Федеральное постановление. [Для конгресса и гос.администрации] для всех | Samp-Rp Форум

Федеральное постановление. [Для конгресса и гос.администрации] для всех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim_Kipelov

Пользователь
19.07.2012
4 260
5 703
38
Данный пользователь был заблокирован.
Тут Сет ни в чем не заинтересованы многоуважаемые. По одному диалогу понял, что движет следящими. Ровным счётом вообще ничего. У них ноНРП доказательства считаются только, если в смс оскорбили и всё такое. Глянул бы я, к примеру стажёр пошлёт директора на половой орган, что он потом с ним сделает, а в жалобах подобного рода отказывают. Мне кстати в подобной жалобе отказали + по скринам якобы они не рассматривают, нужно видео только. А видео как будто фейк создать нельзя. Клоуны, что ещё сказать.
А так по факту. Надеюсь, хоть у тебя получится порешать данный вопрос.
 

Arthas_Balgrufs

Пользователь
22.06.2017
3 851
15 124
samp-rp.su
Основной сервер
Revolution
Set_Willson а что ты хочешь добавить/изменить в ФП? Кроме РП док-во, ибо администраторы против.
И да, не нужно быть ни лидером и тд, чтоб предложить правки в ФП, если твои правки действительно нужны, их добавят(даже я помню будучи Стажером ФБР предлагал Семплеру правки в ФП и прочее, он послушал и добавил их). Предложи их нынешнему лидеру ФБР, думаю придете к чему-то.


Ну могут повторно обсудить РП док-во, посмотрим что выйдет.
 
  • Лайк
Реакции: Ruslan_Romanenko

Jessy_Ghellet

Пользователь
14.04.2018
183
265
27
Новокузнецк
На самом деле сюжет истории банален и прост. Подобно извечным спорам "гетто vs гос", существуют и иные, аналогичные мотивы человеческой активной гражданской позиции — спор между бунтарём, индивидом против конъюнктуры, коллектива, их традициий. В разных интерпретациях, в разных формулировках, на разных фонах и под разными соусами, но при близком рассмотрении, обнаруживается давно избитый мотив.

Так вот, данная ситуация ни что иное, как циничная спекуляцию пунктами закона, перетягивание одеяла на себя, кто кого переиграет, кто победит, кто тщательнее подкопает. А на арене у нас два участника: человек, который возомнил, что сумеет перевернуть правила игры, уничтожить сложившийся порядок вещей и вообще весь из себя индивидуалист, с другой стороны это коллектив, общество, социум, который наработал свои традиции, который предписывает играть по его правилам, раз решил стать его частью. Ни тех, ни тех за это осуждать нельзя, можно лишь со стороны наблюдать и потешаться, как происходит мышиная возня.

Тут просили по теме, ну так вот, как я понял из контекста: эти ваши рп доказательства админами НЕ принимаются за правило. Окей. Тогда расклад такой: почитав тему СФПД с жалобой, я пришёл к выводу, что это ущербные щенки, которые даже не могут постоять за себя, достойно унизить, загнобить выскочку. Был случай-пример на проекте-конкуренте, у нас во фракции был подобный индивид, тёрся постоянно у респы, провоцировал на нарушения, всё фрапсил, запускал твинки в нашу фракцию и мониторил, использовал читы, короче, пытался подставить по крупному. Так мы его просто сожрали с дерьмом, вербально, анально, законодательно. Но для этого нужен мозг, уметь грамотно и тонко ощущать, когда, в какой момент что говорить, что делать, как гнобить. Толпой легко топить выскочку, просто СФПД это не умеет. Нужно смелее пользоваться своими полномочиями и отстаивать свои действия, если вдруг возникнет конфликт, наедет администратор с претензией "что за предвзятое отношение". А ты докажи, что предвзятое. Что, заставляю парашу вилкой чистить? Так это у нас такое традиционное дисциплинарное взыскание со злостных нарушителей. Что нарушил? Банихопил по гаражу, банихоп запрещён; короче, тотальный контроль, мозг, расчётливость, поиск средств, как сделать жизнь диссидента невыносимой, чтобы он получил нервный срыв, сломался, доёбываться ПРОСТО по невнятной хуйне, любой просто, общаться враждебно, создавать постоянно атмосферу отчуждённости, сделать из диссидента изгоя, лишить полностью поддержки - это сильно влияет. Вы ёбаный коллектив или кто?
Чтобы выскочке уничтожить общественный строй - выскочка должна либо быть невероятно харизматичной, с незаурядными умственными способностями и полное отсутствие подобных с противоположной стороны, либо общественный строй ущербный, упаднический и заслуживает быть стёртым с лица земли.

