ИТОГИ КОНКУРСА " PLAN B - DETECTIVES " | Samp-Rp Форум

ИТОГИ КОНКУРСА " PLAN B - DETECTIVES "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristian_Fox

Пользователь
21.12.2017
793
1 682
Ekaterinburg
www.youtube.com
Основной сервер
Revolution
Капля из моря, которое было, но хоть что-то. Полиция Лос-Сантос. Ваня Борисовский, работа по двум грабежам больниц.
1, 3, 4, 5, 8 (дело было оформлено), 11









Полиция Лос-Сантос. Ваня Борисовский. 4, 8 (дело было оформлено), 11



 

Вложения

Jonathan_Sweetheart

Пользователь
02.08.2020
2 014
1 870
Данный пользователь был заблокирован.
LSPD - Детектив Джонатан Свитхарт.
Выполненные Критерии: 2, 5, 7, 8.

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: LT.COL. Kristian_Fox
FROM: JONATHAN SWEETHEART
DECEMBER 15, 2020
LOS-SANTOS , SAN-FIERRO.



CASEFILE №512001
"SAMPUS TOTALUS"


Введение

Декабрь 2020 года, всё чаще во все различные детективные агенства - стали поступать тревожные заявления с просьбой расследования дел о похищении людей.
Граждане жалуясь на преступления подобного рода, в свою очередь не имели никаких доказательств, однако все как один утверждали что их совершает религиозное, оккультное тайное общество, известное как - "Sampus Totalus", лидером которой является некий человек по имени - Svyatoi Otec.
Также известно, что в одной из церкви в которой проповедует данный человек, содержат всех похищенных, в тайном подвале скрытом от посторонних глаз.
ФБР - всячески отрицает любую возможность существования подобной организации в штате.

За дело взялся скандально известный нарушитель юрисдикций, опытный детектив - Джонни Свитхарт.


Расследование

После того как я с трудом получил разрешение на пересечение юрисдикции, я сразу же отправился к своему давнему приятелю из LVPD, там я получил ордер на допрос священника Saint Padre, проповедующего в маленькой церкви Лас-Вентураса, близ шоссе.


Проведя допрос с пристрастием, мне удалось узнать что существует некая разведывательная сеть, и источником является - Собор Сан-Фиерро, находящийся в районе Калтон-Хайтс.
Я решил незамедлительно отправится туда...

По приезду я снял апартаменты в высотном здании напротив Собора, там, я установил круглосуточное видеонаблюдение и на следующий день, отправился в Собор с целью допросить местных служителей.



Зайдя внутрь я встретился лицом к лицу с проповедником, он представился как - Svyatoi Otec.
Из под больших мраморных статуй в виде ангелов, находящихся сзади проповедника - доносились голоса, скорее всего статуи служили перекрытием дыр в полу, под которым предположительно находились те самые пропавшие люди.
Я решил задать ему компрометирующий вопрос, на что он ответил: "-Хочешь убить меня? В очередь сука!"
Позади меня стали слышны шаги, обернувшись я встретил дуло пистолета, недолго думая - я принялся бежать!

Выбежав из Собора, я первым делом сообщил о погоне, сотрудники спец.отдела LSPD - немедленно выехали в квадрат И-4, начав выполнение плана-перехвата.

После того как нарушители были схвачены, мы с сотрудниками спец.отдела - доставили их в нашу юрисдикцию, там, мы могли их полноправно осудить и приговорить к сроку.

В ходе допроса, один из преступников - согласился на сотрудничество.
Он заявил что никаким образом не причастен к "Sampus Totalus" по мировоззрению или идеологии, и что выполнял поручения Svyatoi Otec - исключительно в качестве наёмной силы.


Документальный Фильм


Maria Gagarina
KAMRON_BKO
Svarshik
Hitomi_Kamata

Постановление

Дело передаётся SDCC со следующим постановлением Detective Bureau Of Investigation:
  • Провести совместную с SFPD спец.операцию по поимке гр-на Svyatoi Otec.
  • Арестовать Svyatoi Otec по следующим статьям УК: №27 "Похищение", №32 "Терроризм/Экстремизм".
  • Вызволить граждан из под подвала Собора Сан-Фиерро, вызвать MOH.

CLOSED
DETECTIVE BUREAU OF INVESTIGATION
JONATHAN SWEETHEART

 
Последнее редактирование:

Sleep_Vegas

Пользователь
07.11.2012
561
762
28
Skype
vegassleep
Las-Venturas Police Departament

Задание №10 (Блокнот с записями детектива по делу об ОПГ)



Прикладываю скан личного блокнота с записями по делу ОПГ.


Las - Venturas Police Departament
В деле затронуто несколько пунктов (1,2,4,5,6,7,8)



Куратору детективного бюро
Департамента Шерифа округа Bone
Ricki Ticki


От Detective - Investigator
Департамента Шерифа округа Bone

Sleep Vegas
Над делом работали:

Head Detective - Sleep Vegas
First Deputy Sheriff - Aleksandr Shmidt
Curator DB - Ricki Ticki
Chief Detective Bureau - Horatio Ferraro (внедрение)
Detective Investigator - Dmitriy Marielov (Внедрение)
Detective Operative - Polina Gagarina
Detective Operative - Jomi Ogata




*Внедрение по - американски*
В округе штата San Andreas, а конкретно Las Venturas полицейские уже давно обратили внимание на появившийся в большом количестве оборот государственного имущества, а именно ключей в криминальных кругах. Катаясь с сотрудниками Sheriff Patrol Office я и остальные сотрудники детективного бюро нашего департамента начали замечать, что у части задержанных были при себе ключи от камеры. При чем статистика показала то, что в последние месяцы оборот ключей стал достигать высокого уровня, по сравнению с прошлыми показателями.

Спустя некоторое время специальный отдел SWAT инициировал проверки и спецоперации по поимке членов организованных преступных группировок на предмет наличия и распространения ключей. Так как во время проведения допросов, было выявлено, что в округе Las Venturas ключи распространяют члены ЛКН, основной задачей этой спецоперации была поимка члена так называемой ЛКН, но брать его нужно было именно на продаже государственного имущества. Для этого необходимо было провести контрольную закупку в заранее обусловленном месте и по возможности сразу же задержать продавца в момент покупки ключа.

Совместно с оперативниками под кодовыми именами "Псих" и "Туск" мы выехали в район Blueberry где в районе дома №761 была запланирована операция. Но перед выездом я связался с продавцом и договорился с ним о встрече.
Благодаря данным, которые нам предоставил первый заместитель шерифа Александр Шмид, мы уже понимали что по отличительным признакам узнаем с кем имеем дело.



По нашим данным стало известно, что это член опг ЛКН по имени Alvaro Jefferson. В процессе допроса, я дал ему понять, что лучше ему с нами сотрудничать, дабы облегчить себе учесть, и чем больше имен он назовет, тем ему будет лучше. Задержанный не стал сопротивляться и охотно пошел на контакт, выдав имя своего поставщика ключей. И имя его поставщика, всем известный Alessandr Lacosta.




Личное дело задержаного.


Имя и Фамилия - Alvaro Jefferson.
Проживает в штате - 26 лет.
Работа - Безработный.
Числиться в ОПГ: La Cosa Nostra
Причина задержания: продажа госс.имущества,ключей от полицейских камер.



После завершения спецоперации я доложил командиру детективного бюро Horatio Ferraro, а затем и куратору детективного бюро Ricki Ticki о проведенной совместно со SWAT спецоперацией и ее итоги. Я понимал, что по всем нашим базам данных хоть Лакоста и был знаменит в кругах государственных структур, но в данных он был чист, и по словам его вероятного подельника мы не могли ему ничего предъявить, и вот тут уже требовались решительные меры. На собрании отдела мы обсудили и пришли к выводу о том, что нам нужны свои, так сказать глаза и уши, внутри данной ОПГ. Дело оставалось за главным, получить все возможные санкции и одобрения для проведения внедрения.

Основной задачей было конечно же выйти на контакт с подозреваемым Алессандром Лакоста, найти доказательство его причастности к продаже ключей, и вычислить его поставщика. За одно нужно было установить деятельность данной ОПГ на настоящее время и собрать досье на членов данной группировки.
Опять же перед проведением данной операции мы прекрасно понимали, что я туда отправиться не могу, по известным причинам: меня уже срисовал задержанный за продажу ключей, хоть он и был у нас, но мог поделиться информацией с сокамерниками, которые бы разнесли вести дальше. По этому было принято решение внедрить туда других сотрудников. Так же на собрании мы разделили обязанности сотрудников, которые будут работать над этим делом.
После чего, мы отправив наши запросы и на личных встречах получили разрешения от сената штата, шерифа нашего департамента и директора ФБР.



После некоторых формальностей, таких как: небольшой сбор подготовительной информации по опг, из того, что уже было известно, так же подготовка к внедрению, подробный инструктаж, подготовка оборудования для слежки и видео и аудио записи, разбор действий и подготовка плана для действий в экстремальной ситуации и ситуаций близких к раскрытию детективов, командир детективного бюро департамента Horatio Ferraro и Dmitriy Marielov были внедрены в организацию ЛКН. Связь с ними на прямую мы держать не могли, любая связь во время их нахождения там могла бы навредить и раскрыть агентов. По этому нами была придумана, уже не новая на тот момент, схема консперативных встреч далеко за территорией данной организации.
Задача нас, кто остался вне внедрения, держать ситуацию так сказать на контроле, первая задача: это безопасность наших детективов, тем более, так как меня назначил куратор ведущим детективом по этому делу, для меня это двойная ответственность. Детектив Jomi Ogata, находясь в отпуске, так же куратор Ricki Ticki по моей просьбе сделал несколько снимков особняка опг и ее автопарк.



