Investigation Report: Flocky Salaru's criminal activity | Samp-Rp Форум

Investigation Report: Flocky Salaru's criminal activity

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oliver_Benito

Пользователь
27.10.2013
2 347
2 084
samp-rp.ru
Ниже прилагаю видеоматериал на которое опиралось РП-расследование (не путать с доказательствами по нему)
Все рп действия следствия отталкивались от рп действий игроков, совершивших покушение, зафиксированные на данных видеозаписях.
Это не все видео, но только те, которые имеют значение для расследования, оно будет сопровождаться моими ООС комментариями по спорным моментам.

План заговорщиков
Покушение
Устранение улик
Звонок исполнителя

Часть видео была нами перезалита, потому что фигурант ограничил к ним доступ.

Р А С С Е К Р Е Ч Е Н О



Материалы расследования по делу о криминальной активности мэра штата Флоки Салару

From: Jason Least, SFPD Sheriff
To: Congress of the Legacy State


  В субботу, примерно в 20 часов, со мной связался министр Greemy Walker и сообщил о том, что на мэра штата Daniel Salaru было совершено покушение, в связи с чем поручил провести расследование данного преступления.



26 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА:
  После установления всех обстоятельств дела, 26.10.2020, я в сопровождении детектива Дельмара Хумберта выехал на место происшествия для того, чтобы провести его осмотр. На месте покушения были обнаружены следующие детали: след крови, предположительно принадлежащей экс-мэру штата Даниелю Салару, входное отверстие от пули 12,7 мм. в поверхности асфальта. Расстояние между предполагаемым местом положения экс-мэра в момент попадания и входным отверстием от пули было замерено с целью дальнейшего проведения баллистической экспертизы. Образец крови и пуля были изъяты с места происшествия.



 Далее я с детективом Хумбертом отправился к зданию муниципалитета с целью допроса сотрудников мэрии относительно обстоятельств произошедшего покушения. В результате допроса министра обороны Пумбы Симмонса было установлено, что в момент покушения на экс-мэра Даниеля Салару, с ним присутствовал начальник охраны мэрии Дени Ромедзима, вступивший в должность еще задолго до покушения. Со слов министра Симмонса в момент покушения он находился в здании мэрии, с другими сотрудниками не контактировал.


  Следом за допросом министра обороны последовал допрос начальника охраны Мэрии. Мистер Ромедзима сообщил следствию о том, что во время субботнего визита экс-мэра на полуостров Тиерра Робада их сопровождали наёмные охранники, которые были наняты лично экс-мэром в тот же день. После покушения все они уволились. Трудоустройство этих лиц в качестве охранников никак не оформлялось. Договоры не заключались, какие-либо документы о трудоустройстве отсутствуют. Кроме того, со слов Ромедзимы, в момент покушения в составе кортежа присутствовала девушка - Янчик Салару - которая на данный момент работает в адвокатуре мэрии, и с которой, по мнению начальника охраны, у мэра были близкие личные отношения. Допрос этой девушки был мною поручен вхоядщим в состав следственной группы коллегам из ЛВПД.


  Спустя некоторое время после допроса, начальник охраны мэрии Дени Ромедзима выехал с нами на место происшествия для того чтобы помочь нам восстановить хронологию событий. С его слов, после того как кортеж припарковался близ вертолетной площадки в п-о Тиерра Робада, он действовал согласно протоколу, и охрана взяла экс-мэра в кольцо, а затем двинулась в сторону Казначейства Штата. Однако из-за неопытности наёмной охраны, когда мэр в окружении охраны отошел на несколько метров от кортежа, прозвучал одиночный выстрел, в результате которого мэр упал на землю. Затем, со слов начальника охраны, по сопровождению мэра был открыт огонь из засады, организованной за вертолетной площадке. Ромедзима сообщил, что там находилось несколько черных автомобилей марки "Султан", нападавших он не разглядел, но один из них выглядел как байкер. Подтверждений этих слов на месте происшествия обнаружено не было. Проработка данной версии также была поручена мной коллегам из полицейского управления ЛВ. Положение мэра в момент попадания было мной зафиксировано на плане района со слов Дени Ромедзимы.



  По пути в мэрию с места происшествия, мистер Ромедзима выглядел обеспокоенным, и сообщил что хотел бы озвучить некоторые соображения без записи. Тем не менее, я незаметно включил диктофон у себя в кармане и зафиксировал сказанное начальником охраны. Тот высказал свои подозрения относительно действующего мэра штата - Флоки Салару, до этого - Лучиано. Со слов Ромедзимы, тот вел себя подозрительно перед покушением, да и в целом является лицом довольно сомнительным. Я взял эти соображения на вооружение и решил озвучить свои мысли на этот счет на ближайшем брифинге.


  В тот же день мы, совместно с детективом Хумбертом, посетили All Saints General Hospital, где встретились с глав. врачом штата - доктором Джонни Стритом. Тот сообщим нам подробности актуального состояния экс-мэра Салару, а также подготовил подробное медицинское заключение, в результате которого было установлено, что пациент (Даниель Салару) был поражен из крупнокалиберной снайперской винтовки с дистанции менее 200 метров. Положение входного и выходного пулевых отверстий также было указано в заключении. На данный момент экс-мэр пребывает в коме от полученных ранений.


  На основании всех имеющихся данных, вечером того же дня, я приступил к проведению баллистической экспертизы.
Суть экспертизы: на основании имеющихся точек вхождения пули в тело жертвы, а также точки её конечного положения, можно вычислить угол траектории полета этой пули, относительно земной поверхности. На основании этих вычислений, если соотнести полученную траекторию с любой точкой на плане местности, учитывая угол вхождения пули в тело жертвы, можно получить необходимую высоту данной позиции для создания такого угла полета пули. Учитывая полученный угол полета пули, примерную дистанцию стрельбы, я установил что огонь вероятнее всего велся с одной из крыш домов, расположенных севернее места происшествия. Для подтверждения этого предположения необходимо чтобы высота данных позиций относительно уровня земли была ~4 метра.




  Произведя все необходимые вычисления, я в составе коллег - детектива Бланта и полковника Мэйхема - вновь выехал на место происшествия ночью того же дня. Вместе мы замерили высоту предполагаемых позиций, но одна их них была сразу исключена по причине чрезмерной кривизны траектории, необходимой для достижения того положения точки вхождения пули в тело жертвы, а также точки детекции её с поверхностью земли. Однако другая позиция - крыша дома через дорогу - вписывалась в расчеты идеально, кроме того её высота составила нужных 4 метра, исходя из чего мы с коллегами и сделали вывод о том, что она явилась позицией стрелка. Крыша этого дома была очень крутой и я сделал вывод о том, что стрелок, в спешке покидая позицию после выстрела, мог не забрать гильзу винтовочного патрона, которая скатилась по крыше и упала на землю. Мы тщаительно изучили прилегающую к дому территорию, в результате чего обнаружили гильзу винтовочного патрона. Калибр ещё предстояло установить.