Мотивы бунтаря свои, вразрез с коллективом: утвердить свою волю, свой голос, возвыситься, завоевать признание, стремление к власти. Нужно понимать психику и таких людей: у них свой взгляд и видение на порядок, на нормы, и они, придя решительно к руководству, установят точно свой же порядок, который будут поддерживать со своими людьми также, как вы поддерживаете свой. Это значит, что вы не биомасса, а он не мессия, уникальный, одарённый человек. Он просто хочет на ваше место. Либо чисто по фанчику мозги ебёт (но такая формулировка допустима лишь в реалиях сампа, ибо в жизни именно как сказано выше).

Итог: сценарий ситуации избит, мы это проходили, искать спасение в добавлении пунктика к ФП - конечно можно, чтобы в дальнейшем продолжать более эффективно спекулировать законами, но не панацея, всегда и везде решает гибкий подход к ситуации, инициатива, наглость, дерзость. Жизнь регулируется правилами - так играй красиво.
 

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
Руслан, вот ты говорил что советовался с людьми на опыте, но вот тебе сколько людей сказали как надо было сделать, Админов вмешивать это последняя ступень всего...Но лидер ты нормик, просто надо было поговорить сначала с нормальными советчиками, а потом админов звать.

@Adam_Sempler @Alina_Bulgakova @Maksim_Bloodz @Roman_Kusmarov
Привет.
Сразу хочу, чтобы вы Романенко исключили из этой дискуссии, он сам лично не хотел наказывать, но согласно правилам, он был обязан это сделать. Если бы он этого не сделал, то на него могла прилететь жалоба, и заявитель был бы прав, так как согласно всё тем же правилам, пункт за неадекватное поведение, маты/оски и т.д., не требует РП доказательств, как требуют этого другие пункты.
Пример пунктов, которые требуют рп доказательства.
2.8 Запрещается употреблять алкоголь в рабочее время — выговор / понижение.
Примечание к 2.8:
Нужны РП-доказательства.
2.9 Запрещается брать / давать взятки - увольнение.
Примечание к 2.9: Нужны РП-доказательства.
3.2 Запрещается продажа, передача, потеря любого государственного имущества (ключи от камер / униформа / грузовики с боеприпасами) — увольнение + ЧС фракции.
Примечание к 3.2: Нужны РП-доказательства.
3.6 Запрещается входить в сговоры с мафией / бандами — увольнение.
Примечание к 3.6: Сговором считается договоренность о совершении преступной акции. Для наличия сговора не требуется, чтобы соглашение между участниками было заключено в строго определенной форме, с соблюдением каких-либо формальностей. Достаточно, чтобы они пришли к взаимопониманию относительно совершения любых преступных или незаконных действий.
Исключение к 3.6: Спец. операции при обязательном контроле старшего офицера.
Примечание к 3.6: Нужны РП-доказательства.
Я тоже считаю, что это бред, наказывать за такое по нонРП доказательствам.
фффыыы.PNG

Обсудив, мы пришли к мнению, что имеем пункты правил, которые не требуют рп доказательств, и тут безвыходная ситуация, по этому нужно наказывать, как бы этого не хотелось.

Мне понравились высказывания от людей, которые пишут, что никогда бы не понизили по таким доказательствам. Спешу вас огорчить, если бы вы были ответственным лицом по рассмотрению данной жалобы, и отказались наказывать по этим доказательствам, то жалобу можно подавать уже на вас, всё по тем же причинам, которые я указал выше.

Так же видел высказывание, что нужно наказывать за любое нарушение, только по рп доказательствам. Не совсем согласен, так как есть ряд пунктов, которые очень весомы, и тут желательно рассматривать жалобы по обычным доказательствам, чтобы "вредители" не пользовались таким понятием, как "рп доказательства".


Выход из этой проблемы вижу только 1, это добавление примечания про рп доказательства в те пункты, в которых это необходимо, как это сделано в некоторых. Пишите ГА/следящему за фбр/лидеру фбр, они имеют право изменять ФП. Сильно конечно, когда одна организация занимается написанием правил, которые являются приоритетными, и другие правила не могут противоречить им, так ещё эта же организация занимается выявлением и пресечение нарушений, а так же исполняет роль "судьи". Одним словом вся власть госов находится в одних руках. 81:)
 

AZidane

Пользователь
09.06.2018
356
918
Пацаны, по факту если... ФП вообще создано отбитыми для отбитых... Какой-то даун когда-то давно придумал его и зачем-то все начали его делать)
 

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 934
4 302
г. Уфа
Привет.
Сразу хочу, чтобы вы Романенко исключили из этой дискуссии, он сам лично не хотел наказывать, но согласно правилам, он был обязан это сделать. Если бы он этого не сделал, то на него могла прилететь жалоба, и заявитель был бы прав, так как согласно всё тем же правилам, пункт за неадекватное поведение, маты/оски и т.д., не требует РП доказательств, как требуют этого другие пункты.
Пример пунктов, которые требуют рп доказательства.