Одной из задач было определение деятельности данной ОПГ. Над этой задачей в тылу опг работал командир отдела Horatio Ferraro. Со своим огромным опытом и багажом знаний, детектив наблюдал за деятельностью организации, смог добыть некоторые видео и фотоматериалы для передачи их нам, что бы дальше с этим уже работали мы. Я подозревал, что помимо ключей эти персонажи не чисты на руку.

Вечером я и оперативник Polina Gagarina выехали на заранее назначенное место, которое в документах помечено как "ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ" и время для получения информации от Хоратио.




В эту же ночь, я и следователь Гагарина прибыли в участок и начали кропотливо работать над документами и видеоматериалами, переданными нам от Horatio. По его словам и благодаря видео доказательствам нам стало известно, что данная организация вооруженным путем воюет за бизнесы штата San Andreas c Русской ОПГ, так же попутно участвуя в ограблении AMMO штата. Так же благодаря фотографиям и именам, мы смогли по базе пробить их личности и тут нам стало понятно, что данная опг собрала в себе все, от мелких нарушений до серьезных статей нашего ЕКГС.

Ниже представлена запись ожесточенной перестрелки между ЛКН и Русской ОПГ.



Полина так же составила досье на членов опг, которые содержались в данных переданных нам детективом:

Фото
ИмяArtem
ФамилияKorablev
Лет в штате42
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияСпокоен, не склонен к агрессии. Работает аккуратно старается максимально
подчищать за собой следы. Имеет большое влияние, занимает высокий пост в организации,
предпочитает не выполнять грязную работу сам. Замечен в связях с Russian Maffia.

Фото
ИмяShamil
ФамилияBasayev
Лет в штате25
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 26. [Кража] Статья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияЧастично агрессивен. В работе не стесняется применять оружие.
Занимает один из постов "верхушки". Замечен в ограблении АММО.

Фото
ИмяVadim
ФамилияBaskowich
Лет в штате17
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 18. [Оскорбление (сотредников правопорядка)] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияАгрессивен. Не стесняется в выражениях по отношению к государственным служащим,
сотрудникам государственных структур, в споре угрожает оружием. Занимает "среднее" звено в сетке ОПГ.
Замечен в ограблении АММО.

Фото
ИмяVladimir
ФамилияKravtsov
Лет в штате20
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие] Статья 25. [Уход]
Дополнительная информацияИмеет уважение в "средних" кругах ОПГ. Организатор ограблений, хорошо продумывает пути отхода.
Имеет татуировку в виде дракона на руке. Не склонен к агрессии, но в стрессовой ситуации может потерять контроль.


Фото
ИмяWilliam
ФамилияJaycores
Лет в штате15
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияЗанимает "низшие" звенья в опг. Имеет доверие от верхних слоев управления.
Склонен к агрессии, но в то же время ведет деловые переговоры.
Замечен в ограблении АММО.


Так же, глава детективного бюро Horatio передал нам еще и данные, которые подтверждают причастие ОПГ к ограблениям АММО. Как показало его расследование, все награбленные боеприпасы и оружие увозились на грузовиках непосредственно к особняку ЛКН. Там у них располагался целый склад. При наличии такого количества оружия, они могли бы за двое суток захватить Сан - Фиерро совершенно без потерь, или устроить оборот оружия по всему штату.
К документам расследования прикрепляю фотографии сделанные детективом за время внедрения на складе боеприпасов ЛКН.




Остальные фото содержатся в файле прикрепленном ниже:



Подводя итог по задаче, мы можем с уверенностью заявить, что необходимо взять на контроль данную ОПГ. По природе их занятости в пределах нашего штата, мы можем заявить то, что данная ОПГ как минимум является стороной разжигания локального конфликта между остальными группировками в борьбе за власть над бизнесами осуществляя преступную деятельность на территории штата San Andreas и в округе Las Venturas.

Основной задачей нашего внедрения было выход на связь с продавцами ключей, чем занимался наш следователь Dmitriy Marielov. Детектив какое-то время не выходил с нами на связь. но Хоратио утверждал и обнадежил нас тем, что Дмитрий напал на след ключников, по этому мы дали ему время на более подробный сбор информации.

Спустя время с нами связался Хоратио и передал, что Дмитрий готов встретиться с нами, передал место и время.

Я и оперативник Polina Gagarina снова собрались и выехали на место встречи. Дмитрий не заставил нас ждать и прибыл за ранее для передачи файлов и документов.




Прибыв в участок, мы сразу же начали разбор материала. Дмитрий так же был свидетелем разборок данной ОПГ но уже с другими оппонентами, ими же являлась Якудза.





Находясь в организации, Дмитрию поступила информация, что у нового дона организации имеются ключи в большом количестве. Так же Дмитрий сообщил нам, что у нового дона имеется свой канал поставки ключей. Детектив встретился с доном вечером того же дня, и понял, что это уже известный нам Артем Кораблев.

Фото
ИмяArtem
ФамилияKorablev
Лет в штате42
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияСпокоен, не склонен к агрессии. Работает аккуратно старается максимально
подчищать за собой следы. Имеет большое влияние, занимает высокий пост в организации,
предпочитает не выполнять грязную работу сам. Замечен в связях с Russian Maffia.

Во время диалога Кораблев сам подтвердил, что ключи у него действительно имеются и у них идёт хороший оборот продажи ключами. Дмитрий уточнил, что ключи поступают не единицами, а десятками. Далее проехали с Кораблевым в Сан Фиерро где находиться их штаб квартира, где и хранятся ключи.

Из рапорта Дмитрия Мариелова:


"У Штаб квартиры встретила нас некая Моника, перешли с ней к знакомству. К сожалению на данный момент у неё не оказалось ключей, так как до нашего приезда уехала от неё крупная партия ключей.
Артём сказал не переживать, сейчас он свяжется со своими подельниками и всё решат. Через некоторые время дал адрес, я вбил навигатор и отправился в путь.
Это находилось в Лос-Сантосе, в районе VinWood дом №46. По приезду нас там встретил продавец Летстат, у которого находятся так же ключи в крупном размере. Ценник продажи был 20.000$ После сделки он мне дал номер телефона, для связи на прямую, 88880. Так же сообщил что у него ещё будут на данный момент в порядке 10-15 ключей."


Так же к рапорту Дмитрий приложил файлы, фотографии дома и всех участников сделки:


Фото места проведения сделки:





Фото сделки с продавцом ключей:





Фото записи диалога непосредственно с Кораблевым и встреча с некой Моникой:






Фото
ИмяMonica
ФамилияMayers
Лет в штате15
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияМало, что известно, по информации наших источников занимается
продажей государственного имущества. На момент расследования
замечена в продаже не была. Замечена в ограблении АММО.

Фото
ИмяLestat
ФамилияLioncourt
Лет в штате30
ОрганизацияRussian Mafia
В чем подозреваетсяСтатья 20. [Продажа государственного имущества] Статья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияПродавец государственного имущества в особо крупных размерах. Идет на диалог, к агрессии не склонен.
Замечен в ограблении АММО. Работает с доном LCN Артемом Кораблевым.

По итогу проведенного нами расследования с внедрением при собранных детективами и представленных в данном рапорте доказательствах мы выяснили и утверждаем, что ОПГ ЛКН завладевает бизнесами вооруженным путем, с помощью оружия полученного не законным путем при ограблениях АММО. Так же утверждаем, что члены опг склонны к нарушению закона, о чем свидетельствуют наши досье составленные на основе информации полученной как внешнем разведываением так и внутренних данных переданных нашими детективами находящимися во внедрении. Так же утверждаем что ЛКН замечено в нарушениях закона, разбойные нападения и убийства так же являются доказанным фактом.
По нашей доказательной базе можем смело утверждать, что поставленная цель выполнена в полном объеме. Доказана причастность ОПГ ЛКН по продаже государственного имущества, а именно ключей. Даказано, что сам дон Кораблев замешан в данной цепочке поставки ключей. Доказана тайная связь дона Кораблева и участников Русской ОПГ.



Дата: 08.12.2020
Подпись: S.Vegas
 

Polina_Gagarina

Пользователь
25.06.2019
333
660
Над делом работала: Полина Гагарина
Выполненные Критерии: 1,3,4,5,6,7,8,10,11






Дело о покушении на убийство и изнасиловании

8 декабря в 02:57 в службе 911 раздался звонок.

9 декабря 03:04
Я со старшим лейтенантом Сергеем Гагариным направились на вызов. По прибытию по указанному адресу Сергей постучался в дверь, но ответа не последовало. Дотронувшись до дверной ручки - дверь открылась и я и мой коллега Сергей Гагарин обнаружили полураздетую девушку на полу у входа в дом. Руки у нее были связаны, вся спина с руки в глубоких порезах. Девушка истекала кровью. Скорая помощь приехала в течении минуты и девушку забрали в больницу, в реанимацию. Она выжила.