  Параллельно, в тот же день, наши коллеги из ЛВПД занялись допросом девушки, которую упомянул начальник охраны. Она опровергла слухи о том, что была близка с экс-мэром Салару, кроме того на допросе упомянула, что перед выездом министр Симмонс собрал охрану на 1м этаже мэрии и организовал кортеж (о чем сам министр умолчал). На месте происшествия девушка сообщила, что за вертолетной площадкой действительно скрывались машины, сказала что завязалась перестрелка, но все нападавшие были убиты. Подтверждений этих слов на месте происшествия также обнаружено не было.


27 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА:
  При осуществлении выстрела все потожировые следы на гильзе патрона мгновенно испаряются, в результате чего снять отпечатки пальцев со стреляной гильзы не представляется возможным обычными методами. Однако мы с коллегами, решили провести очень сложную экспертизу, которая позволила бы получить отпечатки.
Суть экспертизы: этот способ снятия отпечатков пальцев со стрелянным гильз называется "коррозионным методом Бонда". Сущность его сводится к тому, что потожировые следы на поверхности металла создают предпосылки к протеканию процесса коррозии. Даже небольшое содержание растворов солей в человеческом поте делает его прекрасным электролитом, который и является причиной мгновенного запуска химической коррозии металлической поверхности оружия. Как отмечает сам автор данного метода, Джон Бонд, высокая температура которую испытывает металл в момент выстрела только помогает процессу электрохимической коррозии. Если кратко, то поверхность металла покрывается специальным порошком, а затем под воздействием крайне высокого электрического напряжения разогревается до высоких температур, в результате чего скорость протекания процесса коррозии ускоряется в сотни раз.
Запросив разрешение у руководства сухопутных войск на использование оборудования, которым располагает их бункер, нами, совместно с полковником Мэйхемом была проведена данная экспертиза, в результате которой мы получили коррозийный след пальца на поверхности металла.




  Далее, оставалось дело за малым. Вернувшись в участок, я, с использованием обыкновенных средств в виде кисти, дактопорошка и дактилопленки, снял визулизированный отпечаток пальца с поверхности гильзы (потому как порошок хорошо взаимодействует с коррозийным следом). Данный след был опечатан мною в закрытом конверте.

Дактилоскопическая экспертиза (продолжение)

Так как любая снайперская винтовка классической компановки посте выстрела требует перезаряжания посредством отвода затвора - гильзы, разумеется, в таких винтовках выходят после этого действия наружу. Любое оружие требует заряжания, в случае со снайперской винтовкой - магазина, то стрелку необходимо совершить это действие перед ведением стрельбы. Так как это действие не было специально отыграно (например, заряжание магазина в перчатках), то мы делаем вывод, что оружие заряжалось без них. Также не была специально отыграна марка и модель винтовки, как например, не оставляющая гильз после выстрела. Следовательно: стрелок зарядил оружие без перчаток и не забрал гильзу с места преступления.

 Затем последовали допросы высших должностных лиц штата. Я с детективом Хумбертом явились в здание мэрии, где провели допросы министров и мэра штата - Флоки Лучиано.
 Первым был допрошен министр юстиции Маурицио Корлеоне. Со слов министра, на момент совершения покушения он был в отъезде в другом штате, путешествовал на машине, ничего не покупал и нигде не заправлялся, контактировал только со своей женой, которая путешествовала вместе с ним. Отсутствие хотя бы маленьких подтверждений его отъезда меня смутило, тем не менее, продолжил его расспрашивать о нашем деле. Со слов министра, он очень долго сомневался и советовался с женой относительно принятия предложения о занятии поста министра юстиции, который предложил ему новый мэр штата Флоки Лучиано, однако примечательно то, что он занял уже на следующий день после покушения на экс-мэра Салару. Когда я указал ему на этот момент, министр немного растерялся, и сказал, что не был в курсе о том, когда именно произошло покушение. Если брать во внимание факт его отъезда, он действительно мог не знать о том, что на мэра покушались, но в таком случае, как он мог "долго сомневаться в принятии решения", если занял пост практически по возращению в штат на следующий день? Из показаний мистера Корлеоне также было установлено, что он является сподвижником нынешнего мэра, однако в политической партии на данный момент не состоит.



 Следующим был допрошен министр финансов Флейк Дарк. Никаких особо ценных сведений из его допроса получено не было. В момент покушения находился в своем кабинете, с другими сотрудниками мэрии не контактировал. По поводу политических противников экс-мэра Салару ничего ответить не смог, как и относительно того, кто был в охране Даниеля Салару в момент покушения. Единственный интересный момент: мистер Дарк очень уклончиво ответил на вопрос о причинах смены вектора политических отношений между нынешним мэром Флоки Салару и экс-мэром Даниелем (Флоки был его ярым критиком буквально в недавнем прошлом). Его цитата: "Разные партии - разные взгляды", конкретный вопрос о том, как они пришли к соглашению мистер Дарк обошел стороной.


 Наконец пришло время допроса действующего мэра Флоки Салару. Начать стоит с того, что мэр изначально избегал давать показания, пытаясь запугать меня ответственностью за необоснованный допрос высших должностных лиц и только после того как я упомянул, что буду вынужден обратиться за санкцией в ФБР - стал сотрудничать. С его слов, в момент покушения он был в служебной командировке. Там в новостях он узнал о покушении, но это была неподтвержденная информация, он вернулся в штат, уточнил об этом в мэрии - подтвержденной информации также не получил. И тем не менее, поспешил выступить с заявлением о принятии на себя полномочий мэра штата. Этот момент вызывает риторические вопросы к действующему мэру: разве перед тем, как делать настолько серьезное заявление всем жителям штата, не нужно ли сначала убедиться в точности поступающих сведений? Тем не менее, Флоки Салару возложил на себя полномочия мэра даже не убедившись, что Даниель Салару действительно погиб.
 Вопрос о том, как он пришел от ярого критика экс-мэра Салару к роли его первого сподвижника, Флоки пытался обойти стороной изначально даже "не вспомнив" о том, что критиковал экс-мэра. Когда он наконец "вспомнил" этот факт, то дал уклончивый ответ о том, что они решили все разногласия, причем решили их настолько успешно, что экс-мэр Даниель Салару тут же пригласил его на пост премьер-министра. Более того, Флоки Салару утверждает что между ними с экс-мэром успели сложиться близкие и дружеские отношения. И всё бы ничего, но все вышеупомянутые события произошли в течение нескольких дней. Я не эксперт в политике, но что то здесь не так.
 На вопрос о том, кто был с мэром в момент покушения, Флоки Салару также не смог дать ответа, объяснив это тем, что секретариат мэрии сейчас работает крайне неисправно и такие моменты, например с неоформлением людей на работу, запросто могут иметь место быть.
 После вопроса о том, долго ли Маурицио Корлеоне принимал приглашение вступить в должность, мэр внезапно сконфузился и пообещал что-то проверить, уточнить и т.д. И наконец к вопросу о смене им фамилии с Лучиано на Салару, он ответил, что это должно было стать символом единения и преемства. Однако, смена фамилии произошла еще до издания экс-мэром указа о назначении Флоки преемником, а сам Флоки говорит о том, что на эту роль изначально рассматривался другой человек, и только затем решение экс-мэра склонилось в его пользу. Это всё указывает на то, что Флоки Салару знал заранее о том, что станет преемником мэра, но в таком случае остается неясным с какой целью он вводит нас в заблуждение. Однако, делать выводы пока рано.