Я тоже считаю, что это бред, наказывать за такое по нонРП доказательствам.
Посмотреть вложение 269907

Обсудив, мы пришли к мнению, что имеем пункты правил, которые не требуют рп доказательств, и тут безвыходная ситуация, по этому нужно наказывать, как бы этого не хотелось.

Мне понравились высказывания от людей, которые пишут, что никогда бы не понизили по таким доказательствам. Спешу вас огорчить, если бы вы были ответственным лицом по рассмотрению данной жалобы, и отказались наказывать по этим доказательствам, то жалобу можно подавать уже на вас, всё по тем же причинам, которые я указал выше.

Так же видел высказывание, что нужно наказывать за любое нарушение, только по рп доказательствам. Не совсем согласен, так как есть ряд пунктов, которые очень весомы, и тут желательно рассматривать жалобы по обычным доказательствам, чтобы "вредители" не пользовались таким понятием, как "рп доказательства".


Выход из этой проблемы вижу только 1, это добавление примечания про рп доказательства в те пункты, в которых это необходимо, как это сделано в некоторых. Пишите ГА/следящему за фбр/лидеру фбр, они имеют право изменять ФП. Сильно конечно, когда одна организация занимается написанием правил, которые являются приоритетными, и другие правила не могут противоречить им, так ещё эта же организация занимается выявлением и пресечение нарушений, а так же исполняет роль "судьи". Одним словом вся власть госов находится в одних руках. 81:)
если челика, на которого подали жалобу, нет на скрине - недостаточно доказательств.
да и вообще любые скрины и чат в сампе подделать как нефиг делать. Да и в чем прикол наказывать за оск, как за неадекватное поведение. Бред. Я могу и в адеквате послать нахер. Тут максимум по фп нарушение УК) выговора достаточно. Ну или послать на админский раздел, если челика нет на скрине. Пусть бч дают
 

William_Montgomery

Пользователь
16.12.2014
324
176
8
USA>>Штат Alabama>>г.Montgomery
Skype
kitkat95821
привет
... Так же видел высказывание, что нужно наказывать за любое нарушение, только по рп доказательствам. Не совсем согласен, так как есть ряд пунктов, которые очень весомы, и тут желательно рассматривать жалобы по обычным доказательствам, чтобы "вредители" не пользовались таким понятием, как "рп доказательства".
не круто, оставлять правила "открытыми", ибо это даст возможность свободно их трактовать с выгодой для себя, но в данной ситуации, очевидно, нет никакого вредительства. Однако, исходя из твоих слов, человек может понести наказание равное тому, которое понёс бы в такой же ситуации "вредитель".
Мне понравились высказывания от людей, которые пишут, что никогда бы не понизили по таким доказательствам. Спешу вас огорчить, если бы вы были ответственным лицом по рассмотрению данной жалобы, и отказались наказывать по этим доказательствам, то жалобу можно подавать уже на вас, всё по тем же причинам, которые я указал выше.
И вообще, это инцидент внутри фракции (оба челика из одного пд. один оскнул, второй засучил). Наказание в данном случае удовлетворяет действующим правилам, но лишь усугубляет конфликт между двумя сторонами. Я правильно понимаю, что если шериф на словах помирит обе стороны, то какая-нибудь КРЫСА может подать жалобу на то, что лидер не выдал наказание?
Оставлять свободу в правилах, которую можно трактовать с выгодой для себя - плохо (только если админы не игнорят абсурд), но то что я описал выше не хуже ли?
Maksim_Bloodz
 

Ayrat_Sultanov

Пользователь
12.02.2013
2 934
4 302
г. Уфа
Применять РП документ к нонРП докам. Это вообще вышка))))))) вы так и не научились в рп играть за 10 лет 62:)
Лидер не обязан наказывать по нонРП докам)
Админы, что вы несете вообще? Такого бреда даже в 2012 не было, хотя тогда и за прыжки понижали/увольняли)
 
