Глобальная переработка УК [ОТОЗВАН] | Samp-Rp Форум

Глобальная переработка УК [ОТОЗВАН]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 759
24
Основной сервер
Legacy



Congress San Andreas
Законопроект об глобальном пересмотре действующих положений Уголовного кодекса штата Legacy​

Я, Jeka White, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: Los Santos Police Deportament, Капитан полиции
Название законопроекта: Глобальный пересмотр действующих положений Уголовного кодекса штата Legacy
Краткое описание законопроекта: Действующий Уголовный кодекс (далее - УК), является в некотором смысле "обрезанным", поскольку лишён крайне важной функциональной части - "Общей", которая закладывала и определяла бы основные принципы привлечения к уголовной ответственности. В связи с этим некоторые нормы. Мой законопроект призван немного поправить это досадное недоразумение.
Расширенное описание законопроекта: Главное, что нужно знать об законопроекте: это не "копипаста" с уголовных кодексов, а моя творческая переработка усвоенных и применимых на практике лично мной положений закона об уголовной ответственности, с адаптацией под реалии "игрового процесса". В связи с этим, я предлагаю внести в "Общую" часть исключительно те нормы, которые в рамках игрового процесса могут и обязаны быть применимы. По скольку не у всех читающих данный законопроект есть юридическое образование либо знания в области права, я готов прокомментировать важность каждого предложения и каждого слова, что здесь будет описано далее, просто задавайте мне вопросы здесь / в личные сообщения на форуме. Положения данные писал с головы, с применением своих знаний уголовного права. В связи с этим возможны неточности, на которые прошу обращать внимание. Так же могут быт неточности с формулировкой русских юридических терминов, поскольку в жизни я использую украинскую соответствующую лексику. На это тоже прошу обращать внимание. Тапками не бросайтесь, я старался :D С прелюдией разобрались, перейдём к самой сути.


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
КНИГА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Глава I. Понятие уголовного правонарушения (преступления).
1. 1. Уголовным правонарушением (преступлением) является общественно опасное деяние (действие / бездействие), которое содержит в себе состав преступления и ответственность за которое предусмотрена в Особенной части данного Уголовного кодекса.
1. 2. Ни один человек не может быть привлечён к уголовной ответственности за деяние, которое не признается уголовным правонарушением данным Уголовным кодексом.
1. 3. Малозначительным является деяние, которое содержит в себе признаки уголовного правонарушения, но не нанесло и не могло нанести существенного вреда правам, свободам и интересам граждан штата либо общественным интересам. Совершение малозначительного деяния не тянет за собой уголовной ответственности.
1. 4. К уголовной ответственности может быть привлечено исключительно лицо, которое совершило уголовное правонарушение.


Глава II. Действие Уголовного кодекса во времени.
2. 1. Уголовная ответственность и уровень санкции определяется редакцией Уголовного кодекса, что действовала на момент совершения уголовного правонарушения.
2. 2. Уголовный кодекс не имеет обратной силы во времени, за исключением случаев, когда он смягчает санкцию за совершенное преступление либо иным способом улучшает положение виноватого.
2. 3. Если с момента совершения уголовного правонарушения изменения в Уголовный кодекс были внесены несколько раз, обратную силу с них имеют те, что смягчают санкцию за совершенное преступление либо иным способом улучшают положения виноватого.


Глава III. Стадии уголовного правонарушения.
3. 1. Оконченным уголовным правонарушением является деяние, которые имеет все признаки, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса.
3. 2. Неоконченным уголовным правонарушением является подготовка к совершению и покушение на совершение уголовного правонарушения.
3. 3. Подготовка к совершению уголовного правонарушения тянет за собой уголовную ответственность исключительно в случае, если подготовка совершалась тяжкому, особенно тяжкому уголовному правонарушению (Глава III Особенной части), либо к преступлению, что подпадает под действие Раздела SS Особенной части Уголовного кодекса.
3. 4. Максимальное наказание за подготовку к совершению уголовного правонарушения не может превышать 1/3 наказания, предусмотренного за совершение оконченного уголовного правонарушения. Все математические расчёты совершаются на пользу виноватого.