 Вечером того же дня, нами с полковником Мэйхемом было принято решение опросить возможных свидетелей, живущих неподалёку (что следовало бы сделать уже давно). Первым был допрошен гражданин по имени Эль Диаблоо, живущий через дорогу от дома с крыши которого стреляли. Господин Диабло сообщил следствию, что вечером в субботу заметил в окно подозрительного человека, который возился на крыше дома напротив. Выглядел он как южанин: "то ли араб, то ли итальянец" - цитата Диаблоо. Последний не придал этому особого значений и ушел смотреть телевизор. Через некоторое время услышал выстрел, подбежал к окну, человека на крыше уже не было. Других ценных сведений мистер Диаблоо сообщить не смог.
 Следующим на допрос был владелец дома, с крыши которого стреляли в экс-мэра. Мистер Алекс Бел был вынужден приехать в работы, чтобы пообщаться с нами. С его слов, вечером в субботу, уже после покушения, он услышал какой то шум на крыше, но не придал этому значения, так как там должны были работать монтажники в тот день. Тем не менее, через какое то время он решил выглянуть в окно и заметил двух лиц, удаляющихся от его дома в сторону пляжа. Затем, со слов Бела, эти люди стали возиться на пляже. Еще он утверждает, что слышал шум мотора. Возможно, эти люди скрылись на лодке.



28 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА:
 На следующий день, мы с детективом Хумбертом выехали на осмотр пляжа, на который указал свидетель. Он находился всего в паре десятков метров от позиции стрелка. Внешний осмотр территории ничего не дал, поэтому нами было принято решением исследовать пляж с помощью металлоискателей модели "Garrett ACE-250". В результате проведенного исследования, было обнаружено предполагаемое орудие преступления: зарытая в песок снайперская винтовка "Robar RC-50". Причастность её к совершению покушения не вызывала сомнений, но наверняка это еще предстояло установить.


 В тот же день мною была проведена дополнительная баллистическая экспертиза в отношении винтовки, обнаруженной на пляже.
 Суть экспертизы: мною была разобрана, почищена, смазана и приведена в рабочее состояние снайперская винтовка "Robar RC-50", изъятая при осмотре пляжа, на который указал свидетель Алекс Бел. После этого из данной винтовки мной был совершен выстрел в специальный кевларовый стенд, который остановил выпущенную из оружия пулю, не причинив ей никаких повреждений. Пуля была извлечена из кевлара, а затем, с помощью специального двойного микроскопа она была исследована в сравнении с образцом, изъятым с места происшествия 26.10.2020. В результате сравнения борозд на обоих образцах было установлено наличие нескольких общих и частных признаков, свидетельствующих о том, что обе пули были выпущены из одного оружия. С помощью фотографический функции используемого в проведении экспертизы микроскопа было сделано несколько снимков, общие и частные признаки были отмечены мною на них красными маркером. Данные снимки были приложены к материалам дела.



 Ближе к ночи было решено провести экстренный брифинг с участием членов следственной группы, которые были задействованы в расследовании, так как имелись основания полагать о достаточности собранных материалов по делу для формирования официальной следственной версии.

Брифинг

Официальная следственная версия на 28.10.2020:

 24.10.2020 года на экс-мэра Салару было совершено покушение по политическим мотивам. Следствие полагает, что заказчиком был действующий мэр штата Флоки Салару, который неустановленным путем (шантаж, угрозы, введение в заблуждение) проник в окружение экс-мэра, а затем вынудил Даниеля издать указ о назначении его преемником на посту мэра штата. Как только указ был издан (23.10.2020), на следующий же день (24.10.2020) Даниель Салару был устранен для того чтобы освободить место для Флоки Салару (Лучиано). Основной подозреваемый в исполнении преступления: Маурицио Корлеоне, которому было обещано за ликвидацию экс-мэра вознаграждение в виде места в Кабинете Министров (слова Корлеоне о том, что он долго сомневался, соглашаться ли на предложение Флоки Салару, можно расценивать как оговорку, в то время как предложение ему поступило уже давно и выражалось в устранении мэра Салару за вознаграждение).



31 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА:
 31 октября 2020 года, примерно в 9 вечера, мне позвонил на личный номер мобильного экс-министр Флейк Дарк, которого мы допрашивали по данному делу несколькими днями ранее. Он сообщил мне, что хотел бы встретиться для приватного разговора, без лишних глаз, потому что хочет сообщить мне какие-то важные сведения по делу покушения на Даниеля Салару.




 Я в сопровождении двух бойцов спецназа незамедлительно прибыл на место, оговоренное нами по телефону. Вопреки моим ожиданиям, на месте не оказалось засады и никто не попытался меня убить, всё что мы там обнаружили - это Флейк Дарк. В ходе нашего разговора, он сообщил мне, что обладает выходом на человека, который замешан в покушении на мэра, но тот является членом 1%-ного мотоклуба и переживает за свою репутацию, а также неприкосновенность его организации. Со слов Флейка, если бы мы смогли обеспечить ему иммунитет по предстоящему судебному разбирательству, то, возможно, этот человек мог бы посвятить нас в детали преступления. Разумеется, я заверил Флейка в том, что добьюсь для осведомителя и его клуба иммуниета.