9 декабря 03:58
Когда врачи забрали девушку, мы с криминалистами остались в доме, чтобы собрать все возможные улики. Я
Сергей Гагарин и Марио Хофман начали внимательно осматривать дом.






(фото паспорта удалила, спасибо форуму. человека в игре не смогла застать, чтобы новый сделать.)​

9 декабря 8:45
С самого утра я направилась к потерпевшей в больницу. Приехав, мне удалось пообщаться с врачом. Врач сказала, что девушка была изнасилована, у нее было открыто внутреннее кровотечение, множество ушибов. А так же девушке нанесли 28 ударов ножом в основном в спину и шею.









Мы составили фотопортрет нападающего.



8 декабря 12:20
По приезду в офис я разослала его по всем департаментам полиции. Так же мы развесили фотопортреты по городу на магазнах и на столбах. Об этом случае рассказывали в новостях в надежде что кто то узнает преступника.


8 декабря 14:45
Приехав по адресу я постучалась в дверь. Двери открыл мужчина лет 45. Пообщавшись с ним, удалось узнать, что он не знает никакого Джека Уиша и то помнит, как ночью ему звонила девушка, и что он сказал, что она ошиблась номер. После этого ничего странного не замечал.



8 декабря 16:35
Вернувшись в офис я проверила историю звонков по номер 155-677. Действительно, в это ночь был всего лишь один входящий звонок - от Лизы.
Я позвонила молодому человеку Лизы Николаю Вольскому и договорилась о встрече.



9 декабря 11:07 в службу 911 раздался странный звонок. Звонила соседка Лизы, и сказала, что у ее дома стоит неизвестный мужчина на коленях и молится.


9 декабря 11:15
Приехав к дому полицейские задержали мужчину, очень похожего на фоторобот преступника. Когда его доставили в участок я провела ему допрос.


9 декабря 13:55
У Дига Далласа взяли отпечатки пальцев, взяли ДНК для проведения экспертизы. Я поехала в больницу к Лизе и показала несколько фотоснимков, похожих мужчин, среди которых была фотография Дига. И Лиза мгновенно указала на Дига.


9 декабря 17:05
Я вызвала Дига Даллас на повторный допрос. У меня не было сомнений, что передо мной сидит насильник. Однако он вел себя очень странно.


9 декабря 17:35
После допроса Диг Даллас был арестован.

Диг Даллас был обвинен по следующим статьям:
Статья 24. [Разбой].
Статья 37. [Изнасилование].


9 декабря 19:15
Мне пришли результаты экспертизы из лаборатории. Ни ДНК, ни отпечатки пальцев Дига не совпали с теми, что были взяты в квартире и на теле Лизы. Тем же вечером Дига Далласа отпустили на свободу.


9 декабря
Я сидела дома и не могла понять, как такое могло произойти. Мне казалось, что моя голова сейчас взорвется от мыслей. Я достала блокнот и начала записывать свои мысли.


10 декабря: 17:20
Мне на телефон позвонили с департамента полиции штата Гамбит и сообщили, что задержали мужчину, чьи действия были очень похожи на действия человека в ночь 8 декабря. Задержанного звали Валентин Барсиков, он был очень похож на фоторобот, составленный Лизой. Сотрудники полиции запросили у нас ДНК и отпечатки пальцев преступника, чтобы сравнить их с данными пойманного ими человека. Я немедленно выслала им на почту все данные по делу.

10 декабря 19:50
Мне снова позвонили с департамента полиции штата Гамбит и сообщили, что ДНК и отпечатки принадлежат пойманному преступнику.
Валентин был обвинен:
Статья 24. [Разбой].
Статья 37. [Изнасилование].
Валентин Барсиков признался в преступлении. И был заключен в тюрьму сроком на 8 лет в штате Гамбит.



Имя Фамилия: Valentin Barsikov
Возраст: 37 лет
Проживание: г. Сан Фиерро, штат Революшн
Рост, вес: 185 см, 78 кг
Отпечатки пальцев, ДНК:

 

Jonathan_Sweetheart

Пользователь
02.08.2020
2 014
1 870
Данный пользователь был заблокирован.
LSPD - Детектив Джонатан Свитхарт.
Выполненные Критерии: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 11.


LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: LT.COL. Kristian_Fox
FROM: JONATHAN SWEETHEART
DECEMBER 15, 2020
LOS-SANTOS.



Casefile №512002
"Вин Дроссель"


Введение
Около недели назад, была совершена кража государственного имущества. Свидетелей не оказалось.
Был выломан: Борт-компьютер из полицейской машины LSPD.
Точные цели преступника не были известны до тех пор, пока не была совершена еще одна кража...
Кража одного из самых дорогих автомобилей штата.
Преступник укравший борт-компьютер, помимо кражи также подозревается: В удалении недельных данных, с Общего Портала SAPD.

За дело взялся скандально известный нарушитель юрисдикций, опытный детектив - Джонни Свитхарт.

Расследование
Первым делом я решил провести дактилоскопический анализ салона полицейской машины.
К счастью - преступники работали без перчаток.



Мне удалось узнать кому принадлежат отпечатки полученные путём дактилоскопии, однако среди тех отпечатков были и те, что мне всё же не удалось расшифровать.
Я решил поехать в Больницу Сан-Фиерро, там, доктор провёл повторный анализ отпечатка пальцев.
Главными подозреваемыми были: Diego Sativa и Rihanna Doom.



Связавшись с Rihanna Doom, мне удалось назначить встречу на которой мы могли бы обговорить нюансы предлагаемой мною работы.
Работа заключалась в следующем: N-ный гражданин, должен был якобы дать интервью прессе в пользу мэра Livingston_Riddle находясь у якобы отстроенного им - продуктового магазина.
Недальновидная преступница - согласилась на первую попавшуюся работу, после этого мы отъехали за угол, где я её допросил.



После короткого допроса, преступница согласилась на сотрудничество.
С ней мы поехали в район Уиллоуффилд, где якобы проживал Diego Sativa.
Приехав на место, мне удалось пробраться в дом, он был открыт.



После этого, отъехав за угол - я принял показания Rihanna Doom в обмен на включение в Программу Защиты Свидетелей.

Получив показания, я выполнил своё обещание.
Гр-ке Rihanna Doom было выделено 100.000 $ в рамках Программы Защиты Свидетелей.
Также ей был выдан новый паспорт на имя [Информация Засекречена].



Следующим моим шагом стал - обыск дома, принадлежавшего Diego Sativa.
В доме были найдены: Наркотики, Оружие и Компрометирующие документы.




Ориентировка

Имя ФамилияОрганизацияМестонахождениеОбвиняется
Diego Sativa.Los Varios Aztecas Gang.Уиллоуффилд, Дом №81.УК №26, 22, 10, 20.



Постановление

Дело передаётся SDCC со следующим постановлением Detective Bureau Of Investigation:
  • Rihanna Doom - признана невиновной в связи с сотрудничеством.
  • Diego Sativa - задержать и арестовать за нарушение следующих статей УК: №26 "Кража", №22 "Хранение Наркотиков/Материалов", №10 "Повреждение чужого имущества", №20 "Продажа государственного имущества".​
CLOSED
DETECTIVE BUREAU OF INVESTIGATION
JONATHAN SWEETHEART
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Mirranda_Galante

Kristian_Fox

Пользователь
21.12.2017
793
1 682
Ekaterinburg
www.youtube.com
Основной сервер
Revolution
Полиция Лос-Сантос. Детектив Борисовский. Критерии: 3, 4, 8, 11
LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: CAPTAIN Kristofer Hivju
FROM: Vanya Borisovski
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
DECEMBER 15, 2020
LOS SANTOS

Мне детективу первого класса - Ване Борисовскому 14.12.2020 было поручено задание об краже металлолома из кондиционера магазина.
У меня была цель установить личность преступников.

В первую очередь я приехал на место преступления чтобы взять отпечатки. Я кое-как забрался на крышу.
Там был разобранный кондиционер.





На месте преступления я обнаружил следы отпечатков пальцев.
С помощью дактилоскопического скотча я их снял ,положил в zip-пакет и отправился на экспертизу.





Приехав на экспертизу меня встретил доктор, я ввёл его в курс дела.
Он понял меня и помог с экспертизой.
Как оказалось отпечатки принадлежали ''Volk'y Asaev'y''.

После того как я узнал личность преступника я договорился о встрече с моим информатором.





Поговоривши с информатором я узнал ,что второго преступника зовут ''Boss Bosch''.
Как оказалось ранее он разбирал кондиционеры и снимал решётки.
После всех собранных улик и собранной информации,я отправился в департамент.





Приехав в участок я сел за компьютер, открыл базу SAPD.
Я открыл электронный кейс-файл №8623 и доделал дело.

Опираясь на всё это .
Возбудить дело в отношении ''Boss Bosch'' и ''Volk Asaev'''
По статьям №24 (Разбой)
Статье №33 (Соучастие)
SDCC ,передаю вам ориентировку.
Подпись : Boris
 

mkrussi

Пользователь
21.02.2020
1 333
2 720


Офису Заместителей по руководству Детективного Бюро
Полицейского Департамента г. San-Fierro

Rafael Bradford


От Капитана Детективного Бюро
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Morti Russi


Байкер под предлогом нарко-оборота

07.12.2020 в 16:30 Капитану Детективного Бюро Морти Русси пришел звонок от неизвестного им оказался Adrenaline Miller, представившись он попросил о встрече.

