FBI | Ricardo Freeman | Samp-Rp Форум

FBI | Ricardo Freeman

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Gordon

Пользователь
26.08.2012
95
183
Chicago


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я, Джеймс Гордон, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Ricardo Freeman
Организация в которой состоит нарушитель: FBI
Ссылка на предыдущую жалобу:
-
Статьи Федерального постановления: 1.2, 1.3, 2.1, 2.13, 2.14. Также, в Федеральном постановлении отсутствуют санкции в отношении сотрудников ФБР за нарушение правил проведения обыска, тем не менее, факт нарушения присутствует.
Описание ситуации:

Задержанный пришел в участок, с его слов, к Шерифу с личным разговором.

Устав СФПД регламентирует допуск гражданских на территорию участка, а именно:

9.1 - Допуск в участок полицейского департамента имеют:
— граждане, пришедшие на трудоустройство, для оформления справки и оформления письменных заявлений различного характера (имеют право находиться только на первом этаже в холле).

Гражданин находился на первом этаже, в холле участка и спокойно отвечал на вопросы агента. В соответствии с Уставом Департамента полиции Сан Фиерро, он имел полное право находиться в холле и ожидать сотрудников, в данном случае Шерифа, так как пришёл к нему с личным обращением.

Тем не менее, в Уставе также содержится примечание: LEA имеют право потребовать покинуть участок гражданина, если считают его нахождение внутри помехой, либо его действия/бездействия вызывают подозрения. Отказ покинуть участок квалифицируется по ст. 2.1 УК.
Если пришедший гражданин показался агенту подозрительным, то агент должен был потребовать гражданина покинуть участок, но никак не угрожать тем, что агент "сейчас посадит его в КПЗ за проникновение".

Далее, агент не попросил гражданина покинуть участок, а сразу же объявил его в розыск по ст.3.1 Уголовного Кодекса и надел на него наручники. Также, агент объявил задержанного в розыск по ст.1.10 за клевету. Нормативные акты штата Legacy не содержат дефиниции понятия "Клевета". Тем не менее, диспозиция указанной статьи, а также лексическое толкование слова "клевета"(распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) позволяет довольно точно понять, что законодатель имел ввиду. Задержанный, отвечая на вопрос агента, дословно сказал следующее: я к шерифу, личный разговор есть. Очевидно, что никакой клеветы в этой фразе нет и он был объявлен в розыск по ст.1.10 неправомерно.

С учетом того, что задержанный не нарушал статьи 3.1 и 1.10 Уголовного Кодекса, у агента не было оснований его обыскивать. Единственный нормативно-правовой акт, содержащий основания для обыска - это Федеральный закон "О Полиции". Ст.2.10 содержит примечание, в котором довольно точно раскрывается содержание законных оснований для обыска: законные основания - наличие ведомостей, позволяющих полагать, что конкретным лицом могло быть совершено или совершено правонарушение. Например, вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.

Задержанный обладает характерной итальянской внешностью. Грубые нарушения со стороны агента дают основания полагать, что агент действовал по мотивам межрасовой ненависти, тем самым нарушая ст.3.2 и ст.3.3 Конституции штата Legacy.


Кроме того, агент нарушил ст.4.2 Общее положения для Army, SAPD, FBI, расстреляв игрока в наручниках.
_________________________________________________________________________
Также, сразу отмечу, что переписка по СМС с шерифом СФПД в данном случае не имеет никакого значения, даже если бы она была признана частью RP процесса. О том, что переписка в СМС является нонРП моментом свидетельствует сообщение агента "Он приехал, в скине ЛКн"







Подпись: J.G.
Дата: 29.07.2020

 
Последнее редактирование:

Evan_Coleman

Пользователь
11.06.2013
1 561
2 211
23
Belarus
Приветствую. Разберемся по указанным вами статьям ФП.
1.2 ФП - не увидел какого либо намека на унижение чести и достоинства задержанного им человека. Никаких действий в отношении этого гражданского, дабы унизить его или оскорбить - я не наблюдаю.
1.3 ФП - имеет место быть, т.к гражданский сразу объяснил цель визита в участок, но агент его не услышал, и поэтому посчитал его нахождение в участке незаконным.
2.1 ФП - статья неуместна в этой ситуации.
2.13 - так же не наблюдаю нарушения.
2.14 - как такового нарушения ОП не было, т.к агент был вынужден посадить игрока аресткиллом, в связи с багом мода и невозможностью сделать это через команду /arrest.
По итогу имеем нарушение статьи 1.3 ФП. Так как агент уже имеет действующий выговор за данную статью, за повторное нарушение он будет понижен в должности на одну ступень.

Closed.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.