 В тот же день, спустя непродолжительное время, мне поступил звонок с неизвестного номера. Я ответил и сразу понял, что со мной связался потенциальный информатор. Человек на том конце провода назначил мне встречу в баре Lil Probe Inn и дал мне 10 минут на то, чтобы явиться туда. К счастью, мы с полковником Мэйхемом были неподалеку и буквально сразу оказались на месте. Явившись в бар, мы обнаружили там одинокого байкера, сидящего за столом. Он представился нам как Тилл Дарк, с его слов, родной брат Флейка. Из разговора с ним стало известно:
- Исполнителем покушения является Маурицио Корлеоне
- Заказчиком является действующий мэр штата Флоки Салару, который вышел на Тилла через телефонный звонок и предложил поучаствовать в этом деле, о причинах своего согласия Тилл умолчал
- В заговоре также участвовали некий азиат по имени Аллан и обладающая славянской внешностью девушка, имени которой он не знает
- Перед покушением заговорщики собрались в баре в Tierra Robada чтобы обсудить план, после чего ими была закуплена партия оружия
 Не доверять словам этого человека у меня не было причин, никто не станет свидетельствовать против себя полиции просто ради забавы, но вещественных подтверждений его слов не имелось, как и хотя бы косвенных подтверждений его участия в этом. Я оставил выход на Тилля при себе через его брата, на всякий случай.



 Буквально через час после нашей беседы с Тиллем, мне позвонил сам мэр и, грубо говоря, вызвал на ковер. Мне показалось это занятным и я решил сохранить запись телефонного разговора.
 Как только мы прибыли с полковником Мэйхемом в здание мэрии и прошли в кабинет Мэра, он тут же потребовал материалы расследования ему на стол. Разумеется, я понимал, чем вызван его такой буйный интерес к этому делу, и поэтому стал изворачиваться всеми правдами и неправдами для того, чтобы не давать ему материалов. В конце концов, я сказал мэру о том, что дело передано в ФБР и он заметно сбавил свой пыл. Как раз после этого начались странности в его поведении: он начал демонстративно утирать слёзы, приговаривая "найдите мне этих скотов... горесть то какая..." и буквально тут же после этого заявил, мол "это дело могло подождать". Чем объяснить такое поведение мэра я так и не понял, списал это на помешательство, вызванное близостью правосудия. Затем последовали вопросы о том, куда ведет след, кого мы подозреваем, а закончилось всё недвусмысленным намеком о том, что перемещаться по штату нам не безопасно. Мы пропустили его мимо ушел и покинули здание Мэрии.




1 НОЯБРЯ 2020 ГОДА:
 Пришло время действовать. Я совместно с членом следственной группы, офицером СФПД Кодаком Блэком, и инспектором ФБР, агентом Рамос - решили вызвать Маурицио Корлеоне на допрос и вывести его на чистую воду.
 Допрос был начат с уточнения факта его брака, потому как он утверждал, что в момент покушения был с женой в другом штате. На допросе он уже стал говорит о том, что был с ней за городом и исправился, когда ему на это указали. Далее, в его паспорте не было обнаружено отметки о заключении брака, на что Маурицио ответил, мол еще не регистрировал брак официально, а венчался в церкви. Свидетельство о венчании или иной документ, подтверждающий этот факт, мистер Корлеоне предъявить не смог, как и сообщить о месторасположении такового. В конце концов, после длительных уговоров, он все же назвал её имя и номер соц. страхования, которого не оказалось в базе страховой службы. В последствии, этот факт был предъявлен мистеру Корлеоне, на что он отказался давать комментарии.
 Далее, мистер Корлеоне по просьбе детектива Блэка, добровольно предоставил тому свой мобильный телефон. Блэк установил IMEI-номер данного аппарата, внес его в протокол допроса. Затем, от мистера Корлеоне было получено разрешение на просмотр его СМС-сообщений, в результате которого были обнаружены SMS следующего содержания:


SMS: Я напишу, если промажу. Получатель: Till Dark
SMS: ты за ВП. Получатель: Till Dark
SMS: мы все тут. Отправитель: Till Dark
 SMS: УБИЛ. Получатель: Till Dark
 После просьбы детектива Блэка дать разъяснения по этому поводу, Маурицио Корлеоне ответил, что они играли с другом в видеоигру, а переписывались через SMS. Разумеется, такой нелепый ответ не мог удовлетворить следствие и тут, как раз, я закончил проведение сравнения отпечатка пальца, снятого со стрелянной гильзы, с отпечатками пальцев мистера Корлеоне, снятыми в ходе допроса. При помощи алгоритмов программы AFIS (англ. Integrated Automated Fingerprint Identification System) было установлено тождество между отпечатком, снятым с гильзы, и следом большого пальца правой руки мистера Маурицио Корлеоне. После предъявления ему всех имеющихся у следствия фактов, Маурицио поначалу пытался всё отрицать, но затем признался в покушении на экс-мэра Даниеля Салару. Разумеется, нас интересовал вопрос кто был заказчиком. Его Маурицио отказался выдавать, аргументируя это тем, что ему нечего терять, а затем вообще назвал заказчиком "большую шишку из Коза Ностры", что являлось очевидной ложью. Как только мы осознали, что больше ничего от Корлеоне не получим, он был отправлен в одиночную камеру и взят под стражу.

Вызов Корлеоне на допрос
Разоблачение Корлеоне


Уничтожение SIM-карты рп путем должно сопровождаться покупкой новой в магазине 24-7, потому что с точки зрения логики уничтожить сим-карту и продолжить пользоваться тем же самым номером - невозможно. Этот момент согласован с ЗГА Алексом Банком и он подтвердит этот факт при необходимости. Кроме того, Маурицио не удалил смс-сообщения, которые в любом телефоне хранятся в памяти мобильного устройства (в чем вы можете убедиться, вынув сим-карту своего телефона и зайдя в раздел "смс"), а сообщения Маурицио не удалял рп путем. Следовательно, правоохранители имели полное право с точки зрения рп обнаружить их у него в телефоне.
Кроме того, исходя из приложенных выше расследования видеозаписей, мы можем делать вывод, что Маурицио и Корлеоне отыгрывают отношения основанные на страхе (возможно шантаже или угрозах), этот вывод можно делать по следующим цитатам:
- Сегодня вы заработали денег и свою жизнь (Флоки исполнителю)
- Как думаешь, Флоки не убьет нас? (соучастник исполнителю)
В свою очередь, на допросе, Маурицио стал в ООС чат утверждать о преданности своего персонажа персонажу Флоки (о какой преданности идет речь, если последний ему угрожает?). Он отказался сдавать его несмотря на длительное тюремное заключение, которое ему светило, чс всех гос. организаций без права выхода, и даже на тот факт, что мы можем пустить слух о том, что Маурицио сдал заказчика и тот бы его убрал. Налицо очевидный Powergaming продиктованный ООС-взаимоотношениями между Корлеоне и Флоки => НонРП поведние

3 НОЯБРЯ 2020 ГОДА:
 Заполучив телефон Корлеоне, я приступил к выяснению его контактов. 3 ноября я отправил запрос оператору связи с целью получения распечаток звонков, а также информацию об абонентах, с которыми связывался Корлеоне за последний месяц. Запрос был мною отправлен через
официальный сайт оператора связи штата San Andreas и заверен квалификационной электронной подписью.