Дело происходит в 16:47 Договорившись о встрече мы прибыли на место, данное место находилось на окраине Вэстона, у домика в гуще леса.
По приезду мы осмотрели первым делом гражданина Миллера на наличие оружия, дабы соблюдать безопасность, у него была изъята бита и белый порошок.
Зайдя в дом, мы попросили гражданина встать к углу дабы в случае засады он не смог сбежать, в разговоре периодически Морти делал небольшие записи в свой личный блокнотик. Гражданский рассказав суть его вызова о встрече: Она заключалась в том что ему и его семье угрожает бывший Полицейский Мэттью Малкинез, за то что он не угодил ему в сделке. Оказывается что бывший коп после своего увольнения начинает проводить нарко-оборот всячески делая сделки.
В окончании разговора я передал гражданину Миллеру 25.000 вирт, на первое время.




На следующий день в 16:21 на работу прибыла жена подозреваемого Мэттью Малкинез. Вызвав её на допрос по поводу её мужа она согласилась.

В 16:30 она прибыла в комнату допроса.
Её зовут Алена Малкинез девичья фамилия Уэйн. Занимает должность Капитана Патрульного Дивизона.
Сказав ей прямо о увлечении наркотиков она сказала что это так, по слухам Мэттью Малкинез был ранее замечен в ОПГ SoS на что она тихо дала добро на данную информацию.
Попросив немного информации о Мэттью Малкинез в личной связи о избиении, неадекватном поведении. По её словам: Он избивал её пару раз как бы эго не звучало, Также о том что он умный и ответственный но эмоции берут вверх. И на данный момент они живут раздельно из-за ссор.
Спросив конкретную причину увольнения мужа Алены,ответив что он начал чрезмерно употреблять алкогольные напитки и переодически уходить в запой, после долгого неприезда на работу Шеф снял его с должности лейтенанта, также сообщила некую информацию о продаже возможно табельного оружия и наркотиков. Алена всячески сообщала ему что если ему нужны деньги чтобы обращался но тратил только на нужду, также он отказывался всячески от медицины.
Капитан Малкинез в последний раз видела мужа неделю назад. Сообщив что все будет хорошо мы закончили диалог.


Спустя время мы собрали всю документацию на Мэттью Малкинез.
В 16:53 прибыли в кабинет Шефа, к Майору Рафаэль Брэдфорд для одобрения на слежку за Малкинезом и в скоре начать расследование.
Передав документы на осмотр майору, он прочитав выдал вердикт. Своей властью даю одобрение на расследование и слежку Малкинеза.
Проведя в слежке два дня, мы не могли найти Мэттью Малкинеза в штате, за что начали слежку за её женой Аленой Малкинез.
Найдя дом где скрывается Мэттью, мы вечером приехали в участок к первому заместителю шефа для подписания ордера на обыск дома №732.
Он подписав нам добро на проведения обыска с Детективом Акимосом, мы направились к дому.


10.12.2020 приехали к дому №732 включили камеры и диктофоны.
Подойдя к двери мы постучали по двери, не услышав отклика я нажав на ручку, дверь открылась. Войдя в дом было темно как в пещере будучи в доме мы сообщили что * Полиция Сан - Фиерро есть кто дома? * осмотрев дом мы нашли включатель в коридоре.
В доме было 4 комнаты: Гостиная, кухня, игровая, спальня.
Мы с Детективом Акимосом разделились по две комнаты. В ходе обыска мы нашли: неизвестный белый порошок, сверток, кровь, также нож, и табельное оружие.
По окончанию обыска у нас закончились зип-локи, как собирались уезжать к нам подошел сосед Малкинеза, и сообщил немного информации.



Спустя несколько дней мы приехали ЭКЦ ЛВа, дабы сделать окончательные выводы по расследованию.
Экспертиза показала удивительные результаты. которые вы можете увидеть в базе данных.


12.12.2020 мне пришло сообщение от моего коллеги Детектива Акимоса о том что Мэттью Малкинез - 10.12.2020 еще с утра Мэттью уехал в округ "Classic".
Собрав свои вещи я выехал и начал свои поиски, поиски продлились 27 часов.
Мэттью на данный момент является Президент байк клуба Free Souls MC
Приехав в участок Сан - Франциско в округе Классик я передал дело им, после чего выехал на родину.


Блокнотик Детектива
page_handwritter.png


Выполненные номера: 1,3,4,5,8,10,11
Дата: 15.12.2020
Подпись: mkrussi
 

Cody_Sword

Пользователь
19.03.2020
695
945
St.Petersburg

Detective Bureau of Investigation


1 декабря 2020 год. Город Los Santos. Штат San Andreas.

В последние время, начало поступать очень много жалоб об убийствах в городе, от граждан города Los Santos. Решением Ген-Штаба полицейского департамента города Los Santos и высшего сената, было приказано провести оперативно-розыскную деятельность в процессе расследования
( пункты из заданий - 1.2.3.4.5.6.7.8.10.11 )
1608054040341.png





1 декабря 2020 год. Город Los Santos. Штат San Andeas.


Раннем утром, сидя у себя в кабинете. Ко мне пришёл человек с заявлением. Обычный простой гражданин, который ловил рыбу на пляже Верона, рассказал мне следующие. К рассвету он пошел на рыбалку, сидел ловил рыбу как вдруг началась какая потасовка в результате который раздались выстрелы, на первый взгляд он расслышал около трех четырех выстрелов. Так же ему удалось запомнить убийцу, со слов свидетеля, это был молодой белакожый мужчина, не выского роста, в березовый одежде, и машине такого же цвета похожий на ганстера. Исключать такой вариант что он один из членов группировки нельзя. Так же свидетель непременно согласился показать места убийства собрав всё необходимое и вызвал группу экспертов, мы отправились на место убийства

1608054849753.png
По приезду на места преступления вместе с экспертами, я отпустил свидетеля, и мы приступили к делу, пока эксперты занимались трупам, я тщательно осматривал территорию, и подобрал гильзу, по которой можно выйти на завод который производит данную марку оружия, по словам эксперта погибший предварительно погиб от 4 пулевых ранений, из пистолета какого пока не известно. Тем временем мы загрузили трупп в машину и отправились в лабораторию, спустя 2 часа мне сказали что результаты будут завтра, и я решил на этом закончить день, пометив в свой блокнот пару пометок, я отправился домой.

Фотофиксация

1608055369085.png

2 декабря 2020 год. Город Los Santos - San Fierro. Штат San Andeas.

Утром я отправился в лабораторию за заключением, заключением было следующим. Убитый был Jon Depp - обычный парень работяга, пробивать его не было смысла, все очевидно просто как по показанием свидетеля, так и по логике, парень просто оказался не в том месте не в то время. Был убит из пистолета "Desert Deagle" от 4 пулевых ранений, так же по гильзе пришел ответ, изготовитель главный завод San Fierro. Тем временем после того как я забрал заключением и подробно с ним ознакомился, я собрал вещи и отправился в Сан Фиерро. По прибытию на завод я не видел цепочки и смысла от него, я опросил пару человек но толку это не дало никакого, нужно было следить за поставками а не за заводом, я пробивал все не официальные автомобили c поставками, точнее не зарегистрированные около дня всё было мимо, машин много а толку нет. И вдруг я получаю то чего искал, черный фургон, без заявки, до Лос Сантоса. Тут я уже устанавливаю за ним наружное наблюдение, и отправляюсь в след. Он ездил, в объезд через деревню и прямо выехал в опасном районе Гетто Лос Сантоса, а если быть точнее, то к черному рынку Лос Сантоса. На этом я закончил этот день

Фотофиксация






3 декабря 2020 год. Город Los Santos. Штат San Andeas.

На черный рынок мне было так просто не попасть, пришлось встретится со своим агентом, и попросить его о том что бы разведал мне обстановку на черном рынке, так же по возможности сделал пару фотографий. Это ему удалось но по рынку ничего сказать не могу. Так же информатор мой засекречен, в материалах дела не будет информации о нем. Тем временем я заметил у черного рынка кафе, с камерой видео наблюдения. Я взял своего свидетеля который помнит в лицо убийцу. Мы отправились в служебную комнату для просмотра камер, к вечеру у нас уже был результат, подозреваемый был Джони Аудиотре, свидетель его опознал сто процентов, даже без со мнений, этот бедолага, покупал на рынке оружие. по звонив коллегам, они отследили его места нахождения по системе биллинга. Он так же обитал на районе Rifa Gang, я установил за ним не большую слежку, и выяснил что он толкает наркоту, любит покататься на машине, под наркотическими веществами, а так же любит попить алкогольные напитки, нужно было его брать, я отправился в участок, собирать на завтра группу штурма, и планировать арест.

Фотофиксация





1608057069413.png




Wlco8NG.png


3 декабря 2020 год. Город Los Santos. Штат San Andeas.


