ИТОГИ КОНКУРСА " PLAN B - DETECTIVES " | Samp-Rp Форум

ИТОГИ КОНКУРСА " PLAN B - DETECTIVES "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 034
17 092
27
Москва
Основной сервер
Revolution
Plan " B " Detectives
Запускается выполнение недельного плана работы полиции. Участие обязаны принять все детективы полицейских департаментов сервера Revolution. Все задания должны быть выполнены с максимальной отдачей, кто, насколько сможет. В интересах сената просмотреть на что в данный момент способны нынешние шерифы и их подчиненные.​
За выполнение какого-либо задания, на счет полицейского департамента будут зачисляться баллы.​
LSPD Adonis Morano - 0 баллов​
SFPD Vadim Barsov - 0 баллов​
LVPD Newer Hasegawa - 0 баллов​
По окончанию периода недельного плана
Все активные и плодотворные детективы будут вознаграждены крупными премиальными, также лучшие детективы будут удостоены внеочередного повышения по решению организаторов и шерифов полиции ( до звания: лейтенант, на вышестоящих не распространяется )​
Бонус для лучших детективов: также будет запрошен статус детектива в статистику вашего персонажа​
Список заданий для выполнения
Период выполнения с 7 по 13 декабря. По возможности увеличим сроки

  1. Вербовка информатора
    Поиск и вербовка информатора, один из красивейших ответвлений взаимодействия копов и крайма. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 10

  2. Наружное наблюдение
    Можно за объектом, можно за субъектом, главное это грамотный отыгрыш процесса и проявление смекалки. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 10

  3. Работа на месте преступления
    Красивая рп игра на месте совершения преступления. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 10

  4. Взаимодействие с вещественными доказательствами
    Красивая рп игра с уликами (не из воздуха придуманными), смекалить нужно исходя из имеющийся информации о преступлении. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 10

  5. Взаимодействие с участниками уголовного процесса
    Допрос потерпевших и свидетелей если таковые имеются. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 15

  6. Тактика и стратегия допроса
    Грамотный с точки зрения методологии допрос. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 10

  7. Организация оперативно-следственных мероприятий
    Грамотная рп игра с коллегами и другими участниками дела: с коллегами брифинг и подготовка спец операции по задержанию можно тонко например попросив информатора назначить встречу с подозреваемым и там взять можно грубо просто со спецназом; с подозреваемым проведение проверки показаний на месте, следственного эксперимента, очной ставки с потерпевшим если это возможно, обыск и выемка, проведение различных экспертиз. Подача возможна в виде скриншотов, screenshot-situations (рекомендуется), видеозаписи
    Балловая система: 15

  8. Оформление и публикация дела
    Дело должно не терять линию повествования, должны не пропадать причинно-следственные связи, ну и красота оформления
    Балловая система: 15

  9. Правильность действий на условном месте преступления
    Суть задания определяется организаторами мероприятия. Рандомно создается условное место преступление с объектами: труп, улики, автомобили и прочее. Задача детективов прибыть на место преступления, обыграть правильность своих действий. О вызове будет заранее сообщено каждому из департаментов организаторами
    Балловая система: 20

  10. Ведение личного дневника, блокнота с записями
    Как правило у детектива есть свои пометки, записи, которые необходимы ему в расследованиях, там вы сможете делиться своими мыслями о каком либо деле и так далее, включаем фантазию. Подача исключительно в данной теме
    Балловая система: 15

  11. Взаимодействие с лабораториями медицинского центра и их сотрудниками
    Все достаточно просто, провести экспертизу, проанализировать улики, контактировать с медицинскими сотрудниками и так далее, просьба не пропускать данный момент, совместная работа вдвойне интересна
    Балловая система: 15
Примечание: Все отчеты по выполненным заданиям скидывать в данную тему с пометкой своего департамента и нумерацией задания​
Организаторы Lance Heatley and Justin Miller
Специально для полицейских департаментов Samp-Rp Revolution​
 

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 034
17 092
27
Москва
Основной сервер
Revolution
Правильность действий на условном месте преступления
Суть задания определяется организаторами мероприятия. Рандомно создается условное место преступление с объектами: труп, улики, автомобили и прочее. Задача детективов прибыть на место преступления, обыграть правильность своих действий. О вызове будет заранее сообщено каждому из департаментов организаторами
Балловая система: 20

Провели с полицией из Лос Сантоса, получилось прикольно, думаю будем практиковать почаще такую штуку
Для СФ и ЛВ проведу 10 и 11 декабря
 

Kristian_Fox

Пользователь
21.12.2017
793
1 682
Ekaterinburg
www.youtube.com
Основной сервер
Revolution
Полиция Лос-Сантос представляет. Номера заданий, затронутых в деле: 1 2 3 4 5 8 11

По поводу имгура - не забудьте нажать эту кнопочку, а то не сразу можно заметить. Там все оставшиеся доки:

1607413032861.png

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: CAPTAIN Kristian Fox
FROM: Johnny Gold
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
DECEMBER 7, 2020
LOS SANTOS

1606916129185.png




30 Ноября 2020 года была ограблена больница города Лос-Сантос в районе Джефферсон, предположительно грабители проникли в хранилище медикаментов больницы и выкрали наркотические препараты из шкафчика.

