GLOBAL CASE || THE PALOMINO CREEK MASSACRE | Samp-Rp Форум

GLOBAL CASE || THE PALOMINO CREEK MASSACRE

Thomas_Raveze

Expert Moderator
02.07.2021
2 967
3 230
Эльдии
Основной сервер
Revolution
PROLOGUE

Если бы реализовывались все спланированные интеллектуальные преступления, тюрьмы были бы филиалами университетов.
В. Гавеля, из книги «Отзвуки житейской мудрости».

Паломино Крик всегда был спокойным сельским городком, понимаете, о чём я? Это тот, что находится в северо-восточной части округа Ред. Почему назвали именно так? Да знаете, это уже проделки старожилов. Официальная версия говорит нам о том, что ручеёк, который протекает рядом, передал городку своё имя, а уж кто, как и когда назвал эту струйку воды, мы уже никогда не узнаем. А как красив Паломиновский мост... Эти красные опоры, словно зеркала отражающие свет оранжевого, как апельсин, и палящего солнца, эти стайки птиц, что уже вернулись оттуда, где тёплый ветер ласкает чёлку... В городке, по данным на 1992 год, проживало 6836 жителя, как же жаль, что перепись не проводили уже столько лет. Хоть местечко и не может похвастать обилием шумной жизни, но их местное соревнование... Ух! Как же его любят заядлые триатлонцы! Снова не поняли? Да как же, я имею в виду их знаменитый "Beat The Cock!". Это и бег, и плавание, и езда на велосипеде, даже прыжки с парашютом. В моей молодости мне даже довелось пожать руку одному из победителей!


А этот чудный, что к северо-востоку от городка, холм Ханки-Ханки-Пойнт, который является популярным местом для любовных пар! Там я частенько зависал со своей первой любовью, чудные были времена... Жалко, что фоток оттуда совсем не осталось, но если вам интересно, то покажу другую. Её мы сделали как-то раз гуляя по улочкам Сан-Фиерро.


Да... Мы были молодыми и счастливыми, хоть и не общаемся больше. Но, к сожалению, сейчас речь пойдёт совсем не о любви, да и я уже давно не тот озорник, что мог позволить себе беззаботную жизнь.

DAY 1
Казалось, что это был абсолютно обычный день из жизни полицейского департамента г. Сан-Фиерро: таксисты всё так же нарушают ПДД, на торговой площадке шум и гам, а автодром автошколы с радостью принимает новых учеников. Вот и наш первый герой, Jurgen Stock (да-да, это тот парень из Тьерра-Робада), занимался своей обычной работой. Какой работой? Всё так же, как и было, - расследовал очередную заварушку в одном из уголков уже всем известного города. Но вдруг...











Да, друзья, это уже совсем не тот обычный денёк, к коим мы привыкли. Сами понимаете, ситуация серьёзная, а значит и допрос должен быть серьёзным - без этого никак. Наш герой справляется с этим налегке, в этот раз всё осталось неизменным.



Уже порядком уставший, он немного обсудил произошедшее со своим коллегой (ну его вы точно знаете, это тот самый Thomas Raveze), а после отправился одним глазком бросить взор на упомянутое место.







Я думаю, что все уже порядком устали и нам нужно переспать с этими мыслями. Так и закончился первый день нашей истории.

DAY 2
Этот Stock очень энергичный малый. Не прошло и целых суток, как он отправился к той самой библиотеке (да ещё и нашего пёсика прихватил), чтобы выяснить, что же это за место, в котором могло произойти такое... Знали бы вы, что он там обнаружил... Это страшно. Ещё мой дядя рассказывал мне, как в 1528 году итальянский мореплаватель на французской службе Джованни да Верраццано был убит и съеден индейцами-карибами на острове Гваделупа, но чтобы всё было вот так и у нас... Никогда не мог подумать.













Вот так и провёл свой день один из наших героев. Как вы могли понять, поболтав с капитаном, он отрубился прямо в кабинете. Вот же работяга, но давайте его поймём: хоть день и не пестрил кучей событий, но того, что было, хватило сполна.

DAY 3
Капитан Hayes и правда не соврал. Бросив свои блудные дела, он приехал на работу с утра пораньше, ознакомился с материалами, которые были оставлены ему коллегой, и отправился на место. Детективное бюро может похвастаться разносторонностью своего коллектива, это очень разные, но в то же время дружные ребята. К чему я это? Да к тому, что внимание новоиспечённого героя этой истории привлекло уже совсем другое строение, которое упомянул наш потерпевший, - и вот какая с ним получилась оказия...





