  • Лайк
Реакции: shallowCL

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 895
3 995
25
Эстония, Нарва
не круто, оставлять правила "открытыми", ибо это даст возможность свободно их трактовать с выгодой для себя, но в данной ситуации, очевидно, нет никакого вредительства. Однако, исходя из твоих слов, человек может понести наказание равное тому, которое понёс бы в такой же ситуации "вредитель".
При чём тут ситуация с оском, где я согласен, что нужны рп доказательства, но при условии, что это будет в правилах, как сделано к другим пунктам. И другие пункты, от которых требовать онли рп доказательства будет не совсем правильно. Либо ты меня не понял, либо я тебя.
Пункты которые можно отнести к вредительству, это выдача звёзд просто так, стрельба/слив, и т.д..


И вообще, это инцидент внутри фракции (оба челика из одного пд. один оскнул, второй засучил). Наказание в данном случае удовлетворяет действующим правилам, но лишь усугубляет конфликт между двумя сторонами. Я правильно понимаю, что если шериф на словах помирит обе стороны, то какая-нибудь КРЫСА может подать жалобу на то, что лидер не выдал наказание?
Оставлять свободу в правилах, которую можно трактовать с выгодой для себя - плохо (только если админы не игнорят абсурд), но то что я описал выше не хуже ли?
@Maksim_Bloodz
Если заявитель не имеет больше претензий к обидчику, то жалоба отзывается заявителем, и будет являться недействительной. А если другой человек возьмёт эти доказательства, и подаст жалобу снова, то она будет отклонена, так как подана человеком, который никакого отношения к этой ситуации не имеет.
 

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 295
6 109
6
Москва
vk.com
Выход из этой проблемы вижу только 1, это добавление примечания про рп доказательства в те пункты, в которых это необходимо, как это сделано в некоторых. Пишите ГА/следящему за фбр/лидеру фбр, они имеют право изменять ФП. Сильно конечно, когда одна организация занимается написанием правил, которые являются приоритетными, и другие правила не могут противоречить им, так ещё эта же организация занимается выявлением и пресечение нарушений, а так же исполняет роль "судьи". Одним словом вся власть госов находится в одних руках. 81:)
Так вот я этого и просил, добавить в пункт ФП 2.2 требование о РП доках, то есть играя бэдкопа я оскорблю игрока в РП режими, он отыграет, после сделает скрин и подаст жалобу, и по скринам меня уволят по ФП, это не есть правильно. Вот поэтому хотелось бы понять, можно ли добавить в данный пункт о РП доках и всё на первое время это уже будет хорошо.
Maksim_Bloodz Adam_Sempler
 

Snoop_Doggistayl

Пользователь
Ещё ни разу не видел ни на одному серваке нормального ФБР, такое чувство, что туда идут только обиженные жизнь людишки, а нормальные чувак или становятся такими же, или же выпиливаются с этого кала
Не попадались, но они есть
 
  • Лайк
Реакции: Set_Willson

Alexey_Mikenin

Пользователь
01.05.2013
328
182
Я вообще не понимаю, зачем мы всё время говорим сложными вещами. РП-доказательства с диктофонами какие-то еще придумывать... На самом деле всё проще. ФП и уставы фракций это IC документы. А есть правила игры, которые ООС документы. С точки зрения IC, персонаж пожаловавшегося копа не мог видеть и слышать мат и оскорбления Twin'a, потому что двухметровый слой бетона. Поэтому жалобу именно по ФП и уставам следует отклонить. А вот бан-чата за мат Twin получить должен. По ООС правилам. И всё. И не надо ничего усложнять.
 

Okinawa

Пользователь
21.04.2012
166
123
Воу, а тут разгорелось. Если честно, то удивлен что множество игроков с разных фракций отписались, и даже заинтересованы те, кому в целом менять то ничего и не надо.

По теме начну с предыистории. Этого игрока я лично сажал, за пару дней до инцидента. В тот же день, когда он заступил на кадета, его задачей была слежка за гаражом и вьездом, чтобы было все в порядке, в плане парковки в том числе. Когда сделал замечание данному человеку, продолжился диалог в агрессивной форме. После ситуации, где посыл подальше вырван из контекста, ибо я даже не видел что еще кто то участвует в диалоге помимо одного офицера. После этого по моей инициативе вечером в /r отписался ему, что "не предвзято к нему отношусь, а прошу выполнять свою работу и всего лишь оценивал его тактические навыки". После вижу жалобу и уже потом эту тему.