2 Декабря 2020 года дело было поручено вести мне - детективу 1 класса Джонни Голду.

Передо мной был поставлен список следующих задач:

1) Установить факт кражи наркотических препаратов
2) Выяснить какие именно медикаменты были украдены
3) Идентифицировать и установить список лиц, совершивших данное преступление

Приехав на место преступления, я осмотрел комнату, в которую проникли злоумышленники, к сожалению на шкафчике отсутствовали отпечатки пальцев преступников, но в хранилище медикаментов установлена камера. Обратившись к работнику больницы я попросил предоставить мне доступ к камерам из данной комнаты, зайдя в серверную и включив компьютер, после чего отмотав дату на 30 ноября, я увидел как двое злоумышленников проникли в здание больницы города Лос-Сантос и украли какие то медицинские препараты. Я отметил, что их было двое, они были темнокожие, на улицах у них надеты маски, опознать по видеозаписи их невозможно.

После просмотра камер, мне необходимо было выяснить какие препараты были похищены, я запросил у работника больницы список лекарств, хранящихся в аптеке больницы, после того как я сверил лекарства из списка с лекарствами, которые стоят на полках в хранилище, я обнаружил что пропал мефедрон. Из чего я сделал вывод, что грабители обыкновенные мефедроновые наркоманы. Раз они обычные солевые торчки, они наверняка должны состоять на учёте у нарколога, сделав данный вывод я запросил список лиц, состоящих на учёте у нарколога и являющихся наиболее неблагополучными и маргинальными. Получив список лиц, состоящих на учёте, я обнаружил, что он достаточно большой, опросить каждого не получится. В следствие чего, я сделал вывод, что стоит поговорить со своим информатором, Тайлер Уэтс, по прозвищу "Убийца Терминатор" проживает в одном из бедных кварталов Лос-Сантоса, он наверняка должен что то знать про ограбление больницы.

Я назначил встречу и стал ждать, чтобы не тратить время просто так, я решил осмотреть место преступления ещё раз, мне удалось найти отпечатки пальцев, как позже выяснилось в лаборатории данные отпечатки пальцев принадлежат Такеши Джонсу, он уже числится в базе SAPD по аналогичным преступлениям, он проживает в районе Уиллоуфилд, скорее всего его подельник тоже от туда.

Встретившись с информатором, он подтвердил мои догадки, ребята ограбившие аптеку с Уиллоуфилд. По описаниям Тайлера - информатора, один из грабителей очень похож на Такеши Джонса, он видел его пару раз в трущобах Лос-Сантоса.

Ещё раз изучив список лиц, состоящих на учёте у нарколога, я установил кто из него проживает в районе Уиллоуфилд, я обнаружил 5 фамилий, среди которых был Джонс, очевидно, что Такеши Джонс, ограбил больницу и вынес из неё мефедрон для употребления, но кто же был его напарником?

Размышляя на тем как выйти на подельника Джонса, я вспомнил, что у меня есть человек, проживающий на Уиллоуфилд и если на него надавить, то он мне все расскажет. Бобби Буллет по прозвищу "Пуля смерти", явился ко мне в кабинет для опроса примерно часов в 5 вечера. Когда я показал ему список фамилией с Уиллоуфилд и спросил, кто из них особо часто употребляет дурь, то он ответил мне, что практически все из этого списка, так же он сказал, что ребята из этого списка закупают товар в притоне практически каждый день. Получив эту информацию, я сделал вывод о том, что лица, которые украли большую партию мефедрона из больница, не нуждаются в закупе наркотиков на ближайшие пару дней. Мне нужно было узнать, кто из моего списка не закупался в притоне ближайшие пару дней, для кого это не типично? Я предложил Бобби Буллету сделку, он должен был прийти в притон, в котором закупаются все ребята с Уиллоуфилд и невзначай узнать, кто из парней давного не закупался.

