Криминал Hell's Angels MC || [IC] Кодекс чести байкера | Samp-Rp Форум

Криминал Hell's Angels MC || [IC] Кодекс чести байкера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agostino_Liviano

Пользователь
23.10.2021
4 619
4 788
Основной сервер
Данный пользователь был заблокирован.


Как известно, байкер – это неизменное состояние души, характерный образ жизни, поэтому причастность к мотодвижению регулируется особыми принципами поведения. В среде байкеров тщательно разработан и прочно укрепился своеобразный кодекс моральных норм, придерживаться которых обязан каждый уважающий себя и свою субкультуру владелец двухколесного транспорта. В силу специфики манеры езды или индивидуальных взглядов, отдельные клубы МС негласно расширяют существующий перечень правил кодекса чести для своих участников, однако базовые его положения остаются обязательными для четкого соблюдения всеми, кто не представляет своей жизни без скоростных мотопрогулок.

766.png
Главные пункты типового свода правил мотодрайверов
Общепринятый моральный кодекс настоящего мотоциклиста содержит следующие основополагающие нормы:

► ► Езда на мототранспорте не должна позиционироваться как популярный тренд.
► ► Истинный почитатель байкерского движения не может сосуществовать отдельно от своего «железного коня», а тем более передавать его иному драйверу даже в кратковременное пользование. Это соизмеримо с тем, как если бы он отдал любимую женщину другому представителю сильной стати.
► ► Святая обязанность каждого мотодрайвера – защита чести, всесторонняя поддержка и пресечение любого проявления неуважения к мотоциклетному движению в общем, и к определенному сообществу байкеров в частности.
► ► Непременное оказание посильной помощи каждому владельцу мототехники, у которого возникли трудности, вне зависимости от внешних обстоятельств.
► ► Мотоциклетный драйвер должен быть досконально ознакомлен с внутренним оснащением двухколесного транспорта, иметь практичные навыки устранения незначительных поломок. А также владеть хорошо оснащенной мотоэкипировкой и защитой.
► ► Байкер должен быть лишен страхов и фобии смерти. При этом в целях безопасности мотодрайверу следует строго придерживаться правил дорожного движения, не проявлять излишнее лихачество и не совершать необдуманные маневры.
► ► Последователю байкерского движения необходимо постоянно совершенствовать свое мастерство езды, приобретать новые умения по управлению и ремонту транспортного средства.
► ► Категорически запрещены какие-либо насмешки, унижения и проявления агрессии, направленные в сторону начинающих моторайдеров и представительниц слабого пола.
► ► Байкер – это исключительно аполитическая личность, лишенная беспричинной агрессии. Применение грубой силы допустимо лишь в случаях крайней необходимости.
► ► Абсолютно недопустимо критиковать выбор другого драйвера в отношении марки, внешнего вида его мотоэкипировки или стоимости мотоцикла.
► ► Всегда и везде мотоциклист должен подчеркивать свою безграничную любовь к вольной езде, рьяно пропагандировать окружающим особый стиль жизни, гордиться собственным независимым положением.
► ► Культура байкерства – это пожизненная страсть, когда никакие климатические условия и смена сезонов не могут помешать драйвовой езде на мотоцикле.
► ► У каждого ценителя быстрой езды должен быть свой «железный скакун». Временное отсутствие мотобайка по каким-либо причинам является лишь дополнительным стимулом для его скорейшего появления у мотоциклиста.
► ► Мотодрайвер должен четко соблюдать все постулаты кодекса чести при любых условиях.

766.png
Естественно, существует еще масса дополнительных пунктов свода правил морального поведения мотоциклиста, однако они, в сущности, просто конкретизируют вышеприведенные постулаты.
Не следует забывать, что в разных жизненных ситуациях каждый мотоциклист должен руководствоваться не только положениями кодекса чести, а также как член социума придерживаться общечеловеческих нравственных норм и исходить из здравого смысла.
 
  • Лайк
Реакции: Markus_Marcevicg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.