[Иск] Robert Edwards >> Los Santos News | Samp-Rp Форум

[Иск] Robert Edwards >> Los Santos News

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Robert_Edwards

Пользователь
08.12.2017
758
1 168
23

UNITED STATES SUPREME COURT
CITYHALL OF LOS SANTOS, SAN ANDREAS
STATE SUPERIOR COURT
PERSHING SQUARE 19, LOS SANTOS, SA 90007, USA

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ МЕЖДУ
ПОТЕРПЕВШИМ: Robert Edwards
&
ПОДСУДИМЫМ: организация Los Santos News




Я, Robert Edwards, являясь потерпевшим(-ей) от нарушения законодательства штата, обращаюсь к вам с официальным заявлением, в котором прошу привлечь к ответственности новостную редакцию штата за содеянные им административные/уголовные правонарушения.
Прошу суд начать судопроизводство и судебное расследование в отношении данной организации.
С правилами рассмотрения, подачи, а так же дачи заведомо ложной информации ознакомлен(-а) и согласен(-на).


ИНФОРМАЦИЯ О ПОТЕРПЕВШЕМ
Имя Фамилия: Robert Edwards
Место работы: FBI
Контактный телефон: 771171
Ксерокопия паспорта: Приложение

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДОЗРЕВАЕМОМ
Организация: Los Santos News
Генеральный директор: Nikolai Sandstorm

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИСШЕСТВИИ
Место: Los Santos
Дата: 22 января 2021
Время: 17:35
Свидетели: Нет.

ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ
22 января 2021 года в 17:35 на всех полках магазинов 24/7 появились газеты с провокационной информацией, относящейся к гражданину Robert Edwards. В статье говорится о якобы преступной деятельности главы демократической партии, а так же факта "покрывательства" от директора Федерального Бюро Расследований Oliver Hawkins. Опровержением данной статье является ответ сенатора штата Laurence Moore, который не за долго до этого рассмотрел жалобу на директора ФБР, в которой подробно описывались события из данной газеты [Ответ сенатора]. Данной газетой журналистское агентство Los Santos News нарушило два пункта Федерального Закона №1 о СМИ, а именно:

Статья 31. Фальсификация информации и распространение слухов. Желтая пресса.
1. Использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
( Из закона о средствах массовой информации, Глава 5, Статья 24, Часть 1 )
Наказание [ Выносится судьей штата Сан-Андреас ]:
— Предоставление опровержения, в соответствии со Статьями 17-19 Закона о СМИ, в случае необходимости.
— Незамедлительное удаление/уничтожение распространяемых сообщений и материалов, несущих в себе ложную информацию.
— Штраф [ Возмещение ущерба ] и/или 1 - 4 уровень розыска с дальнейшим арестом автора, предоставившему ложную информацию в сообщениях и материалах.
Примечание: В случае, если автор(ы) не указан(ы) или автором указана редакция СМИ, штраф обязуется выплатить генеральный директор данной редакции.

Статья 32. Распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан.
1. Использование прав журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.
( Из закона о средствах массовой информации, Глава 5, Статья 24, Часть 2 )
Наказание [ Выносится судьей штата Сан-Андреас ]:
— Публичное извинение [ В следующем выпуске средства массовой информации ] перед гражданином или отдельными категориями граждан.
— Незамедлительное удаление/уничтожение распространяемых сообщений и материалов, несущих в себе информацию оскорбительного характера.
— Штраф [ Возмещение ущерба ] и/или 1-4 уровень розыска с дальнейшим арестом автора, опубликовавшего информацию оскорбительного характера.
Примечание: В случае, если автор(ы) не указан(ы) или автором указана редакция СМИ, штраф обязуется выплатить генеральный директор данной редакции.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
Приложение
Желтуха.jpg

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Штраф 1.000.000$ в виде моральной компенсации, за грубое нарушение статей 31 и 32 Федерального Закона №1 о СМИ по отношению к гражданину Robert Edwards

ЖЕЛАЕМЫЙ СУДЬЯ
Mateo_Hill Zhenya_Marchev

Дата: 23.01.2021
Подпись: 1.png
 

matb

Пользователь
25.02.2013
527
668
24
Гомель. Беларусь.
Спасибо за слово. Позиция редакции по этому вопросу такова.
Мы считаем обвинения по данным статьям надуманными. Что касается статьи 31 "Закона о СМИ". Наш журналист и автор статьи Danny Fapsov в своей статье пересказал материалы дела следующей жалобы в своём авторском стиле. В статье нет заключения редакции или журналиста о виновности или невиновности, все выводы касательно виновности или невиновности стороны обвинения описанные в тексте были взяты из материалов жалобы. Посему обвинения в распространении слухов или в искажении фактов считаю надуманными, поскольку статья описывает не теоретически вероятные нарушения со стороны обвинения, а факт подачи жалобы и её материалы.
Что касается статьи 32 "Закона о СМИ". Мы считаем что данная статья не могла опорочить честь стороны обвинения поскольку в тексте указывается что обвинения из жалобы были рассмотрены Директором ФБР и было принято решение о том что сотрудник Федерального Бюро Расследований и по совместительству должностное лицо в Конгрессе штата Robert Edwards, признан невиновным в данном обвинении, цитата: "
Директор Федерального Бюро, Oviler Hawkins, в свою очередь нарушений не заметил, сняв все обвинения со своего сотрудника". Данная статья опубликована в соответствии со статьей 12.1 "Закона о СМИ" : " 1. Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. ". Robert Edwards является должностным лицом конгресса штата и главой демократической партии. Его действия и информация связанная с этим лицом подпадают под действия статьи 12.1, соответственно публикуя статью автор и редакция предоставляла информацию гражданам штата в соответствии со статьей 12.1.
 

Zhenya_Marchev

Пользователь
30.07.2016
3 691
9 047
Основной сервер
Revolution
Ответ на иск от R. Edwards в отношении редакции Los Santos News
Решение вынесено 24.01.2021 года судьей Z. Marchev
1. Действительно, в данном печатном выпуске Los Santos News кратко пересказывается жалоба в отношении R. Edwards'a.
Редакция имеет на это полное право, в соответствии со Статьей 12, Частью 1, Пунктом 5 Федерального Закона №1 "О СМИ", а именно:
"Копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований статьи 16 настоящего Закона"

2. О каких-либо нарушениях, а так же "Покрывательстве" Директором Бюро ничего не говорится.
Цитата: "Директор Федерального Бюро, Oviler Hawkins, в свою очередь нарушений не заметил, сняв все обвинения со своего сотрудника" . Говорится лишь о невиновности сотрудника в данном инциденте.

3. Статья Los Santos News не является ложью, но и не отражает всю суть. В ней недосказано о невиновности R. Edwards.
Цитата: "Так же считается, что агент воспользовался своим служебным положением, заставив военнослужащего бездействовать. Ведь с другой стороны, если бы тот, в свою очередь, исполнил свой долг и открыл огонь по грабителю государственного имущества, агент бы мог возбудить дело в связи с прямым неподчинением агенту бюро." . Данные слова пишутся после строки о решении Директора Бюро и занимают место вывода в статье. В них подчеркивается, что по мнению кого-то, агент все-таки нарушил. Так как в статье не указано кем и зачем это считается, не указан автор статьи, иск рассматривается в отношении Генерального Директора Los Santos News и редакции в целом.

Руководствуясь Федеральным Законом №1 "О СМИ", суд обязует редакцию Los Santos News опубликовать ответ на данную статью в следующем печатном издании. Решение вынесено в соответствии со Статьей 20 "Право на ответ". За основу взять
ответ R. Edwards'a:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ФИГУРАНТА ЖАЛОБЫ​

20 января 2021 года в районе пяти часов утра происходили нападения на военную базу города Las Venturas. Я, агент Robert Edwards, сразу же отреагировал на сигнал SOS, и совместно с офицерами SFPD Woody Creed и Andrei Sveridyuk отправился на помощь военным. В районе бара НЛО на нас было совершено нападение, в ходе которого наш вертолет вышел из строя. Далее мы поднялись на гору к одному из баров, где и стоял данный человек. Мы заплатили ему денег, и за это он довез нас до места СОСа. Там данный гражданин помог нам нейтрализовать байкеров, которые грабили фуру, и складывали украденное себе в фургон. После данных действий к нам подбежал военный, и я предупредил его о том что-бы он не трогал данного гражданина, после чего гражданин благополучно покинул территорию военной базы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.