Бобби отправился в притон, я не особо доверял ему, поэтому начал за ним слежку и вёл фотофиксацию, я увидел как он приезжает и заходит в притон, через 10 минут он вышел из какого-то барака и уехал в неизвестном направлении. Мы договорились с ним встретиться в районе скейт парка, рядом с Больницей в районе Джефферсон. Приехав на место встречи Бобби рассказал мне, что давно не закупали дрянь Такеши Джонс и Федерико Прайс, к тому же последние пару дней они ведут себя очень странно, Бобби знает это в следствие того, что и сам живёт на Уиллоуфилд.

Итог: Больницу ЛС в районе Джеферсон ограбили два мефедроновых наркомана, состоящих на учёте у нарколога, как наиболее маргинальные. По опечаткам пальцев, оставленных на двери больницы, мне удалось идентефицировать Такеши Джонса, проживающего в районе Уиллоуфилд и проходящего по нашей базе по аналогичным преступлениям, с помощью информаторов мне удалось выйти и на его напарника, которого зовут Федерико Прайс, который также проживает на улице Уиллоуфилд

Фотофиксация с камеры закреплённой на рубашке
 
Последнее редактирование:

Guru Gs

Пользователь
19.03.2014
116
148
Полиция Лос-Сантос представляет. Номера заданий, затронутых в деле: 1 2 3 4 5 8 11

По поводу имгура - не забудьте нажать эту кнопочку, а то не сразу можно заметить. Там все оставшиеся доки:

Метадон, кетамин, морфин,фентанил, на худой конец трамадол или барбитура ну, какой мефедрон, хорошо не соля :)))) , в сейфе в больнице :(
 

Kristian_Fox

Пользователь
21.12.2017
793
1 682
Ekaterinburg
www.youtube.com
Основной сервер
Revolution
Метадон, кетамин, морфин,фентанил, на худой конец трамадол или барбитура ну, какой мефедрон, хорошо не соля :)))) , в сейфе в больнице :(
Почему ты отбрасываешь версии с эксперементальной медициной, по договору, например, в случаях, связанных с лечением психических заболеваний? Версию, что вещества могли находиться в больнице просто для того, чтобы идентифицировать тип стимулятора по запросу местной полиции?

Так же, преступники реально забрали именно мефедрон: https://yapx.ru/v/J6wcX . Поэтому, собственно, и была такая реакция
 

Sleep_Vegas

Пользователь
07.11.2012
561
762
28
Skype
vegassleep
Las - Venturas Police Departament
В деле затронуто несколько пунктов (1,2,4,5,6,7,8)



Куратору детективного бюро
Департамента Шерифа округа Bone
Ricki Ticki


От Detective - Investigator
Департамента Шерифа округа Bone

Sleep Vegas
Над делом работали:

Head Detective - Sleep Vegas
First Deputy Sheriff - Aleksandr Shmidt
Curator DB - Ricki Ticki
Chief Detective Bureau - Horatio Ferraro (внедрение)
Detective Investigator - Dmitriy Marielov (Внедрение)
Detective Operative - Polina Gagarina
Detective Operative - Jomi Ogata




*Внедрение по - американски*
В округе штата San Andreas, а конкретно Las Venturas полицейские уже давно обратили внимание на появившийся в большом количестве оборот государственного имущества, а именно ключей в криминальных кругах. Катаясь с сотрудниками Sheriff Patrol Office я и остальные сотрудники детективного бюро нашего департамента начали замечать, что у части задержанных были при себе ключи от камеры. При чем статистика показала то, что в последние месяцы оборот ключей стал достигать высокого уровня, по сравнению с прошлыми показателями.

Спустя некоторое время специальный отдел SWAT инициировал проверки и спецоперации по поимке членов организованных преступных группировок на предмет наличия и распространения ключей. Так как во время проведения допросов, было выявлено, что в округе Las Venturas ключи распространяют члены ЛКН, основной задачей этой спецоперации была поимка члена так называемой ЛКН, но брать его нужно было именно на продаже государственного имущества. Для этого необходимо было провести контрольную закупку в заранее обусловленном месте и по возможности сразу же задержать продавца в момент покупки ключа.

Совместно с оперативниками под кодовыми именами "Псих" и "Туск" мы выехали в район Blueberry где в районе дома №761 была запланирована операция. Но перед выездом я связался с продавцом и договорился с ним о встрече.
Благодаря данным, которые нам предоставил первый заместитель шерифа Александр Шмид, мы уже понимали что по отличительным признакам узнаем с кем имеем дело.



По нашим данным стало известно, что это член опг ЛКН по имени Alvaro Jefferson. В процессе допроса, я дал ему понять, что лучше ему с нами сотрудничать, дабы облегчить себе учесть, и чем больше имен он назовет, тем ему будет лучше. Задержанный не стал сопротивляться и охотно пошел на контакт, выдав имя своего поставщика ключей. И имя его поставщика, всем известный Alessandr Lacosta.




Личное дело задержаного.