Личное мнение.
К лидеру вопрос один, что он делает только по бумажке что написано. Дабы самому не огрести (подчеркнуть), что как бы намекает на его лояльность к другим сотрудникам. Все знают что существует взаимосвязь лидер>офицеры(замы в криминале)>состав, если где то не оказано доверие или же твердости своих действий, то далее могут возникнуть вопросы.
По поводу оскорблений. Отыгрываю нестандартного копа в нынешних реалиях. Поэтому могу хорошо выругаться, или же в оос люди также не ругаются в сторону коллег? По правилам сервера\проекта, готов понести наказание в виде БЧ.
По поводу ФП. Ну на сервере как минимум слабая фракция мэрия, где законы и прочие поправки которые они вносят , мало отражаются на концепции игры в целом и есть сильная фракция ФБР, где люди не меняются каждый месяц, и делают для себя наперед же, что как видимо дало плоды в виде устоявшегося состава и плюсами почти в каждых правилах которые их касаются. То нужно как то внести конкретно прямым демократичным методом, с правками от гос структур и адекватными мнениями со стороны.
По поводу понижения, в корне несогласен, ибо это нонрп. В части гаража где я виду диалог, никого кроме не было, так что это было субъективно вырванные фразы из контекста. Или где тогда доказательства на видео, что я конкретно оскорбляю КАК ЛИЧНОСТЬ (!) , а не как работника данной организации? Если это было бы оос оскорбление готов понести наказание в виде БЧ\деморгана, если же как к работнику структур идите в суд\фбр с данными доказательствами.
 

Michael_Caine

Пользователь
26.09.2013
1 553
1 145
Ukraine, Odesa.
Возникает вопрос, это является нормой? ну, поведения данного "персонажа".
Как-то дико смотреть на таких "госсеров", имхо!
 

Set_Willson

Moderation Team
23.05.2012
6 295
6 109
6
Москва
vk.com
Сэт прошли те времена, когда ты правил сервером. Тут всем начхать на госы.
Дело не в админке, без нее тут можно тоже прийти к компромиссу.

Возникает вопрос, это является нормой? ну, поведения данного "персонажа".
Как-то дико смотреть на таких "госсеров", имхо!
Ну смотря что для Вас норма,
судить по ООС - может и нет, но каждый имеет право на мнение.
по ИС - да, вчера девушку КОПЫ задержали, не перегибая палку они её пару раз оскорбили, но всё в рамках РП, жалобы нет, удовольствие от РП ситы получили как КОПЫ, так и сам человек.
А сидеть и писать доклады, это не какого интереса не приносить бегать во фракции, приходится что-то придумывать.
 

Elisabeth_Montgomery

Пользователь
Хорошая тема под чаёчек.

По поводу жалобы, ее уже разжевали, выхаркали и снова пережевали, но тут у меня один вопрос: как из такой херни получилась большая херня. Думаю, здесь отчасти недосмотрел лидер. Руслан, к тебе отношение нормальное и плохих отзывов о тебе не слышала, но за мое время в СФПД ты показался мне чрезмерно мягким. Кто натолкнул на такое наказание, как понижение на 2 ранга — не понятно. Почему сюда были замешаны админы — вдвойне не понятно. Такие мелкие вещи решаются либо внутри фракции, либо через ФБР (хотя и это лишнее). Наказание — максимум выговор, но не -2 ранга.

Насчет ФП — классическая ситуация, которая была у нас на 07. ФП было поджато под ФБР, и если чихнешь в сторону стажера, то получишь хорошо если понижение. На лидерке мэрии почти сразу развернула тему по изменению ФП. Моя цель на тот момент — облегчить жизнь другим госникам, чтобы они могли спокойно дышать и работать. Не все агенты тогда по-человечески относились к госникам, воспринимали их, грубо говоря, как грязь из под ногтей. Делали собрания с госами, кто хотел выносил предложения, обсуждали. Не без привлечения админов, конечно же. Привлекали ГА (кстати, Сэт на тот момент). Сколько раз обсуждали это с лидером ФБР, ругались, спорили, потом спорили мэрия+фбр+админы. Но на 90% ФП было изменено РП-путем, нашли компромисс и для Мэрии, и для ФБР. Правда пришлось брать второй срок, но цель была достигнута.

Так вот, к чему я это веду. Если смогли это сделать один раз, то можно и второй. Было бы желание. Этим могла бы заняться мэрия, решить все это РП путем. Мне кажется большая часть лидеров госов поддержала бы, ноооо))))) У нас бесполезная мэрия, пацаны))) И это очень кропотливый долгий процесс, который требует времени и нервов.

Короче не сидите на месте, если есть интерес в РП ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.