С данным подозреваемым, была назначена встреча для продажи им наркотических веществ за центральном банком Лос Сантоса. Была собрана группа из 5-и подготовленных офицеров. По приезду его машина была заблокирована со всех сторон, после чего он выбежал и попытался скрыться, но его быстро заломали и повалили на землю. После чего на него были надеты наручники и он был доставлен в участок полиции Лос Сантос, машина была конфискована со всеми вещ доками. На допросе гражданин был под каефом, но вину свое принял, и случай помнит, говорит не знает за что, был под каефом. На этом дело было закрыто, и передано выше стоящим.

Фотофиксация




Блокнот детектива Cody Sword'a
vintazh_lupa_chasy_tetrad_kniga_otkrytki_74944_1024x600-1024x600 (1).jpg
1608057691092.png
 
Последнее редактирование:

Kristian_Fox

Пользователь
21.12.2017
793
1 682
Ekaterinburg
www.youtube.com
Основной сервер
Revolution
Полиция Лос-Сантос. Детектив Николай Агин. Критерии: 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11
LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: CAPTAIN Kristian Fox
FROM: Nikolay Agin
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
DECEMBER 4, 2020
LOS SANTOS

Сacefile #512001
Ведущий детектив: Nikolay Agin
Вспомогательный детектив: Отсутствует

11 декабря в 23:00 была ограблена карета скорой помощи.

В полицию Лос-Сантоса поступила жалоба от сотрудников МОН.

На место происшествия был выслан юнит.


Место происшествия было осмотрено.
Осмотр места происшествия:


Также были опрошены сотрудники дежурившие в день происшествия.


Опрос одного из сотрудников:



По словам сотрудника на парковке находились два человека в военной форме.

Отпечатки найденные на месте преступления был направлены на экспертизу

По результатам экспертизы, отпечатки найденные на месте преступления принадлежать неким: "Nick Salevan" и "Flux Cripple"

Досье:

Фото
Информация
{фото не найдено}
Имя: Nick
Фамилия: Salevan
Возраст: 28
Место работы: Нет данных
Группировка: Нет данных
Статус: На свободе


Фото
Информация
{фото не найдено}
Имя: Flux Cripple
Фамилия: Salevan
Возраст: 24
Место работы: Нет данных
Группировка: Нет данных
Статус: На свободе

Обвинения в сторону фигурантов дела:
Статья №10[Порча имущества]
Статья №26[Кража]

Личные записи:
 
  • Любовь
Реакции: Dmitriy_Crupp

Where They Hiding

Пользователь
04.12.2020
35
20
Полиция Лос-Сантос. Детектив Джургутис Буллард. Критерии: 3, 4, 5, 8
CASEFILE #305112. PAGE 1


LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT






RAPORT #305112-1
Detective Fox. №417492



To: Detective Bureau Chief Justin Miller
From: Detective Kristian Fox
___________

---------------------------------------------------------------
November 11, 2020__________ _________
USA, San Andreas, Los Santos_________


13 Декабря. В ночь тринадцатого декабря, в 00:30 am произошла громкая перестрелка в районе Верона Бич. Патрульные офицеры приехали на место преступление в 01:12 am, отцепив район, указав все найденные улики, старший офицер на смене вызывает детектива на место преступление. Приезжает детектив ночной смены Джургутис Буллард, а также коронер Филл Кармон. Филл Кармон забирает тела в морг на вскрытие. Детектив собирает все возможные улики, включая ДНК выжившего нападающего.



14 Декабря. Детектив Джургутис Буллард отправляет все улики на экспертизу криминалисту. Производится запрос по смерти офицера полиции No3461 в последние минуты жизни. На камере отчетливо видно нападающего и отношения к клики Южан (Татуировки, мешковатая одежда подходящая под стиль латиноамериканской банды)



15 Декабря. Детектив Джургутис Буллард связывается с информатором из клики Южан, который ранее был задержан за сбыт героина, но был отпущен взамен на сотрудничество. Детектив назначает встречу на восточном побережье, где информатор узнает нападающего на офицера полиции. Он выдает информацию кто он, где обитает.



16 Декабря. Коронер сообщает о найденных в трупе полицейского патронов калибра .45acp, а также найденных во втором трупе 9x19, что дает вывод что пистолет с калибром .45аср принадлежит преступнику.



Найденные улики: Остатки наркотиков (ДНК), гильзы (.45acp, 9x19), видео с бодикамеры No3461.


 
Последнее редактирование:

Dmitriy_Marielov

Пользователь
23.02.2018
277
131
29
Маристан

Над делом работал: Дмитрий Мариелов.
Выполненные Критерии: 1,3,4,5,6,7,8,11.




*Убийство экологов*

8 Декабря 2020, в 21:13 поступает звонок от неизвестного, с заявлением о том, что он нашёл труп, рядом с деревней Ель-Кебрадос.
Я принял вызов и отправился на место происшествия с 2 нарядами экипажа и дал координаты Мед.работникам.



По приезду на место происшествия я допросил таксиста, который первый увидел эту картину и позвонил на дежурный телефон.


После допроса я сделал несколько фотографий с места происшествия, так же фотографии тела погибших, парня и девушки.
В машине, судя по всему на котором передвигались погибшие, не было никаких особых предметов и даже документов.
Фотографии на флешке прилагаю ниже:


Iv7X7nl.png





Фотографии улик (Пистолет Deagle / Камень с пятнами крови)


Изъял все улики в пакет с вещ. доками. Так как время было позднее, эксперты и дознаватели уже не работали. Я дал добро на погрузку тел погибших в карету скорой помощи и оставил номер телефона мед работнику, для связи со мной.


После отправки тел погибших свернул оцепление и отправился в участок.



9 Декабря днём мне поступил звонок от эксперта-криминалиста Misty Miller. Попросила приехать в поликлинику, на экспертизы.
Я захватил пакет с вещ. доками и отправился на место.





Главе отдела MDMS — Misty Miller
От "Зам Главврача"Misty Miller

Акт проведения экспертизы № 11

Я, Криминалист Misty Miller, провел комплекс мероприятий по установлению принадлежности оружия убийства и опознание личности умерших. Так же проведена экспертиза извлеченной пули . .
Совместно с детективом: Dmitriy Marielov, Police LV.
В процессе экспертизы было выявлено: В ходе экспертизы было выявлено, что 2 трупа найденные полицией LV это эколог Евгения Тихомирова, 27 лет, проживает в Сан-Фиерро и эколог Никита Перелович, 35 лет, место работы мэрия. Женщина была убита камнем найденным рядом с трупом. Отпечатки на камне указывают на Алексея Вернера. Мужчина был убит пулевым ранением в грудь, замаскированным под ножевое ранение. Мужчине было нанесено 2 ножевых удара в область груди, но предположительно причиной смерти стала пуля выпущенная из пистолета марки Дигл. Рядом с телом был найден такой пистолет, следы пороха указывают на то что из него стреляли. Анализ пули подтверждает это. Владелец оружия Никита Перелович. Отпечатки на оружии отсутствуют. .
Дата проведения экспертизы: 09.12.2020.
Записи экспертизы:

Iv7X7nl.png




Подпись: MiMi
Дата: 09.12.2020

09.12.2020, ближе к вечеру была готова экспертиза. Выясняется, что парня и девушку мог убить один и тот же человек, это Алексей Вернер. Только не понятно, зачем в парня, после ножевых ранений, выстрелили в ту же область тела с пистолета. Так же ещё предстоит выяснить, по какой причине убили их.

Утром, 10 декабря я начал пробивать по базе данных, где проживали Евгения и Никита. После обеда взяв в напарники Katerina Wayne отправились в Сан-Фиерро, допрашивать парня Евгении и жену Никиты.
Сначала мы заехали в гостиничный номер №138, где проживали Евгения и её парень Мартин. На тот момент он был как раз дома и мы перешли к допросу.



Как нам рассказал Мартин, Евгения занималась экологией, это её любимая работа. А в Сан-Фиерро они приехали отдохнуть неделю назад, по просьбе Евгении.
О последних событиях ничего не знал, Евгения ничего не рассказывала ему.
Изъяли ноутбук Евгении на время следствии, может в нём мы что нибудь узнаем.

Ближе к вечеру, в 17:20 мы поехали по адресу ул.Калсона, дом №31, где проживал Никита. По приезду, дома находилась жена Никиты, Стефания.
Мы так же с Катериной приступили к допросу.



Стефания нам тоже рассказала, что муж её занимался экологией, работал в Мэрии экологом. Далее о своей работе ничего не говорил, не рассказывал. Проблем никаких не ощущалось. О последних событиях так же ничего не вещал, всё было хорошо.

После допросов мы отправились в отдел. Включив ноутбук Евгении вошёл в пользователь "Govorun". Подключив ноутбук к интернету, вошёл на личную страницу Facebook и нашёл переписку с Никитой Перелович и странные координаты.



Поискав эти координаты на карте (Сектор Б-7, 53.342589 N, 27.345234 E), я нашёл это место. Гора рядом с деревней Ель-Кабрадос. На это место сначала я поехал один. Территория была охраняемая, на КПП стояла охрана. Я понял что мне одному там делать нечего.

Днём 10 Декабря, я отправился на это место со Следственной группой и с спец.техникой, что бы взять землю для анализа почвы на этой стройке.
Договорился с охраной что бы пропустила. Территория была загорожена, велось строительство производственного склада.