Имя и Фамилия - Alvaro Jefferson.
Проживает в штате - 26 лет.
Работа - Безработный.
Числиться в ОПГ: La Cosa Nostra
Причина задержания: продажа госс.имущества,ключей от полицейских камер.



После завершения спецоперации я доложил командиру детективного бюро Horatio Ferraro, а затем и куратору детективного бюро Ricki Ticki о проведенной совместно со SWAT спецоперацией и ее итоги. Я понимал, что по всем нашим базам данных хоть Лакоста и был знаменит в кругах государственных структур, но в данных он был чист, и по словам его вероятного подельника мы не могли ему ничего предъявить, и вот тут уже требовались решительные меры. На собрании отдела мы обсудили и пришли к выводу о том, что нам нужны свои, так сказать глаза и уши, внутри данной ОПГ. Дело оставалось за главным, получить все возможные санкции и одобрения для проведения внедрения.

Основной задачей было конечно же выйти на контакт с подозреваемым Алессандром Лакоста, найти доказательство его причастности к продаже ключей, и вычислить его поставщика. За одно нужно было установить деятельность данной ОПГ на настоящее время и собрать досье на членов данной группировки.
Опять же перед проведением данной операции мы прекрасно понимали, что я туда отправиться не могу, по известным причинам: меня уже срисовал задержанный за продажу ключей, хоть он и был у нас, но мог поделиться информацией с сокамерниками, которые бы разнесли вести дальше. По этому было принято решение внедрить туда других сотрудников. Так же на собрании мы разделили обязанности сотрудников, которые будут работать над этим делом.
После чего, мы отправив наши запросы и на личных встречах получили разрешения от сената штата, шерифа нашего департамента и директора ФБР.



После некоторых формальностей, таких как: небольшой сбор подготовительной информации по опг, из того, что уже было известно, так же подготовка к внедрению, подробный инструктаж, подготовка оборудования для слежки и видео и аудио записи, разбор действий и подготовка плана для действий в экстремальной ситуации и ситуаций близких к раскрытию детективов, командир детективного бюро департамента Horatio Ferraro и Dmitriy Marielov были внедрены в организацию ЛКН. Связь с ними на прямую мы держать не могли, любая связь во время их нахождения там могла бы навредить и раскрыть агентов. По этому нами была придумана, уже не новая на тот момент, схема консперативных встреч далеко за территорией данной организации.
Задача нас, кто остался вне внедрения, держать ситуацию так сказать на контроле, первая задача: это безопасность наших детективов, тем более, так как меня назначил куратор ведущим детективом по этому делу, для меня это двойная ответственность. Детектив Jomi Ogata, находясь в отпуске, так же куратор Ricki Ticki по моей просьбе сделал несколько снимков особняка опг и ее автопарк.



Одной из задач было определение деятельности данной ОПГ. Над этой задачей в тылу опг работал командир отдела Horatio Ferraro. Со своим огромным опытом и багажом знаний, детектив наблюдал за деятельностью организации, смог добыть некоторые видео и фотоматериалы для передачи их нам, что бы дальше с этим уже работали мы. Я подозревал, что помимо ключей эти персонажи не чисты на руку.

Вечером я и оперативник Polina Gagarina выехали на заранее назначенное место, которое в документах помечено как "ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ" и время для получения информации от Хоратио.




В эту же ночь, я и следователь Гагарина прибыли в участок и начали кропотливо работать над документами и видеоматериалами, переданными нам от Horatio. По его словам и благодаря видео доказательствам нам стало известно, что данная организация вооруженным путем воюет за бизнесы штата San Andreas c Русской ОПГ, так же попутно участвуя в ограблении AMMO штата. Так же благодаря фотографиям и именам, мы смогли по базе пробить их личности и тут нам стало понятно, что данная опг собрала в себе все, от мелких нарушений до серьезных статей нашего ЕКГС.

Ниже представлена запись ожесточенной перестрелки между ЛКН и Русской ОПГ.



Полина так же составила досье на членов опг, которые содержались в данных переданных нам детективом:

Фото
ИмяArtem
ФамилияKorablev
Лет в штате42
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияСпокоен, не склонен к агрессии. Работает аккуратно старается максимально
подчищать за собой следы. Имеет большое влияние, занимает высокий пост в организации,
предпочитает не выполнять грязную работу сам. Замечен в связях с Russian Maffia.

Фото
ИмяShamil
ФамилияBasayev
Лет в штате25
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 26. [Кража] Статья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияЧастично агрессивен. В работе не стесняется применять оружие.
Занимает один из постов "верхушки". Замечен в ограблении АММО.

