FBI | Lany Mussolini. | Samp-Rp Форум

FBI | Lany Mussolini.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John__Shaw

Пользователь
02.01.2020
286
119

UNITED STATES COURT OF APPEALS
CITYHALL OF LOS SANTOS, SAN ANDREAS
STATE APPEAL COURT
PERSHING SQUARE 19, LOS SANTOS, SA 90007, USA

АПЕЛЛЯЦИЯ НА РЕШЕНИЕ ПО ЖАЛОБЕ МЕЖДУ
ИСТЦОМ: John Shaw
&
ОТВЕТЧИКОМ: Lany Mussolini




Я, John Shaw, являясь потерпевшим от нарушения законодательства штата, обращаюсь к вам с официальным заявлением, в котором прошу пересмотреть решение руководства государственной организации ответчика, так как я не согласен с их решением.
Прошу суд отменить решение руководства государственной организации ответчика, разобраться в возникшей ситуации и принять новое, справедливое решение.
С правилами рассмотрения, подачи, а так же дачи заведомо ложной информации ознакомлен и согласен.


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСТЦЕ
Имя Фамилия: John Shaw.
Место работы: LVPD.
Контактный телефон: 133-265
Ксерокопия паспорта: Документ

ИНФОРМАЦИЯ О НАРУШИТЕЛЕ
Имя Фамилия: Lany Mussolini
Организация: FBI
Звание, должность: Агент CID.

СЛУЧИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ
Вызвали на допрос по ситуации, происходящей 24 июня 2021 года в 22 часа 15 минут. Ситуация происходила около АММО, одна машина проехала за оцепление, я им дважды сказал, что бы они отъехали. В момент монолога, произошло ограбление, и у меня стоял выбор, по быстрому в приказном тоне указать, куда необходимо отъехать, пусть и стрельбой, либо стоять и разжевывать это вслух, или же помочь своим коллегам в штурме АММО. Я сделал свой выбор в пользу первой мысли. Моя стрельба нанесла ровно ноль ущерба кому-либо. Мне приводили в аргумент информацию о том, что те трое в машине, не были за оцеплением, ибо его(оцепления) якобы не было, хотя очевидно, что две машины, поперек проезжей части стоящие, явно не просто так там стоят, и не хватило юнита на встречную полосу, через которую те трое и проехали внутрь оцепления, увы, в нынешнее время на хватает офицеров, дабы перекрыть полностью проезжую часть. Спустя сутки, агент вызывает меня в ночное, по сути не рабочее время на допрос, где я полусонный пытаюсь вспомнить ситуацию, при этом закрыв глаза буквально на минуту, что бы вспомнить хоть что-то, и оговорить ситуацию как я ее вижу и помню, агент, не понял я из-за чего, решил что я не "выражаюсь" официально, и сплю на допросе, хотя:
4.3 Запрещено нарушать субординацию при общении с сотрудником ФБР, руководством Мэрии - Выговор / Понижение
Примечание: Запрещено вести разговор на повышенных тонах, обращаться на "ты", игнорировать или не слушать, не реагировать на обращение к вам, вести разговор не касающийся рабочего процесса.

Я не считаю, что данный пункт был мной нарушен, пытался разговаривать максимально корректно, обращение на Вы, без повышенных тонов, отмечу время проведения допроса, и закончу на этом пункте. Так же прошу заметить, что Директор ФБР, 25 минутную запись "допроса", рассмотрел за 8 минут, и сразу выдал одобрение на рапорт, в котором отсутствует сама видео-запись с камеры наблюдения, и директор, видимо, рассматривал ситуацию исходя только из допроса, что я не считаю корректным.

НАРУШЕНИЯ
none

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
Документ

ОТВЕТ РУКОВОДСТВА
Копия документа

ТРЕБУЕМОЕ НАКАЗАНИЕ
Снять обвинения по этому делу.

ЖЕЛАЕМЫЙ СУДЬЯ
Joseph_Shultz

Дата: 26.06.2021
Подпись: ByShaw​
 

Joseph_Shultz

Пользователь
21.03.2019
1 271
1 260
21
Ваше исковое заявление принято. Суд берет паузу для установления фактических обстоятельств произошедшего.
bambuchazer генерального прокурора прошу принять иск к рассмотрению и провести анализ нарушений согласно законодательству SA.
 

modestusyao montgomeryao

Пользователь
05.09.2015
1 343
5 105
Данный пользователь был заблокирован.
На основании конституции штата, требую остановить судопроизводство по данному иску.
ГЛАВА VII. СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
1. Правосудие относительно государственных служащих осуществляется, путем подачи жалобы в соответствующий раздел.
2. Каждый гражданин имеет право подать апелляционную жалобу на государственного служащего в ФБР, если ответ руководителя организации нарушителя не устроил.
3. Каждый гражданин имеет право подать апелляционную жалобу на государственного служащего в Мэрию, если ответ Директора ФБР на апелляцию не устроил, решение Мэрии является окончательным и обжалованию не подлежит. В исключительных случаях пересмотреть решение Мэрии может только Сенат, при обнаружении явного факта нарушения со стороны Мэрии.
 
  • Обеспокоен
Реакции: John__Shaw

Joseph_Shultz

Пользователь
21.03.2019
1 271
1 260
21
В рассматриваемом исковом заявлении был подан рапорт на имя Директора ФБР, им же данный рапорт был одобрен. Жаловаться Директору Федерального Бюро на его же решение не представляется возможным. Истец Джон Шоу подал апелляционную жалобу в суд, что предполагается 3-им пунктом статьи Конституции Штата, которая была Вами упомянута.

Требования безосновательны. Судопроизводство проходит в рамках законодательства. Его отмена послужит нарушением конституционных прав гражданина Штата. bambuchazer продолжить расследование на факт нарушения законодательства сотрудником ФБР, либо передать дело одному из прокуроров SA.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Samuel Bloomfield

bambuchazer

Пользователь
11.03.2019
857
962
Я, генеральный прокурор Johnny Bambucha, назначаю назначаю Samuel Bloomfield (Samuel Bloomfield) ведущим прокурор по данному делу.
 

Samuel Bloomfield

Пользователь
29.06.2020
32
47
ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО № 16
ДАТА ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА: 26.06.2021г.
СТАТУС: Закрыто.
ПРОКУРОРЫ, ОФИЦЕРЫ ПОЛИЦИИ ШТАТА, АГЕНТЫ ФБР, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ:
1. Прокурор III категории Samuel Bloomfield по поручению Генерального Прокурора Штата SA.

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ О ПРАВОНАРУШЕНИИ :
Сотрудник специального отдела S.W.A.T полицейского Департамента города Las-Venturas John Shaw получил по рации сообщение о готовящемся нападении на оружейный магазин города LV. Офицер быстро прибыл на место и занял положенную позицию. Сотрудники LV-PD выстроили ограждение около оружейного магазина, чтобы обезопасить себя и случайных прохожих. Автомобиль, в котором находилось три гражданина, нарушил зону оцепления и остановился внутри. Офицер Shaw подбежал к данному т/с и в приказном тоне потребовал покинуть зону оцепления. После игнорирования гражданами устного приказа, Офицер сделал предупредительный выстрел в безопасную сторону. В ходе выстрела не пострали ни граждане, ни их имущество.
Этот случай фиксируется, а видеозаписи получают сотрудники FBI. Заподозрив в действиях Офицера Shaw нарушения, Агентство вызывает его на допрос. Допрос проводится ночью, около 12:00. После проведения допроса, сотрудники FBI принимают решение выдать выговор с понижением офицеру John'y Shaw.

ДАННЫЕ ФИГУРИРУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИЦ:
1.1. Имя и Фамилия лица: John Show
1.2. Звание/Должность лица: Сержант, сотрудник специального подразделения
1.3. Пол лица: Мужской
1.4. Совершенное лицом правонарушение по решению FBI: 4.2 ФП/3.5 ФП

1.1. Имя и Фамилия лица: Lany Mussolini
1.2. Звание/Должность лица: Агент FBI
1.3. Пол лица: Мужской

ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ:
Мною были изучены доказательства, предоставленные сотрудником FBI, а также был допрошен истец - John Shaw. Сотрудник FBI - Lany Mussolini от допроса отказался.

СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ВИДЕОФИКСАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ:
*ссылка на судебную базу*

ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИХ ВИДЕОФИКСАЦИЯ (( или скриншоты, если в каком-то действии не участвует лицо/подозреваемый )):
Засекречены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ:
После тщательного анализа дела, мною было установлено, что офицер John Shaw не нарушал пункта 3.5 ФП (Запрещено открывать огонь без причины - Понижение / Увольнение), поскольку, согласно разделу 6, пункту 6.2, подпункту 8 (Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях: - для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх, или в ином безопасном направлении;), Офицер Shaw использовал огнестрельное оружие в рамках закона.
Что касается нарушения пункта 4.2 ФП - допрос происходил в позднее/ночное время, а это указывает на физическую усталость Офицера Shaw, что даёт право просить у суда о смягчении наказания по данному пункту.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
Прокуратура SA просит у Суда Штата SA:
1. Отменить наказание офицера John'a Show по статье 3.5 Федерального Постановления.
2. Смягчить наказание офицера John'a Show по статье 4.3 Федерального Постановления до выговора I степени (с возможностью снятия).
 

Joseph_Shultz

Пользователь
21.03.2019
1 271
1 260
21
1624822176690.png

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА
27.06.2021


1624822208244.png
Суд SA, на основании статьи 11 главы II Конституции San-Andreas, приняв к рассмотрению исковое заявление Джона Шоу на имя сотрудника FBI Лэни Муссолини по факту неправомерных действий со стороны последнего, установил следующие фактические обстоятельства произошедшего:

24 июня в 22:15 сотрудник полиции Лас-Вентурас Джон Шоу был вызван на допрос в Федеральное Бюро расследований в виду ситуации, произошедшей ранее. Как утверждает истец, ситуация происходила в момент ограбления аммунации города Лас-Вентурас. За оцепление заехал автомобиль, после чего полицейский Джон Шоу приказал водителю отъехать за заграждение. В напряжённой ситуации, которая могла предоставлять угрозу жизни сотруднику, Джон Шоу делает предупредительный выстрел, дабы отогнать машину с места чрезвычайной ситуации.

Суд ссылается на Федеральное Постановление, а именно Раздел 6, пункт 6.2
"Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях..." на подпункт 8 "-для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх, или в ином безопасном направлении". По данным, предоставленным прокуратурой штата SA, суд убедился, что выстрел, направленный по прямой траектории, не являлся угрозой чьей-либо жизни.

Исходя из раздела 6 Федерального Постановления, пункта 6.2, суд постановил: снять обвинения с сотрудника Джона Шоу по разделу 3, пункту 3.5
"Запрещено открывать огонь без причины".

В виду того, что допрос проходил в ночное время, и сотрудник Джон Шоу, вероятно, находился в физическом истощении и усталости. Занести данный факт в смягчающие обстоятельства.

Меру пресечения сотруднику полиции Лас-Вентурас Джон Шоу в виде понижения с выговором III степени отменить. Установить новую меру пресечения: выговор I степени. Восстановить сотрудника в звании, в котором находился офицер до момента понижения.


Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции San-Andreas на имя Kelvin_Fletcher.
John__Shaw
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.