Мы проехали на территорию, взяли землю для анализа почвы и отправились в Военную часть Армии Las-Veturas. Договорились с старшими Офицерами и проехали в лабораторию для проведении лабораторных работ.

Видеозапись с камер на флешке прилагаю ниже:



Iv7X7nl.png


При проведении лабораторных работ, Судмедэксперт, Robert Edwards анализировал почву. Входе анализа было лабораторно доказано, что данная почва на территории строительства "Производственного склада" заражена болезнью: ("Сибирская язва". Код болезни: "МКБ А22").

Видеоотчёт с места проведения лабораторных работ на флешке, ( ! Начало работы с 32 минуты ! ) прилагаю ниже:


Iv7X7nl.png

Далее через Кадастровое Агенство нам удалось узнать кто собственник этой территории и стройки "Производственного склада".
Кадастровый номер участка № (108:83:0013534:2422);
Им является некий Ramiros Mussolini, по прозвищу "Рама".




Так же удалось выяснить начальника Охраны Рамироса Муссолини. В день убийства 8 Декабря, на смене дежурил его начальник, "Nagamaki Sakurake".

Могло быть так, что Никита и Евгения проникли на территорию строительства Производственного склада, но их заметил Охранник Nagamaki. Попытались уехать, но их догнал тот самый охранник и нанёс Никите удары ножом в область груди. Евгения попыталась убежать, но убийца не стал догонять и решил бросить в неё камень, который лежал на обочине. Камень прилетел ей в голову и смерть произошла мгновенная от сильного удара.

Так же судя по диалогам Никиты и Евгении в Facebook, у Никиты с собой должен был быть кейс, с лабораторными приборами. Но его при обыске автомобиля не оказалось.

Ведутся процессуальные этапы следствия по уголовному производству.
Сроки, отведенные на каждый из этапов. Продление срока следствия согласно ЕКГС.



Дата: 16.12.2020
Подпись: D.Marielov

 

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 029
17 078
27
Москва
Основной сервер
Revolution
В общем. Что мы имеем
Имение желания у LSPD продолжать проводить расследования и отпавшее желание у LVPD после отката форума
Понимаю LVPD, сам очень разочарован в этом. В общем делаем так. Если какая-то из фракций имеет желание сойти с дистанции, пожалуйста. Жду ответа от лидеров SFPD и LVPD мне в личку (vk) по этому конкурсу, шеф из LS отписался, что продолжает работу
Завершаю и подвожу итоги в воскресенье-понедельник, благодарю за внимание, всех люблю и ценю старания каждого офицера
 

Jonathan_Sweetheart

Пользователь
02.08.2020
2 014
1 870
Данный пользователь был заблокирован.
LSPD - Детектив Джонатан Свитхарт.
Выполненные Критерии: 3, 4, 8, 11.

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: LT.COL. Kristian_Fox
FROM: JONATHAN SWEETHEART
DECEMBER 15, 2020
LOS-SANTOS.



Casefile №512005
"Весёлая Ферма"
16 декабря в Департамент LSPD поступило анонимное сообщение о том что на Ферме №3 - выращивают подозрительные растения весьма похожие на запрещенные в штате.
За дело взялся скандально известный нарушитель юрисдикций, опытный детектив - Джонни Свитхарт.

На ферме был взят образец который был доставлен в специальную лабораторию где экспертиза доказала, что, изучаемым предметом являлся - каннабис.
Доказательства взятия образца и экспертизы в лаборатории, находятся в SD-картах:


Ниже приведена информация по Ферме №3:


Как видно из данной сводки, именно Lena Meow - является владельцем данной фермы.
Ниже приведена информация по преступнице:


Имя ФамилияОрганизацияМестожительствоОбвиняется
Lena Meow
Неизвестно
Неизвестно
УК №13 "Выращивание наркотических веществ"

Постановление

Дело передаётся SDCC со следующим постановлением Detective Bureau Of Investigation:

1. Задержать и арестовать Lena Meow за нарушение Cтатьи №13 УК - "Выращивание наркотических веществ".

CLOSED
DETECTIVE BUREAU OF INVESTIGATION
JONATHAN SWEETHEART​
 

mkrussi

Пользователь
21.02.2020
1 333
2 720
3,4,5,8,11

Запись беседы со свидетелем



Лейтенанту Детективного Бюро
Полицейского Департамента г. San-Fierro

Billi Michigan

От Оперативника Детективного Бюро
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Jeremy Reddle


Дело №55 "Ночной саботаж"



Глава 1. Свидетель

14.12.20, около полуночи по местному времени, диспетчер сообщил об ограблении магазина "Juniper 24-7", располагавшегося в районе Juniper Hill. Связавшись со свидетелем, я вызвал его в Департамент города Сан-Фиерро для дачи показаний. Свидетелем оказался - Henry Faxton, механик. По его словам, грабителей было двое, одеты в повседневную одежду, один из них имел рост около 190 см. Состав протокол допроса, исходя из показания свидетеля, я преступил к оформлению заявления на возбуждение уголовного дела №55.




Глава 2. Место преступления и сбор улик

Получив одобрение от Сержанта Детективного Бюро - Alexander'a Akimos'a на проведения расследования по делу №55, я выдвинулся на место преступления. Прибыв к магазину "Juniper 24-7", расположенному в районе Juniper Hill, первым делом, я принял решение осмотреть замочную скважину входной двери на наличие следов взлома. Обнаружив следы взлома, у меня не оставалось никаких сомнений о том, что это ограбление со взломом. В самом магазине, мне довелось пообщаться с бабулей, работающей в нем. Она рассказала, что магазин работает с 10 утра до 8 вечера, и после рабочей смены, она лично отключает камеры видеонаблюдения и запирает дверь. К моему глубочайшему сожалению, посмотреть записи с камер не представлялось возможным.

Приступив к осмотру самого магазина, на одной из стеклянных витрин я смог обнаружить
отпечатки пальцев, предположительно принадлежавшие одному из грабителей. После снятия отпечатков пальцев с витрины, я покинул магазин, так как больше ничего интересного мне найти не удалось. Перед своим возвращением в Департамент, я решил осмотреть периметр заправки "Juniper Gas" и самого магазина на наличие улик, которые могли бы помочь мне в расследовании. И мне очень повезло! Близ магазина располагался терминал банкомата, возле которого, я обнаружил выброшенную отмычку, на которой остались отпечатки пальцев, и которой, предположительно, был совершен взлом магазина. Упаковав все улики в zip-пакеты, я покинул место совершения преступления.






Глава 3. Экспертиза

После сбора всех улик с места преступления, я получил добро от Полковника Армии Лас-Вентурас - Matteo Baritono на проведение экспертизы в лаборатории Армии. Прибыв в лабораторию, я снял отпечатки пальцев с отмычки, найденной возле терминала банкомата, которые, как выяснилось позже, принадлежали гражданину - Leonardo Slem. Также, я провел анализ отпечатков пальцев, снятых с витринного стекла в магазине, которые принадлежали гражданину - Lawrence Wellsonn.






Глава 4. Заключение


Закончив проведение экспертизы в лаборатории Армии Лас-Вентурас, я вернулся в Департамент города Сан-Фиерро и пробил по базе данных "SAPD" граждан, чьи отпечатки были обнаружены на месте преступления.
Lawrence Wellsonn и Leonardo Slem - являются членами преступной группировки "The Ballas Gang".




Члены преступной группировки "The Ballas Gang" - Lawrence Wellsonn и Leonardo Slem обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей №26 Уголовного Кодекса, "Кража" и приговариваются к 3 годам лишения свободы, а также изъятию украденного имущества.

Сообщение диспетчера: Приложение
Дата: 15.12.20
Подпись: J.Reddle - Jeremy Reddle.
3,4,5,8,11

Запись допроса свидетеля



Лейтенанту Детективного Бюро
Полицейского Департамента г. San-Fierro

Billi Michigan

От Наставника Детективного Бюро
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Clarence Anglin

Дело №56. "Яблочко от яблони"

ЭТАП 1. Сбор улик

Приехав на место, я, с первого же взгляда, не увидел осколков стекла, как это обычно можно заметить при ограблениях. По-крайней мере снаружи я не обнаружил абсолютно ничего и тогда я для себя до конца уяснил, что все прошло тихо и без перестрелок, а это вполне может говорить об опыте преступников. Фотографии с улицы:

gallery5.jpg
gallery6.jpg




После осмотра улицы, я отправился в сам магазин. Его фотографии у меня также присутствуют:

.
gallery7.jpg
gallery8.jpg



Там, в первую очередь, я пошел в подсобку, где обычно стоят компьютеры, на которые выводятся камеры. То, что я увидел, можно вполне назвать удачей: компьютер был разбит и даже прострелен, но сам жесткий диск скорее всего не пострадал. Также, мне сильно повезло с найденной у прилавка гильзой. Ее нахождение там сразу дало мне понятие, что она там делает: преступник сделал выстрел в стену, чтобы припугнуть продавца. Кстати, стоит тогда заметить, что в подсобке, где стоял простреленный компьютер, я гильз не нашел. Упаковав гильзу в zip-пакет и прихватив с собой компьютер, я отправился обратно в участок. Весь поиск улик я снял на камеру: Приложение