Фото
ИмяVadim
ФамилияBaskowich
Лет в штате17
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 18. [Оскорбление (сотредников правопорядка)] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияАгрессивен. Не стесняется в выражениях по отношению к государственным служащим,
сотрудникам государственных структур, в споре угрожает оружием. Занимает "среднее" звено в сетке ОПГ.
Замечен в ограблении АММО.

Фото
ИмяVladimir
ФамилияKravtsov
Лет в штате20
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие] Статья 25. [Уход]
Дополнительная информацияИмеет уважение в "средних" кругах ОПГ. Организатор ограблений, хорошо продумывает пути отхода.
Имеет татуировку в виде дракона на руке. Не склонен к агрессии, но в стрессовой ситуации может потерять контроль.


Фото
ИмяWilliam
ФамилияJaycores
Лет в штате15
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияЗанимает "низшие" звенья в опг. Имеет доверие от верхних слоев управления.
Склонен к агрессии, но в то же время ведет деловые переговоры.
Замечен в ограблении АММО.


Так же, глава детективного бюро Horatio передал нам еще и данные, которые подтверждают причастие ОПГ к ограблениям АММО. Как показало его расследование, все награбленные боеприпасы и оружие увозились на грузовиках непосредственно к особняку ЛКН. Там у них располагался целый склад. При наличии такого количества оружия, они могли бы за двое суток захватить Сан - Фиерро совершенно без потерь, или устроить оборот оружия по всему штату.
К документам расследования прикрепляю фотографии сделанные детективом за время внедрения на складе боеприпасов ЛКН.




Остальные фото содержатся в файле прикрепленном ниже:



Подводя итог по задаче, мы можем с уверенностью заявить, что необходимо взять на контроль данную ОПГ. По природе их занятости в пределах нашего штата, мы можем заявить то, что данная ОПГ как минимум является стороной разжигания локального конфликта между остальными группировками в борьбе за власть над бизнесами осуществляя преступную деятельность на территории штата San Andreas и в округе Las Venturas.

Основной задачей нашего внедрения было выход на связь с продавцами ключей, чем занимался наш следователь Dmitriy Marielov. Детектив какое-то время не выходил с нами на связь. но Хоратио утверждал и обнадежил нас тем, что Дмитрий напал на след ключников, по этому мы дали ему время на более подробный сбор информации.

Спустя время с нами связался Хоратио и передал, что Дмитрий готов встретиться с нами, передал место и время.

Я и оперативник Polina Gagarina снова собрались и выехали на место встречи. Дмитрий не заставил нас ждать и прибыл за ранее для передачи файлов и документов.




Прибыв в участок, мы сразу же начали разбор материала. Дмитрий так же был свидетелем разборок данной ОПГ но уже с другими оппонентами, ими же являлась Якудза.





Находясь в организации, Дмитрию поступила информация, что у нового дона организации имеются ключи в большом количестве. Так же Дмитрий сообщил нам, что у нового дона имеется свой канал поставки ключей. Детектив встретился с доном вечером того же дня, и понял, что это уже известный нам Артем Кораблев.

Фото
ИмяArtem
ФамилияKorablev
Лет в штате42
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияСпокоен, не склонен к агрессии. Работает аккуратно старается максимально
подчищать за собой следы. Имеет большое влияние, занимает высокий пост в организации,
предпочитает не выполнять грязную работу сам. Замечен в связях с Russian Maffia.

Во время диалога Кораблев сам подтвердил, что ключи у него действительно имеются и у них идёт хороший оборот продажи ключами. Дмитрий уточнил, что ключи поступают не единицами, а десятками. Далее проехали с Кораблевым в Сан Фиерро где находиться их штаб квартира, где и хранятся ключи.

Из рапорта Дмитрия Мариелова:


"У Штаб квартиры встретила нас некая Моника, перешли с ней к знакомству. К сожалению на данный момент у неё не оказалось ключей, так как до нашего приезда уехала от неё крупная партия ключей.
Артём сказал не переживать, сейчас он свяжется со своими подельниками и всё решат. Через некоторые время дал адрес, я вбил навигатор и отправился в путь.
Это находилось в Лос-Сантосе, в районе VinWood дом №46. По приезду нас там встретил продавец Летстат, у которого находятся так же ключи в крупном размере. Ценник продажи был 20.000$ После сделки он мне дал номер телефона, для связи на прямую, 88880. Так же сообщил что у него ещё будут на данный момент в порядке 10-15 ключей."


Так же к рапорту Дмитрий приложил файлы, фотографии дома и всех участников сделки:


Фото места проведения сделки:





Фото сделки с продавцом ключей:





Фото записи диалога непосредственно с Кораблевым и встреча с некой Моникой:






Фото
ИмяMonica
ФамилияMayers
Лет в штате15
ОрганизацияLa Cosa Nostra
В чем подозреваетсяСтатья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияМало, что известно, по информации наших источников занимается
продажей государственного имущества. На момент расследования
замечена в продаже не была. Замечена в ограблении АММО.