4 НОЯБРЯ 2020 ГОДА:
 Спустя сутки после отправки запроса - я получил ответ от оператора с подробной информацией о переговорах и абонентах, связывавшихся с Маурицио Корлеоне. Больше всего, разумеется, меня интересовала дата покушения на Даниеля Салару. 24 октября, спустя чуть больше часа после покушения, от Маурицио Поступил звонок на чей-то номер телефона, разговор продлился около минуты. Этот звонок меня заинтересовал, я просмотрел информацию о абоненте, которому набирал Корлеоне, и, ничуть не удивился, когда обнаружил, что SIM-карта по данному номеру зарегистрирована на имя Флоки Салару (номер абонента 883308). Кроме того, согласно информации от оператора, номер телефона, с которым происходил обмен сообщениями в момент покушения принадлежит Тиллю Дарку, байкеру, с которым я встречался на днях. Теперь его слова обрели почву под собой и картина произошедшего стала более ясна.


Получение ответа от оператора

Уничтожение SIM-карты со стороны Флоки было отыграно точно также, как и Маурицио. Тем более, даже если бы это было сделано по правильному, в США любой оператор связи продает СИМ исключительно при наличии документов, удостоверяющих личность. То есть, если ты хочешь купить СИМ-карту, то должен предоставить паспорт. Хищение СИМ-карт из магазина 24-7 отыграно злоумышленниками не было, а даже если и было бы, то СИМ-карты активируются оператором, и без активации не работают. Следовательно, как бы не хотелось Флоки Салару, уничтожение СИМ ничего не дало бы ему, потому что она оформлена на него и эта информация хранится у оператора, что я и выяснил посредством запроса.


 Параллельно с этим, агент Рамос работала над делом о погромах на заправках, в причастности к которым подозревался мэр Флоки Салару. Нами было решено довести его до конца, а затем допросить Флоки обо всё, чем мы располагаем. На это потребовалось ещё какое то время, но к 5 ноября мы были готовы действовать. Ниже будет приложено расследование агента Лилии Рамос, разрешение на доступ к материалам которого я получил в письменном виде от Директора ФБР Алекса Фрауса (получение доступа от директора ФБР).


5-6 НОЯБРЯ 2020 ГОДА
 Поздней ночью с 5-го на 6-е ноября 2020 года, офицер SFPD Кодак Блэк, являющийся ведущим следователем по делу Флоки Салару, вызвал последнего на допрос в участок SFPD по волне департамента на основании п. 3.7 Федерального закона "О правоохранительных органах":

Федеральный закон о ПО написал(а):
3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Проводить допрос гражданина.
Примечание 1: законными основаниями является наличие ведомостей, позволяющих полагать что лицом было совершено преступление или наличие соответствующего нормативно-правового акта, которые наделяют сотрудника правоохранительных органов законными основаниями.
Примечание 2: примером ведомостей, позволяющих полагать что лицом могло быть совершено преступление, является вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации или волне департамента, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.
 В данном случае ФЗ о статусе правительства не может обеспечить мэру иммунитет от допроса, потому как указание ему отдается как гражданину, а не должностному лицу. И, на основании того, что ФЗ о ПО закрепляет право офицера на проведение допроса, мы в составе четырех сотрудников SFPD явились в здание мэрии для приведение его в исполнение. Флоки Салару официально вызвал Кодака на четвертый этаж здания муниципалитета для разбирательства по вопросу об отдаче последним приказа Мэру штата, хотя сам в недостаточной степени ориентируется в законодательстве. По нашему прибытию, мы обнаружили, что вход в его кабинет охраняет офицер ЛВПД Logan White. Документы данного офицера были зафиксированы на нагрудную камеру. Как только мэр отдал распоряжении о том, чтобы мы с Кодаком вошли в кабинет, на этаже появились представители ФБР во главе с директором Алексом Фраусом. С трудом, но мэр всё таки согласился пустить представителя ФБР в кабинет. Далее произошла словесная дискуссия между Кодаком Блэком и Флоки Салару, в результате чего последний отказался добровольно ехать на допрос, отмахиваясь какой-то нелепой справкой о том, что он пережил инсульт и не может сейчас давать показания (хотя выглядел он вполне бодрым, сам стоял на ногах и разговаривал как обычно, в то время как с его слов он в этот же день пережил инсульт. Кроме того, медицинские показания не освобождают гражданина от участия в допросе, так как это не закреплено ни одним НПА штата). В следствие отказа Флоки Салару проследовать на допрос, он был объявлен в розыск за неподчинение, а него были надеты наручники, и он был выведен из здания мэрии под конвоем ФБР и SFPD. Перед зданием мэрии, рядом с патрульным автомобилем, Флоки Салару был обыскан на основании п. 5.1 Общего Положения:

Общее положение написал(а):
5.1. Все обыски граждан штата проводятся в соответствии с данным регламентом и не требуют ордера. Обыск жилища граждан производиться только при наличие соответствующего ордера, правом выписать который обладают сотрудники полиции со звания "капитан", сотрудники ФБР с должности "агент DEA", Мэр и Премьер-министр.
Разрешено:
  — проводить обыск, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, оружие, лицензии в любом месте штата Legacy в присутствии как минимум двух свидетелей;
Исключение: Обыск в полицейском участке не требует присутствия свидетелей.
 В результате обыска у мэра штата при себе было обнаружено ключи от камеры в количестве двух штук, что является нарушением Уголовного Кодекса Штата, а именно п. 3.5:
Уголовный Кодекс написал(а):
3.5 КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ
За хранение ключей от полицейских камер, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием ключей от полицейских камер.
Сотруднику гос.структур разрешается при себе иметь только один комплект ключей от камеры.