ПРИМЕТКА:
Если в санкции статьи предусмотрено 5 уровень розыска - санкция за подготовку 1 уровень розыска.
Если в санкции статьи предусмотрено 6 уровень розыска - санкция за подготовку 1-2 уровень розыска.

3. 5. Покушение на уголовное правонарушение тянет за собой уголовную ответственность во всех случаях, за исключением совершения уголовного правонарушения небольшой тяжести.
3. 6. Максимальное наказание за покушение на уголовное правонарушение назначается по расчёту
[ санкция за уголовное оконченное уголовное правонарушение - 1 (один) уровень розыска ].
ПРИМЕТКА:
Если в санкции статьи предусмотрено 2 уровень розыска - санкция за покушение 1 уровень розыска.
Если в санкции статьи предусмотрено 3 уровень розыска - санкция за покушение 2 уровень розыска.
Если в санкции статьи предусмотрено 4 уровень розыска - санкция за покушение 3 уровень розыска.
Если в санкции статьи предусмотрено 5 уровень розыска - санкция за покушение 4 уровень розыска.
Если в санкции статьи предусмотрено 6 уровень розыска - санкция за покушение 5 уровень розыска.


Глава IV. Соучастие.
4. 1. Соучастием является общая деятельность двух либо больше лиц, направленная на реализацию единого преступного умысла.
4. 2. Соучастниками являются организатор, исполнитель, пособник.
4. 3. Организатором является лицо, которое организовало совершение либо подготовку совершения уголовного правонарушения.
4. 4. Исполнителем является лицо, которое непосредственно исполняло соответствующее общественно опасное деяние.
4. 5. Пособником является лицо, которое способствовало совершению уголовного правонарушения.
4. 6. Максимальное наказание организатора составляет
[уровень розыска, предусмотренный в санкции статьи + 1 звезда].
4. 7. Максимальное наказание исполнителя равно уровню розыска, предусмотренного в санкции статьи за совершение соответствующего деяния.
4. 8. Максимальное наказание пособника составляет
[уровень розыска, предусмотренный в санкции статьи -1 звезда].
4. 9. При выдаче розыска организатору либо пособнику в причине розыска указывается его роль в соучастии

ПРИМЕР: в случае организации убийства, причина розыска - 3. 3 Убийство [Организатор].

Глава V. Обстоятельства, что исключают либо смягчают уголовную ответственность.
5. 1. Обстоятельствами, что исключают уголовную ответственность являются самооборона и крайняя необходимость.
5. 2. Обстоятельством, что смягчает уголовную ответственность является чистосердечное признание [ЧСП].
5. 2. Самообороной признаются действия для защиты своей жизни путём отпора, что совершаются путём отпора нападавшему (им), что может сопровождаться нанесению виноватому телесных повреждений либо его убийством.
5. 3. Крайней необходимостью признаются действия для нейтрализации опасности относительно себя либо других лиц.
5. 4. В случае явного превышения мер самообороны либо крайней необходимости, лицо привлекается к уголовной ответственности на общих оснований.
5. 5. Регламент оформления чистосердечного признания определяется специальными законами штата.


ПРОЧЕЕ:
  1. Уголовный кодекс в той редакции, что есть сейчас, вверху дополняется "Книга II. Перечень преступлений"
  2. Преступление 7. 3. (Соучастие) исключается с Уголовного кодекса. Наказание за него идёт путём применения Главы IV Общей части Уголовного кодекса.
  3. Как будет возможность, и если эта идея будет нормально воспринята, попытаюсь расширить перечень преступлений (добавив преступления "неосторожные", служебные преступления и прочее, для лучшей взаимосвязи общей с особенной частью.


Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 19.01.2021
Подпись: J.White
 
Последнее редактирование:
  • Вау!
Реакции: H1n9

Master

Пользователь
22.11.2019
1 537
1 052
Жёлтый, зеленый, красный.... голубого нет..
А нет голубой цвет есть в текстах, его я понял, это согласно подачи законопроекта, остальные цвета не понял... красное-убрать? Зеленое добавить? )
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 759
24
Основной сервер
Legacy
Жёлтый, зеленый, красный.... голубого нет..
А нет голубой цвет есть в текстах, его я понял, это согласно подачи законопроекта, остальные цвета не понял... красное-убрать? Зеленое добавить? )
Обьём информации большой. Чтобы те, кто осмелиться его прочитать, лучше ориентировались.
Так сказать, подсветил важное))) ну а там сенаторы поправят как надо
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 537
1 052
Обьём информации большой. Чтобы те, кто осмелиться его прочитать, лучше ориентировались.
Так сказать, подсветил важное))) ну а там сенаторы поправят как надо
Не понятно что обсуждать, какие конкретные моменты)
Все привыкли если зеленым-рассматривается на добавление в основном. Красное на удаление. Ну хз. Не удобно как-то.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 759
24
Основной сервер
Legacy
Не понятно что обсуждать, какие конкретные моменты)
Все привыкли если зеленым-рассматривается на добавление в основном. Красное на удаление. Ну хз. Не удобно как-то.
блэт(
Крч к тому УК что есть сейчас, добавить в начало то, что я написал тут.
Примерно вот так как-то
 
  • Ахахах
Реакции: Master

Удалённый пользователь 132127

Не понятно что обсуждать, какие конкретные моменты)
Все привыкли если зеленым-рассматривается на добавление в основном. Красное на удаление. Ну хз. Не удобно как-то.
Все привыкли что правила в госах рассчитаны на дебилов. Парень молодец, решил выбрать неординарный подход, постарался с цветами. Только из полезного здесь - Глава 1 и Глава 4, остальное это вода, которой не нужно забивать голову игрокам ни в ПД ни в криминале.
 

DUZIK

Пользователь
20.08.2012
396
188
да сколько можно этот Ук менять каждую неделю
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Боже, ты взял положения из ук рф и хочешь запихнуть их в самп? Расчет наказаний, обратная сила? Ты серьезно? Ты как себе представляешь обратную силу в сампе? Тут от момента совершения преступления до момента приседа на нары редко больше часа проходит. Ты налил воды, которую 99% игроков даже читать не будут. Это всё нужно в оос, но не в игре, в игре все гораздо проще и она не нуждается в общей части ук.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 984
2 797
34
детского дома
Получается баян и даже не доставило, у меня к автору Jeka White вопрос, а зачем менять УК, в чем проблема с действующим?
 

_Nako Black_

Пользователь
05.04.2020
221
194
Парень на 2 курсе юрфака дошёл до предмета «уголовное право. Общая часть», понимаю....
Ты не путай реальную жизнь и самп, тут никогда не будет действовать обратная сила закона, так как это нереально, ты кореш ещё сюда впихнул бы пожизненное заключение.
И если бы ты знал , что такое ЧСП.... думаешь, если мы тут даём бичам за то, что они себя адекватно ведут во время допроса и на все твои вопросы отвечают «да я виноват», то можно дать 1 зв, то в реально жизни это вообще не так работает. Мне лишь жаль твоего попусту убитого времени.
4. 6. Максимальное наказание организатора составляет [уровень розыска, предусмотренный в санкции статьи + 1 звезда].
Мне интересно будет как ты это докажешь...каждый первый пдшник будет получать выговор за нарушение НПА, если выдаст «не тому организатору» лишнее зв и гетто заноют и побегут писать жалобы , а на слотах зелёных сидят лишь те кто заинтересован в обезьянах , которые стреляются за цветные квадратики , так как они составляют большинство количества на сервере.
И у тебя слишком много упущений раз на то пошло
Где определение понятия организованной преступной группировки? Раз ты описал структуру её и то опять же не до конца.
 
Последнее редактирование:

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 241
1 759
24
Основной сервер
Legacy
Jeka White ставлю на голосование или как?
Честно говоря, я готовился написать длинное сообщение с подробными примерами, как это связано непосредственно с игрой, почему важно внести большинство с этих изменений, и в чем вообще смысл. Но я прочитал отзывы и понял, что никому кроме меня это не нужно. А раз не нужно - то и тратить свое время зря я тоже не буду. Закрывай
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.