Фото
ИмяLestat
ФамилияLioncourt
Лет в штате30
ОрганизацияRussian Mafia
В чем подозреваетсяСтатья 20. [Продажа государственного имущества] Статья 24. [Разбой] Статья 33. [Соучастие]
Дополнительная информацияПродавец государственного имущества в особо крупных размерах. Идет на диалог, к агрессии не склонен.
Замечен в ограблении АММО. Работает с доном LCN Артемом Кораблевым.

По итогу проведенного нами расследования с внедрением при собранных детективами и представленных в данном рапорте доказательствах мы выяснили и утверждаем, что ОПГ ЛКН завладевает бизнесами вооруженным путем, с помощью оружия полученного не законным путем при ограблениях АММО. Так же утверждаем, что члены опг склонны к нарушению закона, о чем свидетельствуют наши досье составленные на основе информации полученной как внешнем разведываением так и внутренних данных переданных нашими детективами находящимися во внедрении. Так же утверждаем что ЛКН замечено в нарушениях закона, разбойные нападения и убийства так же являются доказанным фактом.
По нашей доказательной базе можем смело утверждать, что поставленная цель выполнена в полном объеме. Доказана причастность ОПГ ЛКН по продаже государственного имущества, а именно ключей. Даказано, что сам дон Кораблев замешан в данной цепочке поставки ключей. Доказана тайная связь дона Кораблева и участников Русской ОПГ.



Дата: 08.12.2020
Подпись: S.Vegas
 

Polina_Gagarina

Пользователь
25.06.2019
333
660
Las - Venturas Police Departament
Над делом работала: Polina Gagarina
В деле затронуты пункты: 1,3,4,5,6,7,8,10,11





Дело о покушении на убийство


6 декабря 23:20
6 декабря 2020 года в 23:20 в полицию штата поступил вызов с центральной больницы г. Лас-Вентурас о поступившей гражданки с огнестрельным ранением. Я со старшим лейтенантом Сергеем Гагариным незамедлительно выехали в больницу.

6 декабря 23:40
По приезду в холле мы обнаружили девушку лет 27 с перевязанной левой рукой. Выглядела она уставшей. К нам вышел врач, который нас вызывал и сообщил, что пациент, которому было нанесено огнестрельное ранение сейчас находится к критическом состоянии, а в холле сидит сестра потерпевшей. Я с коллегой забрали девушку в участок для проведения допроса.

1.png

2.png

Из записи в блокноте:
"5 ноября 2020 года по словам Марии Абросимовой она со своей сестрой Алисой Абросимовой отправилась на своем автомобиле "Sand King" с магазина. Около 21:30 на дороге Мария вдруг увидела темный силуэт мужчины. Мужчина выбежал на дорогу и начал махать руками. Мария остановила машину, достала ключи из замка зажигания и вышла узнать что ему нужно. Он ответил: "Мне нужна твоя машина", после чего заглянул в машину и выстрелил в ее сестру. "Все произошло с ужасающей скоростью" - говорила Мария. После чего мужчина направился в ее сторону, чтобы забрать ключи. Мария сделала вид, будто кидает ключи в траву у обочины. Он выстрелил дважды в Марию. Одна пуля угодила в левую руку, а вторая просвистела мимо. Убийца бросился искать ключи в траве, и Мария быстро села в машину, вставила в зажигание ключи, которые держала в кулаке , завела мотор и рванула прочь, в больницу.

В 22:48 Мария подъехала к больнице, выбежала на стоянку и начала кричать. Сестра Марии находилась при смерти. Дежурный врач больницы Ариан Гарсиа, вызвал полицию."


3.png

Фоторобот:
Helen (Copy)1 (3).jpg
7 декабря 08:30
На следующий день я вместе со старшим лейтенантом Сергеем Гагариным попросила поехать Марию вместе с нами на место происшествия. На месте происшествия уже работали криминалисты. Проезжая часть была закрыта. Это был такой участок дороги, где было очень мало машин. Мы попросили Марию рассказывать и показать что как и где происходило в подробностях.

4.png

7 декабря 11:30
Я отправилась к соседям семьи Абросимовых в попытках что либо узнать. Семья жила в бедном районе. Пообщавшись с соседями мне удалось составить общую картину этой семьи. Я все записывала в блокнот, чтобы не упустить ни малейшей зацепки.

