Новости История Республики Classic #2 | Samp-Rp Форум

Новости История Республики Classic #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Werner_Schneider

Пользователь
06.02.2015
1 149
2 214
1608048371806.png
ИСТОРИЯ РЕСПУБЛИКИ CLASSIC #2
  • Золотая лихорадка
В 1848 году произошло событие, которое послужило началом небывало быстрого развития экономики Запада. Плотник из Флориды Джеймс Маршал вместе с партнером Джоном Саттером работал на своей лесопилке (см.ниже), расположенной в районе притока реки Сан-Андрес, что в 3 км к северу от города Лос-Сантос. 24 января 1848 года Маршалл заметил в речной воде хлопья желтого металла, который на поверку оказался золотом.
В поселок старателей, названный "49-я Миля", начали прибывать золотоискатели.
В 1849 году на золотых приисках штата работало около 80 тысяч человек. Это явление вошло в историю США как "движение forty-niners".

gallery46.jpg
Вскоре об этой находке узнал весь мир, и на территорию нынешней Республики Classic рванули тысячи отчаянных искателей приключений, золота и счастья - французы, мексиканцы, чилийцы, китайцы. Это не понравилось гражданам США, считавшим, что лишь они одни имеют право добывать здесь золото. И в 1850 году власти Калифорнии ввели особый налог для иностранцев - 20 долларов в месяц. По тем временам сумма была огромная, и американцы избавились почти от всех конкурентов.
Через два года Золотая Лихорадка завершилась так же резко, как и возникла. Золотодобыча приобрела организованный, индустриальный характер. Большинство старателей, разбогатевших на добыче золота, занялись фермерством, торговлей, либо покинули штат, поскольку их место заняли крупные горнодобывающие компании.

Кстати, всемирно известная фирма по пошиву джинсовой одежды Levi's зародилась именно в эти времена.


  • Последующие годы
В эти годы США очень серьезно стали развивать эту территорию вкладывать огромные деньги, поэтому уже к 1870 года - это была самая богатая земля всей страны.
В конце XIX века данная территория производила столько же, сколько и вся Германия. Поэтому деньги здесь были почти у каждого, эта территория стала началом идеи "Американской мечты".

Огромные доходы постепенно стали приносить деревообработка, упаковочное производство, обработка и консервирование рыбы. В последние десятилетия Х|Х века на юге нынешней Республики были открыты месторождения нефти.
gallery43.jpg

  • На пороге Первой мировой войны
В 1914 году начинается Первая мировая война и промышленность США увеличивает свое производство. Это означает, что заводы этой земли также увеличивают свои силы, что вызывает дефицит рабочих рук, и как итог, возникает новая волна миграции на Запад. Собственно многие из мигрантов осели на этой земле и дали потомство, которое по сей день проживает уже в независимой Республике Classic
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.