City Hall » Федеральный закон «О Предпринимательской деятельности» | Samp-Rp Форум

City Hall » Федеральный закон «О Предпринимательской деятельности»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 391
Федеральный закон «О Предпринимательской деятельности»

Часть I. Общее положение

1.1
Настоящий закон "О Предпринимательской деятельности" является основным документом, который устанавливает и регулирует бизнесы, осуществляющие предпринимательскую деятельность.
1.2 Данный закон вступает в силу с момента опубликования.
1.3 Действие закона распространяется на всех граждан и сотрудников государственных структур штата.
1.4 Изменения Федеральный Закон «О Предпринимательской деятельности» может вносить только Мэр штата с предварительным одобрением сената, сенат штата, ответственный за Мэрию или Конгресс штата.

Часть II. Предпринимательство

2.1
Предпринимательской деятельностью (предпринимательство или бизнес) является деятельность направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг.
2.2 Предприниматель (бизнесмен) - лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, а равно являющееся владельцем бизнеса.

Часть III. Государственное регулирование цен

3.1
Правительство штата в лице Мэра или Министра Финансов вправе устанавливать цены или предельные отклонения от государственных фиксированных цен на товары в любых бизнесах штата Легаси в случаях, если:
- В пяти и более бизнесах, осуществляющих одинаковую деятельность, установлены одинаковые цены на продукцию.

Примечание: к примеру, если пять (или более пяти) бизнесов 24-7 установили одинаковые цены на свою продукцию, правительство вправе установить свою цену или предельное отклонение от государственной фиксированной цены.
Примечание: контроль за ценами, осуществляется через "Мониторинг цен" на первом этаже мэрии.

- Коэффициент-дефлятор составляет 0.06 или 0.6, а рассчитанный налог составляет 15 и более процентов.
3.2 Правительство штата вправе устанавливать цены или предельные отклонения от государственных фиксированных цен на товары только после опубликования соответствующего указа или постановления, при этом цена не должна быть понижена на более чем 5 единиц от изначально установленной владельцем бизнеса цены (или не более чем на 5000 вирт для 24-7/закусочных).
3.3 Владелец бизнеса в течение 2 дней (48 часов) с момента появления соответствующего указа или постановления обязан установить цену на продукцию в своем бизнесе на срок, обозначенный правительством штата, но срок не должен превышать 5 дней (120 часов).
3.4 В случае, если владелец бизнеса отказался устанавливать цену, обозначенную правительством, Мэр, Премьер министр или Министр финансов вправе подать соответствующий иск в Федеральный суд.
Примечание: по решению Федерального суда владелец наказывается штрафом в размере от 1.000 вирт до 5.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 7200 секунд.
3.5 Среди владельцев бизнеса, которые имеют лицензию о прохождении проверки на пожарную безопасность и прохождении проверки на санитарно-эпидемиологическом контроле каждый месяц проводится лотерея, победитель которой получает выплату в размере 100.000 вирт со счета государственного бюджета Legacy.

Часть IV. Пожарная безопасность

4.1
Каждый бизнес штата, обязан иметь лицензию о прохождении проверки на пожарную безопасность.
4.2 Лицензию о прохождении проверки на пожарную безопасность выдает мэрия штата.
4.3 Срок действия лицензии составляет 30 дней с момента получения лицензии.
4.4 Стоимость лицензии составляет - 1.000 вирт.
4.5 Для получения лицензии, владельцу бизнеса необходимо подать соответствующее заявление в специальной теме.
4.6 В случае отсутствия лицензии о прохождении проверки на пожарную безопасность, владелец бизнеса, по решению Федерального суда наказывается штрафом в размере от 1.000 вирт до 5.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 3600 секунд.
4.7 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, в течение 10 дней (240 часов) после соответствующего решения Федерального суда имеет иммунитет, в течение этого времени Федеральному суду запрещено рассматривать дело на данное лицо за отсутствие лицензии о прохождении проверки на пожарную безопасность.
4.8 Лицензия выдается только после очной проверки бизнеса уполномоченным сотрудником мэрии, после соответствующей заявки бизнесмена, сотруднику мэрии необходимо иметь соответствующие доказательства проверки (( скриншот/видео с /time )), которые необходимо опубликовать в соответствующем разделе.
4.9 Правительство в лице Мэра, Премьер министра или Министра финансов вправе по договоренности с владельцем бизнеса обеспечить ему "каникулы от проверок". В случае, если владелец бизнеса имеет соответствующее постановление или указ мэра о предоставлении ему "каникул от проверок", то бизнес имеет право не иметь лицензии о прохождении проверки на пожарную безопасность.


Часть V. Санитарно-эпидемиологический контроль

5.1 Каждый бизнес штата, обязан иметь лицензию о прохождении проверки на санитарно-эпидемиологический контроль.
5.2 Лицензию о прохождении проверки на санитарно-эпидемиологический контроль выдает мэрия штата.
5.3 Срок действия лицензии составляет 30 дней с момента получения лицензии.
5.4 Стоимость лицензии составляет - 1.000 вирт.
5.5 Для получения лицензии, владельцу бизнеса необходимо подать соответствующее заявление в специальной теме.
5.6 В случае отсутствия лицензии о прохождении проверки на санитарно-эпидемиологический контроль, владелец бизнеса, по решению Федерального суда наказывается штрафом в размере от 1.000 вирт до 5.000 вирт, либо арестом на срок от 600 до 3600 секунд.
5.7 После вынесения соответствующего решения Федеральным судом, лицо, признанное виновным, в течение 10 дней (240 часов) после соответствующего решения Федерального суда имеет иммунитет, в течение этого времени Федеральному суду запрещено рассматривать дело на данное лицо за отсутствие лицензии о прохождении проверки на санитарно-эпидемиологический контроль.
5.8 Лицензия выдается только после очной проверки бизнеса уполномоченным сотрудником мэрии, после соответствующей заявки бизнесмена, сотруднику мэрии необходимо иметь соответствующие доказательства проверки (( скриншот/видео с /time )), которые необходимо опубликовать в соответствующем разделе.
5.9 Правительство в лице Мэра, Премьер министра или Министра финансов вправе по договоренности с владельцем бизнеса обеспечить ему "каникулы от проверок". В случае, если владелец бизнеса имеет соответствующее постановление или указ мэра о предоставлении ему "каникул от проверок", то бизнес имеет право не иметь лицензии о прохождении проверки на на санитарно-эпидемиологический контроль.

Часть VI. Бизнесы


6.1 Актуальная карта бизнесов штата
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.