Из записи в блокноте:
"Семья Абросимовых: Марии 27 лет , ее сестре Алисе 16. Жизнь у них была непростая. Мария работала продавцом хот-договор и являлась опекуном своей сестры - инвалида. Родители умерли, когда Марии было 20 лет. Мария была в разводе, она любила женатого мужчину по имени Максим. По словам соседей Мария надеялась, что однажды он уйдет от жены и ее жизнь изменится и она будет наконец то счастлива. Мария мечтала о женатом мужчине Максиме, была одержима им и мыслями о новой жизни."

Helen (Copy)1 (7).jpg

7 декабря 13:40
Я связалась с бывшим мужем Марии Андреем Лепитским. Он рассказал, что расстался с Марией по причине очень нестабильных отношений. Когда я спросила о людях, которые могут быть вовлечены в жизнь Марии он сказал, что у нее был роман с женатым мужчиной по имени Максим Вотлик.

6.png

88.png

7 декабря 14:15
Я немедленно связалась с Максимом Вотликом. Он сказал, что Мария была одержима им, постоянно умоляла его бросить жену.

7.png

7 декабря 15:55
Я поехала в больницу и встретилась в врачом, который нас вызвал поза вчера.

9.png

7 ноября 22:15
Вечером я решила почитать новости и увидела интервью Марии, которая давала его для редакции Сан Фиерро и сразу же после упоминания о ужасном событием она улыбалась. Мне показалось это очень странным, учитывая тот факт, что её и её сестру чуть не убили.

25.png

8 декабря 09:15
На следующее утро я отправилась в больницу проверить нет ли каких то расстройств у Марии. Получив медицинскую карту на имя Мария Абросимова я увидела надпись "Психопатия".

Helen (Copy)1 (4).jpg
8 декабря 11:35
Потом я отправилась домой к Марии провести обыск. Обнаружив личный дневник я принялась его изучать и то, что там было написано привело меня в ужас. Она писала о любви всей своей жизни - о Максиме. Писала что ее сестра - лишняя. Что он не хочет быть с Марией из за Алисы, что Алиса - обуза для всех.
Helen (Copy)1 (5).jpg
8 декабря 14:15
Днем я получила результаты судебной медицинской экспертизы. Брызги крови и остатки пороха не были обнаружены там, где должны были быть. Согласно экспертизе выстрелы были осуществлены с водительского сидения, но определить маркировку не удалось. На ручке дверей, которую открыл преступник, не было обнаружено никаких отпечатков, кроме Марии.

77.png

7 декабря 17:10
Я немедленно связалась с врачами и попросила провести мед. тесты для выяснения морального состояния Марии на данный момент. Позвонив Марии, я попросила её приехать в больницу для проведения некоторых тестов.
Во время проведения теста на моральное состояние Марии было установлено, что она психопат и социопат. Она не способна испытывать сопереживание и сочувствие. По отношению в своему возлюбленному Максиму она чувствует безумную одержимость, по отношению к своей сестре - холодность и вспышки агрессии.


10.png

Исходя из собранных материалов удалось установить, что стреляла в ту ночь в свою сестру Мария Абросимова.
Мотив убийства: Избавиться от сестры-инвалида, которая, по её мнению, мешала быть с любимым человеком.


Досье Марии Абросимовой:
Имя: Maria Abrosimova
Возраст: 27 лет
Вид деятельности: Продавец хот-догов
Проживание: г.Сан Фиерро, квартира 222-5
Семейное положение: В разводе.
Фотография:

sa-mp-080.jpg
Helen (Copy)1 (6).jpg
Мария Абросимова обвиняется по следующим статьям:
Статья 5. [Клевета].
Статья 24. [Разбой].


8 декабря 18:30
Мария Абросимова была арестована.
Мария была признана виновной по всем пунктам обвинения и приговорена к заключению сроком на 5 лет в тюрьме города Сан Фиерро.


11.png
 
Последнее редактирование:

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 034
17 092
27
Москва
Основной сервер
Revolution
Говорю класс разработчикам форума за откат на несколько дней.
Очень прошу, у кого что есть, скидывайте в эту тему.
С предварительными итогами тогда повременим до тех пор, пока не будет тех трех страниц которые были
 

Justin_Miller_R

Пользователь
29.09.2017
210
887
Кому в рамках работы над расследованиями нужно провести экспертизы не медицинского свойства ( дактилоскопия, баллистическая, трасологическая ) - работайте не с медиками, а в лаборатории отдела CID в ФБР. /id Justin_Miller или /call 16335
Соболезную по поводу отката :roflanHello:
 

Jonathan_Sweetheart

Пользователь
02.08.2020
2 014
1 876
Данный пользователь был заблокирован.
LSPD - Детектив Джонатан Свитхарт.
Выполненные критерии: 8, 11.