ЭТАП 2. Экспертиза


Я, не сильно разбирающийся в компьютерах, обратился к помощи Сержанта Akimos'a, который смог вывести записи с камер наблюдения с уцелевшего жесткого диска на компьютер. Вся ситуация оказалась у меня на ладони, и запись с камеры также при мне: Приложение . Что произошло я понял, но личности преступников оставались загадкой, но лишь на некоторое время. Отправившись на базу LVa, я провел экспертизу гильзы, заснятую на камеру: Приложение. Из нее я вывил одного из грабителей: Rick Rocks. Личность второго преступника для меня оставалась неопознанной, но после постоянных просмотров видео с ограблением я вдруг заметил у второго на руке большую татуировку. Зайдя в базу данных я просмотрел досье Rick Rocks'a и убедился, что он заядлый рецидивист в своем деле. Единственной зацепкой, которая смогла бы меня вывести на второго грабителя, это поиск его в поддельниках с прошллых дел своего товарища. И в очередной раз мне крупно повезло: в одном из преступлений я увидел человека в голубой полосатой рубашке и с татуировкой во всю руку, и имя его: Alexandr Answer. Запись с камеры: Приложение



ЭТАП 3. Подведение итогов


Проведя расследование, я доказал причастность гражданина по имени Rick Rocks к ограблению, то есть статье ЕКГС №26 "Кража", а также №24 "Разбой", угрожая продавцу пистолетом. Выявив его товарища, Alexandr Answer'а, он обвиняется в тех же статьях, а проще говоря, №33 "Соучастие". Оба приговариваются в общей сумме к 6 годам лишения свободы, с последующим изъятием награбленного, а также лицензий на оружие, если таковые у них имеются.










Сообщение диспетчера: Приложение

Дата: 15.12.2020

Подпись: Anglin
 

Kristofer_Hivju

Пользователь
04.10.2016
85
333
Lviv City
Полиция ЛС. Детективы: Фокс, Розас, Робсон, Хивью. Критерии: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT




RAPORT
Detectives Fox, Rosas, Robson, Hivju. №512007

To: Detective Bureau Chief Kristofer Hivju
From: Detective Bureau of Investigation LSPD

---------------------------------------------------------------
December 08, 2020__________ _________
USA, San Andreas, Los Santos_________

Шел обычный рабочий день в полицейском департаменте Лос-Сантоса. Как вдруг прозвенел телефон и диспетчер сказал, что срочно нужны детективы под трассу ЛС-ЛВ в коммерческом районе, недалеко от департамента, там нашли труп молодого мужчины. На вызов отреагировала группа детективов под руководством куратора отдела Kristian Fox. Детективы и несколько патрульных крузеров выехали на указанное диспетчером место.

Приехав на место, патрульные офицеры оцепили территорию, чтобы обеспечить безопасность во время работы детективов. А детективы приступили к оценке ситуации, сбору улик опроса свидетелей. В частности, был гражданин, что совершил звонок в полицию Lance Heatley.

фотка чувака, який найшов труп.jpg

Свидетель шел этой дорогой к гаражам, расположенным рядом и заметил труп человека. Им сразу был осуществлен звонок в полицию, который и спровоцировал приезд полицейских Во время допроса, свидетель не рассказал никаких важных фактов, ведь увидел только труп.

фотка трупа і чеків.jpg

Пока детектив Фокс разговаривал со свидетелем, детективы Розас, Робсон и Хивью работали с вещами, которые были разбрасывании у тела убитого. В частности там было с десяток почти уничтоженных чеков, прочитать информацию с них было невозможно. Кроме этого, в нескольких метрах от трупа найдено телефон желтого цвета, вероятно принадлежал убитому. Также, найдено нож, который вероятно был орудием убийства.

фотка чеків.jpg UxwaRGvDG0o.jpg фотка ножа.jpg

Детективы Хивью и Розас работали с телефоном. Хивью в резиновых перчатках медленно включил телефон, который был без пароля, и зашел в "последние вызовы". Там было только одно сообщение, оставленное на автоответчике. Детективы запустили его и прослушали. В сообщении говорилось о заказе пиццы в район коммерческий, а также сообщался номер заказа "№66". Детектив Розас записал все на видеокамеру и сделал снимки на фотоаппарат.

Детектив Робсон, в то время, работал с ножом. Он осмотрел предполагаемое орудие убийства и пришел к выводу, что таких ножей не продают в обычных магазинах оружия, так как это обычный кухонный нож, который могут использовать как дома, так и на кухне ресторана или пиццерии.

Собрав все улики, детективы начали совещаться между собой. Детектив Розас предложил ехать в пиццерию "Marina Cluck", ведь именно оттуда было направлено уведомление на автоответчик телефона, что принадлежал убитому. А также, вероятно, что нож, которым было совершено убийство, был именно из пиццерии.

Взвесив все за и против, детективы решили наведаться в пиццерию.

фотка маріни клак.jpg

Оставив служебный автомобиль у входа, детективы зашли внутрь и были слегка удивлены тем, что они увидели. Работник пиццерии, как потом выяснилось повар, стоял с поднятыми вверх руками. Он услышал как приехали автомобили полиции и решил сдаться сразу.

фотка всередині маріни клак.jpg

Работник пиццерии сразу сдался и решил сотрудничать со следствием. Он рассказал, что его планировали уволить из-за нового курьера, который должен был занять его место повара. Именно поэтому он спланировал убийство. Он хотел заманить курьера в безлюдное место и убить его там с помощью ножа. Это ему удалось, однако после совершенного работник пиццерии перенервничал и забыл замести следы, оставив все улики на месте преступления.

Детективы повезли задержанного в участок, где провели все финальные формальности. В частности сверили все отпечатки пальцев с ножа и тела убитого с пальцами задержанного. Совпадения были стопроцентными.

Итак, арестованный работник пиццерии, передан в органы досудебного содержания и начато судебное разбирательства этого дела.

08.12.2020
K.Hivju





 
Последнее редактирование:

Daniel_Def

Пользователь
01.05.2018
77
67
26
Без имени-1.png


To: Detective Bureau Chief Kristofer Hivju
From: Trainee Detective Daneil Def

December 17, 2020
USA, San Andreas, Los Santos
Расследование по делу о похищении двух гос. служащих.
  • Начальник Detective Bureau - Kristian Fox поручил мне расследование дела.
    • Полученная краткая информация: Было совершено похищение двух сотрудников LSPD, а именно Kristian Fox и Edvard Norton. Похитители были вооружены и заставляли драться сотрудников до полусмерти друг с другом.

  • План действий:
    • Расспросить пострадавших-свидетелей и узнать всю информацию о преступлении.
    • Связаться с директором FBI и получить разрешение на расследование в других юрисдикциях и получить доп. информацию о бывшем сотруднике Бюро.
    • Выгрузить с PC данные фоторобота составленные сотрудниками детективного бюро - пострадавшими.
    • Связаться с сотрудником MOH, MDMS, Криминалистом. Осмотреть место происшествия и собрать возможные улики.
    • Связаться с информатором для получения доп. сведений.
    • Слежка за местом проживания и слежка за подозреваемым.
    • Поимка подозреваемого и допрос.
Ход расследования.
  • Шаг 1. Беседа с пострадавшим.
    • Я связался со своим начальником Kristian Fox и попросил его аудиенции для получения детальной информации касаемо дела. Со слов пострадавшего было известно, что при патрулировании Los Santos'a капитан Ragnar запросил 10-18 в рацию. Детектив Fox и Norton отреагировали на 10-18 и направились в Джеферсон, Медицинский центр. Прибыв на место их поджидала группировка из 5ти и более лиц. Внешний вид Fox описал так - "Ирокезы на некоторых были. Парни в кожанках, один без маски был. Так в общем, на рокеров смахивают". Подозреваемые направляют на двух детективов оружие и приказывают им сесть в вертолет, предварительно обыскав и изъяв все, что было у сотрудников. Взлетев на крышу здания детективы увидели как один из преступников выстрелил в капитана два раза, после чего Капитан упал без сознания. Вытолкнув сотрудников из вертолета их окружили и заставили снять друг с друга рубахи и бронежилеты. Следующий приказ от преступников был драться меж собой и если они откажутся то умрут оба. Вооруженные люди начали делать между собой ставки на победу того или иного офицера, а после произошло побоище, где победителем вышел - Fox. Так же сотрудник департамента отметил, что голос одного из преступников ему показался знакомым.
Прилагаемая документация - Документация.
Заметка блокнота:
При разговоре мне показалось, что Фокс гордился своей победой, но вспомнив, что он является начальником Детективного бюро я решил откинуть эти мысли.
ВАЖНО!
Один из преступников был без маски, что дает составить фоторобот подозреваемого.

