Department Control / Cadet Corps | Samp-Rp Форум

Department Control / Cadet Corps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
1603836684971.png



1603836696370.png

Department Control (тег [Dept. Control], [DC]) - это штат старших офицеров SFPD, осуществляющих общее руководство департаментом, а также отвечающих за теоретическую и практическую подготовку кадетского состава. Сотрудник автоматически зачисляется в состав Dep. Control после присвоения ему звания майор (11). При этом, если сотрудник уже занимает какую-либо штатную руководящую должность, она сохраняется за ним по согласованию с шерифом (в таком случае, тег куратора/руководителя/заместителя какого-либо отдела сохраняется, в обратном случае cтаршие офицеры должны использовать тег DC).

Офицеры входящие в данное подразделение осуществляют следующие функции:
1. Отслеживание трудовой деятельности сотрудников, находящихся на службе;
2. Построение и руководство сотрудниками департамента во время инспекционных проверок от ФБР и чрезвычайных ситуаций;
3. Проведение квалификационных экзаменов для кадетского состава;
4. Оказание посильной помощи младшим офицерам в понимании затруднительных моментов нормативно-правовых актов и должностных инструкций;
5. Выход на связь с представителями государственных структур, при обращении последних к SFPD через волну департамента;
6. Контакт с прессой и гражданами при возникновении у последних вопросов к руководству SFPD, либо жалоб на сотрудников;
7. Координация и направление патрулей в места возможного совершения преступлений, отслеживание сообщений диспетчера;
8. Проведение общих и промежуточных собраний в отсутствие Шерифа;
9. Агитационные мероприятия по привлечению в департамент новых сотрудников (/dep, /gov);
10. Общее наблюдение за работой сотрудников, пресечение нарушений последними положений Устава или других НПА, выдача объективных и справедливых наказаний за таковые.
 Значок руководящих офицеров - №21 (исключение - заместители Шерифа, их значок №8).


1603836696370.png



1603836696370.png

Сadet Corps (тег [Cadet Corps], [CC]) - подотдел, входящий в состав Department Control, включающий в себя сотрудников департамента, имеющих звание кадет (1). Является подготовительным этапом для новобранцев, и имеет своей целью подготовить их к работе в полиции в качестве полноценных офицеров. После трудоустройства в Police SF (независимо от основания: перевод/контракт/гражданка/восстановление) каждый сотрудник автоматически зачисляется в ряды Cadet Corps.

 На следующий календарный день после трудоустройства (т.е. после 00:00 часов следующих за днем приём суток) сотрудник, имеющий звание кадет, обязан сдать квалификационный экзамен. На его сдачу отводятся календарные сутки (т.е. 24 часа), следующие за днем трудоустройства. Отсрочка сдачи квалификационного экзамена обсуждается с руководством департамента. Квалификационный экзамен состоит из двух частей:

 1.
Теоретическая часть: т.е. проверка на знание нормативно-правовых актов (НПА), касающихся работы полиции (УК, АК, ФП, ОП, ФЗ о правоохранительных органах, Конституция: найти их можно здесь.
2. Практическая часть: включающая в себя проверку навыков погони и процедуру ареста (рекомендовано ознакомиться с FAQ).


Порядок проведения практической части квалификационного экзамена:
В практической части квалификационного экзамена принимают участие 3 сотрудника: сотрудник в гражданской одежде, изображающий нарушителя, кадет и экзаменатор. Экзаменатор садится за руль патрульного автомобиля, кадет на пассажирское места, а статист-нарушитель берет личный автомобиль. После этого, сотрудник изображающий нарушителя выезжает в город, в то время как патрульный автомобиль движется за ним. Как только экзаменуемый (кадет) заметит нарушение со стороны сотрудника в штатском, он должен сообщить экзаменатору об этом кодовым словом "Погоня", после чего экзаменатор перейдет в режим погони за подозреваемым. Далее от экзаменуемого требуется осуществить задержание подозреваемого и его арест согласно всем нормативным актам и должностным инструкциям, которые необходимо знать для сдачи теоретической части.
В случае если экзаменуемый провалил сдачу какой-либо из частей квалификационного экзамена (как минимум 2 ошибки/отсутствие ответа), он имеет право на две пересдачи каждой из частей (т.е. в совокупности 3 попытки на теорию и 3 на практику). В случае превышения лимита пересдач сотрудник подлежит увольнению по причине профнепригодности. Однако экзаменатор вправе на своё усмотрение зачесть экзаменуемому любую из частей КЭ, если допущенные последним ошибки были несущественными.


1603836696370.png

Правом проведения квалификационного экзамена обладают только сотрудники входящие в руководящий состав (Dept. Control), а также руководство отделов (начальники HP и SWAT) в отсутствие старших офицеров. Основная обязанность кадетов: готовиться к сдаче квалификационного экзамена (исключение: чрезвычайные ситуации в порту, общие построения, тренировки и т.п.), однако они обладают правом осуществлять патрулирование или постовую службу, но исключительно в составе как минимум одного полноценного офицера.
Примечание: кадет, не ознакомившийся с нормативной базой в такой степени, которая необходима для качественного исполнения его служебных обязанностей, и допустивший нарушение, отвечает за него в полном объеме.
Значок сотрудников, входящих в кадетский корпус - №26.


1603836696370.png

Послесловие: CC неспроста подведомственно DC. Старшие офицеры обязаны ознакомить каждого кадета с содержанием данного раздела, объяснить затрудняющие моменты и помочь новобранцам понять суть работы полицейского и требования нормативных актов. Руководящему составу надлежит обращать более пристальное внимание на сотрудников Кадетского корпуса, мягко указывая тем на допущенные нарушения (исключение: неадекватное поведение, нежелание подчиняться приказам, халатность и безразличие к словам старшего офицера. В таком случае перед руководством департамента ставится вопрос о целесообразности нахождения в PD такого сотрудника).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.