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT
TO: LT.COL. Kristian_Fox
FROM: JONATHAN SWEETHEART
DECEMBER 15, 2020
LOS-SANTOS , SAN-FIERRO.



CASEFILE №512000
Дело о "Чиллиадской Десятке".

Введение
Был самый обычный день стажировки, но именно в тот день мне поручили одно из самых, что не на есть - "пыльных" дел.
Дело о "Чиллиадской Десятке" - богом забытое совместное с SFPD/FBI расследование, в ходе которого выяснилось, что якобы 10 туристов из ближнего востока совершили массовое самоубийство на вершине горы Чиллиад, жарким летом 2000 года.
Дело было закрыто спустя год, после террористического акта 11 сентября, и с началом войны в Ираке.
За дело взялся скандально известный нарушитель юрисдикций, опытный детектив - Джонни Свитхарт.


Расследование
Взявшись за это, я первым делом получил разрешение на пересечение юрисдикции и работы в Эйнджел-Пейн, городке у подножия горы.
Приехав на место, я отправился в местную ратушу в надежде получить хоть какие-то сведения о событиях тех лет.



С первых минут в Эйнджел-Пейн у меня сложилось однозначное представление о городке.
Жители казались обособленно консервативными, будто на диком западе передо мной лишь проносились перекати-поле, ставни закрывались и лишь домашний скот - напоминал о жизни в этом странном месте.
В архивах ратуши не оказалось ничего, дело в том что как раз тем же летом двухтысячного - произошёл пожар, все архивы были сожжены дотла.
Странное и весьма - загадочное совпадение...
Я решил поинтересоваться у обычных жителей, следом, я отправился в местный паб.



В пабе я пропустил пару бутылок пива, дабы скинуть с себя подозрения о том что я коп.
Однако стоило мне заговорить о том деле, люди начинали делать вид будто они заняты и им срочно нужно куда-то уходить.
Остался только бармен. Он оказался бывшим копом, говорить мы начали ближе к вечеру, когда паб - покинули все.
Он рассказал мне то что в те времена - проводились особо секретные испытания на вершине горы, и что та гибель туристов - не была самоубийством.
Но куда больше меня удивило то, что он передал мне номер своего человека в Центральной Мэрии г.Los-Santos, в обмен на полную анонимность. У этого человека якобы до сих пор хранился документ, компрометирующий правительство тех лет.
Недолго думая - я согласился.



Мне была передана дискета в которой содержался оригинал отчёта частной военной компании "Международный Контроль", в котором в свою очередь - содержались данные по отчётам разных лет на горе Чиллиад.
Данные за двухтысячный год были замазаны странным веществом, я решил не рисковать и провести очистку в лаборатории.



Информация которую мне удалось извлечь была шокирующей, всё указывало лишь на одно...
На причастность FBI к испытаниям того года.
Но это была капля в море, там указывались ссылки на закрытые электронные сайты, расшифровав один из них мне удалось узнать что те 10 туристов - были детьми высокопоставленных чиновников из Ирака, Афганистана, Палестины и Ирана.
Также там указывалось на возможное родство одного из туристов с международным террористом Usama Benladen.
Я решил рискнуть и нарушил ряд федеральных законов с целью поиска истины.
Следующим пунктом - было здание FBI.



Не сумев дешифровать базу данных FBI, я принялся искать запасной выход, ведь сзади были слышны шаги.
Но стоило мне пройти мимо одного из кабинетов, как сработала фото-ловушка одной из скрытых видеокамер.
На улицу меня вывел спец.агент, удивительно, но он всё же решил меня выслушать...
Я рассказал ему всю правду.



Какими бы ни были слова агента о том деле, мне стало ясно одно:
Испытания - проводились, и гибель тех туристов стала поводом для востока - начать террористические акты.
В связи с этим, ответные действия Соединённых Штатов Америки в отношении Ирака в 2003 году - были не более чем защитной реакцией на ярость востока от американского террора.


Постановление
Официальная версия самоубийства туристов - заменена версией с пометкой [Непреднамеренное Убийство/Массовое Убийство] в связи с имеющимися доказательствами испытания секретного оружия на горе Чиллиад, летом 2000 года.
Правительство США - признаётся главным подозреваемым по пункту [Преступление Против Человечности], Международного Права ООН.
Дело замораживается не неопределённое время, за недостатком улик в отношении Правительства США.


COLD
DETECTIVE BUREAU OF INVESTIGATION
JONATHAN SWEETHEART
 
Последнее редактирование:

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 034
17 092
27
Москва
Основной сервер
Revolution
Текста нет, но думаю SS'шки остались. Их вкидывайте в тему по старым делам, я примерно помню что и как кто делал
 
  • Засыпаю
Реакции: Samur_Lezgi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.