Да уж... Насмотреться капитану пришлось на многое. Проведя весь день там, в этом чудном городке, он получил совсем не чудные ощущения, а только вздрагивания, которые не оставляли его всю оставшуюся ночь, ему мерещились тени, бегающие где-то в уголке обзора его глаз, чувствовалось навязчивое присутствие кого-то. Нельзя не сказать, как тяжело приходилось каждому, кто был в этом замешан: даже грязные души порой, перед сном, обдумывают то, чем очерняют мир, а светлые, чего уж говорить, пропускают всё это через себя.

DAY 4
Конечно же, как и положено детективам, своей обычной жизни и общения между собой они не прекращали - любому следует отделять работу от быта, но в этот раз сделать это на сто процентов не получалось, все думали только об этом и даже не могли моргнуть ни разу так, чтобы в этой темноте, которая окутывает глаза на миллисекунды, не появлялись кадры этих ужасных сцен... Было решено: сегодня все трое обратятся за разрешением на эксгумацию к своим старшим коллегам из ФБР, а уже дальше Thomas, который переживал происходящее и волновался за это сильнее остальных, должен сольно отработать свою некоторую детективную лень, которую он объяснял смешением двух чувств: желания разобраться во всём этом и страха перед происходящим. Так и получилось.











Так и случается, Thomas, не ждавший в глубине души ничего особенного от этого дня и успокаивающий себя, наткнулся на ужасные вещи. Тяжело жить тем, кто так близко всё принимает к сердцу. Ну а что поделать, ваш рассказчик такой же масти. Пересказывая эту историю для вас, я испытываю каждое чувство, которое проходило сквозь души и умы детективов, и, поверьте мне, лучше вам никогда с таким не сталкивался. Солнце, уже переставшее слепить глаза каждому играющему на улочках Паломино непоседе, скрылось за горизонтом.

DAY 5
Детектив Hayes, в свою очередь, времени зря не терял. Ему не терпелось приоткрыть завесу этой тайны ещё хотя бы на сантиметр. Да что уж? Он себе это позволил и, несмотря на усталость, накопившуюся за все эти дни, направился заниматься тем, что вывернуло бы наружу чёртову дюжину из вас.









Мракобесие какое-то... Пусть большинство своих фраз я обрываю посередине, чтобы вы, мои читатели смогли подумать сами и отличить белое от чёрного, но здесь я выскажусь полностью. Творить такое могло прийти в голову только самому последнему убийце на земле, душа этого человека, я в этом уверен, чёрная, как мрак, как та беспросветность, что случается при затмении солнца. А вот, кстати о солнце, оно уже спешит садиться вновь...

DAY 6
Вы же знаете, что преступник обязательно возвращается на место своего преступления? И это действительно так, как и то, что эти личности очень любят заигрывать с теми, кто их ловит, подсознательно они желают быть пойманными, иначе для чего всё это? Для них это всё игра, да и вся наша жизнь - игра, а люди - заурядные актёры. Ну или как вам удобнее? Скажем короче. Весь мир - театр! Тем временем растерянный Hayes возвращается, словно убийца, на место того самого преступления. Зачем? Он обронил чёртовы ключи... Роковые ключи. Покинув коллег и оставив совместное изучение улик, он отправился туда, где с ним приключилась интересная история.















DAY 7
Семь это цифра везения, самое магическое и священное число, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание. Семь - это знак интереса природы в развитии человека. С этим числом рождаются и воспитываются композиторы и музыканты, литераторы и поэты, философы и затворники, мыслители и отшельники. Их вдохновение требует уединения и одиночества. Это их потребность и их стихия. И наш седьмой день этого безумия не исключение. Всё завершится именно сегодня, мой зритель, узри как коварна жизнь.













Меж строк скажу тебе, мой зритель,
Жизнь тяжела, полна обид,
Что мирный ты, а что воитель,
Бывает, всё перевернётся вмиг.
И здесь история такая,
Хоть тяжела она, трудна,
Случилось, что одна всего бумажка,
Взяла и разорвалась не сама,
А разорвала дурака...



















И вот в руке судьбы-злодейки,
Как то ни странно говорить,
Впустив в иголку снова нитки,
Злодей попался сам на нить.



EPILOGUE
Sergei Krakh был отправлен в КПЗ одиночного типа, где провёл несколько дней, пока составлялась документация и оформлялась доказательная база. Спустя отведённое на всю эту работу время, был осуждён судом республики SA на пожизненное заключение.



Remark: Никакие выгоды, достигнутые ценой преступления, не могут вознаградить потерю душевного мира, помни об этом, друг мой. Будьте счастливыми и чистыми душой.
Remark 2: Ночью с 27 на 28 апреля скончался Alex Krakh, отец преступника. Был найден в инвалидной коляске на причале в городке Паломино Крик. Официальная причина смерти - остановка сердца. При себе была обнаружена записка.

 
Последнее редактирование: