FBI | Ricardo_Freeman | Samp-Rp Форум

FBI | Ricardo_Freeman

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Джеймс Гордон, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Ricardo Freeman
Организация в которой состоит нарушитель: FBI
Ссылка на предыдущую жалобу:
-
Статьи Федерального постановления: 1.2, 1.3, 2.6, 2.13
Описание ситуации: Агент выдал розыск по ст.2.9, присвоив 2 уровень розыска преступнику, после чего объявил преступника ООП, тем самым нарушив правила присвоения статуса ООП:
Если игроку выдается розыск за совершение преступления, по которому УК предусмотрена выдача 4 уровня розыска или выше, ему может быть присвоен статус ООП (особо опасного преступника). В случае, если игрок совершил преступления, по которым предусматривается выдача розыска 1-3 уровней розыска, статус ООП по совокупности таких преступлений не присваивается.

Неправомерно присвоив сотруднику статус ООП, агент лишил его конституционного права на получение юридической помощи(ст.3.5 Конституции Штата Legacy)
Также, считаю нужным разобраться в причинах присвоения этого статуса, так как возможно агентом было совершено нарушение ст.3.2; 3.3 Конституции Штата Legacy, в части запрета на любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Кроме того, неправомерно присвоив статус ООП задержанному, агент превысил свои полномочия(ст.1.3 Федерального постановления) и унизил его честь и достоинство, поставив в один ряд с лицами, находящимися в федеральном розыске (ст. 1.2 Федерального постановления)







Подпись: J.G.
Дата: 28.07.2020

 
  • Лайк
Реакции: Shaquille_Oneill

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
На вышеуказанном видео, время нарушения - 22:49(не только по /time, но и по таймкоду в чате).

Статус ООП был присвоен как минимум двумя минутами ранее. Приложенное видео никак не относится к оставленной жалобе.
 

Cody Loncoln

Пользователь
На вышеуказанном видео, время нарушения - 22:49(не только по /time, но и по таймкоду в чате).

Статус ООП был присвоен как минимум двумя минутами ранее. Приложенное видео никак не относится к оставленной жалобе.
Могу добавить лишь то, что скрины для жалоб не принимаются, и уж тем более с перемотанным чатом. Ждём ответа от руководства ФБР. Не оффтопь. Также есть фрапс, где он оскорбил меня, и я в это же время накинул ООП. Удачи.
 

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
В правилах подачи жалобы содержится следующее указание:

Скриншоты могут использоваться как доказательство в случаях, если на них отражена полная картина ситуации, и есть явное нарушение, которое не требует видео.


Нарушение указанных пунктов является более чем очевидным, и оставленные скриншоты позволяют оценить полную картину произошедшей ситуации.
Кроме того, сотрудник не отрицает факта совершения рассматриваемой последовательности действий. Также, отмечу, что даже в случае оскорбления, преступнику присваивается 2 уровень розыска, что также не позволяет присвоить ему статус ООП. Кроме того, в Уголовном Кодексе содержится указание про оскорбления в грубой форме, а именно: в случае если оскорбления идут в крайне неадекватной форме, при задержании следует так же ставить тройную стоимость услуг адвоката.

Даже с учетом добавлений, очевидно, что сотрудник не имел права присваивать задержанному статус ООП. А также, на предоставленном агентом видео видно, что задержанный является представителем Якудза, что лишний раз свидетельствует о возможном нарушении Конституции и лишении задержанного права на оказание юридической помощи ввиду его расовой принадлежности.

Из комментариев, оставленных агентом более чем очевидна последовательность его действий, а также непонимание правил и норм присвоения задержанным статуса ООП.


Ремарка специально для Ricardo Freeman'a:
Оффтопом является сообщение не по теме. В конкретном случае я оставляю комментарии по рассматриваемой ситуации, в то время как ты проявляешь явную агрессию и прикрепляешь видео, никак не относящееся к данной ситуации, т.е. "оффтопишь" сам.
 

Chris_Kellerman

Пользователь
10.07.2019
1 073
2 141
24
Ukraine
Интересно мне, как ты узнал о подаче в розыск человека когда ты стоял у стойки с патронами и смотрел на часики, а после и вовсе узнал, что он был посажен?))))
А еще такой нюансик, откуда ты знаешь, что человек делал в процессе задержания? Вот и я не знаю.
Мы на РП проекте, если кто забыл.
 
  • Ахахах
  • Немного
Реакции: zeelper и FORSETTIII

Cody Loncoln

Пользователь
В правилах подачи жалобы содержится следующее указание:

Скриншоты могут использоваться как доказательство в случаях, если на них отражена полная картина ситуации, и есть явное нарушение, которое не требует видео.

Нарушение указанных пунктов является более чем очевидным, и оставленные скриншоты позволяют оценить полную картину произошедшей ситуации.
Кроме того, сотрудник не отрицает факта совершения рассматриваемой последовательности действий. Также, отмечу, что даже в случае оскорбления, преступнику присваивается 2 уровень розыска, что также не позволяет присвоить ему статус ООП. Кроме того, в Уголовном Кодексе содержится указание про оскорбления в грубой форме, а именно: в случае если оскорбления идут в крайне неадекватной форме, при задержании следует так же ставить тройную стоимость услуг адвоката.

Даже с учетом добавлений, очевидно, что сотрудник не имел права присваивать задержанному статус ООП. А также, на предоставленном агентом видео видно, что задержанный является представителем Якудза, что лишний раз свидетельствует о возможном нарушении Конституции и лишении задержанного права на оказание юридической помощи ввиду его расовой принадлежности.

Из комментариев, оставленных агентом более чем очевидна последовательность его действий, а также непонимание правил и норм присвоения задержанным статуса ООП.


Ремарка специально для Ricardo Freeman'a:
Оффтопом является сообщение не по теме. В конкретном случае я оставляю комментарии по рассматриваемой ситуации, в то время как ты проявляешь явную агрессию и прикрепляешь видео, никак не относящееся к данной ситуации, т.е. "оффтопишь" сам.
Ну окей, щас скину фрапс, где он Два раза оскорбил меня, сообщение было видно через текстуры? Если ты щас замычишь, " А ЧО ЧЕРЕЗ ТЕКСТУРЫ ЭЭЭ", я тебе отвечу, что твои никчёмные скрины вообще были сделаны за километры от меня. Оскорбил два раза - получил ООП, да и после этого вылетел в бан, за оскорбление родных уже. Ты сам то в яму не упади, которую копаешь.
Держи фрапс оскорбления его (Оск на 22:45:36)
p.s не мычи на счёт аресткилла, у него текстуры не прогружались. Вот и пришлось.
 
Последнее редактирование:

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 234
4 666
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Ну окей, щас скину фрапс, где он Два раза оскорбил меня, сообщение было видно через текстуры? Если ты щас замычишь, " А ЧО ЧЕРЕЗ ТЕКСТУРЫ ЭЭЭ", я тебе отвечу, что твои никчёмные скрины вообще были сделаны за километры от меня. Оскорбил два раза - получил ООП, да и после этого вылетел в бан, за оскорбление родных уже. Ты сам то в яму не упади, которую копаешь.
Держи фрапс оскорбления его, мой дикий поросёнок. (Оск на 22:45:36)
p.s не мычи на счёт аресткилла, у него текстуры не прогружались. Вот и пришлось.
- Если игроку выдается розыск за совершение преступления, по которому УК предусмотрена выдача 4 уровня розыска или выше, ему может быть присвоен статус ООП (особо опасного преступника). В случае, если игрок совершил преступления, по которым предусматривается выдача розыска 1-3 уровней розыска, статус ООП по совокупности таких преступлений не присваивается.

2.2 ОСКОРБЛЕНИЕ
За оскорбление в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Любая попытка перехода на личности в общении, например обращение "мусор" в отношении представителя правоохранительных структур.
В случае если оскорбления идут в крайне неадекватной форме, при задержании следует так же ставить тройную стоимость услуг адвоката.
 
  • Хлопаю в ладоши
Реакции: Chris_Kellerman

Cody Loncoln

Пользователь
Конституция. 3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


p.s. Для особо одарённых. Конституция превыше УК, АК, ФЗ, ОП, ФП. Поросёночек, не взяли в ФБР, вот и пытаешься что-то мычать в сторону агентов). Посчитал его оскорбления как тяжкие. А что по твоему тяжкие оскорбления? ;) Когда упоминают мать? Он и после запрета так и сделал.
 

Teemu_Selanne

Пользователь
Конституция. 3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


p.s. Для особо одарённых. Конституция превыше УК, АК, ФЗ, ОП, ФП. Поросёночек, не взяли в ФБР, вот и пытаешься что-то мычать в сторону агентов). Посчитал его оскорбления как тяжкие. А что по твоему тяжкие оскорбления? ;) Когда упоминают мать? Он и после запрета так и сделал.
Поросенок как раз таки в ФБР получается.
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 234
4 666
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Конституция. 3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев, если:
- уровень розыска гражданина равен 6;
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при аресте;
- гражданин арестован за тяжкие оскорбления.


p.s. Для особо одарённых. Конституция превыше УК, АК, ФЗ, ОП, ФП. Поросёночек, не взяли в ФБР, вот и пытаешься что-то мычать в сторону агентов). Посчитал его оскорбления как тяжкие. А что по твоему тяжкие оскорбления? ;) Когда упоминают мать? Он и после запрета так и сделал.
Ты посмотри за что ты его посадил. И научись формулировки читать правильно. Потом, если ты уверен в своих силах, и твои слова подкреплены какими-либо ТНПА, и ты уверен что ты правильно прочитал и понял статью - пиши.
 

Chris_Kellerman

Пользователь
10.07.2019
1 073
2 141
24
Ukraine
Не вижу смысла далее продолжать эту тему.
Ответ вы можете прочитать выше, так же в будущем постарайся хоть капельку рп отыграть на рп проекте.
Закрыто.
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
Согласен с тем, что оскорбление, после которого последовало присвоение статуса ООП - не тяжкое (да и классификации оскорблений у нас к сожалению нет, поэтому никому не докажешь, какое оно), а "повседневное". Но, учитывая поведение преступника, где он начал оскорблять родных, я на стороне агента. Да, недочёт, но наказывать агента за это не нужно.
 
  • Лайк
Реакции: Cody Loncoln

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
Согласен с тем, что оскорбление, после которого последовало присвоение статуса ООП - не тяжкое (да и классификации оскорблений у нас к сожалению нет, поэтому никому не докажешь, какое оно), а "повседневное". Но, учитывая поведение преступника, где он начал оскорблять родных, я на стороне агента. Да, недочёт, но наказывать агента за это не нужно.
Роман, я с тобой полностью согласен.

Но оскорбление родных имело место быть после присвоения статуса ООП и не имеет никакого отношения к рассматриваемой жалобе. Более того, игрок позднее понёс наказание за это оскорбление со стороны администрации.

И, если мы рассматриваем это поведение игрока, как смягчающее обстоятельство для агента, то мы в любом случае должны принимать во внимание явную агрессию и многочисленные оскорбления со стороны агента на форуме, как отягчающее.
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
Роман, я с тобой полностью согласен.

Но оскорбление родных имело место быть после присвоения статуса ООП и не имеет никакого отношения к рассматриваемой жалобе. Более того, игрок позднее понёс наказание за это оскорбление со стороны администрации.
Оскорбление родных имеет отношение к данной ситуации, которая затянулась. Снова говорю, что, учитывая поведение преступника после присвоения статуса ООП, я не вижу смысла как-то наказывать агента, достаточно устного предупреждения.
 

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago
Оскорбление родных имеет отношение к данной ситуации, которая затянулась. Снова говорю, что, учитывая поведение преступника после присвоения статуса ООП, я не вижу смысла как-то наказывать агента, достаточно устного предупреждения.
Роман, даже учитывая поведение преступника после присвоения статуса ООП, в нормативно-правовых актах Legacy отсутствует такое основание присвоения статуса ООП.
Нарушение со стороны агента является более чем очевидным. По каким причинам, кроме личной симпатии, агент не должен быть наказан за прямое нарушение?
 

Roman_Kusmarov

Пользователь
07.07.2011
1 685
3 695
27
Саратов
Роман, даже учитывая поведение преступника после присвоения статуса ООП, в нормативно-правовых актах Legacy отсутствует такое основание присвоения статуса ООП.
Нарушение со стороны агента является более чем очевидным. По каким причинам, кроме личной симпатии, агент не должен быть наказан за прямое нарушение?
Причем тут личная симпатия? Я на стороне агента только потому, что преступник позволил себе оскорбить его мать (пусть и после присвоения статуса ООП). Из-за таких личностей, как он (преступник) я не собираюсь настаивать на том, чтобы агента наказывали по всей строгости. Поэтому и считаю, что устного предупреждения агенту тут достаточно.
p.s. К тому же, агент посчитал оскорбление, непосредственно после которого присвоен статус ООП, тяжким. Теперь нужен контр-аргумент, который докажет, что оно не тяжкое. А он есть? Его нет. Поэтому тут я опираюсь исключительно на дальнейшее поведение преступника.
 

Cody Loncoln

Пользователь
Роман, даже учитывая поведение преступника после присвоения статуса ООП, в нормативно-правовых актах Legacy отсутствует такое основание присвоения статуса ООП.
Нарушение со стороны агента является более чем очевидным. По каким причинам, кроме личной симпатии, агент не должен быть наказан за прямое нарушение?
Я не пойму, ты что хочешь добиться со своими тремя скринами и перемотанным чатом? Я тебе скинул видео, где человек оскорбил меня, и я ему накинул статус ООП. Каким должно быть по твоему тяжкое оскорбление? У нас на форуме есть раздел разве тяжких и не тяжких оскорблений? Чтобы не ошибаться со статусом ООП. Ей Богу, ведёшь себя как ребёнок, небось за то, что я душил тебя? Тебе ответил уже админ, инспектор, я. Ты какими то скринами хочешь чтобы уволили меня, или забанили? Он до этого тоже оскорблял меня, доказательства предоставлять не буду - я не обязан всю игру бегать с фрапсом. Но я ему тогда просто забыл кинуть розыск за оскорбление. Могу отмазаться тем, что заработался. Но в этом случае, в OOC инфе, скажу, я забыл. Думал не кидать ему статус ООП, но когда он после ареста еще раз оскорбил меня, тогда да, я кинул ООП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.