 В данном случае сотрудники Правоохранительных органов стали свидетелями неподчинения законным требованиям офицера проследовать на допрос, вследствие чего он и был задержан, что допускается примечанием к ст. 7.9 Конституции штата:
Конституция штата написал(а):
7.9 Мэр не может быть задержан, взят под стражу или арестован, не допускается обыск личных вещей Мэра или его жилища.
Примечание к статье 7.9: если мэр своими действиями нарушает уголовный кодекс, очевидцами которых стали сотрудники правоохранительных органов, они вправе применить к мэру соответствующую санкцию.
 Ключи от камеры, изъятые при обыске Флоки Салару были помещены в пластиковый пакет и запечатаны.
 Далее, мэр штата был доставлен в патрульном автомобиле СФПД в офис ФБР для допроса. Проведение допроса было возложено на агента Рамос и офицера Блэка. По ходу допроса Флоки Салару не шел на контакт со следствием, всячески отказывался сотрудничать, практически каждое слово и действие с его давалось сотрудникам с большим трудом.
 Мэр штата заявил: "Я отказываюсь давать какие-либо комментарии в пользу этого незаконного допроса.", но назвать при этом в чем заключается его незаконность и на каком основании он полагает его таковым - он затруднился.
 Мною был выписан ордер на изучение личной информации с телефона Флоки Салару в интересах следствия - на имя Кодака Блэка. Изначально мэр отказывался добровольно предоставить телефон, а затем всё таки согласился, сославшись на то, что в нем нет SIM-карты. В этот момент, я открыл в телефонной книге историю звонков мэра на мой мобильный и набрал его номер. Телефон мэра зазвонил. Тот всё таки передал его Кодаку, последний установил IMEI-номер телефона, затем изучил историю СМС сообщений и результате просмотра информации на телефоне Мэра были обнаружены SMS за период с 00:00 до 02:00 31 октября следующего содержания:


SMS: устраним агента?. Получатель: Al Gazir.
SMS: И так много макрухи были. Отправитель: Al Gazir.
SMS: валим его?. Получатель: Al Gazir.
SMS: мы-ж всёравно в масках. Получатель: Al Gazir.

 После того как инспектор Рамос вслух озвучила содержание смс-сообщений, Флоки Салару стал проявлять признаки неадекватного поведения:
Флоки Салару, прямые цитаты:


Флоки Салару: написал(а):
 "Вы не доросли до того, чтобы лишать народа отца"
 "Вы не доросли. Вы враг народа Легаси."
 "И всякий кто состряпал слухи про меня. Такие-же враги как и вы."
 "Я тебя не спрашиваю, офицер. Когда будешь добросовестно исполнять закон, тогда и будем давать тебе разрешение перечить Мэру."
 "Я трижды был народным избранником."

 Учитывая тот факт, что нынешний мэр штата был назначен на пост указом предыдущего мэра, а до этого на народных выборах он с треском провалился, утверждения о том, что он "отец народа" и "народный избранник" можно было расценивать как признаки помешательства и завершать допрос в связи с неудовлетворительным состоянием душевного здоровья допрашиваемого.
 Тем не менее, допрос был продолжен, и агент Рамос попросила Флоки Салару предоставить образцы своего голоса для проведения фоноскопической экспертизы, для чего к его лицу был поднесен микрофон. Сначала мэр дал категорический отказ, затем стал пытаться ввести следствие в заблуждение, намеренно искажая свой голос, придавая ему неестественный акцент, а также неразборчиво бормоча себе под нос. Однако, в какой то момент, Флоки вновь вышел из себя и, забыв что перед ним находится включенный микрофон, стал говорить прямо в него своим неподдельным голосом. Образцы речи были записаны агентом Рамос с помощью специальной аудиофиксирующей программы.
 На вопрос откуда у него ключи от камеры, Флоки ответил, что сохранились с работы в ПД. Откуда взялся при себе второй комплект - ответить затруднился. Возможно, работая в полиции, он нарушал 1.5 ФП. После этого мэр перестал реагировать на вопросы следствия и нами было принято решение прекратить допрос.


Задержание мэра для допроса
Допрос (полная версия, таймкод с 6:55)


Я не буду комментировать законные основания для допроса, которые я расписал выше. Если это потребуется, по просьбе сената, я разжую это еще более подробно, опираясь на текст вышеупомянутых НПА. Хотелось бы обратить внимание на поведение Флоки Салару в данной РП ситуации. Во-первых, для того чтобы не участвовать в допросе от ФБР он отыграл инсульт, либо же справку об инсульте, я так и не понял, он говорил то одно, то другое. В первом случае - это грубейшее рп в свою пользу, а во втором просто дешевое псевдорп. Неужели кто-то всерьез думает, что правоохранительные органы убедит какая-то бумажка, когда её обладатель прекрасно выглядит, самостоятельно двигается, говорит обыкновенно и вообще не демонстрирует никаких признаков перенесенного сердечного приступа? Незадолго до нашего визита, он давал интервью на ЛВн, весь день чем то занимался, в то время как должен был лежать в больнице и отыгрывать слабость, плохое самочувствие и т.д. Я даже не беру во внимание тот факт, что никакая мед. справка, согласно законам Легаси, не освобождает от участия в допросе, а уж тем более, когда фактическое состояние здоровья её обладателя свидетельствует о том, что он вполне в состоянии давать показания (как то ведь интервью он до этого давал).
Более того, человека на Флоки Салару настолько не тяготит РП режим, что он прямо посереди нашей беседы свернулся и издал указ о назначении преемника, так как понял, что запахло жареным. Это является грубым нонРП действием, так как он издает рп документ в тот момент, когда не имеет для этого физической возможности с точки зрения рп процесса. Затем этот указ был им удален, но интернет всё помнит - клик
Другое, на что нужно обратить внимание - это поведение Флоки Салару на допросе. Мало того, что сам же тянул время, так еще и оффнулся от рп по причине "долго это всё". Кроме того, в /b чат он вел себя неадекватно, оскорбляя игрока под ником Al Gazir, когда Кодак спросил его о том, как последний записан у него в телефонной книге, на что Флоки неоднократно ответил "петушок". Причем на фрапсе можно наблюдать то, как Флоки тянет время, отказываясь отвечать на простые вопросы, пререкаясь в ООС чат, затягия рп ситуацию донельзя, а затем вовсе оффается от рп, которое сам же затянул.
Так как Флоки Салару вышел посереди рп ситуации и не доиграл её, мы отказываемся признавать все его дальнейшие рп действия легитимными, так как с точки зрения роле плея он все еще находится в допросной ФБР в наручниках, или по крайней мере, под стражей. Ибо ему предполагалось выдвижение обвинения, на что у следствия имеются рп доказательства.
По итогам расследования можно сказать лишь то, что само покушение было отыграно игроками максимально топорно и сумбурно, чем во многих отношениях воспользовалось следствие. Тем не менее, это не уровень РП ситуации, для того чтобы занять пост лидера мэрии, по моему мнению. Как можно было видеть в материалах выше, данные игроки готовы играть РП только когда это выгодно для них, а когда не выгодно - прикидываться пнями. Надеюсь на объективную оценку нашей работы со стороны каждого прочитавшего этот текст.
Спасибо за внимание!


