Новости История Республики Classic #1 | Samp-Rp Форум

Новости История Республики Classic #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Werner_Schneider

Администратор Сервера
06.02.2015
1 207
2 327
1608048371806.png

ИСТОРИЯ РЕСПУБЛИКИ CLASSIC #1
Дорогой читатель, позволь представиться, меня зовут Александр Пирс, и я подготовил целый цикл статей, посвященных истории Республики Classic от открытия данной земли, и, заканчивая провозглашением независимости 29 октября 2017 года. Моя цель - это рассказать каждому о том месте, где он живет, ведь в истории сокрыто множество загадок и вопрос, отвечая на которые мы лучше понимаем себя и окружающий мир.

  • Начало
В 1492 году первые европейцы открыли "Новый свет", в которым и находится наша Республика, однако заселение этих земель начнется гораздо позже.
Если вы хотите понять: "Кто же был первым, кто посетил территорию Classic'a?", - то я отвечу без интриги - испанцы. Да, первыми завоевателями данной земли были именно они. Они в последствии и будут основателями Лос-Сантоса. Кстати о Лос-Сантосе.

  • Основание Лос-Сантоса
В 1777 году было принято решение испанскими колонизаторами основать новые гражданские поселения, чтобы усилить и поддержать военные посты. Благодаря этому решению появились такие города как: Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Паломино Крик, Монтгомери, Тьерра-Робада. Официально Лос-Сантос был основан 4 сентября 1781 года, а первыми его поселенцами были испанцы, прибывшие из Мексики. Поселенцы прибывали к месту жительства небольшими партиями и отдельными семьями с 1781-го. Летом того же года часть из них уже работала на выделенных земельных участках.
Изначально форт расположился в дельте реки, однако в течение времени центр города был перенесен и закрепился на месте нынешнего центра Лос-Сантоса около здания мэрии.
Лос-Сантос стремительно рос, вместо с его окрестностями. Вместе с экономическим ростом возникала потребность в наемному труде. Самих поселенцев не хватало. Поэтому активно прибегали к помощи коренного населения побережья и островов, т.е. индейцев. Они работали фермерами, пастухами (vaqueros), землекопами, носильщиками воды и в качестве домашней прислуги. За их работу белые расплачивались с ними чаще всего одеждой и другими полезными вещами. Реже в качестве оплаты выступали деньги и губительный для туземцев алкоголь.

Примерами колониальной архитектуры XVIII-XIX веков являются центральные здания Лос-Сантоса: здание мэрии, здание ЛСПД, здания, находящиеся на побережья реки Лос-Сантос.

gallery42.jpg
Здание ЛСПД

gallery41.jpg
Здание Аппарата Президента

  • Мексиканский период
В 1821 году Лос-Сантос и вся современная Республика Classic входили в состав Мексики, которая объявила независимость от Испании. Такой расклад дел продолжался аж до 1848 года, когда вспыхнула война между США и Мексикой, в ходе которой США получили территории современной Республики Classic. США того времени была не столь значимой военной мощью и чуть не проиграла войну, однако смогла выстоять и отобрала эти территории у Мексики.


На этом первая часть цикла подходит к концу. Мы очень надеемся на то, что вам понравилась данная статья, ибо именно для вас мы ее и писали. До скорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.