FBI | Ricardo_Freeman | Samp-Rp Форум

FBI | Ricardo_Freeman

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
Причем тут личная симпатия? Я на стороне агента только потому, что преступник позволил себе оскорбить его мать (пусть и после присвоения статуса ООП). Из-за таких личностей, как он (преступник) я не собираюсь настаивать на том, чтобы агента наказывали по всей строгости. Поэтому и считаю, что устного предупреждения агенту тут достаточно.
p.s. К тому же, агент посчитал оскорбление, непосредственно после которого присвоен статус ООП, тяжким. Теперь нужен контр-аргумент, который докажет, что оно не тяжкое. А он есть? Его нет. Поэтому тут я опираюсь исключительно на дальнейшее поведение преступника.
Роман, ты не совсем меня понял. Дело в том, что в соответствии с УК, статус ООП присваивается в строго определенных случаях, а именно:
Если игроку выдается розыск за совершение преступления, по которому УК предусмотрена выдача 4 уровня розыска или выше, ему может быть присвоен статус ООП (особо опасного преступника). В случае, если игрок совершил преступления, по которым предусматривается выдача розыска 1-3 уровней розыска, статус ООП по совокупности таких преступлений не присваивается.

Более того, оскорбления - это ст.2.2 УК. И там регламентировано, что в случае оскорблений в неадекватной форме(я считаю, что это почти одно и то же, что тяжкие оскорбления), при задержании ставится тройная стоимость услуг адвоката.

Как мы видим из этих двух форм, даже в случае очень тяжких оскорблений, агент не мог присваивать задержанному статус ООП.

И даже если мы опять обратимся к конституции, а именно к ст.3.5:
Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


Формально, гражданин, арестованный за тяжкие оскорбления, не имеет права на юридическую помощь. Однако, у адвоката в любом случае остаётся право выбора, оказывать ему юридическую помощь или нет(в случае, когда гражданин не лишён права на получение юридической помощи, у адвоката оказание юридической помощи является уже обязанностью, а не правом). И, само по себе отсутствие права на получение юридической помощи не является основанием для автоматического признания задержанного ООП - это 2 разных юридических факта.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но учитывая то, как составлено законодательство, моя точка зрения является абсолютно правильной и логичной, а нарушение со стороны агента - очевидным. Я продолжаю настаивать хотя бы на вынесении агенту выговора.

И, исходя из того, что агент продолжает писать в своих сообщениях на форуме, очевидно, что он абсолютно не понимает правила присвоения преступнику статуса ООП, а значит не соответствует занимаемой должности агента CID и, по хорошему, должен быть вообще уволен.
 
  • Хлопаю в ладоши
  • Лайк
Реакции: loujackson и Teemu_Selanne

Cody Loncoln

Пользователь
Боже, ну так нам какое дело до адвокатов? Пусть выпускают ООПшников, потом получат по заслугам. Ты играешь в игру. Согласно конституции пункта 3.5, я накинул статус ООП. Высшая юридическая сила - Конституция. А не твои формальности, и точки зрения).
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
Роман, ты не совсем меня понял. Дело в том, что в соответствии с УК, статус ООП присваивается в строго определенных случаях, а именно:
Если игроку выдается розыск за совершение преступления, по которому УК предусмотрена выдача 4 уровня розыска или выше, ему может быть присвоен статус ООП (особо опасного преступника). В случае, если игрок совершил преступления, по которым предусматривается выдача розыска 1-3 уровней розыска, статус ООП по совокупности таких преступлений не присваивается.

Более того, оскорбления - это ст.2.2 УК. И там регламентировано, что в случае оскорблений в неадекватной форме(я считаю, что это почти одно и то же, что тяжкие оскорбления), при задержании ставится тройная стоимость услуг адвоката.

Как мы видим из этих двух форм, даже в случае очень тяжких оскорблений, агент не мог присваивать задержанному статус ООП.

И даже если мы опять обратимся к конституции, а именно к ст.3.5:
Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


Формально, гражданин, арестованный за тяжкие оскорбления, не имеет права на юридическую помощь. Однако, у адвоката в любом случае остаётся право выбора, оказывать ему юридическую помощь или нет(в случае, когда гражданин не лишён права на получение юридической помощи, у адвоката оказание юридической помощи является уже обязанностью, а не правом). И, само по себе отсутствие права на получение юридической помощи не является основанием для автоматического признания задержанного ООП - это 2 разных юридических факта.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но учитывая то, как составлено законодательство, моя точка зрения является абсолютно правильной и логичной, а нарушение со стороны агента - очевидным. Я продолжаю настаивать хотя бы на вынесении агенту выговора.

И, исходя из того, что агент продолжает писать в своих сообщениях на форуме, очевидно, что он абсолютно не понимает правила присвоения преступнику статуса ООП, а значит не соответствует занимаемой должности агента CID и, по хорошему, должен быть вообще уволен.
Понял о чем речь. Согласен, не до конца разобрался с этим вопросом. Агент должен был объявить об ограничении юридической помощи, а не о присвоении статуса ООП. Поэтому да, согласен, полномочия были превышены. Об оскорблении речь не веду, поскольку сам "оскорбленный" не написал жалобу. Возможно, он это и оскорблением не посчитал.
По итогу: выговор за превышение служебных полномочий - адекватное наказание.
 
  • Лайк
Реакции: James Gordon

Cody Loncoln

Пользователь
Понял о чем речь. Согласен, не до конца разобрался с этим вопросом. Агент должен был объявить об ограничении юридической помощи, а не о присвоении статуса ООП. Поэтому да, согласен, полномочия были превышены. Об оскорблении речь не веду, поскольку сам "оскорбленный" не написал жалобу. Возможно, он это и оскорблением не посчитал.
По итогу: выговор за превышение служебных полномочий - адекватное наказание.
По стандарту в департамент объявляют статус ООП. Раннее не замечал, чтобы писали в департамент, "/dep Mayor, дело на имя Nick Name ограничено от юридических услуг."
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
По стандарту в департамент объявляют статус ООП. Раннее за мечал, чтобы писали в департамент, "/dep Mayor, дело на имя Nick Name ограничено от юридических услуг."
Значит, они все это время нарушали. Лично я писал что-то по типу "Преступник Ник_Нейм - запрет на услуги адвоката".
 
  • Лайк
Реакции: Cody Loncoln

Cody Loncoln

Пользователь
Роман, ты не совсем меня понял. Дело в том, что в соответствии с УК, статус ООП присваивается в строго определенных случаях, а именно:
Если игроку выдается розыск за совершение преступления, по которому УК предусмотрена выдача 4 уровня розыска или выше, ему может быть присвоен статус ООП (особо опасного преступника). В случае, если игрок совершил преступления, по которым предусматривается выдача розыска 1-3 уровней розыска, статус ООП по совокупности таких преступлений не присваивается.

Более того, оскорбления - это ст.2.2 УК. И там регламентировано, что в случае оскорблений в неадекватной форме(я считаю, что это почти одно и то же, что тяжкие оскорбления), при задержании ставится тройная стоимость услуг адвоката.

Как мы видим из этих двух форм, даже в случае очень тяжких оскорблений, агент не мог присваивать задержанному статус ООП.

И даже если мы опять обратимся к конституции, а именно к ст.3.5:
Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


Формально, гражданин, арестованный за тяжкие оскорбления, не имеет права на юридическую помощь. Однако, у адвоката в любом случае остаётся право выбора, оказывать ему юридическую помощь или нет(в случае, когда гражданин не лишён права на получение юридической помощи, у адвоката оказание юридической помощи является уже обязанностью, а не правом). И, само по себе отсутствие права на получение юридической помощи не является основанием для автоматического признания задержанного ООП - это 2 разных юридических факта.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но учитывая то, как составлено законодательство, моя точка зрения является абсолютно правильной и логичной, а нарушение со стороны агента - очевидным. Я продолжаю настаивать хотя бы на вынесении агенту выговора.

И, исходя из того, что агент продолжает писать в своих сообщениях на форуме, очевидно, что он абсолютно не понимает правила присвоения преступнику статуса ООП, а значит не соответствует занимаемой должности агента CID и, по хорошему, должен быть вообще уволен.
Не соответствую занимаемой должности из за трёх букв "ООП" ?, тем более, что я их не приписывал, а запретил через команду по скрипту. Ты наверняка полон ума, я вижу? Если сидел в ФБР. Ты элементарно трёх букв не мог связать, когда я взял тебя за задницу в гараже. Писал что то, по типу "я забыл рацию, не могу найти. Связь плохая" Когда я у тебя запрашивал кол-во сотрудников на работе..
 

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
Понял о чем речь. Согласен, не до конца разобрался с этим вопросом. Агент должен был объявить об ограничении юридической помощи, а не о присвоении статуса ООП. Поэтому да, согласен, полномочия были превышены. Об оскорблении речь не веду, поскольку сам "оскорбленный" не написал жалобу. Возможно, он это и оскорблением не посчитал.
По итогу: выговор за превышение служебных полномочий - адекватное наказание.
Рад, что получилось донести свою мысль.
Отмечу только то, что формально и ограничивать право на получение юридической помощи агент не может - попросту нет таких полномочий. Единственное, что агент мог правомерно сделать в этой ситуации - это объявить, что задержанный арестован за тяжкие оскорбления.
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
Если начинать прикапываться, то можно дойти и до того, что принимаются доказательства в виде фрапса. К тому же, у него перемотан чат.
Запрет кинул по скрипту, /op id
Согласен, но ты и сам не отрицаешь факта, тем более сам показал фрапс с ситуацией от своего лица, где видно твоё нарушение.
 

Cody Loncoln

Пользователь
А удалил, видимо, из-за того, что я оставил вторую жалобу на нарушения, которые были видны на этом видео?

P.S. Прикрепляю удалённое видео:
Вторую жалобу не видел. Удалил для того, может помогло бы чем то. Но вторую никак не видел. Использование чужих фрапсов? или своего ума и точки зрения не достаточно? -_-
 

Evan_Coleman

Пользователь
11.06.2013
1 561
2 211
23
Belarus
Приветствую. За данное нарушение агенту будет выдан выговор в личное дело на 7 календарных дней за превышение полномочий.
Closed.
 
  • Лайк
Реакции: Shaquille_Oneill
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.