Итог:
 Следствие выдвигает обвинение действующему мэру штата Флоки Салару в нарушении следующих пунктов Уголовного Кодекса штата:
 2.1 НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР
2.13 УНИЧТОЖЕНИЕ/ПОРЧА ИМУЩЕСТВА (на основании материалов расследования ФБР, приложенных ниже)
3.3 УБИЙСТВО (включает в себя заказ убийства, см. п. 3.3 УК)
3.4 БАНДИТИЗМ (на основании материалов расследования ФБР, приложенных ниже)
3.5 КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ

 На основании изложенного, требуем немедленного проведения процедуры импичмента с целью отстранения от власти лица, совершившего указанные преступления.
Дата: 08.11.2020
Время: 7:12 АМ
Подпись: Lst
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Оформление

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088


CID | INTELLIGENCE BRANCH
The Report for Director FBI Alex Fraus
Form III - 01
Shaquille Oneill

__________________________________________________________________________________
Я, агент Шакил О'Нил, предоставляю свой отчёт о получении информации.
Уровень допуска данного документа Limited Distribution(LIMDIS).

__________________________________________________________________________________
Я, агент Шакил О'Нил, довожу до Вашего сведения, что мне, во время рабочего времени, поступил звонок от бойца SWAT FBI Аль Газира. Боец сообщил, что у него имеется информация о неправомерных поступках мэра, после чего я назначил ему встречу в офисе бюро. Встретив бойца спец. подразделения, тот передал мне внешний накопитель(Флешку).
__________________________________________________________________________________
Report Form III - 01
Page 1 of 1
Date: 03.11.2020
Signature of Agent CID: Shaq.

Signature of Director FBI:




CID | WHITE-COLLAR CRIME BRANCH
Form IV - 2
Liliya Ramos

______________________________________________________________________________________

Расследование по делу разгрома на заправочных станциях действующим мэром штата.
ВВЕДЕНИЕ.



Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 04 Ноября ≈ 02:00.
4 ноября приблизительно в 02:00 по местному времени, я сидела за своим рабочим местом в офисе, листала отчеты Intelligence Branch и наткнулась на отчет агента Shaquille Oneill. Я внимательно изучила отчёт агента, после чего решила забрать его себе, так как для обычного рядового сотрудника FBI, оно могло показаться сложным. Так же я вспомнила ситуацию с вечера и ночи с 3 ноября на 4 ноября, как мы с агентами проезжали мимо одного из магазина 24/7 в городе Los Santos, где заметили необычную картину, как большое количество людей с оружием проводят собрание у входа в магазин, через некоторое время мне последовал звонок от человека, который представился мэром Flocky Salaru.

ТОМ I.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 04 Ноября ≈ 03:40
Так как офицер SFPD Al Gazir, который записал видеозапись с разгромом заправочных станций, ещё вечером 3 ноября был зачислен в академию FBI, я сразу же решила взять показания по поводу всей ситуации. Вызвав агента в допросную, я узнала, что в ночь с 30-ого на 31-ое октября был с мэром и его подчинёнными, он был крайне удивлен, что его побеспокоили в столь поздний час и сказали явиться к мэрии, где и была включена нагрудная камера, важной деталью было то, что мэр сказал приехать без опознавательных знаков на форме и маске. По мнению, на тот момент офицера SFPD, мэр Flocky Salaru не просто просил, а приказывал демонтировать некоторые бизнесы, а после их поджечь, после этого они отправились к ближайшему банкомату для выдачи "премиальных" сотрудникам, которые участвовали в демонтаже. Во время того, как они собрались у банкомата, их заметил агент Shaquille Oneill, который попросил снять маски в общественном месте. Агент был удивлен, что встретил агента в это время в этом месте. Со слов и доказательств, мэр не был доволен появлению агента и совсем не хотел стягивать маску с себя, а так же неоднократно через сообщения предлагал офицеру убить агента, что подтверждает его переписка с мэром, а именно её содержание:
- Где вы?. Получатель Flocky Salaru.
- ща выезжать будем. Отправитель Flocky Salaru.
- валим. Отправитель Flocky Salaru.
- живее валим. Отправитель Flocky Salaru.
- Флоки, надо будет перетереть. Получатель Flocky Salaru.
- устраним агента?. Отправитель Flocky Salaru.
- Сначала деньги. Получатель Flocky Salaru.
- И так много макрухи были. Получатель Flocky Salaru.
- валим его? Отправитель Flocky Salaru.
- мы-ж всеравно в масках. Отправитель Flocky Salaru.
- Не надо, нас тогда все поуволняют. Получатель Flocky Salaru.

Показав все сообщения с переписки за 00:34 по 01:33, я внесла их в протокол и после завершения допроса мы разошлись по домам.

ТОМ II.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 04 Ноября ≈ 16:55.
Так как я вчера закончила работу поздно, на следующий день пришла на неё только к вечеру и узнав, что агент Shaquille Oneill сбросил все материалы по делу на мой рабочий компьютер, я решила сразу же вырезать моменты, где предположительно говорит мэр Flocky Salaru для дальнейшего проведения фоноскопической экспертизы.

ТОМ III.
Локация: г.Лос-Сантос, здание Мэрии.
Дата и время: 06 Ноября ≈ 01:00.
Работая с агентами поздней ночью, мы услышали по рации департамента сообщение от офицера SFPD Kodak Black, суть сообщения в том, что он попросил приехать в мэрию сотрудников FBI, так как боялся за свою безопасность. Мы незамедлительно выдвинулись на место, где на четвертом этаже мэрии увидели, как Flocky Salaru ведет беседу с офицером. Претензия у мэра была в том, что офицер на законных основаниях попросил его явиться на допрос, видимо, мэра возмутило это, или ему есть что скрывать, на допрос явиться он отказался. Офицер SFPD вынужден был провести задержание, так как Flocky Salaru не подчинился законным требованиям офицера, ведь согласно Федеральному Закону "О правоохранительных органах", статьям 3.7 и 3.10 он имел право провести допрос мэру. После задержания был проведен обыск Flocky Salaru, по итогу обыска, у мэра были найдены несколько комплектов ключей от кпз, согласно Уголовному Кодексу штата Легаси, сотруднику государственных служб разрешен носить лишь один комплект. Ключи были изъяты и после отправлены на экспертизу. После обыска было принято решение доставить Flocky Salaru на в патрульном автомобиле СФПД в офис ФБР для допроса, законность которого определяет опять же Федеральный Закон "О правоохранительных органах" и письменное разрешение Директора Федерального Бюро Расследований.

