Дело №1329 / Поставка наркотиков байкерами | Samp-Rp Форум

Дело №1329 / Поставка наркотиков байкерами

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 252
1 775
24
Основной сервер
Legacy

TO CURATOR OF GANG AND NARCOTICS DIVISION: Darkness Lor
FROM "JUNIOR AGENT GND" OF GANG AND NARCOTICS DIVISION: Jeka Gold
"02.12.2020"
USA, LEGAСY.

REPORT INVESTIGATION
GANG AND NARCOTICS DIVISION LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT
"Поставка наркотиков Warlocs MC преступным организациям"

ОТВЕТСТВЕННЫЙ АГЕНТ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ: Jeka Gold
ЗАДАНИЕ ПОЛУЧЕНО ОТ КУРАТОРА GANG AND NARCOTICS DIVISION: Darkness Lor
ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ: 02.12.2020

ЦЕЛЬ РАССЛЕДОВАНИЯ:
1)
Проверить деятельность байкерского клуба Warlocs MC;
2) Доказать либо опровергнуть факты поставки наркотика диацетилморфина (3.6) преступным организациям;
3) Выявить все необходимые доказательства и подозреваемых лиц;
4) Провести все необходимые следственные розыскные действия;


I. ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ
С анонимных источников стало известно, что байкерский клуб "Warlocs MC" связан с поставкой наркотика вида диацетилморфин (так же известный, как 3,6-деацетильное производное морфина либо героин). Личность информатора не разглашается в целях его безопасности. Согласно полученным данным, байкерский клуб "Warlocs MC" систематически, с помощью транспорта вида Rumpo доставляет вышеизложенный наркотик в преступную группировку "Ballas", которая в дальнейшем занимается ее реализацией остальным гражданам штата. На основании данной информации мною, агентом GND Jeka Gold, был получен ордер на проведение такого следственного розыскного действия, как обыск. Ксерокопия ордера предоставляется

II. ПРОВЕДЕНИЕ ОБЫСКА. ПОЛУЧЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Получив поддержку отряда специального назначения "SWAT" я выехал на место проведения обыска за адресом АДРЕС_1, где предположительно находилось место расположение соответственного байкерского клуба. На момент начала проведения следственного розыскного действия - обыска, какие либо лица на территории отсутствовали. С помощью сотрудников "SWAT" было организовано оцепление и началась проверка. При обыске использовался фотоаппарат марки Nicon A938 (USB-flash: #13434GND). В соответствии со специальной инструкцией, фотографии были сделаны методом ориентирующей, узловой и детализированной съемки.

В результате проведения обыска были получены следующие доказательства:
1) Отпечатки пальцев неустановленного лица. На данный момент идентифицировать не удалось. Отпечатки пальцев зафиксированы с помощью дактилоплёнки.
2) Данные о поставках, обнаруженные на персональном компьютере. С них можно сделать вывод, что "Warlocs MC" раз в неделю поставляет наркотик вида диацетилморфин неустановленной группировке. Особые приметы группировки: фиолетовые куртки, черный цвет кожи. Предположительно - члены Ballas Gang.
3)
Деньги и следы на сейфе белого порошка неизвестного происхождения, предположительно - диацетилморфин.

В дальнейшем в помещении было замечено неопознанное лицо ЛИЦО_1, которое по ряду признаков (татуировка, одежда) можно идентифицировать ка члена Warlocs MC. Данный человек открыл огонь с оружия Glock 17, патрон 9x19mm (парабеллум), и в результате перестрелки был ликвидирован. Допросить его не удалось, поскольку ЛИЦО_1 активно сопротивлялся с использованием огнестрельного оружия, и был убит сотрудниками SWAT.
Документация по п. II

III. КОНТРОЛЬНАЯ ОПЕРАТИВНАЯ ЗАКУПКА
С целью установления факта причастности ОПГ "The Ballas Gang" к покупке диацетилморфина я действовал под прикрытием. Притворившись гражданским, я проехал на АДРЕС_2, и приобрёл 20 грамм наркотика, предположительно диацетилморфина (далее - ОБРАЗЕЦ_1) у ЛИЦО_2 Исходя из татуировок и формы одежды, можно предположить, что ЛИЦО_2, является членом "The Ballas Gang", при чём занимает там достаточно высокий ранг в иерархии.
Документация по п. III

IV. СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
Я обратился за помощью к наркологу, судебно-медицинскому эксперту ЛИЦО_3 для привлечения его к следственному розыскному действию - отбор образцов. Вместе с ним мы проехали на АДРЕС_1, где отобрали дополнительные образцы порошка, что находился на сейфе. Во время проведения отбора образцов на территорию зашли ЛИЦО_4 и ЛИЦО_5, которые предположительно состоят в "Warlocs MС". Проведению следственного действия они не пытались помешать, но активно интересовались тем, что происходит. В дальнейшем, данные лица признаны подозреваемыми по данному делу. С сейфа были отобраны образцы соответственного порошка (предположительно - диацетилморфин, далее - ОБРАЗЕЦ_2). Путем проведения сравнительного анализа эксперт ЛИЦО_3 подтвердил совпадение ОБРАЗЕЦ_1 и ОБРАЗЕЦ_2 на 99,99%, с чего следует, что на сейфе в АДРЕС_1, а так же у ЛИЦО_2 находился один и тот же наркотик - диацетилморфин. Это подтверждает факт взаимосвязи между "Warlocs MC" и "The Ballas Gang"
Документация по п. IV


V. ИТОГИ. ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ
Совокупностью достоверных, допустимых и достаточных доказательств было подтверждено наличие связи между "Warlocs MС" и "The Ballas Gang", где первые поставляют вторым наркотик типа "диацетилморфин". В связи с этим, необходимым будет совершение следующих процессуальных действий:

1) Арест и допрос ЛИЦО_2, ЛИЦО_4, ЛИЦО_5
2) Облава на территории "Warlocs MC" - АДРЕС_1
ДАТА ОФОРМЛЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ: 02.12.2020
ПОДПИСЬ: Gold
 
Последнее редактирование: