FAQ/Правила клуба RCC - в разработке | Samp-Rp Форум

FAQ/Правила клуба RCC - в разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sano_Bueno_2010

Пользователь
20.11.2016
55
49
OUVohQ8 - Imgur.png
Главная идея:

Сбор взрослых умом игроков в 2020, и попробовать на основе функционала проекта создать свой островок РП игры, которого нигде больше нет.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________


Основные правила:
  1. Во время сборов, открытий, мероприятий - обязательно /clist 26 (Клубная наклейка/повязка), в остальное время по желанию.
    Примечание: "надеть повязку клуба" можно только после РП выдачи её вам старшим членом клуба
  2. Приветствуются добровольные вклады в общак клуба, для дальнейшего развития процессов, на МП и помощь одноклубников.
    Примечание: если будут крутые игроки, но без бабок - поможем купить квартиру и машину. Всё это можно сделать через старшего клуба
  3. Когда объявляется сбор на определённое время, все должны явиться на него. В случае, если у вас не получается вовремя приехать на место сбора - отписатся в рацию клуба.
    Примечание: чтобы написать в чат клуба /fs. Это засекреченная волна (засекреченный чат) в телефоне по РП, который не прослушивается FBI и т.п.
  4. Основная точка сбора (клубхаус) - всегда один, а МП и сборы можно организовывать в разных местах.
  5. На сбор, в обьязательном порядке, ВСЕГДА приезжать с оружеем (приоритет АК-47). Если нет возможности достать оружие, связывайтесь с нашими геттеровцами и берите у них. В крайнем случае --> Аммо любого города работает 24-7.
  6. В случаи каких-то заварух: ПД накрыли сбор, пробег; разные виды попыток срывов МП - Разговор (переговоры) ведет один человек, а остальные ждут указаний. Не надо создавать массовый флуд! Вы всегда должны быть на готове, в случае неудачного разговора, в рацию может прозвучать указание - "По машинам!" и "Уходим!". В этом случае, все разьезжаются в рассыпную как можно дальше, чтобы скрытся. Как только нам удалось уйти, поступает следующее указание - "Встречаемся через 5 минут ....(место)...".
  7. Приглашать в клуб разрешается только через РП отыгровку всем клубом. Если возможности у клуба сейчас нет это сделать (сбор,оффлайн все и т.д) - оставлять контакты старших и быть на связи с человеком, ждать удобного момента для приёма.
    Примечание: разрешается проводить РП-принятие младшим составом, только в присутствии доверенного лица
  8. В случаи необходимости, вы всегда можете просить абсолютно любую помощь у одноклубчан. Также фин.помощь, вопрос через СТАРШИХ или руководителей клуба.
    Запомните! Наши соклубники никогда не оставят вас в беде и всегда помогут, чем смогут. В тоже время и вы должны будете "кровь из носа", но помочь если вас просят (если вы в силах помочь).
  9. Приветствуются мелкие сборы для РП отыгровок, когда маленький онлайн. Тем самым нас могут заметить сторонние игроки, которые тоже могут быть заинтересованы в крутой РП игре. Приветствуются импровизации и любая помощь в мероприятиях, выбора места проведения, помощь в распространении информации об открытом сборе (МП), а так же СМИ.
  10. Во время РП процесса, контроллируйте свою РП игру и не создавайте лишнего флуда /me /try / do и т.д. (также чтобы не было того, что например один уже усыпил человека, а второй игрок тоже решил это сделать. Поэтому, внимательно отслеживайте что происходит. И по возможности стараться тем кто в стороне тоже не стоять просто на месте, а создавать определенную мини-ситуацию с коллегой, можно добавлять /do для антуражности. Чтобы никто не заскучал.
    Пример: /do Дул тёплый летний ветер, а солнце опускалось в закат
  11. Мат, оскорбления, словесная перепалка и т.д внутри клуба среди участников - ЗАПРЕЩЕНЫ, в случаи конфликтной ситуации, приглашать старших как 3-юю сторону, для разрешения споров. "Мы как одна семья, то есть мы не должны сорится друг на друга".
  12. Качайте QuickBinder для простоты игры. Биндер очень простой туда можно добавлять разные команды для добавления глубины РП процесса, аля /do На сером Maybach развивается на ветру флаг клуба "Retro Cars Club" и это потом часто использовать, чтобы не писать от руки (быстрым набором клавиш) и многое другое.
    Флуд командой "/do" запрещён!
  13. После 22:00 по МСК времени вы , если в сети, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть переключены на /squad Клуба!
  14. /fs по РП зашифрованный СМС-чат. Чтобы написать в ООС чат используйте /fs (( )).
  15. За регулярные пропуски сборов, нарушение правил, очень редкий онлайн - КИК с клуба. В зависимости от грубости нарушение, вы можете попасть в ЧС клуба. (Предупреждайте основу, почему не можете играть и т.д.). Действует система выговоров и нарушений.
    После 3-х выговоров (которые документируются) вы будете исключены из клуба.
  16. Все участники клуба обязательно должны быть добавлены в ВК конфу/Telegram, чтобы быть вкурсе событий из вне.
  17. Каждое воскресенье проходит НЕДЕЛЬНЫЙ СБОР в 21:30 по МСК (на клабхаусе). На котором вы обязательно должны быть, в случаи НЕВОЗМОЖНОСТИ - соклубник, отписывается до начала собрания. На собрание оговаривается все важные вопросы недели, подводяться итоги и доносится важная информация. После решения вопросов, каждый соклубник сдаёт недельный взнос в общак клуба 50.000 вирт.
    Все взносы/траты записываются в Google файле, который в открытом доступе для просмотра каждым участником клуба.

Езда в колоне:

Езда в колоне, это одна из главных особеностей нашего клуба Retro Cars Club.
Перед каждым мероприятием, на мероприятие, либо же после, всегда выстраиваемся в колону! ( В некоторых случаях этого не делаем)
Колонну ведёт старший по клубу, либо ответственный которого назначил старший член клуба. Колону замыкают Road Captains. Они контроллируют обстановку по ходу езды, докладывают в чат о всех ЧП!​

Колона выстраивается следующим образом: Старший (Босс) --> Весь клуб --> Road Captains
  1. Как только все встали в колону, сразу ставим ограничение скорости (вкл/выкл ограничитель скорости, кнопка "Left Ctrl"). Максимальная скорость во время движения 60 км/ч.
  2. В коллоне, ни при каком расскладе в АФК не выходить. Если нужно - отписались, все остановятся и только потом выходите в АФК. (Не более чем 600 секунд, то есть 10 минут).
  3. Когда едет колонна, всегда занимаем первую полосу, то есть правую.
  4. Никто никого не обгоняет и не подрезает!
  5. В колоне, все держутся кучно, но не сильно. Нужно расчитывать растояние и следить за скоростью, чтобы никто посторонний не влез в колону и самому не подрезать переди стоящего.
    Впускать внутрь колоны посторонних игроков не приемлимо, но все желающие могут присоединится, но ехать могут только за Road Captains
Road Captain - это важный человек в колоне, он следит за всей колоной, во время всего передвижения клуба. Этого человека выбирает только Босс и только из состава (С). Могут быть только 2-е игроков замыкающими. В случае если данные игроки оффлайн и не могут присоединится, выбираются 1-2 игрока из состава (онлайн) на один вечер.


Discord:
Каждый из участников на вечерних мероприятиях/сборах должен быть в канале клуба в Дискорде. Можете быть без микрофона, самое важное - это СЛУШАТЬ. Зачастую, можно даже не качать ничего, а просто перейти по ссылке и быть в канале с любого устройства. (Если нет возможности этого сделать по каким-то причинам - Обязательно отписаться!). Сылка будет закреплена в конференции ВК.


Дополнительная информация к основным правилам:

  • Имеется звание - Доверительное лицо. Это человек, который в каком-то из направлений имеет больший вес и право вести дела от имени клуба. Звание может назначаться разово на какое-то МП, а может быть и на неделю или же на постоянную основу.​
  • Вопрос - Ответ. Большая часть действий согласовывается с руководителем клуба, всегда РП отыгровкой. Не зависимо, будет это по рации (на растоянии), либо друг возле друга.
    Пример №1: Кто-то зашел на наше собрание. Вы увидели это. Задаёте вопрос - "Босс, могу ли я побеседовать с нашими гостями?" - Получаете ответ и отыгрываете.
    Пример №2: Ведёте диалог с кем-то, замечаете, что он плавно заходит в тупик (Старшего например рядом нет или Доверительного Лица). Вопрос: "Босс/Доверительное лицо, У нас диалог зашел в тупик, этот ниггер себе слишком многое позволяет. Что нам с ним дальше делать?" - Получаете ответ и действуете.
    Задавайте больше вопросов, особенно, если сомневаетесь в каких-то действиях, чтобы не получать выговоры и не портить игровой процесс!​
  • Недельные собрания/Некоторая часть базовых собраний. Чтобы не затягивать организаторские собрания, чтобы всем не было там скучно, принято решение решать организационные моменты за 30-40 минут, чтобы никого не задерживать.
    Те кто опаздывает и тому подобное (тем самым увеличивая продолжительность собрания) - Будут наказываться.
  • Чтобы каждый новоприбывший человек, мог максимально понять все тонкости клуба, он попадает на Испытательный срок. Этот срок фиксируется в специальном Google файле, а в составе /squad он будет числиться без ранга. Это показатель того, что игрок только вступил и начинает привывыкать. После, он будет повышаться до ранга - Состав (Молодняк).
    Испытательный срок может длиться от 7 до 14 календарных дней. После того как клуб удостоверится в данном человеке, он будет повышен до ранга: "Состав (М)"
  • Система Рангов выглядит так: Босс --> Доверительное лицо (В конкретном вопросе) --> Состав (Основа) --> Состав (Молодняк) --> No Rang (Испытательный срок).
    P.S. Состав (Основа) ранг для тех, кто в клубе больше месяца, активно играет и принимает участие во многих мероприятиях.
  • Система 1 - 3. Существует такая методика как “Один - Три”. Что это означает: если игрок с ранга Состав (Молодняк) делает серьезное нарушение из основных правил клуба, на первый раз он получает предупреждение и это заносится в Google документ . Последующие нарушения заносятся уже как Выговоры. К серьезным нарушениям относится: Пропуск недельного собрания в воскресенье в 21:30 (Исключение: не успеваете зайти; нет возможности зайти); Пропуск/Игнорирование вечерних сборов клуба без причины; Неадекватное вождение в колонне; Нон-РП отыгровки, которые влекут за собой серьезные последствия; Нарушения остальных правил клуба. Если у игрока накапливается три нарушения/выговора, он будет исключён из клуба, в не зависимости от его ранга. В зависимости от серьёзности нарушений, будет принято решение о добавление его в чёрный список клуба.
    Все нарушение должны быть зафиксированы с /time и предоставлены как доказательство. Должен быть фрапс где видно это самое нарушение, либо от 3-х и более скриншотов с /time.
  • Действует поощрительная система. Это система, которая поможет вам: 1) Улучшить ваше участие в делах клуба и тем самым выдвинуть вас на кандидатуру полезного игрока клуба на недельном голосовании и получить материальный приз; 2) Убрать с вас один из выговоров.
    Получить поощрение можно двумя способами: 1) Разовый платеж в общак клуба на сумму от 500.000 до 1.000.000 вирт или же активным участием в делах клуба; 2) Создание мелких РП отыгровок, фиксация всего этого, оформление на форуме. Грамотно продуманные РП сценарии по инвайтам/мероприятиями, а так же их реализация и тоже фиксация. Снять выговор можно только один раз в месяц! (Один выговор по пункту - "1", второй по пункту "2". В сумме: 2 выговора в месяц)
  • Взносы/Выдача денег с/в Банк клуба; Прием/Выдача с/на парковку Каршеринговых авто идёт через Старших ( Исключение, если каршеринг находится у одного из соклубника, он по истечению срока пользования, может передать другому соклубнику, заранее сообщив Старшему/Доверительному лицу ).
  • За мелкие РП отыгровки, оформление их на форуме, помощь в организации мероприятий. Соклубнику будет выплачиваться регулярная зарплата. (Действует с ранга "Состав (С)").
  • Система Мой Друг - Мои 100.000. Если вы приводите в клуб игрока по рекомендации и после прохождения испытательного срока, случае если он попадает в состав, вы как ПРОМОКОД получаете за него 100.000 вирт. Критерии остаются теми же, как и раньше: Жёсткое РП, Адекватность, Хороший онлайн, Наличие ВК/Телеграмма, Заинтересованность к Ретро автомобилям (этому если что научим и объясним, за что любить). В конце каждой недели, в воскресенье на собрании, общим голосование приниймем решение, оставлять человека в составе или нет. (Если он жестко нарушает правила РП, Адекватности и т.д в течении испыт.срока, то возможное быстрое отчисление по согласованию с руководством).
    Если вы привели игрока, на инвайте или же перед ним, он должен будет сказать, что это вы привели его. Это с датой фиксируется в Google файле





 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: Arthur Reed и Kurt_Cooper
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.