ТОМ IV.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 06 Ноября ≈ 16:55.
По ходу допроса Flocky Salaru не шел на контакт со следствием, всячески отказывался сотрудничать, пытался отдавать приказы агенту FBI, практически каждое слово и действие с его cтороны давалось нам с большим трудом.
 Мэр штата заявил: "Я отканзываюсь давать какие-либо комментарии в пользу этого незаконого допроса.", но назвать при этом в чем заключается его незаконность и на каком основании он полагает его таковым - он затруднился.
 Так как Flocky Salaru отказался показывать свой мобильный телефон, Шерифом SFPD был выписан ордер на изучение личной информации с телефона Flocky Salaru в интересах следствия - на имя Кодака Блэка. Изначально мэр отказывался добровольно предоставить телефон, а затем всё-таки согласился, cославшись на то, что в нем нет SIM-карты, нашему удивлению было то, что во время допроса раздался звонок на телефон мэра. После проверки телефона, мы установили марку и модель телефона, IMEI-номер телефона, а так же историю СМС сообщений, в результате которой нашли информации за период с 00:34 до 01:33 31 октября следующего содержания:
- Где вы?. Отправитель Al Gazir.
- ща выезжать будем. Получатель Al Gazir.
- валим. Получатель Al Gazir.
- живее валим. Получатель Al Gazir.
- Флоки, надо будет перетереть. Отправитель Al Gazir.
- устраним агента?. Получатель Al Gazir.
- Сначала деньги. Отправитель Al Gazir.
- И так много макрухи были. Отправитель Al Gazir.
- валим его? Получатель Al Gazir.
- мы-ж всеравно в масках. Получатель Al Gazir.
- Не надо, нас тогда все поуволняют. Отправитель Al Gazir.

После того, как я прочитала сообщения, показала их на камеру и вписала в протокол Flocky Salaru стал проявлять признаки неадекватного поведения, при этом оскорбляя меня:
 "Вы не доросли до того, чтобы лишать народа отца"
 "Вы не доросли. Вы враг народа Легаси."
 "И всякий кто состряпал слухи про меня. Такие-же враги как и вы."
 "Я тебя не спрашиваю, офицер. Когда будешь добросовестно исполнять закон, тогда и будем давать тебе разрешение перечить Мэру."
 "Я трижды был народным избранником."

Несмотря на поведение Flocky Salaru, я решила продолжить допрос и попросила его повторить в микрофон, сказанные мной фразы для проведения фоноскопической экспертизы Сначала мэр дал категорический отказ, затем стал пытаться ввести следствие в заблуждение, намеренно искажая свой голос, придавая ему неестественный акцент, а так же неразборчиво бормоча себе под нос. Однако, в какой то момент, Flocky Salaru вновь вышел из себя и, забыв что перед ним находится включенный микрофон, стал говорить прямо в него своим неподдельным голосом. Образцы речи были записаны мной с помощью специальной аудиофиксирующей программы и сохранены в специальную запароленную папку на рабочем столе ноутбука.
 На вопрос откуда у него ключи от камеры, Флоки ответил, что сохранились с работы в ПД. Откуда взялся при себе второй комплект - ответить затруднился.

Документация по ТОМ III и ТОМ IV.

ТОМ V.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 06 Ноября ≈ 21:50.
Исходя из того, что мы изъяли у мэра Flocky Salaru два комплекта ключей, мной было выдано задание агенту Shaquille Oneill для проверки их на подлинности, а так же снятию с них отпечатков пальцев.
Переодевание в соответствующую одежду.
Дактилоскопия - Документация
Экспертиза - Документация

Пока агент занимался заданием, я решила сделать запрос в лабораторию FBI для проведения фоноскопической экспертизы для установления личностных характеристик по голосу и речи, а так же их схожести по двум образцам, первый - запись с камеры Al Gazir, где происходит разбой заправочных станций; второй - запись с допроса Flocky Salaru.

ТОМ VI.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный Офис ФБР
Дата и время: 07 Ноября ≈ 17:40.
Придя на работу на следующий день, я сразу же решила проверить ответ на мой запрос. Зайдя в свой личный кабинет в базе данных FBI, я увидела одно непрочитанное сообщение, открыв которое получила следующий ответ с лаборатории FBI: "Инспектор ФБР Лилия Рамос, сотрудниками лаборатории ФБР была проведена экспертиза по Вашему запросу. Результат указывает на то, что голос на обоих образцах принадлежит одному человеку". Исходя из ответа, я решила отправить ещё один запрос в лабораторию для выставления таймкодов, в моментах, когда говорил Flocky Salaru на первой записи с камеры Al Gazir.
Cпустя некоторое время, я получила ответ на второй запрос, результаты которого подтверждают тот факт, что Flocky Salaru действительно причастен к разгрому заправочных станций штата.

ТОМ VII.
Локация: г.Сан-Фиерро, ул.Квинс, Центральный офис ФБР.
Дата и время:08 Ноября ≈ 05:00
Заключительным этапом в данном деле, стала сортировка полученной информации и составление обвинительного акта.
Исходя из видеозаписи:
- УК 3.5 КЛЮЧИ ОТ КАМЕРЫ

За хранение ключей от полицейских камер, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием ключей от полицейских камер.
Сотруднику гос.структур разрешается при себе иметь только один комплект ключей от камеры. (У мэра было найдено два комплекта.).
А так же видеозаписи:
- УК 2.13 УНИЧТОЖЕНИЕ/ПОРЧА ИМУЩЕСТВА
За уничтожение или порчу чужого имущества, преступнику присваивается 2 уровень розыска. (Разгром заправочных станций.).
- УК 3.4 БАНДИТИЗМ
За умышленное участие в деятельности организованной преступной группировки, преступнику присваивается 3 уровень розыска. ( Не только участие, но и её организация.).


Так же, настаиваю на внесение Flocky Salaru в Черный список OG согласно Федеральному Закону "О государственной измене" исходя из пунктов:
- 2.1 Оскорбления. Тяжкие оскорбления государственного служащего. ("Инспектор, Вы враг народа Легаси" - 18:16)
- 2.3 Покушение на жизнь или убийство Мэра, Директора ФБР и других государственных служащих. (На агента фбр. "устраним агента?.","валим его?" - 45:59 - 47:53)

- 2.8 Террористический акт. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти. - документация.
- 2.9 Нарушение законов. Нарушение законов штата или превышение должностных полномочий (Приказы инспектору FBI -"Немедленно завершайте этот допрос"- 18:24).


Уровень допуска данного документа For Offical Use Only (FOUO).
______________________________________________________________________________________
Report Form IV - 02
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.