чем газетку заполнить
 
  • Отлично
Реакции: Andrey_Jackal
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.