Голос одного из преступников напоминал бывшего знакомого Fox'a, а именно Trevor'a Kavalli. Надо бы его проверить...
  • Шаг 2. Встреча с Бюро.
    • Несколько дней пытаясь связаться по волне департамента с бюро и не увенчавшись успехом было принято решение поднять старые связи и контакты. Удалось связаться с Директором бюро Christopher Gardner. В ходе разговора было получено разрешение на расследование в других юрисдикциях штата. Так же важной целью моей поездки в бюро было получение информации о месте проживания бывшего агента бюро Trevora Kavalli т.к. он мог быть важной зацепкой в расследовании. Хоть бюро и не распространяет информацию о бывших сотрудниках, но директор был в хорошем расположении духа и было сделано исключение из за сложившейся ситуации. Стало известно, что данный подозреваемый проживает по адресу Fort Carson, Квартира 291, 9 подъезд.
Прилагаемая документация - Документация.
Заметка блокнота:
Fort Carson, Квартира 291, 9 подъезд.

  • Шаг 3. Получение доп. материалов дела. Фоторобот.
    • Во время первого диалога Фокс сообщил, что составил фоторобот совместно с детективом Нортоном (второй пострадавший). Я вспомнив об этом выгрузил информацию с рабочего PC себе на флешку. В дальнейшем эти данные могут пригодиться.
Прилагаемая документация (составление фоторобота) - Документация
Фоторобот подозреваемого - Фото.
  • Шаг 4. Работа с криминалистом.
    • Связался по рации департамента с сотрудником MOH, MDMS и попросил провести осмотр места преступления.В ходе осмотра было выявлено, что на указанном месте имеются следы побоев (кровь) хоть и в засохшем состоянии. Данная экспертиза дала мало информации, но мы уверены в месте преступления и возможно это даст зацепку в будущем.
Прилагаемая документация - Документация.
Отчет криминалиста - утерян в ходе сбоя работы программы.
  • Шаг 5. Беседа с информатором.
    • Благодаря большому опыту в детективном бюро найти информатора не составляло труда. Покопавшись в архивах вышел на возможного информатора. Связавшись с гражданином Johan Kingman я получил добро на встречу. Место встречи - пляж Los Santos. В ходе беседы мною было выяснено много полезной информации. Спросив про Тревора и Джонатана (подозреваемые). Оказалось, что данные лица состояли ранее в байк-клубе Outlaws, а в нынешнем времени в Warlock MC. По словами информатора данные лица занимаются грабежом баров, больниц, нападением на военные конвои и похищением гос. служащих. После был задан вопрос кто помимо этих двух участвуют в данных преступлениях. Были получены имена - Твезич Родригес, Томас Вайт, Кендал Вилсон. После был задан вопрос о каком то конкретном преступлении может быть он о нем что то знал. Так как мой информатор неделю назад ушел из байк клуба он знал только об одном - "10-11 дней назад. Похищение гос. служащего".
Прилагаемая документация - Документация.
Заметка блокнота:
Так как информатор из криминала доверять ему на 100% нельзя и необходимо в будущем проверить информацию.
Список важных имен: Тревор Кавалли, Джонатан Паттен, Твезич Родригес, Томас Вайт, кендал Вилсон.
  • Шаг 6. Слежка за подозреваемым.
    • У меня были данные о месте жительства одного из подозреваемых - Trevor Kavalli. Прибыв к указанному дому я заметил, что около входа в подъезд стоят пару байков. Это было еще дополнительной зацепкой. Проникнуть в подъезд не составило труда, так же найти квартиру. После сделав несколько фото я направился к предположительному расположению клуба. По пути я был максимально внимателен и осмотрителен. Так как я знал ранее Кавалли узнать его лицо не составило бы мне труда. И вот в проезжающем мимо авто я увидел его лицо и сразу принялся за слежкой на безопасном расстоянии.
    • Важное ответвление данного шага. Во время слежки я заметил, что за ним гонится авто черного цвета марка "Sultan". По видимому заметив это подозреваемый нажал педаль в пол и пытался от них оторваться и во время погони отбиваясь от других бандитов и сотрудников полиции, что были в султане он совершил на моих глазак как минимум несколько нарушений Уголовного Кодекса. В данной ситуации лучшим решением было присоединится к погоне. И вот бортуя и пытаясь остановить авто мы достигли цели, но подозреваемый вышел и побежал от нас. Конечно шанса уйти у него нет и мы смогли его "повязать" и его затолкали в султан. Я попросил отправить его ко мне в департамент для дальнейшего допроса, но к большому сожалению он так и не доехал. Не знаю при каких обстоятельствах, но мне сообщили, что он смог сбежать.
Прилагаемая документация - Фото.
Прилагаемая документация - Документация.
Заметка блокнота:
Жаль, что он сбежал, но у меня теперь есть все доказательства, что он является преступником и его можно спокойно задержать и допросить.
  • Шаг 7. Задержание и допрос.
    • Так как у меня были все причины задержать Кавилли я попросил сотрудников SDSS провести его поимку. Связавшись с сотрудником отдела я получил добро на полученное задание. И через 10 минут преступник уже был в нашем департаменте, где был произведен допрос гражданина и его арест. В ходе опроса подозреваемый признался в преступлении, а так же указал имена соучастников. Имена - Thomas White, Garrus Shepard, Jeff Belicoff, John Pershing. Так же получена информация со слов подозреваемого о незаконной деятельности данных лиц - Убийство, Грабеж, вымогательство, разбой, наркоторговля. После подозреваемый был посажен в тюрьму.
Прилагаемая документация - Документация.

Заключение.
Преступник Trevor Kavalli был посажен в тюрьму строго заключения и уже отбывает наказание.

Прошу привлечь к уголовный ответственности данных лиц:
  • Thomas White
  • Garrus Shepard
  • Jeff Belicoff
  • John Pershing
  • Jonatagan Patton

Нарушение УК ЕКГС со стороны данных граждан, следующие:
- Статья 4. [Ношение оружия в открытом виде].
- Статья 10. [Повреждение чужого имущества].
- Статья 18. [Оскорбление].
- Статья 22. [Хранение наркотиков/материалов].
- Статья 23. [Употребление наркотических веществ].
- Статья 24. [Разбой].
- Статья 25. [Уход].
- Статья 27. [Похищение].

- Статья 30. [Нападение на полицейского].

Выполненные критерии задания : 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11.
 
Последнее редактирование:

Where They Hiding

Пользователь
04.12.2020
35
20
LSPD. Критерии: 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10
CASEFILE # 512007




LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT






RAPORT #512003
Detective Bullard. №963056










To: CAPTAIN Kristofer Hivju
From: Detective Jurgutys Bullard
___________

---------------------------------------------------------------
December 17, 2020__________ _________
USA, San Andreas, Los Santos_________



16 Декабря. В 01.12PM к ресепшену подошел гражданский с просьбой позвать детективов. Потерпевший Джордан Эдвардс рассказал что его тяжело избил некий Даниель Скерти, который поломал ему пальцы, ключицы, а также оставил множество синяков. Он рассказывает что обвиняемый работает в ЛС Ньювс и имеет хорошую должность, после эфира Даниель напал на Джордана в самом офисе. Даниель передает фотографии нападения детективу Булларду, он готов свидетельствовать против Скерти. Джордан дает дополнительную информацию, что увидел как Даниель употребляет психотропные вещества курительного типа. Джордан Эдвардс отправляется к криминалисту. Криминалист дает заключение что избиение совершилось совсем недавно. Детектив Джургутис Буллард собирает бриффинг из свободных офицеров для задержания Даниеля Скерти по месту работы, но его там не оказалось. Старший человек из ЛС Ньювс отказалась выдавать Скерти под предлогом " Я не знаю где он ". Даниель Скерти скрывается в штате, он объявляется в розыск за нападение на гражданское лицо.
 
  • Лайк
Реакции: Jonathan_Sweetheart

Jonathan_Sweetheart

Пользователь
02.08.2020
2 014
1 870
Данный пользователь был заблокирован.
LSPD - Детектив Джонатан Свитхарт.
Выполненные Критерии: 1, 8, 11.

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: LT.COL. Kristian_Fox
FROM: JONATHAN SWEETHEART
DECEMBER 15, 2020
LOS-SANTOS.



Casefile №512009
"Кровавый Уиллоуфилд"

Вечером 17 декабря 2020 года, гражданином Olive Kats - было подано заявление об убийстве человека.
За дело взялся скандально известный нарушитель юрисдикций, опытный детектив - Джонни Свитхарт.

Son of Anders

Расследование

18 декабря 2020 года.
Связавшись со своим человеком из гетто, я узнал о том что стрелявшим был некий Flux Cripple.
После долгих и опасных поисков я наконец - нашёл его дом.
В доме №218, который на удивление оказался - открытым,
Были найдены наркотики и zip-пакет c окровавленными гильзами -
всё это было изъято.
Вероятно гильзы собрал лично преступник, также была проведена дактилоскопическая экспертиза гильз.
Кровь принадлежала убитому 17 декабря - человеку.
А отпечатки на гильзах - Flux Cripple.

Доказательство Экспертизы.

Ориентировка

Имя ФамилияОрганизацияМестожительствоПреступления
Flux Cripple.Varios Los Aztecas Gang.Willowfield, №218.Статья ЕКГС №2.1, Статья УК №22.

Постановление

Дело передаётся SDCC со следующим постановлением Detective Bureau of Investigation:
  • Задержать и Арестовать гр-на Flux Cripple за нарушение Статьи ЕКГС №2.1 "ООП" а также за нарушение Статьи УК №22 "Хранение Наркотиков/Материалов".

CLOSED
Detective Bureau Of Investigation
Jonathan Sweetheart
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.